Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Почему Вы работаете на скорой?


Рекомендуемые сообщения

Скорая помощь это грязная, неблагодарная, а еще и малооплачиваемая работа, но согласитесь коллеги мы ее любим и по тому работаем, ведь выбор есть вегда.

"Скорая" - это для многих из нас заразная болезнь, передаваемая неполовым (чаще всего) путём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я люблю свою работу за то, что не надо каждый день на работу; зато, что закончилась смена и забыл про работу, за коллектив; за то , что никогда не знаешь, что тебя ждет на адресе; за то , что не надо сидеть безвылазно в кабинете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я люблю свою работу за то, что никогда не знаешь, что тебя ждет на адресе

 

Да, это бывает занятно...первые несколько лет... *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях попал почти на такой вызов с поводом "низкое АД"... На деле оказалась... шиза *127

Неправда Ваша, не было меня там!!!!!!!!! *127*06

 

А теперь по теме...

С детства бредила сериалом "служба спасения 911", мечтала также с сиренами и мигалками мчаться по городу к страждущим. Только не думала никогда, что мечта эта сбудется. Я не знала, как люди попадают в эту и аналогичные структуры, и казалось мне это жутко нереальным. Решение стать врачом было принято ещё в детском саду, а вот "03" оказалась случайным и необратимым выбором.

В 19 лет, когда училась на 3м курсе ПГМА, у меня случилась попытка сказать всем "до свидания". После выписки из токсикологии получила личное приглашение:))) к декану нашего факультета. Думала - отчислить хочет. Он долго на меня смотрел, а потом спросил: "Тебе экстрима в жизни не хватает? Или ты считаешь, что у тебя серьёзные проблемы? Может, -говорит, - тебе делом просто заняться надо?" Он не наезжая, по-доброму как-то это говорил, а я не могла понять, к чему. Ну и спросила. Он предложил поработать на "скорой". Вроде как, и опыт незаменимый бесценный, и от мыслей грустных супер-средство. Сам позвонил на одну из подстанций и попросил принять меня.

Все предупреждали, что это затягивает, но я и предположить не могла, что ТАК СИЛЬНО. Через год я уже точно знала, что никуда отсюда не денусь. Вплоть до интернатуры работала на линии санитаром, год интернатуры совмещала на линии фельдшером, сейчас работаю врачом на кардиобригаде. В общей сложности, 9 лет на "скорой". Что нравится? Экстрим своеобразный, пусть не так часто, как экстренная служба вообще предполагает, но всё же... Нравится ночной город... Нравится, когда ты понимаешь, что вот ЭТА жизнь - она действительно спасённая. И ты к этому причастна... Нравится кофе из термоса в ночи с сигаретой в машине, потому что на подстанции просто не успеваешь, тихая музыка, любимая бригада рядом и отражённые в окнах домов проблесковые маячки.

Да кому я, собственно, рассказываю *129

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...хотя и обещали. Вот завтра должны позвонить сказать. Берут или нет. Надеюсь мне повезет.

 

 

Можно сказать повезло. А мы с Леной ходили, нам ответили, что мест нет и не будет. *25

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сказать повезло. А мы с Леной ходили, нам ответили, что мест нет и не будет. *25

http://www.open-business.ru/html/2/2184.php А попробуй устройся!Сволочи!Места работы и те сделали товаром...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.open-business.ru/html/2/2184.php А попробуй устройся!Сволочи!Места работы и те сделали товаром...

да уж... Без комментариев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, насчет первых нескольких лет вы не правы. Я на скорой уже 14 лет фельдшером работаю. И у нас есть люди которые на скорой уже по 30 лет отработали, в выездной бригаде. А желающих работать врачом на скорой, что -то очереди не видно. В этом году у нас даже интернатуру по скорой сделали, так ведь ни один проявил желания. Не идут к нам - наверно боятся. А врачей не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уже не работаю на скорой. Написал "по собственному", ничуть не жалею, не могу больше смотреть на весь этот отстой, который творится в службе. Одни идиоты наверху, с огнеметом только вернусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я люблю свою работу за то, что не надо каждый день на работу; зато, что закончилась смена и забыл про работу, за коллектив; за то , что никогда не знаешь, что тебя ждет на адресе; за то , что не надо сидеть безвылазно в кабинете.

 

Я тоже люблю свою работу... Вот недавно вернулся в ряды бригад скорой помощи....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...