Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Tulaychka

Пользователь
  • Постов

    49
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Tulaychka

  1. Всем спасибо за ответы и комментарии. Насчет ошибок-впредь буду лучше проверять. Кстати бабулец сейчас в больнице в терапии лежит.Дочь сказала что положили с легкими. Ещё раз всем спасибо и с Рождеством!!!!!!!!
  2. За с-м Геринга спасибо,иногда и в вылитом на тебя дерьме можно найти что полезное.
  3. У бабушки (с её слов) из хронических заболеваний только гипертония,у врача наблюдается эпизодически,постоянно лекарства не пьет.Точка в которой лучше всего слышно это жужжание это точка Боткина-Эрба,в остальных точках тоже слышно но не так четко. Шум и систолический и диастолический. А забыла написать бабушку полечили 5,0 эуфиллина+1,0 коргликарда+10,0 физа медленно струйно. Отдышка с 35 снизилась до 27. Дали рекомендации обратиться к участковому и если станет хуже вызвать скорую. Повтора не было. Бабушка не вызывала по сей день(данные на 15:00).
  4. Шум постоянный,тоны сердца слышны,но не совсем четко.Шум похож на звук инерционного моторчика в детских машинках. Как? Кардиограф снимать не захотел. Черт знает что рисовал.Только грудные нормально написал.
  5. Жужжание-это звук такой.В природе его обычно пчелы издают когда летают.
  6. Вызов к бабушке 84 года,повод плохо. По приезду у бабушки одышка 35 в минуту,слегка укорочен выдох,сидит,в положении лежа отдышка усиливается,давление 140/90,при аускультации сердца жужжание,в легких незначительное количество хрипов.На ЭКГ все в порядке в грудных отделениях(остальные снять не удалось).Вопрос-диагноз,лечение на ДГЭ.Заранее спасибо.
  7. ANNA-BODRUNOVA@YANDEX.RU ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!!!
  8. спасибо за ссылку,послушала большинство и заказала Мурашко.
  9. а название книги можно и желательно инициалы автора? Заранее спасибо!
  10. Тула,медсестра по физиотерапии,стаж полгода. ХОЧУ РАБОТАТЬ ФЕЛЬДШЕРОМ НА СМП!!! И присоединяюсь ко всем выше перечисленным постам.
  11. Ребенку дают кислородный коктейль (кто не знает по виду это пена). Ребенок внимательно смотрит на него и говорит:"Мама,ради тебя я сегодня много вытерпел. По мне катались ёжики,меня мыли,мяли ,заставляли делать зарядку,пересыпать камушки,но есть шампунь точно не буду!". Этот же ребенок 1 час ранее. Медсестра отпускает ему электрофорез и говорит:"Как ежики начнут по спинке кататься ты мне скажи." Ребенок отвечает:"А им что кататься больше негде? У вас кабинет большой. И почему они у вас не спят? Зима на дворе!"
  12. Ребенок 5-ти лет спрашивает у мамы что такое "мурашки ползают". Мама отвечает что это маленькие червячки под кожей ползают. Ребенок грустно и обреченно вздыхает и говорит:"Нет,мама,червячки под кожей это глисты. А мурашки это что-то другое. Осталось выяснить что..."
  13. Нет и врядли будет. Но пусть будет. нет и врядли будет. Просто пусть будет.
  14. Предмет так и называется нетрадиционное аККушерство? Или это опечатка?
  15. Чего?Допустим конечности,живота,головы-это не важно. Интересно всё. Чего?Допустим конечности,живота,головы-это не важно. Интересно всё.
  16. Вопрос дилетанта:при ножевом ранении нужно ли фиксировать нож? Если да то как?Мои предложения-если нож вошел до упора,то можно пластырем. Если не до конца,то можно обложить туго свернутыми бинтами(чистыми тряпками и т.п.) и также пластырем. И если это конечность предлагаю ею иммобилизовать. Теперь ваши комментарии и предложения. Если данный вопрос уже на форуме обсуждался скажите,пожалуйста,где. По возможности примените ситуацию не в условиях скорой,хотя и по скорой тоже подойдет. Всем заранее спасибо и извините если вопрос звучит глупо.
  17. будем пробовать на следующий год.
  18. было тоже практически тоже самое. Только вместо 10,0 магнезиии и 10,0 физа при гиперкризе ввела 20,0 физа. Самое интересное давление снизилось с 200/120 на 160/110. Фельдшер с которым была на смене,вроде ничего не узнал.
  19. у нас тут всё немного сложнее. Сначала берут,так сказать,блатных. А потом уже остальных. По слухам взять на скорую могут взять всего лишь 15 человек. Из них 8 блатных. Вот так...
  20. это не единственный её косяк. Зато её берут на работу,а мы Катька с тобой в пролете.
×
×
  • Создать...