Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

medik

Пользователь
  • Постов

    109
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 обычный

Информация о medik

  • День рождения 07.02.1985

Информация

  • Пол
    Мужчина

Работа

  • Город
    Краснодар
  • Тип учреждения
    бывший сотрудник 03
  • Должность
    бывший 03
  • Специализация
    Анестезиолог-реаниматолог

Контакты

  • ICQ
    208770626

Посетители профиля

4 146 просмотров профиля
  • apolon

  1. У меня другая информация. Аккредитацию на которую сдаёт 6-курсник в конце обучения даёт возможность работать терапевтом/педиатром, врачем смп. Более того для поступления в "новую" ординатуру необходима эта аккредитация. т.е врач для поступления в ординатуру (например, по другой специальности) должен будет ещё сдать эту аккредитацию если он учился по старой системе. Интернам, которые хотят пойти в платную ординатуру дальше, сейчас объясняют, что,согласно приказу это не возможно без новой аккредитации, потому что она входит в список документов наравне с дипломом которые человек подаёт для ординатуры.
  2. markmayorov и лис вы абсолютно правы. doctorgreen я вас понял, ваша позиция не подходит, я даже не хочу рассуждать на эту тему, так же флудить и оффтопить многостраничным текстом о нашем быте, потому что вы не знаете ситуации. У нас так заведено, не нравится -никто не держит, никто ничего тебе не должен; будешь умничать - тебе покажут твоё место. Будешь дерзко умничать вылетишь из интернатуры в лучшем случае, как у нас один интерн-хирург с соседнего отделения, который сказал медсестре что она медсестра, а он врач слишком эмоционально. Она как работала так и работает, а он нет. В противном случае тебя просто сгнобят и ты сам заберёшь документы (такое тоже было). У нас мощная высокооплачиваемая больница в городе и люди в ней не такие как в других местах. Воздержитесь от комментариев в стиле тряпка и т.п развивать эту тему я не хочу и не буду. Мой топик о том что я хочу найти врачей АиР из других больниц города к которым я бы с удовольствием походил помочь и поучиться в свободное время. Потому что по другому мне останется только ходить лично по отделениям каждой больницы и напрашиваться. Но есть же форум и коммуникации, вдруг кто-то здесь на форуме найдётся.
  3. Учусь в интернатуре по АиР. К сожалению, получилось что в своей больнице я оказался чем-то вроде санитар-раб. Основное мое занятие переворачивать и возить больных на КТ. Изменить это в данный момент нельзя, у "своих" спрашивать, жаловаться и т.п бесполезно, мне всеравно придётся ходить и никуда не денусь. По этому пишу сюда. Собственно, ищу больницу/отделение куда бы я мог походить, поучиться, попрактиковаться по специальности в своё свободное время, например ночные смены, возможно с последующим трудоустройством (не сильно важно). Может кто-то может подсказать куда подойти, если БСМП то куда и к кому. Спасибо за любую помощь. Поворачивать и катать больных не отказываюсь, но когда это становится основной моей работой, то увы. О себе: закончил училище (фельдшер), работал на скорой 4,5 года очень давно не в Краснодаре, сертификат просрочен (В университете не работал).
  4. Здравствуйте, я уже несколько лет не работаю на 03, но так получилось что я увидел эту тему и почти одновременно с этим до меня дошел слух, что в соответствии с новой системой обучения в медицинских вузах (закрытие всех интернатур и включение ординатуры от 2-5 лет, которую стремятся приблизить к заграничной резидентуре) отделения скорой помощи собираются постепенно закрывать. Вместо них будет работать поликлиническая неотложка. То что останется от скорой помощи будет нечто похожее на парамедиков и одним врачем консультантом для них, а врачей скорой помощи переведут в приемник для сортировки по отделениям. Скажите пожалуйста ,кто-нибудь слышал о подобном и правда ли это?
  5. Давайте мы не будем обсуждать мой возраст и количество сообщений на форуме,Вы будете удивлены.Я отлично понимаю как может быть,как есть и как не может быть.Специально для Вас процитирую сам себя
  6. Не все цитаты из этой темы привел как хотел.Извините,но почитав всю эту тему объясню свою точку зрения,что-то у вас,товарищ,не складно.Вы работаете, как утверждали в городе Томске,как может быть, что главного врача нет в течении 3 месяцев?Главного врача?Трех месяцев?Старший врач смены записывает на пленку устные распоряжения?очень похоже на веселую шутку-дикость какая-то(где традиционная бумага-роспись?).По приказам,по крайней мере у нас(я работаю в станице,не в городе как вы),если в течении 15 минут врач не принял больного,то вы имеете право написать докладную или немедленно сообщить начмеду по телефону.Пленка ЭКГ которую вы снимали в момент проведения реанимационных мероприятий имеет дату и время даже на самом отвратительном аппарате(если вы проиграли дело с судом и т.п то где она была?),если больная скончалась в приемном отделении то почему вы везли ее в машину?(или милиция ехала двое суток?)И самое интересное,врачи-мед.сестры приемного отделения первый день работают?что до такой степени все запущено,я имею ввиду милицию,возраст бабули,установленные диагнозы и т.п.)Это только половина моих вопросов,уже поздно и все описать не смогу.Но скажу вам что данная ситуация которую вы описали или не имела места быть или грубо исковеркана что вводит в заблуждения. ps: поздно увидел сообщение о выигрывание вами дела за счет кардиограмм и т.п. но тем не менее исправлять пост не стану.
  7. Не расстраивайтесь,по тротуарам умеете ездить и обычная скорая,например моя ,а еще она умеет ездить по пахоте,бездорожью и буреломам.
  8. Одному чаевнику насыпали пол кружки сахара,с целью проверки на слипаемость заднего прохода.Он хлебнул пару раз и убежал потому что кто то по делу позвал,в этот момент другие не подозревающие ничего чаевники друг другу готовили чай и по ошибке уже, перепутали кружки ,и ещенасыпали ему 4 ложки сахару.Прошло 15 минут,виновник торжества пришел пить чай,весь сахар уже разумеется растворился без разбалтывания и состоялся следующий диалог: -а ты что?мне сахару забыл насыпать? -ты что дурак?я тебе 4 ложки насыпал. -ну на попробуй умник. Все посмотрели на "виновника" и говорят ему -я тебе по ошибке 4 ложки сахару насыпал,с тебя теперь киллограм,сам знаешь,сахар у нас в дефиците. "процесс" выпивания не описать словами,т.к он уже должен был киллограмм,то с городостью дожевал эту кружку,потому что пить уже было невозможно"
  9. Да,соглашусь и добавлю.А как вы смотрите на указание госпитализации всех детей до года с температурой и ОРВИ?
  10. это называется СУБСИДИЯ,мы получили ее за январь в срок,за февраль - еще рано.
  11. Я понимаю чувство приемного отделения +1 к смертности по больнице. По другому это можно назвать "ни туда-ни сюда". А еще можно пронаблюдать саркастическую улыбку и фразу которую никогда не скажут,но будет смысл: мест нет ( все занято пожилыми (с малыми шансами) ),везите в другую больницу. Угадайте система или бездарность?
  12. Прошу прощения за флуд - Приказ Минздравсоцразвития РФ №553 от 20.08.2007 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 27 АВГУСТА 1999 Г. N 337 "О НОМЕНКЛАТУРЕ СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ В УЧРЕЖДЕНИЯХ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" - http://medvestnik.ru/9/11/18347/view.html
  13. А вы уверены что это стоят машинки скоропомощьников? Мы ведь о них говорим
  14. у нас не заморачиваются по этому поводу.Ставят - сосудистый криз
×
×
  • Создать...