Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU
Admin

Почему Вы работаете на скорой?

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги!

Приношу всем глубокие извинения за свою невнимательность!

Нажел не на ту кнопку, стер тему "Кто и почему работает на 03 ?". Сам себе объявляю строгий выговор... :(

Поделиться сообщением

Ну ладно, поехали заново... Конечно кроме скорой есть много другой работы, гораздо более щедро оплачиваемой. Работая на скорой сутки через двое-трое возникает справедливый вопрос, чем занять свободное время между работой. Если конечно не учишься. Например в свое время я окончил всякие комп.курсы по графике и верстке, и теперь у меня есть возможность работать дома и зарабатывать больше чем на скорой. Один раз я уже увольнялся, гулял около года, потом не выдержал - вернулся.... Устал провожать машины скорой помощи взглядом, оборачиваться на сирены... Смотреть старые фотки...

Я думаю, что на Московской скорой нет сотрудников, для которых это единственная работа. Коммерческая скорая, частные клиники, народные больнички, охрана!!!, частная практика - наркология, массаж, еще до хрена всего.... Причем все думают, что скорая их основная работа. Не важно, что получают в разы меньше. Скорая это коллектив, это практика и опыт, это профессионализм несмотря ни на что. Короче - образ жизни. Неважно кто ты днем, ночью ты одеваешь форму и делаешь то, что кроме тебя и твоего больного никого не волнует, ни государство, ни общество, никого... И зависит все только от тебя. 

Поделиться сообщением

"А я всё работаю в 03" (с, В. Голованов), т.к. здесь всегда разнообразие. Здесь нет рутины. Каждый день - новая хохма, новые знания, всё новое. Я иду на работу с удовольствием, предвкушая нечто свежее. Ну и конечно коллектив и отношения в нем. Это отдельная песня. Незнаю почему, но "плохих людей" на скорой очень мало. Может кто знает, в чем причина этого?

Поделиться сообщением

Я лично устроился для небольшой подработки к своему скудному студенческому бюджету, но чувствую что от родной кареты уже никуда не денусь. :)

Поделиться сообщением

Скорая - это динамика, движение и самое главное склад хорактера. Ведь многие уходят не отработав и года, но тех кто остался и палкой не выгонеш. Лично я не могу объяснить , что меня тут держит. Наверное нравится экстрим, коллектив.

Скорая- это не работа, это жизнь.

Поделиться сообщением

Гость

Для меня скорая это прежде всего юмор и экстрим.Я работаю на 05 ставки и по графику работаю 3-4 ночи в месяц,но когда я чувствую что необходима подпитка каким нибудь экстримом или хохмой ,с удовольствием выхожу вне графика.

Поделиться сообщением

Гость Tramal

Я устроился работать недавно, но уходить совсем не хочется.

1. Работа сутками меня вполне устраивает, вообще работать каждый день я бы свихнулся...

2. У нас на штурмах весело, что ни день, то какой-нибудь курьез.. :) хоть романы пиши...

А подрабатываю, диспетчером в фирме по грузоперевозкам...

Поделиться сообщением

в бытность свою студентом устроился для подработки, тем более что анамнез отягощен(отец 20 лет на спецах отбарабанил). а потом по окончании как подработка была пока в ординатуре учился. Щас ушел, но чуствую что загибаюсь....так что ждите...

Поделиться сообщением

Я пришёл на "скорую" студентом после летней сессии 1987 года - подзаработать. Думал, поработаю чуть-чуть и всё. А получилась судьба... Лет пять назад пробовал уйти - стал главным врачом дома престарелых. Ну чем не прекрасная работа - кабинет с кондиционером, обед по часам, зарплата на 1,5 тысячи выше!.. Но сбежал через месяц обратно. Теперь уже успокоился и не дёргаюсь - никуда и никогда я с 03 не уйду.

Поделиться сообщением

Работа интересная,коллектив душевный.Для молодого специалиста "03"-отличное место для приобретения опыта.

А на 8пст один врач говорил:"Кто на Скорой 3 года отработал, редко с нее уходит или потом возвращается".Все вышенаписаные посты-прямое подтверждение его слов. :)

Поделиться сообщением

Да, все Вы правы, а если и учиться- то точно дневника нигде не возьмут...

Поделиться сообщением

Да... Говорят, что "Скорая" это болото, которое засасывает с головой, и оттуда уже не выбраться... Со мной так и приключилось. Тоже пришел студентом подработать, так и подрабатываю 4 года совместителем. Уходить собирался миллион раз, особенно после тяжелого и нервного дежурства, когда так насрут в душу...

Но я люблю эту работу, ни смотря на все ######! Люблю людей на 03, нашел отличных и верных друзей, многому научился (в профессиональном отношении), женился год назад!!! И всё это и многое другое в прекрасной стране 03!!! УРА!!!

Поделиться сообщением

Работа на скорой это стиль жизни. Пусть откладывающийопределённый отпечаток, вызывающий определённые профессиональные искривления но...куда ужеуйдёшь :0)))

Поделиться сообщением

Да... скорая-это диагноз. Как посмотришь тут все герои. Так держать коллнги! :heartpump: :thumbup:

Поделиться сообщением

На скорой - 90% неудачников (алкоголиков, плохих специалистов и просто неустроенных по жизни людей) и только 10% - энтузиастов. Предвижу возражения, но жизнь показывает, что это именно так...

А современная работа на московской СМП только способствует увеличению числа 90 и уменьшению числа 10 - мы уже давно вырождаемся из лекарей в "моспогруз",можем за сутки не увидеть больного - только бомжи и алкаши.

Грустно...

Поделиться сообщением

хорошая жирная черта......как траурная лента по краю гроба....грустно но это так....хотя так иногда хочется вернуться.......только пару раз с друзьями прокатишься на вызов, и понимаешь, как все же хорошо что свалил...

Поделиться сообщением

На скорой - 90% неудачников (алкоголиков, плохих специалистов и просто неустроенных по жизни людей) и только 10% - энтузиастов. Предвижу возражения, но жизнь показывает, что это именно так...<BR>А современная работа на московской СМП только способствует увеличению числа 90 и уменьшению числа 10 - мы уже давно вырождаемся из лекарей в "моспогруз",можем за сутки не увидеть больного - только бомжи и алкаши.<BR>Грустно...

Возражать особенно не собираюсь - да, многие любители Бахуса из клиницистов постепенно докатываются до 03, да бывают недалёкие и не шибко грамотные, да хватает одиноких и малообеспеченных... Но! Давайте, коллега, посмотрим - <STRONG><EM>а где лучше? </EM></STRONG>В управлении по делам президента? Естественно, мордочки там у докторов повальяжнее и взгляд у них не такой грустный, но... А много они стоят без своих навороченных западных аппаратур? Они, простите за выражение, при сраном насморке, без компьютерной томографии обойтись не могут! Конечно, я утрирую, но ведь это так... А непрофессионалов на "скорой" всё-таки меньше чем в тех же больницах - средний процент расхождений <STRONG><EM>первичных </EM></STRONG>диагнозов - прямое тому доказательство! Это ведь при том, что в стационаре у врача под рукой лаборатория, рентген, ЭКГ и ЭЭГ... Про "полуклинику" вообще не говорю - вот там действительно полный интеллектуальный копростаз! Я начал собирать перлы поликлинических врачей, скоро опубликую на сайте.<BR>Вы говорите, на скорой работают неудачники... (подобная фраза есть в повести Александра Великина "Санитар"). А с кем сравнивать? С остепенёнными "маменькиными и папенькиными" детишками, вся заслуга которых, что они родились в таких "научных" семьях? С "братанами" на "меринах"? С западными врачами? С кем?..<BR>Другое дело, что медицина у нас вообще в предагональном состоянии - так это заслуга не наша! Я, например, не считаю себя неудачником работая на 03, мне нравится эта работа, а что касаемо алкашей и прочих клиентов, которым нужна не "скорая", а хороший пендель, так это надо уважаемых заканодателей теребить, чтобы был у нас наконец закон <STRONG>об отвественности за заведомо ложный вызов 03 </STRONG>, как у ментов...<BR><BR>

[Редактировано 31/10/2004 SNAUT]

Поделиться сообщением

А ведь где-то жне начала брать милиция за ложные вызова...

боюсь что в нашей стране это невозможно. Нет денег у алкашей и безумных бабулек, нету. И только попробуйте вякнуть- вас журналюги с ######м смешают, под лозунгом "нарушение прав человека". А прав тот "человека" или не прав, это дело педпоследнее.

Поделиться сообщением

знаете, на скорую меня занесло от скуки в кардиореанимации и постоянного желания помагать людям. глупо, понимаю, но если я не работаю на линии больше 4 дней мне физически плохо.единственное, когда я могу не думать о работе - это когда с друзьями в лес выезжаем, но и ведь там тоже бошки бьют. наверное работать на 03 - это особый стиль жизни, как говорит Эмма Карловна у нас на подстанции:"кто не любит скорую, тот на ней не задерживается". вот так и живем, в постоянном поиске приключений и желанием помоч

Поделиться сообщением

Я ещё не работала на 03, но после 2 месяцев практики меня уже полтора года прёт. И я всё равно пойду туда работать, потому что 2 месяцев мне хватило понять окончательно, что это моё и никуда я от этого не денусь. Я на каждую скорую на улице оборачиваюсь. И думаю, что буду очень любить свою работу, какой бы тяжелой и грязной она не была.Единственное, что напрягает так это в большинстве своем сволочное начальство. Правда со слов других, но все равно страшновато.

Поделиться сообщением

А я на скорую пошёл после практики - два 16-часовых дежурства надо было отстоять. После первого дежурства второй раз пришёл уже на сутки, узнал у зав. п/ст - есть ли свободные места. Тогда мест не было. Ходил, напоминал о себе, и через пару месяцев устроился. Сейчас работаю уже седьмой месяц на линии и радости нет границ!! Работа вполне совместима с учёбой - через трое суток, плюс подработки (1-2 в месяц); до этого в больнице работал - там и скучно и одновременно суета какая-то непонятная, на работу через двое суток выходить надо.

Поделиться сообщением

"КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ"

от 30.12.2001 N 195-ФЗ

ред. от 20.08.2004 г.; принят ГД ФС РФ 20.12.2001 г.;

с изм. и доп., вступившими в силу с 1 октября 2004 г.

Статья 19.13. Заведомо ложный вызов специализированных служб

Заведомо ложный вызов пожарной охраны, милиции, скорой медицинской помощи или иных специализированных служб -

влечет наложение административного штрафа в размере от десяти до пятнадцати минимальных размеров оплаты труда.

Поделиться сообщением

Заведомо ложный вызов... скорой медицинской помощи или иных специализированных служб -влечет наложение административного штрафа...

Кто-нибудь знает случаи, когда этот закон был применен на практике? Я - нет.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти