Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Лидеры

  1. lex

    lex

    Пользователь


    • Баллы

      3

    • Постов

      2 076


  2. Лис

    Лис

    Пользователь


    • Баллы

      2

    • Постов

      2 211


  3. Admin

    Admin

    Администратор


    • Баллы

      1

    • Постов

      3 168


  4. Taravan

    Taravan

    Пользователь


    • Баллы

      1

    • Постов

      5 373


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 02.03.2019 во всех областях

  1. со стандартным обоснованием "задолбалавызывать" само собой...а то гарант сказал "бороться", а тут Скорая к ним катается...значит, плохо минздрав борется- у некоторых злопыхателей может такая ложная мысль возникнуть короче, у вызвавшей к такому ребенку мамочки варианты только сдаться в стационар , так как участковый педиатр после парочки таких вызовов\отказов накатает телегу в опеку(и раньше часто так делали, а после "Кировского дела"- похоже все подряд будут сразу опеку натравливать) А общаться с опекой-это совсем не то. что орать на врачей "Почему бахилы не надели!?"
    3 балла
  2. Извините что отвечаю не в теме. С одной стороны транспортировка для госпитализации при повторном вызове это сложившаяся практика, с другой-объективная необходимость, с третьей, смотря кого, как и откуда транспортировать в стационар... Поэтому иногда и прикрытие задницы. Вот достаточно стандартная(на мой взгляд) в практике СМП ситуация-поцик мужского полу, оффисный хомячок с анамнестическим хроническим гастритом и болями в эпигастрии после нарушения диеты, вызывает СМП "патамушта_надоело", клинику описывает классически, симптомов раздражения брюшины пузико не проявляет, температура 36,6. Первой бригадой оставляется дома с диагнозом :"обострение хронического гастрита", через четыре часа, на повторе, госпитализируется с диагнозом "Аппендицит ? Обострение хронического гастрита?" Еще через пару часов хирурги обезвредили апендюк. Ещё один, вахтовик-нефтяник, косая сажень в плечах, кровь с молоком, рожа, лопатой не убьёшь, жалобы на головную боль после секса с женой, ну с вахты вернулся и решил супружеский долг отдать, виагра, коньячок, тоси-боси, головная боль, отказ от госпитализации, через пару часов повтор, потому что укол "от головы" не помог, при осмотре доклепаться по большому счету не до чего, кроме головной боли, "на повторе" свезен чисто на КТ... Госпитализирован с гематомой в черепе... Травмы отрицал... Несколько дней подряд престарелая мадам вызывала СМП "АД и т.д...", естественно таблеток не пила, учтер не приходил, сама в поликлинику не ходила, по принципу "воспитательной госпитализации" при третьем повторном вызове за вторые сутки, свезена в больничку с гипертоническим кризом, острой гипертонической энцефалопатией... Моё личное мнение: вызов СМП должен оканчиваться либо транспортировкой в стационар, либо отказом пациента с незначительными вариациями, когда от транспортировки в стационар отказывается родитель или опекун. Лютое ИМХО: женщинам верить нельзя от слова совсем... Блондинка, продавщица с рынка, "анамнестическая "virgo, "И как вы смели подумать!!!" была госпитализирована с внематочной беременностью под вопросом... На повторе... Причем в машинку её загоняли что называется всем базаром... Под вопли соседей по павильону: "Утомила ты здесь падать!!!" Совсем лютое имхо: пока в АСМП не будет томографа с принтером, КДЛ, портативной, но "на всё-всё-всё",и с распечаткой, приспособлений для допроса "от инквизиции" и черного ящика с аудиовидеофиксацией 24/7/365(6), токсикологической лаборатории и средств фиксации проникающей радиации, транспортировать в стационар на повторных вызовах это хорошая профилактика незапланированных экскурсий на Колыму... Ибо как говорится своя ж...ппа ближе к телу...
    1 балл
  3. Кисту и на КТ видно, а тут совсем другой метод - хорош при диагностике демиелинезирующих заболеваний. На Гийена - Барре тут вроде бы не катит, может ещё что из этой оперы. P.S. При упоминании ангельской красоты приходит что-то на ум, но не могу вспомнить что. Дайте неделю на вспомнить.
    1 балл
  4. Эпштейн-Барр какой-нибудь?
    1 балл
  5. Судя по хабитусу тех местных представителей органов правопорядка, которые мелькали на экранах, интеллект, логика и здравый смысл там даже рядом не стояли. Но местечковый идиотизм - это было бы полбеды. Впечатление такое, что перед СК реально поставлена задача "найти и обезвредить" и выполнить план по "оборотням в халатах". Уже после дел Хориняк и Мисюриной, казалось, дно пробито, но тут, bleat, снизу постучали... Реально, единственным выходом представляется только массовый исход врачей из профессии - чтобы не в одной Вятке, а по всей России, и не тысячами, а десятками тысяч. Чтобы сотрудники доблестного СК сами лечили своих деток, без страховки, денег, и с реальным уголовным сроком за врачебную ошибку. А ключи от операционной можно передать лично Бастрыкину - пусть он оперирует.
    1 балл
  6. Taravan, как вы уже заметили Так что участие в дальнейшей дискуссии, по сценарию Стивена Спилберга (где непременно, что-то взорвется и только под конец драмы приедет огромное число полицейских автомобилей) считаю нецелесообразным. Умейте видеть в высказываниях на форуме не только обвинения коллег, но и здравый смысл. Добавлю, что обвинил Чугункину, не я, а прокурор. Не ошибается, тот, кто не работает. Но не путайте диагностические ошибки с пофигизмом. Мне картина произошедшего видится именно в желании послать больного, а не направить пациента. Ведь послать -- это устно и можно даже в грубой форме, а направить пациента -- это указать в направлении предположительный диагноз, объем оказанной помощи и уточнить профиль специалиста, к которому направляется пациент. Так поступают уважающие себя врачи как приемных отделений, так и поликлиник, да и коммерческих диагностических центров. В идеале (для скорой) когда в направлении ещё и укажут с кем согласован перевод
    1 балл
  7. Хммм... А если друзья-товарищи сообщили, что "только что дышал"?
    1 балл
Эта таблица лидеров рассчитана в Москва/GMT+03:00
×
×
  • Создать...