Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Короткоствольное оружие


SMEJNIK

Пистолет на смене  

207 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

В Британии полицейские ходят без оружия,имею ввиду обычных полисменов вооружены только некоторые юниты(подразделения полиции).Сравнивать нас с Великобританией.....В США на руках приличное количество пистолетов,цифру не помню,если это оружие не обращается против власти значит в обществе существует Общественный договор между властью и народом.По оружию -можно нельзя ведь все равно вооружаются..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я как то не совсем ясно поясняю........

1. Оборот (как легальный так и не легальный) уже ЕСТЬ.ЗАКОНА нет.

2. В ЛЕГАЛЬНЫЙ оборот УЖЕ включены АРМЕЙСКИЕ образцы (как немного модернизированные) запрещённые в большинстве стран. Они запрещены, так как более опасны против гражданского короткоствольного.

3. ЛЕГАЛЬНЫЙ оборот (в отсутствие ЗАКОНА) допускает на сегодняшний день попадание оружия в ЛЮБЫЕ руки, кроме законопослушных граждан.

Тут постоянно поднимаете вопрос о "законе о скорой помощи" ситуация примерно такая же. Скорая - есть , но закона - нет. Плохо? С оружием - ещё хуже. Нелегальный оборот с вилкой в наказании от штрафа до серьёзного срока, позволяет сытно кормиться полиции, и никак не ограничивает нелегальное оружие ни в обороте ни в применении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я как то не совсем ясно поясняю........

1. Оборот (как легальный так и не легальный) уже ЕСТЬ.ЗАКОНА нет.

Федеральный закон от 13.12.1996 № 150-ФЗ "Об оружии".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федеральный закон от 13.12.1996 № 150-ФЗ "Об оружии".

Который пытается "объять необъятное", и регулировать всё - от кистеня , до "основанного на поражающем действии радиации", и по которому вроде как можно, но на самом деле нельзя? Самая весёлая дыра в этой фигне, на мой взгляд, про антиквариат - недавно как раз 100 лет Кольту 1911 стукнуло. Ага. У нас - "культурный образец".ну, а во всём мире вполне себе приличное служебное оружие. И как это может что-то регулировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Оружие образца..." и дата производства - суть разные вещи. По сути, это все копии, а это не антиквариат.

И вообще, может быть, лучше прислушаться к массам? Кроме Вас лично тут никому это не нужно. Информация к размышлению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда вот уж вопрос-вопросище.Наше общество представляет собой сборище совершенно чуждых и враждебных друг-другу людей,которые боятся и ненавидят друг-друга.Поэтому с одной стороны одни хотят вооружится,а другие вполне справедливо этого опасаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда вот уж вопрос-вопросище.Наше общество представляет собой сборище совершенно чуждых и враждебных друг-другу людей,которые боятся и ненавидят друг-друга.

Мда милейший, хреновое у Вас общество ... дикари наверное. Немедленно покупайте парабелум. Хотя думаю причина в Вас самих. А вот наше общество вполне адекватное, все относятся друг к другу дружелюбно и уважительно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Вас?Я призывал покупать оружие?Пишу то что вижу.Если бы все относились к друг-другу уважительно и дружелюбно,то не было бы этой темы и многих других о нападении на бригады скорой помощи.Впрочем если Вы живете не в СНГовии,то вопросов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за темы нападения на бригады ? Определенный процент "плохих людей" был всегда , в любое время. Мизер что вы сейчас видите - это спасибо информационным технологиям. Что раньше работали, что и сейчас с людьми иногда не очень адыкватными , в силу стресса , сьеденого , выпитого и тд. Но это не повод стрелять на поражение. (если не нужно поражение - есть все для этого без пистолетиков). Прежде всего вы медик. А не стрелок на войне. А персонажей котрые точат ножи и чистят стволы между вызывами - видели.(на счет "боеприпасов" в мед ящике , зарядя дэфа, оставшейся пулеметной ленте в ЭКГ как бы не особо в курсе.) Мне кажется война у них в голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда милейший, хреновое у Вас общество ... дикари наверное. Немедленно покупайте парабелум. Хотя думаю причина в Вас самих. А вот наше общество вполне адекватное, все относятся друг к другу дружелюбно и уважительно :)

Ну это до поры до времени и зависит от местности.

*103

Я сам предпочитаю "в миру" обходится качественным газовым балоном, ибо от железа только лишний гемморой и палево.

А вот на случай поездки в глухой край а-ля "тайга закон, медведь прокурор" или массовых волнений в городе, есть "тяжелая артиллерия" из которой я регулярно практикуюсь (я параноик и люблю оружие). Благо что жрет да же самые дешевые помоешные патроны.

*106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впрочем если Вы живете не в СНГовии,то вопросов нет.

 

Впрочем я живу не в "СНГовии", не знаю такой страны ... с рождения живу в России и ни разу не доводилось попадать в ситуации где надо было стрелять по людям боевыми.

А у Вас в "СНГовии" видимо без калаша и на улицу нельзя выйти *92*98 все наверное израненные и контуженые на всю голову *43

Берегите себя милый velomas ... или перебирайтесь к нам в Россию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за беспокойство о моей скромной персоне.Я уж как-нибудь в Днепропетровске.Без "калаша" на улицу выйти можно,но Вы не поверите -народ таки стал агрессивнее.Причины на то кризис и общая напряженность в обществе.В 90-х было как-то получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная проблемка в государстве восторжествовавшей демократии http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.forbes.ru%2Fnews%2F231030-v-hode-perestrelki-v-nachalnoi-shkole-v-ssha-ubito-27-chek&lr=10734

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме Вас лично тут никому это не нужно. Информация к размышлению.

Ну почему. При наличии закона я бы приобрёл себе "короткоствол" напишем так. Потому что в моём понятии демократия это в том числе право реально владеть оружием. Да я согласен нести ответственность за незаконное применение. Противники "короткоствола" никак не хотят понять несколько простых истин

1) Кто захочет убить- убьёт и сейчас, и даже без пистолета. Нож или кирпич/топор к примеру не менее эффективны в этом плане, даже более, т.к есть в любом доме/на улице и не шумят.

2) У преступника оружие уже есть.

3) У законопослушного гражданина оружия нет.

4) Наличие знания о возможном владении оружием "здесь и сейчас" является реальным останавливающим фактором. И сравнивать "Сатану" с пистолетом неправильно, потому что цели и задачи у разных видов оружия разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4) Наличие знания о возможном владении оружием "здесь и сейчас" является реальным останавливающим фактором. И сравнивать "Сатану" с пистолетом неправильно, потому что цели и задачи у разных видов оружия разные.

По миру много валяется мертвого народу при оружии.

*103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Кто захочет убить- убьёт и сейчас, и даже без пистолета. Нож или кирпич/топор к примеру не менее эффективны в этом плане, даже более, т.к есть в любом доме/на улице и не шумят.

2) У преступника оружие уже есть.

3) У законопослушного гражданина оружия нет.

4) Наличие знания о возможном владении оружием "здесь и сейчас" является реальным останавливающим фактором.

 

1) Полностью соглашусь но ... столовый нож предназначен для приготовления пищи, кирпич для строительства, молоток для забивания гвоздей, автомобиль для перемещения в пространстве и т.д. а боевое оружие предназначено исключительно для убийства.

2) На то он и преступник. Открою Вам тайну - у него есть еще и взрывчатка. Так что рекомендую прикупить себе гранат чтобы вы были на равных.

3) У законопослушного гражданина оружие есть - оружие самообороны.

4) Не является.

 

... потому что цели и задачи у разных видов оружия разные.

 

"Оружие — общее название устройств, предметов и средств, конструктивно предназначенных для убийства людей и животных и/или выведения из строя техники и сооружений сторон, вольно либо невольно участвующих в конфликте с применением оружия.

Оружие самообороны — совокупность видов оружия и иных технических средств, которые на законном основании могут быть использованы лицом для защиты жизни и здоровья лиц, чья жизнь или здоровье подвергаются угрозе в результате преступного посягательства или иных обстоятельств (необходимая оборона)." http://ru.wikipedia.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная проблемка в государстве восторжествовавшей демократии http://news.yandex.r...ek&lr=10734

Случается.На это можно привести сотни ссылок когда вооруженный обыватель отразил нападение преступников.Руководствуясь подобной логикой нужно запретить автомобили -потому как количество погибших в автокатастрофах будет поболее чем убитых на войне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4) Не является.

пример,ссылку, или любой источник подтверждающий? Или это опять - сила разума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега Dream,то есть преступнику можно иметь оружие,а простому обывателю нельзя.Только в этой стране в УК есть понятие -"превышение необходимой самообороны" то есть -"когда вас грабят не сопротивляйтесь дабы не осложнять преступнику процесс"Преступник ведь тоже человек и у него работа нервная и стаж не идет и пенсии нету.О стране восторжествовавшей демократии,которую у нас так любят критиковать там случаются огрехи когда психопат берет в руки "ружо" и начинает выделывать с ним "артикулы"Мне вон давеча один знакомый доказывал что серийные убийцы есть типично американская специализация.А у нас все благолепно ну бывает конечно изредка нападут на бригаду скорой или на мирных обывателей.Пацифизм конечно дело хорошее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пример,ссылку, или любой источник подтверждающий? Или это опять - сила разума?

 

Мне один преступник по секрету рассказывал. Впрочем меня радует что по остальным позициям у Вас возражений нет :)

 

Коллега Dream,то есть преступнику можно иметь оружие,а простому обывателю нельзя.

 

Если приспичило покупайте травматику ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, господа... Истинно говорю Вам, покупайте гранаты... Я приобрел парочку...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему. При наличии закона я бы приобрёл себе "короткоствол" напишем так. Потому что...

 

2) У преступника оружие уже есть.

3) У законопослушного гражданина оружия нет.

 

Не в плане поспорить, не подумайте. Просто не совсем понятна Ваша позиция.

С одной стороны Вы не против приобрести оружие, чтобы реализовать какое-то "Ваше" право какого-то "Вашего" понятия демократии. Ладно, не спорю. Были средние века, где у всех было оружие и все всех уважали, мне в принципе такая позиция понятна и симпатична.

Но с другой стороны "У преступника оружие уже есть" и "У законопослушного гражданина оружия нет". Другими словами, наличие/отсутствие во владении оружия является как бы отличительной чертой законопослушности и социальной адекватности. Так в чем логика и связь между первой Вашей мыслью и второй? Как Вы себя позиционируете в обществе(по приведенным Вами пунктам)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Советской России, кою так хают, так вот в ней, с её запретом на все виды оружия (за столовый нож в кармане можно было угодить на учет в милицию, а то и дальше, и боялись, и не носили - ножевое тогда было чем то особенным), подобное трагедии в Коннектикуте быть не могло в принципе. И не адекватно приводить в пример Китай, где детишек порезали ножом (одного придурка с ножом вполне остановит один охранник с травамтикой, электрошокером или газовым баллоном) или автомобили, которые уносят больше жизней (а это вовсе не к месту - вы еще придурка с пистолетом и цунами сравните, кто опаснее). Если бы свободного оборота оружия не было бы, не было бы подобной трагедии.

Я все больше утверждаюсь в мысли - я категорически за запрет на ношение любого вида оружия (холодного, горячего, короткоствольного, длинноствольного), максимум газовый баллон или электрошокер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...