Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU
Светушок

Если не с кем оставить ребенка!

Рекомендуемые сообщения

Навеяно вот этой темой. http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1114335

Дальше там в топе идут конечно ругательные выпады в адрес скорой от продвинутого населения. Ну а если по существу...Ребенка допустим надо госпитализировать. Естественно мама едет с ним. А в квартире остается еще один маленький, и его совсем не с кем оставить. Соседи - маразматики, родственники далеко. Разрешаете маме брать второго с собой?

Я вот беру, но боюсь, что это прямое нарушение инструкций всяческих. А с другой стороны- пятилетний ребенок вечером остался один дома, ведь не дай Бог чего...Затаскают!

Поделиться сообщением

Светушок, насколько я помню, вызывается НП, которая вывозит оставшегося ребёнка в детскую б-цу, в отделение "по уходу" или еще как-то так называющееся. Но проще пропитать маму необходимостью самостоятельно дитё пристроить к родственникаМ, соседям...

Поделиться сообщением

Я категорически не беру сопровождающих вообще, если больной идет в реанимацию или переводится из ОРИТ в ОРИТ.

Я категорически не беру больше одного сопровождающего, если ребенок идет в приемный покой.

Я ехидна, что поделать.

Поделиться сообщением

...Я ехидна, что поделать...
Злые вы! По закону (и по мед. соображениям) мы и сами такие!..

А вот ежели по жизни - нешто исключений не быват? *129

Поделиться сообщением

В подобной ситуации, лично я пакую всех, оптом.

И называется это - госпитализация по социальным показаниям.

При этом, желательно предупредить мамашу, что в приемнике могут возникнуть проблемы, советую взять денег на обратную дорогу на такси и т.д. Собственно ситуация то обычная, есть ли смысл ее вообще обсуждать?

Иной раз, госпитализируя откуда нибудь с вокзала, так затаришься человеками с чемоданами, что едешь и думаешь, то ли водитель тебя кончит, то ли в приемнике... *127

Поделиться сообщением

Помнится как-то на другой конец района ребёночка завозили прежде чем маму госпитализировать на гинекологию. И ничего, нормально так в три ночи прокатились.

P.S. А сцылочка прикольная - Глас народа, глас божий.

Поделиться сообщением

В подобной ситуации, лично я пакую всех, оптом.

И называется это - госпитализация по социальным показаниям.

При этом, желательно предупредить мамашу, что в приемнике могут возникнуть проблемы, советую взять денег на обратную дорогу на такси и т.д. Собственно ситуация то обычная, есть ли смысл ее вообще обсуждать?

Иной раз, госпитализируя откуда нибудь с вокзала, так затаришься человеками с чемоданами, что едешь и думаешь, то ли водитель тебя кончит, то ли в приемнике... *127

Тут есть несколько тонких моментов - например, где размещать (во время езды) этого второго ребенка, м.б. вопросы, если вдруг бригада попадет в ДТП и здоровый ребенок пострадает.

Я ехидна, что поделать.

;)

Поделиться сообщением

Тут есть несколько тонких моментов - например, где размещать (во время езды) этого второго ребенка, м.б. вопросы, если вдруг бригада попадет в ДТП и здоровый ребенок пострадает.

Конечно можно в авто попасть, никто не спорит. Поэтому я и говорю, что госпитализация по соц.показаниям. Можно дополнительно предупредить обо всех нюансах, под роспись...

Поделиться сообщением

Указываете в карте, что по соцпоказаниям забираете второго ребенка (не на госпитализацию; мама не обязана находиться в клинике с ребенком, а вот сопроводить его должна), ставите в известность старшего врача оперотдела и вперед. Если ребенок реанимационный - маму не берете.

Поделиться сообщением

Возили двух детей. Нечего страшного, посодил к себе на колени второго и ехали спокойно в больничку. И не вижуне чего прблемного сдесь.

Поделиться сообщением

Да, интересная ссылочка... Особенно реплики "никого и спрашивать не буду, поеду с двумя" и "поубивала бы врачей!". Когда начинают в машине 03 распоряжаться как у себя дома...

Двоих детей не беру. По нескольким причинам:

- Как правило, у мам достаточно времени, чтобы до прибытия бригады озадачиться вопросом "а куда я дену второго?". Недавно один кавказец дважды вызывал 03 для поездки в больницу. В первый раз у папы случились неотложные дела, и он не смог остаться со вторым чилдреном. Второй раз вызвал когда дела кончились, однако папа пожелал засунуть обоих детей в салон а сам сопровождать 03 на личном автомобиле, ибо после госпитализации тоже собирался ехать по делам.

- С точки зрения безопасности. Маме сложнее уследить и держать двух детей в салоне.

- С той же точки зрения. Начинаются "пересаживания", "укладывание" и т.д. во время движения автомобиля- повышается вероятность травмы

- В случае АВТО или резкого торможения количество пострадавших увеличится

Однако, из каждой ситуации есть исключения. Не далее как на прошлом дежурстве с мамкой ехали два ребенка. Старшая - с ожогом 20% тела II-III, младшую трехлетку оставить было не с кем, а на поиск няньки просто не было времени.

PS: Для тех кто не знает и для населения.

- В наших служебных обязанностях написано- старший по бригаде самостоятельно определяет количество сопровождающих. Естественно, для любителей самостоятельно решать еще до приезда 03, кто с кем и куда поедет, количество сопровождающих будет минимальным или сведено к 0. 03- это медицинское учреждение на колесах, в обязанности медиков входит обеспечение пострадавших медицинской помощью. И НЕ входит решение социальных и личных проблем населения.

- У водил существует какой то приказ типа "один больной- один сопровождающий".

Поделиться сообщением

1.админ, сам же сказал про ...учреждение..на колесах и ...врач решает! Так что водительские приказы нам до...

2.Если ребенок нуждается в ИТ, НИКТО и НИКОГДА не должен открывать рта по поводу... и без повода-мамашку на переднее сидение-"нам мешать нельзя , мы заняты, все в руках господа" -о каких еще сопровождающих может идти речь-мы спасем ВАШЕГО ребенка...

Поделиться сообщением

1. количество и состав сопровождающих определяет старший по бригаде. можете вообще никого не брать - вам никто слова не скажет.

2. к водителю сажать сопровождающего не стоит. на моей памяти мамка, решив что с дитем в карете происходит что-то не то, схватилась за руль. аварии избежали чудом.

3. по САБЖу - я или оформил бы карту на второго с целью госпитализации по соцбытпоказаниям или вызвал бы вторую бригаду для госпитализации по соцбыт или уговорил бы маму пока мы везем первого, остаться дома со вторым, найти временную няньку и только потом ехать в больницу - больной ребенок ведь не на улице, а под присмотром и под ответственностью медперсонала.

В любом случае, не надо раздувать конфликты на вызове! Есть телефон "03", который записывается. Звоним и просим ответственного врача принять решение и действуем в соответствии с его указаниями (зря они что ли дньги получают?) - и овцы целы, и ваша задница прикрыта.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти