Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Что вас бесит на вызовах?


Рекомендуемые сообщения

У нас всё то-же самое... :(

Вы будете смеятья...У нас тоже...

- Доктор, у него Т все утро ! Скажи мне точный диагноз , чем он болен! (Время 9 утра ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присоединяюсь ко всему вышесказанному, подмеченно лучше некуда)))

может повторюсь, бесит когда часа в 2-4 ночи приежаешь и больные начинают тебе капать на мозги и типо жалеть мол "ой бедненькие наверно вам спать хочеца?вы наверно устали,вы уж извините что мы вас вызвали"...(если учесть еще и то что просто заболеа голова и сердце чото кольнула не там...) *90

нет блин нам спать абсолютно не хочецца,у нас батарейки стоят.... *81

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Константин Владимирович
- Если больной с направлением по домофону заявляет "Я сейчас спущусь" и даже дверь в подъезд не открывает

- Когда пытаешься выяснить что да как с больным, ответ "Может вы мне сначала что-то уколите, а потом будем разговаривать!? Не видите что мне плохо!?"

- Причина вызова - снимите побои

- "Сделайте мне укол чтоб всё прошло"

- "Что стоишь?? Давай, лечи!"

- Когда тебе говорят одно, а вприёмном совсем другое

- "Вы давали клятву Гиппократа!!"

- "Вы обязаны!" то-то и то

- При вызове для госпитализации заява мол мы вас уже 2 часа ждём!! При том собирать сумку и переодеваться начинаю только при бригаде

- В/м инъекция, пациенту- "Спустите штаны", в ответ "Пусть сначала женщина отвернётся" (на меня), при том что фельдшер тоже женского пола

- Общение с отдолжением (типа это нам очень надо его полечить)

- Когда беременную с гепатитом С и нарк.анамнезом госпитализируют в определённый роддом искреннее возмущение её и родственников "Куда вы меня везёте, там СПИДозные и со всякими болячками лежат!!"

- Вызов к беременной чтоб отвезли в роддом (даже схватки не начались), а папаша едет следом на нехилой машинке

- На межрёберке "Я же лучше знаю где у меня сердце, и оно болит!!"

- "За что вам только зарплату платят!?"

- Госпитализация совершенно не тяжелого больного, небольшой затор на дороге. Мамаша начинает распоряжаться "Включайте мигалки да поехали уже!"

 

Вобщем можно бесконечно продолжать :)

По поводу папаши на "нехилой машинке": включаются маяки с сиреной, и на красный, желательно перед носом у ГАйцов. Папашу, который за тобой по инерции, "принимают" 100%-но. Проверено!

 

Не знаю, насколько это относится к "Скорой", но меня, как водителя этой машины, бесит, когда всякие мля...уроды или упёртые дамочки, на своих дирижаблях или консервных банках, вплывают во дворы, имеющие два заезда, и видя, что проезд закрыт, всё равно прут по пол дома тебе в лоб, а потом начинають пальцы гнуть, типа: я задним ходом ездить не умею; давай-ка ты 4 подъезда назад отпили, у меня там ракушка стоит; а я счас мужу позвоню, он тебе покажет!!!!; ты чо, в натуре, не понял с кем дело имеешь?!

Поэтому, приезжая на вызов, выхожу из машинки и.... *30.... мирно где-нить неподалёку усаживаюсь на лавчонку, типа не при делах....И смотрю, как эти му..звоны доезжают до меня, моргають-моргають, а потом с матюками задом учатся ездить... *80

Ну кто-то же должен их вылечить! *05

Именно так! Сам так делал когда-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не на скорой работаю, поэтому .... Но все это слышу ,вижу уже который год и ничего, не раздражает. Я на глупость не реагирую. Свои нервы надо беречь, а не раздражаться. Бабки они и есть бабки, их не переделаешь. Люди когда у них что то болит, вообще плохо соображают. А вообще больные любят, когда с ними разговаривают. Болтаешь с ними и делаешь, пока они заняты, свое дело. Ну бесит конечно многое, я еще могу приписать чего нибудь, но надо быть эгоистом, надо нервы свои беречь.

Воооот!сразу видно человек не со скорой! *103

Сил нет уже береч свои нервы от них!А ведь скоро отпуск кончица...на работу выходить нада *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бесит когда вызывают в район ночью, где 1 дом на 5 км. на карте хрен найдешь, нет названия домов, диспечер злой-типо ищите сами. а когда через час все-таки находишь нужный адрес, оказывается у родственников пациента машина есть - а чтобы выехать встретить слабо. или того хуже - один раз нас встречал один "такой умный" - этой весной ночью. на карточке написано - встретит зеленый BMW (это ночью было). сучка, встретил- фары выключил, стоит на обочине. как буд-то мы кошки, чтобы ночью видеть как днем. а еще недовольный был-че так долго мол. *81

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щас вот тока вспомнила с сегодняшних суток...бесит когда дают вызов не в своем регионе а ехать надо хрен знает куда, а когда приезжаешь по указанному адресу, очень удивляешься увидев рядом с домом местную подстанцию.... *81 как так???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не на скорой работаю, поэтому .... Но все это слышу ,вижу уже который год и ничего, не раздражает. Я на глупость не реагирую. Свои нервы надо беречь, а не раздражаться. Бабки они и есть бабки, их не переделаешь. Люди когда у них что то болит, вообще плохо соображают. А вообще больные любят, когда с ними разговаривают. Болтаешь с ними и делаешь, пока они заняты, свое дело. Ну бесит конечно многое, я еще могу приписать чего нибудь, но надо быть эгоистом, надо нервы свои беречь.

То то и видно, что вы не работаете на скорой, по тому, что действительно всё это бесит, и когда после полноценно оказанной помощи (купированного приступа ) на пример, тебе настойчиво суют банку сгущёнки: -"чайку там у себя, мол попьёте, она у нас всё равно бесплатная", очень хочется деформировать эту банку о голову предлагающего, как тут не беситься ! *81

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня несколько больше раздражает когда берешь больного, после авто например, с давлением 60/40, делаешь все что надо приезжаешь в приемник с давлением 100/60, а тебе вопить начинают зачем предупреждал чтоб встречали тут никакого шока рядом нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда бесит работа диспетчеров.

- Не страшно, сгоняете, посмотрире, что там...

- Ищите адрес, ищите... Телефон больного не отвечает. Может плохо ему?

Не отвечает, значит плохо болит! А подохнет, так в рот ему тапки! Надо всё делать своевременно!

И помните коллеги! ИХ - ПОЛНО! МЫ - ЕДИНСТВЕННЫЕ!!! Ни кто кроме нас, им не поможет! Будте циничней! И берегите себя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще раздражают бабки сидящие у под"езда и вопрошающие с умным видом:-А вы в какую квартиру?

Когда это не бабки а сердрбольные соседи носибельного возраста сразу говорю:"Ой!Как здорово,что нам встретился такой чуткий, неравнодушный человек,как Вы!Там как раз носилки нести некому!!!" *135

 

 

-А вы воздух выпустили (при внутривенной иньекции) ?

Отвечайте,что метеоризмом не страдаете!

 

- когда неотложка ночью уезжает на заправку на 2 часа, а утром "пересменяется" полтора часа - соответственно их вызова дают нам.

-когда неотложка или усастковый выписывают направление, а по приезду на вызов оказывается, что там не хотят никуда ехать и даже не собираются.

- когда неотложка вызывает " нестабильная стенокардия по направлению", при этом ЭКГ они не снимают..(хотя аппарат есть)

У нас в "неотложке" время на заправку 20 мин и только после ноля часов.Времени пересменки нет.Обычно и не берём специально,с вызова заезжаем.Если вызываем в помощь,то ,естественно,дожидаемся.Вызвать спецов на любой повод и не снять ЭКГ?????!!!!!!!! *90

- когда неотложка пишет направление на ЭКСТРЕННУЮ госпитализацию , и отпускает больного домой, где он вызывает скорую спустя 3 часа

Это у нас одна из районных поликлиник делает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вы давали клятву Гиппократа!!"

 

Мне обычно говорят :"Вы же клятву ГиппократУ давали !!!"

на что вполне резонно отвеча что ГиппократУ я ничего не давал !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щас вот тока вспомнила с сегодняшних суток...бесит когда дают вызов не в своем регионе а ехать надо хрен знает куда, а когда приезжаешь по указанному адресу, очень удивляешься увидев рядом с домом местную подстанцию.... *81 как так???

Это, наоборот, - всегда только радует - результат "04"... *105 Хуже когда одни на п\ст специально сидят, а другие - за их район катаются... *119

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Консьержки в подъездах: "А вы в какую квартиру идёте? А кому? Мне знать надо!"

Консьержки - еще понять можно, они для того и сидят, чтоб спрашивать. А вот бабушки у подъезда... Или спрашивают: "В какую квартиру?" или спрашивают: "А что там случилось с Марь Ивановной? Что-то серъезное? А какое у нее давление?" Я обычно в таких случаях отвечаю: "Это врачебная тайна."

Бесит, когда просят измерить АД еще и их тонометром, чтобы проверить работает он или нет. Особенно если это "японский" тонометр, к которому надо еще кучу инструкций прочитать...

Бесит, когда после неудачного суицида требуют, чтобы мы их спасли. Какого х..., спрашивается, вены резали?!

Бесит, когда подъезд "второй от садика" или "третий с конца".

А на счет "обязаны" так я прикололась один раз. Вызвал собутыльник пьяной барышни, плохо ей на улице стало. Приезжаем - она в ж... пьяная (но одета прилично, не бомжиха), до дома дойти 20 метров. Спрашиваю у вызвавшего: "Чего домой не отвели, спать не уложили?" А он мне: "А вы обязаны в больницу забрать!" ( с таким гонором). Я: "Нет, проблем, заберем" - и, найдя у нее на ноге царапину, отвезли в спецуху. :)

А на счет "заказывают лекарства", то это смотря КАК сказано. Вообще бесит. Но вспоминаю мою маму. У нее после арахноидита иногда сильно болит голова, спасается эуфиллином в/в, причем ВСЕГДА идет на неотложку (через дорогу). Но 10 кубов ей очень много, хватает 3. А еще у мужа моего т-а-а-акие почечные колики были, что только омнопон снимал (причем, он совсем не наркоман; почки у него раздвоены). Я сначала пробовала купировать другими разными препаратами - ни фига, не действует. Хотя, в последнее время купируется обычными спазмолитиками и анальгетиками (может, камни маленькие?)

А еще я иногда пытаюсь представить, как бы в такой ситуации поступила бы я (если бы вообще к медицине не имела никакого отношения). И, вы знаете, иногда я поступила бы точно так же, как больные ( учитывая ситуацию с поликлиниками, с участковыми врачами, которые на вызов идут, если больной такси им оплатит...). И тогда я просто оказываю помощь, без всяких наездов на пациентов. А наезды уже потом, на уровне начальства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня бесит обращение_девушка! Или девочки.Какая я для них девушка! Доктор он и в Африке доктор. Вежливо интересуюсь, называют ли они доктора в больнице или поликлинике девушкой. Больные обычно извиняются. Но происходит это практически на каждом вызове, задолбало уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего бесит ложняк! А еще бесит, когда приезжаешь на вызов, а больной тебе заявляет:"Доктор, ну так плохо было, вот только сейчас отпустило!" Симулянты проклятые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего бесит ложняк!

Неееет, меня ложняки не бесят. Готовишься работать, а тут оказывается, что и не надо. И очередь свою "использовал". Хотя если разбудили на ложняк...

А еще у нас врачебная бригада ездит и вне очереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё,что написано-правда!Что ещё бывает:

1)на вызове спрашивают,"что лучше,аспирин или ацетилсалициловая кислота?"

2)"анальгин нельзя,он на сердце действует"

3)Когда менты или трезвяк вызывают "без сознания,умирает",а там пъяное чмо,бомжатского вида,с садиной на голове,или удостоверением инвалида."Мы таких не можем в "обезъянник брать"

4)когда братва обещает убить,если не спасём."А если спасём?"-в ответ тишина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гыыы! Перечитал посты, "много думал"!...

Короче, народ, а ведь очень многих (хотя и не всех, но большинство) бесит именно их работа! *90*103

Типа, мечта старого официанта - "Чтоб все клиенты дома жрали, а чаевые слали по почте!" *106*127*135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправда Ваша - это не есть наша работа. Заметьте, никто еще не пожаловался, что его бесит ОИМ или отек легких, травмы или отравления, Авто или ожоги. Бесит вопиющее неуважение общества к нашей работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправда Ваша - это не есть наша работа. Заметьте, никто еще не пожаловался, что его бесит ОИМ или отек легких, травмы или отравления, Авто или ожоги. Бесит вопиющее неуважение общества к нашей работе.

Полностью согласна! Если на вызове я действительно нужна, то меня это совершенно не бесит. А отравления меня бесят, но не все. Только в качестве неудавшегося суицида или грибами (каждый год наслению говорится: "Будьте внимательны! Не давайте грибы маленьким детям, не употребляйте грибы с алкоголем." И все время одно и то же! Детей жалко. И бесят их тупые родители.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...это не есть наша работа... Бесит вопиющее неуважение общества к нашей работе.
Что есть, то есть, не уважают. И это бесит. *81

Но - увы! - в существующей сложившейся исторически ситуации это тоже часть (или м.б. вернее стабильный признак) нашей работы *21

Впрочем как и ответная защитная реакция в виде циничного.. эээ... (ну скажем мяХш неуважения...

...Не отвечает, значит плохо болит! А подохнет, так в рот ему тапки! Надо всё делать своевременно!

И помните коллеги! ИХ - ПОЛНО! МЫ - ЕДИНСТВЕННЫЕ!!! Ни кто кроме нас, им не поможет! Будте циничней! И берегите себя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такого? Мы им нужнее, чем они нам, так кто вокруг кого выплясывать должен? Ведь по сути, больной не больной, а уважать врача надо. Такое впечатление, что обычные больные приравнены к психам - с тех вообще спроса никакого. Но то психи, с ними и методы работы другие. А больной - так что с того? Не-ет, тут все гораздо глубже и гаже. Никто не решится нахамить приехавшим ментам, потому как на нехилый штраф за "оскорбление при исполнении" попасть можно + неслабых кренделей выхватить. Зато медики беззащитны, более того, начальство на стороне электората, а значит кто во что горазд. И отрываются на нас за все свои неудачи в жизни и комплексы.

Но я таких вещей не прощаю. И уссато-усрато-облевавшийся гоблин, посмевший незадолго до этого нахамить самому МНЕ впредь три раза подумает, прежде чем пасть свою поганую открывать. А не хватает извилин сложить 2+2 и уловить связь между хамством врачу и ощущениями после его терапии - что ж, повторим урок. И снова повторим. И снова. Пока не дойдет.

А уж если эта (пусть трижды больная) мразь посмеет на меня или фельдшера РУКУ ПОДНЯТЬ - бью нещадно, заливаю газом и пишу заявления куда только можно. Что угрожал убить, что пытался отбрать наркоту, что...да много чего пишу. Мне не лень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прохожие на улице:

- а вы мне бинтик с перекисью не дадите?

- мы не аптека. ищите аптеку и покупайте

- так её еще найти надо.

 

Или больной:

- А вы как поедете? до метро не подбросите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще раздражают бабки сидящие у под"езда и вопрошающие с умным видом:-А вы в какую квартиру? Один мой хороший знакомый обычно отвечает:-В трех комнатную!

 

 

Это да!.. Спрашивать то спрашивают, - а спроси у них - "где находится дом такой-то, корпус такой-то?" - и всё! НЕ ЗНАЮТ!! Это и бесит! Аборигенки любопытные))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня бесят ампулы,не бывает дежурства чтобы я палец не распанахал.

 

А еще когда при вопросе что у вас болит,отвечают:

-давление 83/67,вот ЯПОНСКИМ АППАРАТОМ меряли!!!

-я спрашиваю не какое у вас давление, а что болит?

-??????(немой вопрос вглазах)

-так что болит то?

-???Да ничего вобщем то,просто сидели с соседкой и померили друг другу давление...

Перемеряешь,а там 130/70.(оказывается батарейки то сели на их "ЯПОНСКОМ" аппарате).В последнее время такие вызовы участились... Много "японских" аппаратов купленных в подземном переходе теперь нам жизнь отравляют. *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...