Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

SIR

Пользователь
  • Постов

    45
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент SIR

  1. В Москве таких проблем нет. Фельдшера принимают решение о введении наркотических анальгетиков (морфин, фентанил, промедол, омнопон, кетамин - то что у нас имеется) самостоятельно.
  2. Дело в том, что этот случай произошел не со мной. Но могу вам точно сказать, что больной был в сознании, сам передвигаться отказывался, ну и не очень хорошо у него это получалось. Пил безпрерывно уже более 5-ти месяцев. Жжалоб не предъявлял. Посистемно все в норме: АД 130/80, Пульс около 80, живот мягкий, безболезненный. Мозговая симптоматика отсутствовала. Родственница сказала, что хотела, сначала попросить помочь соседей, но потом постеснялась и вызвала скорую. Занавес! На вскрыти алкогольная кардиомиопатия, ОССН. Кстате, случай этот закончился замечанием и рефератом, который уже сделан и сдан. Всем спасибо.
  3. На цикле по медицине катостроф преподаватель нам говорил, что в Японии отдают предпочтение такому способу реанимации. И, якобы, выживаемость повысилась на 30%.
  4. Здесь суть не в этом, а в том, что именно должна делать бригада.
  5. День добрый! Подскажите пожалуйста информацию по тактике бригад при алкогольном опьянении не требующий медикаментозного лечения. Дело в том, что пациент в алкогольном опьянени через пять часов после вызова скорой помощи "для того, чтобы помочь занести его из подъезда в квартиру" умер. Больной никаких жалоб не предъявлял, все показаиели были в пределах нормы. На вскрытии острая сердечно-сосудистая недостаточность. Так вот, старший врач требует реферат. А что можно написать про просто пьяного человека, не требующего никакого медикаментозного лечения, а требующего крепкого и здорового сна. Подскажите пожалуйста, где взять информацию?
  6. Делать из фельдшеров водителей - это бред! Голикова совсем обалдела! Тут и так после суток валишся с ног! А если вменить еще и вождение автомобиля... В свое время водителей перевели на полусуточный график работы из-за того, что участились аварии, и водители мотивировали это тем, что сильно устают. Так что же будет если машину станет водить фельдшер у которого и так работы выше крыши. А по-поводу того, что фельдшера сейчас практически занимаются перевозкой - тоже бред! Около 70% фельдшерских вызовов не вывозятся. Да и тяжелые вызовы тоже довольно часто дают. Буквально недавно мне досталось среди бела дня огнестрельное ранение головы за чужой район (работал один). А вы говорите фельдшер - водитель. Тьфу!!! Бред!!! Идиоты!!!!
  7. Недавно хоронили креминального авторитета Япончика. Естественно дежурила Реанимация, а то не дай Бог еще один авторитет раньше времени откинется! Тьфу!!!! Противно!!!! У нас на подстанции бывает, что 4-5 бригады дежурит, а остальные без заезда пашут в поле!
  8. По-моему логично описать это, как простую констатацию смерти. Правая часть с жалобами и status presents не описывается, а слева описываеся тело и все признаки смерти, включая повреждения несовместимые с жизнью.
  9. Вы не поняли, атропин - это холинолитик (холиноблокатор), и димедрол обладает таким же эффектом, следовательно лечить это состояние как раз и нужно устраняя атропиноподобный эффект. Вы путаете холинергические средства с холинолитическими.
  10. Атропин больному никто не вводил, эффекты атропина просто сравниваются с эффектами димедрола, потому что помимо того, что димедрол блокирует Н1 гистаминовые рецепторы, он так же обладает холинолитическим эффектом.
  11. Точного ответа я не знаю, но предположу, что м-холиноблокаторы (димедрол обладает холинолитическим эффектом) блокируют влияние симпатической инервации на потовые железы, то есть потоотделение уменьшается. Больной в данном случае очень возбужден, то есть теплообразование повышено, а теплоотдача снижена, отсюда и гипертермия.
  12. Очень доволен 2 п/с, на которой работаю уже больше 2-х лет. Заведующий и старший фельдшер, как уже было сказано, замечательные люди. А из спецов у нас сейчас 8-ка, 9-ка и дети.
  13. Приезжаю тут как-то на вызов. Дверь, домофон: все как положено. Набераю код, ну и видимо ошибаюсь. Домофон начинает пищать, мол неправильно набран код. Но не просто пищать. Он проигравает мелодию до-ре-ми-до-ре-до. У музыкантов эта мелодия означает "Да пошел ты на...". То есть домофон меня послал! Интересно устанавливал его сведующий человек или от балды мелодию набрал...
  14. Я собственно предлагал тоже самое, только с помощью мешка Амбу! Прижать маску, как обычно и резко нажать! Эффект тот же, что и от вдыхаемого воздуха бабушками дедушками и прочими родственниками! =)
  15. Способ, описанный админом, был почти в точности показан в сериале "скорая помощь". Только там вместо спринцовки была амбушка.
  16. Автор данного текста не прав, что одинаково относится ко всем пациентам и , что самое ужасное, не хочет им помочь. Точнее он им помогает, но это всего лишь его работа, как скажем работа сантехника или слесаря, они тоже людям помогают! Но вот отношение больных (не всех конечно) к мед персоналу, здесь попадание в яблочко! Грустно, жестоко, но правда!
  17. Не понимаю людей, которые на сайте скорой помощи отговаривают идти на эту самую скорую работать! Или даже более того, идти в медицину вообще! Господа медики, если кому-то не нравится его работа, это значит, что он сделал неправильный выбор в жизни, и это ему конкретно не подходит эта профессия, а другим она даже очень подходит! Неоднократно сталкивался с такими людьми, но меня это не остановило! Медицина - это судьба! Если чувствуешь, что это твое, не надо никого слушать, а идти к поставленной цели! Кстате у нас на подстанции есть фельдшер, который пошел в институт в 40 лет! А вы говорите возраст! Желание - это тысячи возможностей, а нежелание - тысячи пречин!
  18. Приехали как-то вдвоем на вызов. Там женщина с явными симптомами климакса. И в жар ее бросает и в холод и сердечко стучит... Мы ей фирменный коктейль сделали. Объяснили, что надо обратиться к эндокренологу, чтобы тот назначил гормоно заместительную терапию. Ну и уехали. Через пару дней на подстанцию приходит жалоба! Цитирую: "Приехали два МУЖИКА и ничего не сделали!"
  19. Недавно был на вызове. Девушка 26 лет. Температура, озноб, катаральные явления, ну типичная ОРВИ. И почему-то низкое давление 90/60 при рабочем 120/80, что девушку и ее мать пугает. Долго их расспрашивал, так ничего и не выяснил. И только под конец мать девушки меня спрашивает, может ли давление снизится от диуретиков. Оказывается девушка работает поваром и всю смену стоит. Под вечер ноги отекают и они с матерью ничего лучше не придумали, чем пить ФУРОСЕМИД!!!
  20. Скоропомощники отличаются тем, что в метро рассматривают кубитальные вены окружающих, на предмет удачного в них поподания!!!
  21. К счастью никто не пострадал. Ни бригада, ни пациент. Тем более это была детская бригада. Отделались легкими ушибами. А вот машина, по их словам, пошла на списание. Вообще что-то последнее время наша подстанция часто в ДТП попадает...
  22. Действительно есть на этой работе нормальные люди. Приедут, посморят журнальчики и уедут. Есть же дотошные, которые пишут, что нет контейнера для сбора использованых игл! Бред!!! Я иглы не разу с собой и не забирал, всегда на вызове оставляю!!! Просто туда идут в основном люди с определенным складом характера. Любящие показывать себя начальником, а тебя г.... ом!!!
  23. Почему никто не пишет номера своих подстанций? А у нас, а у нас... А где у вас-то? Вот у нас на 2 п/с все замечательно! Отличный заведующий, отличный старший фельдшер, отличный коллектив, за исключением нескольких человек ( в семье не без урода).
×
×
  • Создать...