Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Что вас бесит на вызовах?


Рекомендуемые сообщения

доктор, я Кандидат медицинских наук, у моей мамы плохо с сердцем, у нее инфаркт, ей плохо!!! бабуля больна уже 4 день, в поликлинику конечно же не ходила *81 (видимо Ж...трудно поднять было!!!!)при осмотре t=39.8, бабуля в валенках лежит и в шапке-ушанке; Ds 03: О. пневмония.

- да, доктор, мы тоже с начала думли что пневмония.... *90 а чем ее лечить??? *26

предложена госпитализация....

- а отвезите нас 1ГКБ!!!!

- 1 градская пневмонию не берет!!!

- а вы позвоните и попросите!!!

*103*01

а когда это еще и в 2 часа ночи!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Отказы от госпитализации, особенно когда родственники отказываются за детей или не дают госпитализировать больного в безсознательном состоянии.

2. Навязывание своего мнения относительно терапии.

3. Пьяные больные и родственники.

4. Коты и мелкие собаки в чемодане.

5. Болит 5 дней, в 4 утра решил вызвать 03.

6. Нитроглицерин при головокружении, корвалол или валокордин при болях в сердце или АД за 200.

7. Когда отказываются идти просить соседей помочь донести больного с 5 этажа по лестнице: "А мы свами втроем не донесем?"

8. Незнание собственного адреса.

9. Когда из окна видят спящего бомжа и вызывают ему скорую а по приезде на место требуют бегать вокруг дома и сами не выходят.

10. На дежурствах в храмах - бабушки и просто идиоты, стоящие в очереди целый день при любой погоде.

11. Родственники или соседи или прохожие которые просят померить им давление, дать таблетку и т. п., особенно когда пациент тяжелый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой как все правильно ребята!!! Добавлю свой негатив:

ПП. Пострадавший после ДТП: ЗЧМТ, З. п-ом плечевой кости, тупая травма живота.

- Так он же железнодорожник! Везите в ЖД!

- Но у них нет травм.отделения, они с травмами не принимают...

- У них же есть хирургия - вот пусть они и занимаются!

 

При диалоге " больной-диспетчер": " Что это за выражение: "Что у вас случилось?", разве так можно?

- А как правильно?..

- Надо так: По какому поводу вызываете Скорую!

 

-Приедте , здесь человек лежит пьяный - заберите его куда нибудь.

 

- Отвезите нас в больницу, там уже все договарено...

- А с кем есть договаренность?

- С Ириной Александровной!

- А кто это?

- Ст. м/с терапии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многое. См выступления камрадов.

Из невинных вот это:

Док: О, я у вас был тогда-то.

Поц: Да? Ну что ж, может быть... (Подтекст: много вас тут, козлов, ко мне, единственному и неповторимому, навязывается полечить, всех поди упомни!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- "отвезите меня домой" (с улицы), "а из больнички, если не положат, как добираться буду? а вы обратно не возите??? вы ваще..."

один раз было- пацану надоело стоять в поликлинике в очереди, вышел на улицу и вызвал СП. Честно признался, что почечной колики сейчас нет, но хочется в урологию...

-поликлиника далеко (обычно в поселках и на дачах) вызвали вас, посоветуйте. Или, у меня нет полиса в поликлинике не обслуживают полеччите вы и выпишите лечение

- выдайте мне больничный, а то я с утра проспала на работу, или помираю. мне сказали девчОнки вызвать вас. не даете? ну тогда пошли вон отсюда. вы мне не нужны. врачи еще!

- в больницу не поеду(перелом конечности). а вы куда? ну хотя бы загипсуйте!

- у вас не бахил? разувайтесь! в обуви я вас не пущу!/пакетов не дам/газеты не постелю.

-мы ребеночка в больницу не повезем (и при повторном вызове тоже), а вы нам через час перезвоните мы посмотрим, скажем приезжать вам еще раз или нет. (народу уже и звонить лениво! о как!)

суперперлы:

-ребеночек 5 мес, режутся зубки, Т 37,5 3 дня. Вызывают в 16-00 нас. Участкового не вызывали- почему? ну а что он скажет? ... В больницу хотите? нет, что вы! там инфекция!... что хотите?... вы знаете, в телеке показывали скорая 2 раза к ребенку приезжала, а потом он умер. вдруг вы такие же? но в больницу все равно не поеду :( (прикольный способ проверить,да?)

-мужик 30 лет с гепатитом С, бывший нарк (без вен) съел по таблетке ампициллина и баралгина, запив все пивом, итог- анафилаксия 2 ст. Пока ищу вену, куда б загнать катетер, выдает:

-а вы мне то колете? а то в телеке/газетах говорят, что на скорой приезжают, вкалывают лекарство и люди умирают. вы меня не убьете? знаете, что колоть надо? (чуть не плача, говорил. думается также он ныл иль нет, когда герычем догонялся общей иглой?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесят такие фразы, как "уколите что-нибудь"

Бесит разгельдяйство участковых врачей,передали позавчера вызов на !сан.транспорт! с поводом кишечное кровотечение отвезти в НИИСП, задержки передачи карточки не было, по прибытии кожные покровы пациентки бледные, влажные, АД 80/40 PS 110 уд. в мин., со слов пациентки уч.врач её не осматривал, контроля АД не было, направление выписал чуть ли не у входа в квартиру, ну разве так можно? Никого не вызывала, везла сама.

Бесят необоснованные вызовы 03 (повод-тр.руки, кровотечение. По прибытии обнаруживаем царапинку) и такие случаи не единичны.

бесит, ну бесит.........пора в отпуск, начинаю ненавидить такое население.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со времени работы на "03" бесит безалаберность пациентов и их родственников в плане хранения лекарств. 95 год Бабушкино, вызов на "неправильное поведение" к 8-ми летнему мальчику. Отравление циклодолом, холинолитический делирий. На буфете - россыпь психотропов на любой вкус( циклодол, азалептин, амитрипиллин и т.д.). Бабушке участковый психиатр прописал. Мамаше говорю - убирать лекарства надо от детей подальше. Да Вы что, доктор, он у нас большой мальчик, знает что таблетки брать нельзя!!! Результат - сам парнишка и трое его одноклассников прокатились в детскую отраву.

По приемному:

- я у вас постоянный клиент, 16 раз лечусь;

- зачем вы меня к наркоманам "ложите"( за это самое "ложите" - убить могу) - я от героина вылечился, уже 3 недели не употребляю - пью только, от пьянства меня лечите;

- Братан, ты че меня не знаешь?! Да я у вас десять лет лечусь, меня здесь каждая собака знает;

- откапайте меня быстренько, пью две недели, а завтра за руль на работу;

- не , я в больницу не лягу - залечат еще;

- а у вас все шприцы стерильные? (особенно радостно это слышать от "торчка" с букетом из ВИЧа и гепатитов) И т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бабки без нижнего белья, или наоборот мужики с головной болью и в драных семейных трусах ....мля.... *127

их вечно никого не кусающие собаки ,бардак в квартире и развешанное трусы по всей ванной комнате, советы родственников, что лучше сделать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ,особенно советы!" Вы не так измеряете артериальное давление! ". А еще бесит, когда на вопрос о полотенце после мытья рук отвечают, что все чистые, хотя чистоты я не находила!

А еще сакраментальное:" а вы моей маме( соседке, внучке, сыну, дедушке) давление не померите?"

Еще бесит, когда прожженный алкаш, нарик,бомж( да даже бомж 30 лет) спрашивают: А вы не замужем? Давайте знакомиться?" хотя обручальное кольцо я ношу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее время верит Ds:Неврастения.И следующее за этим нежелание больных пить выписанные им:Феназепам,Реланиум,Сонапакс.И еще бесит,когда диспетчер при приеме вызова устроит скандал,а потом пишет карточку и говорит:там конфликтная ситуация придешь разберись.Можно подумать я мать Тереза.Наверное тоже пора в отпуск сваливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Вызов к спящему больному

-Обращения, типо "девочка", "мальчик", "ребятки"....и т.п

-Вопросы, типа "А вы не студенты?"- относительно молодых кадров.

-ДИАГНОЗЫ УЧАСТКОВЫХ ДОКТОРОВ (кардиогенный шок неясного генеза, ОИМ клинически-безболевая форма)

-Когда, сняв ЭКГ, говоришь больному,что все хорошо,а он искренне расстраивается и говорит, "Как нету инфаркта?Вы уверенны?!?Ну посмотрите повнимательнее...."

-Когда на адресе собираются все знакомые соседки-бабули,чтоб им заодно померили давление,а когда ты им отказываешь,они говорят,ну мы тогда сейчас пойдем в свою квартиру и всеравно вас вызовем! Убила бы!

-Диспетчеру,принявшему вызов на п/с- "вы только прямо сейчас не приезжайте,мне минут 40 помыться надо..."

 

 

Вообщем продолжать можно до безконечности! И после этого все кричат,что медики все хамы, вымогатели, и вообще моральные уроды!

У меня периодически возникает впечатление, что я работаю не в медицине, а в какой-то сфере обслуживания, где "клиент заказывает музыку" и всегда прав! А все потому,что у нас очень хорошо защищают права пациентов,а вот медиков от пациентов никто не защищает! СПАСИБО РОДНОМУ МЗ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен со всеми написавшими выше.

Бесят алкоголики употребляющие суррогать,когда их спрашиваеш,что пили,отвечают-ВОДКУ ИЗ МАГАЗИНА.Когда пьяный алкаш вспоминает все свои болячки и вызывает скорую,просит поставить ему сонный укол.Бесит когда дома целая аптека,а вызывали скорую чтобы литичку поставить.Бесит когда спрашивают:а что вы с собой одноразовые бахилы не возите,и после этого предлагают снять обувь.БЕСЯТ ЭЛЕКТРОННЫЕ ТОНОМЕТРЫ в 2-3 ночи:или врут,или больного не научили им пользоваться.

 

Бесит, когда говорят "поставить" в отношении укола. Как вы, коллеги, представляете стоящий укол? А есть еще лежащий, висящий? Самое противное, что так говорят и пациенты, и медики, и даже на главных телеканалах.

 

А вообще, уроды, они такие же, как наши больные, только страшные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесят вопросы и реплики типа:

 

- «Мы выпили по 0,5 л водки на лицо и нам МОРАЛЬНО плохо, доктор…..» - время 2:00

 

- «А вы «скорая»???»

 

 

 

По домофону: «Поднимайтесь, 9-й этаж… лифт не работает» (намотал на вызове 54 этажа)

 

 

 

Вызов на ножевое в область сердца. По приезду – всё как надо, ножевое ранение сердца… лужа крови вокруг. Подходит к нам другой мужичок и говорит – «Неее, этот ещё ничего!!! А вот там, за платформой, с отрезанной ногой лежит…. Совсем плохой…..»

 

На вопрос – «Почему вызвали одну бригаду???»

 

Ответ: «Ну, вы «скорая» - вы и разбирайтесь…»

 

 

 

З.Ы.: Москва – делать уколы

 

Питер – ставить уколы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь ко всем!

Когда родственники рассказывая что случилось заканчивают повествование словами: "Я бы хотел(а), что бы вы...."

Сразу обрываю фразой: "Хотеть - в платную клинику!!!" *81

На вопросы консьержей: "А вы куда?" Отвечаю: "Далеко и надолго!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На уличных вызовах бесят сердобольные граждане *103 Открывают дверь в машину,заглядывают:"а что с ним?"отвечаю "а Вы ему кем приходитесь?"- "ды я вот туту мимо проходила..." я обычно говорю "Идем дальше по своим делам!!!" и закрываю дверь. не суй свой нос куда попало это вроде так называется *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Я вас не вызывал(а), позвонил(а) посоветоваться, но на предложение подписать отказ от осмотра говорят: раз уж приехали, то посмотрите.2. Вы так долго ехали, что у меня все прошло. 3. Фраза по прибытии к б-ному: "терпеть не могу врачей". 4. Сборы в стационар по полчаса ( подзарядка мобильника, поиск пульта от телевизора с собой, мытье фруктов в больницу и просьба по дороге остановиться у магазина купить шоколадок медсестрам, а то "просто так они ничего не делают". 5. Фразу "я сам врач" от стоматологов и зубных техников. 6. Когда называют "неотложкой". 7. Когда начинают совать под нос полис. 8. Пъяных родственников с советами 9. Когда пытаются скрыть очевидное, особенно причину травмы. 10. А вообще давно отношусь ко всему философически - "если не мы, то кто?" (если конечно нет откровенного хамства и грубости)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень мило получается, когда теплым летним вечерком выходишь из подъезда после очередного тупого вызова. У дома стайка старушек на скамейке, увидев тебя, резко замолкает и смотрит во все глаза, боясь пропустить, как им кажется что-нибудь важное. А с балкона только что спасенный тобой больной улыбаясь, кричит на весь двор: "Доктор, может я вам что-нибудь должен?" Старушки даже дышать перестают. Гордо вскидываю голову, отвечаю: "Ах, оставьте себе..." И у машины тихонько добавляю: "На похороны!!!" *125 Ко всему, наверное, нужно подходить с юмором. А когда смех заканчивается - ПОРА В ОТПУСК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раздражает, когда вызывают на боли в животе в Метро, едет линейная бригда фельдш, хорошо еще две девчонки было. А по факту- ножевое ранение в обл сердца- о чем беседовали в Еперном театре под рук ВВ Лисичкина- не понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Бесит:

- повод к вызову "Психические нарушения*" (всегда со звездочкой вверху), особенно ночью. Понятно, что зависнешь на неопределенное время.

- квартиры, находясь у дверей которой понимаешь, что твой больной может быть только здесь и нигде больше, даже если номера нет (и это тоже бесит)

- вызовы в метро на платформу, откуда больной оч. часто на собственных ногах следует в машину для осмотра. Ну неужели непонятно, что скорую лучше ждать наверху?

- жабы, которым горсть таблеток всяких всыпешь, а они все равно укол просят

- дура Раиса Семенна, которая вызывает по пять, а то и больше раз на дню, и ничего ей за это нет, и аминазин уже ее не берет (кто знает, тот поймет)

- перевозка практически здоровых малолетних бомжей в сопровождении ментов в 21 ДКБ. А без нас никак?

Фигасе, сколько написала, а ведь только что из отпуска!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня уже мало что бесит! Это проблемы больных, если вызов не обоснован! Или доходчиво объясню, что не прав, или могу в нюхальник заехать! И мне наср@ать, что об этом Плавунов и лисичкин думают! Будут жалобы от больных, могу в частном порядке подъехать! Пока здоровье позволяет! И на ночные травмы еду вместо девчёнок вне очереди. Принципиально. Когда ко мне хорошо, и я со всей душой! Но не дай Бог, начнут права качать... Это проблемы личного характера! Могу и диагноз расширить! *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Если больной с направлением по домофону заявляет "Я сейчас спущусь" и даже дверь в подъезд не открывает

- Когда пытаешься выяснить что да как с больным, ответ "Может вы мне сначала что-то уколите, а потом будем разговаривать!? Не видите что мне плохо!?"

- Причина вызова - снимите побои

- "Сделайте мне укол чтоб всё прошло"

- "Что стоишь?? Давай, лечи!"

- Когда тебе говорят одно, а вприёмном совсем другое

- "Вы давали клятву Гиппократа!!"

- "Вы обязаны!" то-то и то

- При вызове для госпитализации заява мол мы вас уже 2 часа ждём!! При том собирать сумку и переодеваться начинаю только при бригаде

- В/м инъекция, пациенту- "Спустите штаны", в ответ "Пусть сначала женщина отвернётся" (на меня), при том что фельдшер тоже женского пола

- Общение с отдолжением (типа это нам очень надо его полечить)

- Когда беременную с гепатитом С и нарк.анамнезом госпитализируют в определённый роддом искреннее возмущение её и родственников "Куда вы меня везёте, там СПИДозные и со всякими болячками лежат!!"

- Вызов к беременной чтоб отвезли в роддом (даже схватки не начались), а папаша едет следом на нехилой машинке

- На межрёберке "Я же лучше знаю где у меня сердце, и оно болит!!"

- "За что вам только зарплату платят!?"

- Госпитализация совершенно не тяжелого больного, небольшой затор на дороге. Мамаша начинает распоряжаться "Включайте мигалки да поехали уже!"

 

Вобщем можно бесконечно продолжать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё по линии:

Моя бы воля, я бы запретил к свободной продаже электронные тонометры (Доктор, посмотрите, за последний час давление поднялось уже на 27 единиц!!!)

На псих. бригаде:

"Доктор, он уже две недели пьёт, сделайте укол что бы он прекратил"

"Ну ка быстро свяжите её и в дурку" - "С чего бы, она просто пьяная" - "У неё белая горячка, уж я-то лучше знаю"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу работающих телевизоров. Если не выключают, начинаешь опрашивать больного. Через некоторое время начинаешь повторять вопросы. Когда больной удивляется - "я ж уже говорил", отвечаешь - "а тут у вас телевизор работает, я не слышал ничего"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...