Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU
alison

Что вас бесит на вызовах?

Рекомендуемые сообщения

Вот только после отправления этой пленки в прокуратуру или еще куда 17.gif А все эти... Ну не трожь гов...., оно и не воняет! Плюнте на них всех! 04.gif

Простите, я не понял, вы говорите со мной?(просто вопрос)

Поделиться сообщением

Вот только после отправления этой пленки в прокуратуру или еще куда вам будут старательно вынносить моск и создадут массу проблем! Могут даже похлопотать о вашем увольнении, например... Или же славный город Москва-Сити для вас, как для врача, закроет двери надолго... Ну на неопределенный срок, например... Мы же никогда не знаем с кем разговариваем на вызове! Лучше стараться быть всегда деликатным врачом и оставаться в любой ситуации человеком! 17.gif А все эти... Ну не трожь гов...., оно и не воняет! Плюнте на них всех! 04.gif

Согласен. Бывали случаи,что и к депустатам вызывали и к чиновникам отовсюду,естественно,ехали после напутствия ГВ или ст.вр смены(мол,в больничку отвезите. или релашку на нервный срыв сделайте, или пленочку снимите итд),приезжали и делали,но прогибом это не считаю,т.к. это наша работа,в общем-то,а вот когда просили против совести идти(за большие деньги),то категорично отказал(с наркотиками было связано) и работаю до сих пор...

Поделиться сообщением

Ладно, коллеги. Кажется, тема разговора уходит от заданной темы форума...

Поделиться сообщением

Бесит просьба ОТКАЧАТЬ больного.Обычно в этих случаях очень хочется ответить,что откачивают другое и из другого места...

[/quot

Всегда хочется спроить: "...а что вы в него закачали?"

Поделиться сообщением

Я свою профессию вообще считаю важнее всех профессий,так что нас не запугать *50

+1 !

У нас в отделении иногда лежат всякие там гендиректоры, депутаты порой бывают, всякие бывшие партийные работники, генералы и пр.. Как-то жена одного давно уж помершего генсека была.. И у нас обычно хорошо относятся не к тем, кто кем-то там является, а к тем ,кто хорошо себя ведет :). А кто пальцы загибает- получает необходимую терапию, но "без сочувствия и сострадания". Недавно был один товарищ,очень недовольный, что его положили в блок, а не в одноместную палату. А в блоке ОНМК- сами понимаете какой контингент, понятное дело,что нормальному человеку там не очень комфортно. Но показания к госпитализации в блок у дяди были, а к тому же и мест в палатах не было.. Так он как начал орать:"Я Медведеву жаловаться буду!!!" Ну жалуйтесь... Что от этого изменится? :)

Поделиться сообщением

...войдя в квартиру с Миком... слышу: "девочки!!!"...
А-а-а-а!!! *132

По вызову, по вызову! *142

Поделиться сообщением

Ага! И диспетчера частенько спрашивают:"Ну что, обслужили?...." 127.gif

Поделиться сообщением

Это хорошо, что мы такие.... Но есть доктора и фельдшера, которые в жо...у аж чмокают коней всяких! 112.gif49.gif

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Не так давно был на вызове,хоть у бывшего,но прокурора области-сердца лечил.Жена у него,как не странно судья *106 хоть и бывшая тож.Так вот никакого хамства,угроз...Достаточно приятные люди.Заметил,что люди действительно имеющие вес в обществе,которые достигли этих вершин сами-хамят крайне редко(мне такие не встречались),а хамит быдлота *81 ,считающая себя пупом всея вселенной.

На вызове-конфликт.Повод к вызову-сердешный,малчик,38 лет,вызывает жена,диспетчер говорит очень плачет...Приезжаем,по внешнему виду семейки и запаху в квартире не могу понять,они или ещё, или уже бухие *21 Больной говорит ,что вызов снял,так как его почечная колика уже прошла.Спрашиваю,а почему на почечную колику сказали сердечный-ответ жены,так вы по другому поводу не приедете ,а на сердешный быстро прилетите.Ну я объяснил ей политику партии.Мужик извиняется ,говорит не нужна мне ваша помощь,подписывает отказ от осмотра и суёт мне 20грн,не баксов.Я их не беру *21 Рекомендую,если чё куда ехать им к деж.урологам.Собираюсь уходить,тут жена говорит,что жаловаться будет на меня.Спрашиваю повод к жалобе.Ответ"А вы деньги взяли,что б его в больницу не везти...И вами будет заниматься СБУ(раньше КГБ называлось)"Результат-жена послана на х..,сообщено старшему врачу,в СБУ пока меня по этому поводу никто не вызывал.

Поделиться сообщением

Мягко стелят, да жёстко спать:

Раздражают одинокие пожилые жёны ушедших в мир иной больших начальников, встречающие ласково, но когда дело доходит до конкретизации жалоб, вываливающие на меня претензии по любому поводу, хамски капризничающие(мой муж был генерал! я привыкла, что все хорошо таботают, а вы ехали аж полтора часа, а ваш водитель даже не сделал дополнительную ступеньку в салон, а то у меня ноги больные и т.д.), апеллирующие к заслугам свойх почивших супругов (бойся! я жена самогО...), хотя сами всю жизнь прожили у них под крылом и ни черта не делали. Во время осмотра и транспортировки съедят души всей бригаде, после - всему приёмнику

Поделиться сообщением

На последнем дежурстве меня возмутило поведение родственников больной бабушки. У бабушки отёк лёгких, тяжёлое состояние, а на просьбу подержать систему, дочка ответила, что у неё рука болит... Я в шоке...

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

У наших сильных мира сего сейчас модно жаловаться post factum лично главврачу, а в присутствии работников СМП, после оказанной помощи, кланяться и россыпаться в благодарностях. Благо главный понятливый, спускает это на тормозах. *135 А вообще, надо не очковать и не прислуживать, а делать свою работу как положено не взирая на ранги и соц. положение. *123

Поделиться сообщением

...С порога бабкин сын мне в нос суёт корочку о его принадлежности к прокуратуре РФ , выдвигает массу требований , ультиматумов угроз и прочего распальцованного бреда...

Эти работники прокуратуры и суда, а также всякие там "сильные мира сего" давно о...ли!!!!

А наша администрация всем им жопу лижет и не сплёвывает.

Изменено пользователем Doctor Viy
Сокращение цитаты и удаление непечатных букв

Поделиться сообщением

Ребят...Вы только ответьте честно... Я..Ну, короче, мне кажется, а не в одной ли мы бригаде работаем,а??? Все описываемые вами вызова -описаны и в моих картах. Привык верить, что каждый человек индивидуален, и совершает в одинаковых ситуациях разные поступки....Но...У меня пока лишь одно предположение..А может, у всех вызывающих одна ОБЩАЯ МАТЬ? *127 ну, скажите, что у вас не так: повод к вызову-кровь в кале и моче(красный цвет в физиолог. отправлениях). Из анамнеза: 85 лет.весь день ела свеклу(по совету ДОКТОРА МАЛАХОВА)......

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

у всех вызывающих одна ОБЩАЯ МАТЬ? *127 ну, скажите, что у вас не так: повод к вызову-кровь в кале и моче(красный цвет в физиолог. отправлениях). Из анамнеза: 85 лет.весь день ела свеклу(по совету ДОКТОРА МАЛАХОВА)......

И ОБЩИЙ ОТЕЦ-МАЛАХОВ *127

Поделиться сообщением

Последнее пополнение "собачьей" темы - огромная надпись на калитке "Осторожно, злая собака" и изображение чуть ниже оскаленной псиной хари с зубами, которым касатка позавидует. И хозяин, делающий зазывные жесты из окна "Захады, захады, она нэ кусаитса".

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Не про конкретных пациентов, просто устал.

В течение суток шел снег. Как мэр и говорил, снегоуборочная техника работала, все центральные улицы вылизаны как у кота яйца. А ВО ДВОРЫ ни одна ... не заглянула *81. В итоге вызова обрабатывали как обычно, а возвращение растягивалось на 1-3 часа. Нет сил по сугробам с укладками прыгать и ГазЁлы по полкилометра толкать (задний привод, летняя резина, буксировочного троса нет даже на подстанции, цепей 1-комплект на 10 бригад). А поговорили с дворниками, для уборки дворов Государство технику не выделяет (чтоб их всех загнуло как вареную креветку *21 ).

Поделиться сообщением

Государевы мужи по дворам не ездиют! Они по центральным улицам на тройках с бубенцами пронестись могут, посему там и чистют, и марафет наводют. Про потемкинские деревни помните?

У нас в соседнем доме, благо он на одной из магистральных улиц стоит, сделали ремонт - на лицевом фасаде сменили старые деревянные рамы на стеклопакеты. А с тылу оставили то, что при строительстве ставили.

А тут когда менять будут? - спросили жильцы у начальника ЖЭКа.

А тут - на свои кровные меняйте! - ответили им. (правда потом, спустя год, все же поменяли)

Поделиться сообщением

То Doctor Viy если для вас это принципиально, напоминайте, что вы не пили с ними на брудершафт.

Варианты:

1. Мы с Вами вместе свиней не пасли.

2. А разве мы с Вами перешли на ты?

3.Я не разрешаю Вам мне тыкать.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

На вызове сейчас приколол противень замоченный в ванной, стойкий запах мужских носок (там же) и на последок горка(или кучка *112 ) полотенец с репликой:"Выбирайте любое, они только постираны"(в чем я лично глубоко сомневаюсь *21 ).

Поделиться сообщением

Стало привычным:

В комнате, помимо больного, юноша у компьютера.

"В контакте", как правило.

Внимает рассеянно, просьбы выполняет предварительно дочитав.

Если увозим, спрашивает: "с тобой ехать?"

Понять можно.

Две сотни друзей.

Всем написать надо.

Про болезнь близких.

Из "Записки на кардиограммах. Часть I.".

Много чего расстраивает конечно, но в большенстве своём к этому отношусь спокойно. Но вот безразличие детей к здоровью родителей просто выводит из себя. И если ещё взрослые так или иначе могут иметь причину быть холодными к пожилым родителям (пожилой возраст, неадекватность и так далее), хотя это не может быть оправданием для них, но вот маленькие дети и подростки... К маме приехала "скорая", а дитетко лет 8-9 сидит перед телевизором и играет в приставку. НОЛЬ внимания к маме. Да как так можно *85 ? Но главное интересно узнать, а что думают сами родители об этом? Неужели они считают нормальным подобное поведение своих чад? Не думают о том, что когда они подрастут, то совсем "забьют" на них? Или это стало нормой? Из 4-х подобных вызовов, только на одном девочка переживала за маму *68 .

А так же удивляет "порядок" в квартирах, где есть молодая мать или жена. Где по углам пыль кусками и вещи набросаны кучей, но при этом есть дорогой телевизор, компьютер или какая-то вещь, по всей видимости длясоздания уюта.

Поделиться сообщением

А меня уже достаточно давно "ни что не мучит,не тревожит"(с)...

Плевать я хотел на все эти дурацкие закидоны,понты et cetera...

Это не мой дом и не моя дача - так говорит мой напарник, о работе я буду думать в рабочее время.Уходя домой после смены я "закрываю за собой дверь" - гори родной стационар синим пламенем...

Что касается родственников моих пациентов,их,порой,хамского поведения,то меня утешает одна мысль - они УЖЕ судьбой обижены, чего уж там...

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Из сегодняшнего:

Вызов.Ж., 1919 г.,повод-"что-то у сяродку болит".....По факту:действительно ж. 91 год, Cr. легких 4 ст. и просьба родственников улучшить состояние больной.....

Вызов:Ж.,1921 г., повод-"низкое АД"...

У обеих пациенток критическое АД, обе уже по дороге туда "где все будем", просьбы родственников поднять АД, улучшить состояние пожилых пациенток, чтобы хоть чуть-чуть пожили еще...Зачем????????Продлить их муки?????Или, чтобы не было стыдно перед самими собой за безразличие к родственникам на протяжении многих лет??????

Долгие разговоры, потом угрозы, потом наступает понимание ситуации...слезы...угрозы и все по-новому.......В таких ситуациях этим семьям нужен священник, а они все туда же...в скорую...Грустно...........!!!!

Поделиться сообщением

Из сегодняшнего:

...

Просто многие живут на бабушкину пенсию.А она(пенсия) судя по бабушкиным годам не "кислая" Изменено пользователем docent
Чрезмерное цитирование! Нарушение Правил форума.

Поделиться сообщением

Из сегодняшнего:

В таких ситуациях этим семьям нужен священник, а они все туда же...в скорую...Грустно...........!!!!

Ну таких людей я никогда не осуждаю. Они просто находятся немножко в "другом мире" , в связи с постоянным стресом и переживанием.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти