Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Что вас бесит на вызовах?


Рекомендуемые сообщения

А меня в принципе ничего не бесит.Если меня начинают доставать какие-нибудь тупизмусы,всегда найду способ перевести все в шутку понятную только мне самой.У нас вообще на подстанции много весельчаков.Как начнут рассказывать истории с вызовов на кухне-так у всех обедающих истерика.Вместо того чтобы чинно отобедать -мы бьемся в конвульсиях так что мышцы болят.Особенно славится своими рассказами 8 бригада.Да и у нас акушерок много хохмы.Как-то спросила женщину были ли у нее разрывы шейки в родах.Дама ,задумчиво потрогав свою шею,сказала :"Нет кажется."И чего на придурков обижатся.Это же лишний повод повеселиться.Девчонки как-то рассказывали.На вызове бабушкачтобы расжалобить бригаду начила канючить и просить ей сделать этуназию.Набирается шприц:"Готовься бабка!"-бабулек сразу примолк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня раздражает, когда консъержка, которая при виде СМП даже не пытается открыть дверь в подъезд, спрашивает номер квартиры, в которую я иду. Всегда отвечаю, что не знаю или что это врачебная тайна. Глаза округляются у всех

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, насколько это относится к "Скорой", но меня, как водителя этой машины, бесит, когда всякие мля...уроды или упёртые дамочки, на своих дирижаблях или консервных банках, вплывают во дворы, имеющие два заезда, и видя, что проезд закрыт, всё равно прут по пол дома тебе в лоб, а потом начинають пальцы гнуть, типа: я задним ходом ездить не умею; давай-ка ты 4 подъезда назад отпили, у меня там ракушка стоит; а я счас мужу позвоню, он тебе покажет!!!!; ты чо, в натуре, не понял с кем дело имеешь?!

Поэтому, приезжая на вызов, выхожу из машинки и.... *30.... мирно где-нить неподалёку усаживаюсь на лавчонку, типа не при делах....И смотрю, как эти му..звоны доезжают до меня, моргають-моргають, а потом с матюками задом учатся ездить... *80

Ну кто-то же должен их вылечить! *05

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кто-то же должен их вылечить! *05

 

Респект и уважуха, наш драйвер тоже так поступает.

Правда нам легче, у нас в машинке бригада в 5 рыл сидит, с нами спорить трудней.

 

 

Бесит -

повод "Ребёнок, один, за металлической дверью" на деле оказывающийся 18летним бугаём, обожравшимся пива, и потому спящим.

Вопросы "ОЙ, а что случилось?"

Консьержи набранные из граждан строительной национальности не владеющие языком страны в которую приехали.

Ой а может вы через окошко чтоб дверь не портить (когда за дверью мама, сутки не отвечает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда суют под нос всякие корочки думают особое отношение будет и отношение действительно особое только не то как им хотелось.

один раз посмотрели как на идиотку, когда стала ЭКГ снимать: ставлю первую грушу - девушка сердце же слева, вы студентка? - родственники хихикают.

Сделайте ей укол, чтоб поспала - в 2 часа ночи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда всякой пьяни на улице прохожие "делают искусственное дыхание и массируют сердце" - типа он упал, покраснел и не дышал!

или когда родители не могут справиться со своими чадами- Лизонька не хочет пить таблеточку, Машенька любит держать градусничек только через тряпочку, Петенька не хочет в больничку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно бесит когда начинают учить на вызовах:уколы не так делаете,давление не там меряете!Оссно пьяные убивают:носовое кровотечение,советуем наклониться вперед,чтоб кровь неглотать,нам возмущенно:"Вы что я же пол(коврик,штаны) запачкаю!!!

ЗЫ Вызов к нарику(абс-ция),жалуеться на г/б,набираем анальгин с димедролом,нарк:"что делать хотите?"отвечаем,он с умным видом:"не мне такое не поможет,могет лучше реланиум или омнопон?!"

ЗЗЫ И откуда они фсе такие умные???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня как-то раз вызвали на криз, дедуле криз снял, сижу заполняю карточку. Бабка пидходит, глядит через плечо на низ карточки (где состав бригады) и возмущенно говорит: "Что, как повод к вызову 73 года, так можно фершала присылать?!". Я ей (удивленно) - так вы не дочитали, я - санитар! Бабка в ступор, я - до свидания и пошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня как-то раз вызвали на криз, дедуле криз снял, сижу заполняю карточку. Бабка пидходит, глядит через плечо на низ карточки (где состав бригады) и возмущенно говорит: "Что, как повод к вызову 73 года, так можно фершала присылать?!". Я ей (удивленно) - так вы не дочитали, я - санитар! Бабка в ступор, я - до свидания и пошел.

ИМХО, ни к чему подначивать пациентов на вызовах, но это - КОНГЕНИАЛЬНО!

 

Бесит, когда начинают рассказывать: "Ой, у нас своя ведомственная неотложка есть..." - "А чего ж их не вызвали?" - "Да неудобно как-то их беспокоить, тем более, ночь на дворе..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда суют под нос всякие корочки думают особое отношение будет и отношение действительно особое только не то как им хотелось.

один раз посмотрели как на идиотку, когда стала ЭКГ снимать: ставлю первую грушу - девушка сердце же слева, вы студентка? - родственники хихикают.

Сделайте ей укол, чтоб поспала - в 2 часа ночи.

Сюда же повод с пометкой: вызывающий сотрудник "03" или оперотдела. Далее следуют звонки на комуникатор, что бы были повнимательнее. Можно подумать, что считается, что мы без этой пометки вообще больных не лечим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ввергает в звериную ярость вопль пациента с травмой: "Ты чё, ох...ел, колоть себя не дам!!", когда препарат уже набран в шприц. Особенно если препарат относится к сильнодействующим или, чего хуже, к наркотическим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесит, когда, как коням, газетки стелят, а у самих по тульям лифчики развешаны с рюшечками и носки стоячие... и сесть противно и сказать неудобно... и когда в комнату входишь с воплем "ой, простите" начинают сгр###### это все в угол, как будто не ждали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь ко всему сказанному выше, у нас то-же самое. Вот по-моему никто не упоминал, что никогда нет наготове документов, чтоб данные записать (паспорт например). Попросишь, тогда в лучшем случае начинают лихорадочно бегать-искать, в худшем - спрашивают "А зачем?". Они блин думают что нам не надо ни паспорт, ничего... :( Как будто к ним гости приехали, а не официальные лица...

Ну стул присесть тоже дадут 1 из 10. Или 1 стул дадут - "Доктор, присядьте", - а я типа не человек, могу и постоять... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ- НА- ВИ -ЖУ КОГДА ПРИНОСЯТ ГРЯЗНЫЕ МЕРЗКИЕ ОБГАЖЕННЫЕ СТУЛЬЯ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна про газетки от двери до кровати пациента,

особенно если это дождливая погодка и газеты прилипают к ботинкам.....

А про то когда противно даже прикоснуться, не то чтобы присесть,

а манипуляции выполныть надо...приспособилась вешаю куртку на дверь...

А дураков полно...поэтому как говорила мой педпгог..

Смотришь гипнотизирую в глаза....и говоришь ровно как будто тот тупой...

в общем гипнотизируешь как удав добычу))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ- НА- ВИ -ЖУ КОГДА ПРИНОСЯТ ГРЯЗНЫЕ МЕРЗКИЕ ОБГАЖЕННЫЕ СТУЛЬЯ!

 

 

Или снимают судно со стула и с улыбочкой: "Присядьте"(интересно,а сами они на о-ссаный стул тоже садяться?)

Один раз дали стул,накрытый газеткой.Я не глядя села - оказалось,что в нём дырка вырезана для ведра под испражнения.

 

А фельдшеру моему один раз сломанный стул дали - он сел и упал.Я ругаться начала,а они : "У нас других нет" Лучше бы никакой не давали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из последнего,перед сессией:просто выбесил пьяный придурок у которого на улице началась истерика когда у него на улице в 2 часа ночи попросили закурить.Ладно хрен с ним испугался,но всё это происходило в 100метрах от нашего ОВД,где ночью светится огромное табло"МИЛИЦИЯ".Мог бы и туда сначала зайти,прежде чем скорую вызывать.Взбесила тетка присматривающая за старым дедом с Синильным психозом.Весь вечер и пол ночи она его пичкала снотворными и транквилизаторами,а вызвала скорую в 5 утра.По приезду дед спит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Волосы абсолютно ясного происхождения на предлагаемом для мытья рук мыле *85

-Полотенце, предназначенное для вытирания рук врача, называется "ЛЮБОЕ"!

7. Когда отказываются идти просить соседей помочь донести больного с 5 этажа по лестнице: "А мы свами втроем не донесем?"

8. Незнание собственного адреса.

А также вопросы:

1. А чё вы так быстро приехали???

2. Ой, вы тааакой молодой! (а мне что работать надо только когда на пенсию выйду?)

3. На вопрос-сколько выпили сегодня, отвечают, еле стоя на ногах: 2 рюмки!

Собаки:

1. Не бойтесь, она еще никого в своей жизни не укусила! (а я не хочу быть первым в ее жизни кого она укусит!!!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень бесит:

1. Все вышеперечисленное

2. "Свежепрокуренный" воздух в квартире - заставляю сразу открывать окна, проветривать

3. Предложение разуться

4. Предложение присесть к больному на кровать

5. Когда дают 1-2 стула для бригады из 3-х человек

6. Когда перед в/в инъекцией говорят, что у больного плохие вены (хотя после таких заявлений попадаем влет!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-когда ок. больного собирается толпа родственников и выдаёт различные комментарии.

-когда захожу в квартиру,в руках у меня:ящик,Экг,смартфон,в зубах карта,а мне с недовольством: "Что же вы дверь за собой не закрыли?"

-когда мчшься на вызов с поводом:"Умирает" ,а дверь сам "умирающий" и открывает

-когда в квартире мужики ходят в одних трусах

-когда от молодых воняет,как от парализованных бабок *131

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Доктор,а у Вас сдача есть?А то у меня крупные! -Ну,я же просила прислать мужчин!?ЕЕ надо поднять,она же тяжелая!!(на полу лежит тетенька кг.120) *20 На пожелание пойти найти мужчин ,для переноски больного,получить ответ:-ну,я же ни кого не знаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. У вас ДОЛЖНЫ быть носилочные бригады

2.Просят измерить АД (послушать) чуть ли не всех членов семьи, а то и соседей.

3. Пока вас дождёшься, можно умереть - ОРЗ, температура 37,5

4.Схваток нет, но я боюсь оставаться дома, отвезите в роддом.

5.Зачем вам обменная карта, вы обязаны везти, в тот роддом, куда я скажу.

6.Делайте только те лекарства, что я скажу. И оставьте пустые ампулы -я проверю.

7. А у вас шприцы (бинты ) стерильные?

8. А вы руки хорошо помыли?

9. А вы умеете в вену колоть?

10. В вену колоть не дам.

11. Зря вызвали? А какая вам разница, всё равно до утра дежурите.

12. Почему вы не сняли обувь?

13. Мне уколы не нужны, вы так полечите.

14. Чего лишнее спрашивать? Плохо и всё!

 

И Т.Д. И Т. П. И ПРОЧ. - до бесконечности!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...