Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

sidzloba03

Пользователь
  • Постов

    99
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 обычный

Информация о sidzloba03

  • День рождения 17.12.1980

Информация

  • Обо мне
    История,Вторая мировая война,оружие и военная техника.

Посетители профиля

2 828 просмотров профиля
  1. У нас на Урале еще в ходу старые металлические ящики,три используются по основному назначению в остальные сложили жидкости. До сих пор присутствует некоторое количество КИ-3М.Последний КОКЧЕТАВ еще зимой 2002 года был в рабочем состоянии.После списания в железный ящики из под них положили кардиографы Салют?( у него еще в комплекте был моток проводов для заземления,на вызове разматывали и специальной струбциной закрепляли на батарею отопления безбожно царапая краску на ней),на данный момент тоже списаны. Кстати,стеклянные шприцы на нашей станции в городской больнице использовались до 2001 года.В каждую сумку выдавалось 5 стеклянных шприцов и 2 одноразовых,последние использовали только для детей и тех у кого с венами были проблемы. Я застал Унитиол,Сульфокамфокаин и Камфору,последную использовали как лубрикант для введения мочевых катетеров.В начале двухтысячных было остаточное количество Обзидана.ГОМК пропал из сумок толькот год назад.
  2. Вы разве не в курсе коллега? Стараниями наших говно-СМИ, и особенно часто некоторых говно-телеканалов,в умах населения уже давно сформировался образ врача-убийцы постоянно требующего денег денег с пациентов.Ах да,забыл еще одну деталь, часть населения воспринимает Скорую помощь еще и как бесправных мальчиков для битья. У меня во владении три единицы травматического оружия,лицензия на руках уже более 5 лет.Ношу каждый день,регулярно тренируюсь,общий настрел из травмы и спортивного и боевого перевалил за несколько тысяч,холощу с оружием практически каждый день,был случай удачного применения.Носить с собой травму буду и дальше.Нас никто не защищает,а оружие это шанс выйти из передряги живым и вернуться домой.
  3. Коллеги,читайте приказ N79 Мин.Здрав. и Соц.Развития от 2004 года.В перечень обязанностей бригад СМП подобные перевозки не входят.Следовательно любые приказы о подобных транспортировках на местах могут быть оспорены на законных основаниях.
  4. В марте был неприятный случай.После командировки сразу заступили на смену (Чайковский-Пермь-Чайковский 600 км и 14 часов времени).При следовании на вызов (Ж:3года судороги),уже у подьезда,под колеса прыгнул облезлый пудель.Хозяин,как оказалось подполковник МЧС,находясь в состоянии АО начал выяснять с нами отношения во время и после обслуживания вызова.Был вызван наряд милиции,прибыл кстати через 3-4 минуты.Подполковника забрали.Итог:я написал обьяснительную наряду,пьянь посидела ночь в милиции,и заплатила штраф 1500р. за мелкое хулиганство и 300р.за нахождение на улице в нетрезвом виде.
  5. Вызывал и себе и родственникам.Сам ездил.Все болеют,никто не застрахован.
  6. Несколько лет назад был вызов,как водится утром:Высокая t у ребенка.На вызове семья новых русских,у ребенка действительно t 38- 39.Лечение принимают,последний раз подали жаропонижающие незадолго до СП.Фельдшер не видя смысла в иньекции,решает сбить температуру физическими методами.Спрашивают отца ребенка:"Водка дома есть?" Ответ:"Да." Следует просьба:"Принесите пожалуйста." Отец выходит,через 2 минуты возвращается,в одной руке литровая бутылка водки в другой 3 СТАКАНА!!! Наши долго ржали.
  7. Не водители,не фельдшера не вступились?Если уж так слабы духом и телом,могли бы просто включить сирены,мигалки и названивать в дежурную часть и на центр.Бросить коллегу в беде,даже если этот коллега ######,поступок настоящего быдла.А если наши коллеги поступают как ######,то не надо удивляться если нас за ###### и принимают.
  8. Мы там будем работать как на земле:вечно голодные,уставшие и без заезда.Пока мы живы мы все равно об этом не узнаем,когда нас не станет все станет ясно.
  9. Лет 7 назад,еще когда был санитаром,поехали на вызов:М повесился.На месте оказались быстро,но все равно реанимация была безуспешной.Вечером семья ходила в баню,там мужик поссорился с женой,вышел на улицу и повесился.Пока мы работали его семья стояла молча в стороне.До сих пор вспоминаю крик женщины когда мы ей сказали что ее муж умер.
  10. Людоед,не знаю какое разрешение вы имеете в виду.Я говорил о ЛИЦЕНЗИИ на приобретение,хранение и ношения оружия самообороны.Серия ЛОа далее 7 значный номер лицензии.В ней 5 строчек для отметки о приобретении и регистрации оружия.Моя выдана в конце июня 2006 года.Поясните о каком разрешении вы говорили.
  11. У вас не верные сведения.На одну лицензию на оружие самообороны можно приобрести 5 едениц газового,травматического,огнестрельного бесствольного оружия на выбор.В 2007 году подняли порог мощности для травматического оружия.При применении даже 50Дж патронов повреждения не ограничиваются просто подкожными гематомами.По теме,если разрешат буду носить везде,и дома,и на работе.
  12. Мда,я в а...уе.Водителю со справкой о побоях прямиком в милицию.Требовать чтобы возбудили уголовное дело,именно уголовное,по факту нападения и нанесения побоев.Пусть как можно дольше находится на больничном.Когда будут определять степень причиненого вреда здоровью будут считать время,на которое пострадавший потерял трудоспособность.Бабульки жгут не по детски.Я думаю стоить запомнить их личности,земля-то круглая,а Бог он все видит.
  13. Опаньки коллега вы из какого города?Я Чайковский.
  14. Вы все сделали правильно.Лудше задайте вопрос заведующему почему на огнестрел поехала линия,а не спецы.Очень интересно....
×
×
  • Создать...