Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Время выезда и прибытия СМП


Рекомендуемые сообщения

  • 7 месяцев спустя...

Выписка из приказа № 16 от 22.01.1998г.

Управления здравоохранения администрации Пермской области

"О совершенствовании деятельности органов и учреждений

Здравоохранения в области гигиенического обучения и

воспитания населения Пермской области"

"Считать участие в гигиеническом воспитании и формировании здорового образа жизни

неотъемлимой составной частью профессиональной деятельности каждого медицинского работника,

независимо от специальности и занимаемой должности. Выделять в счет рабочего времени для

каждого медработника не менее 4-х часов в месяц. Учитывать эту работу при проведении

аттестации на соответствие занимаемой должности и квалификационную категорию".

 

Исходя в среднем из 8 суток в месяц, каждый должен протрепаться в смену 30 минут.Если

бригада из 2-х медиков, то из оказания экстренной помощи выключается на 1 час в сутки,а

cпец бригада на 1,5 часа. Только в г.Перми 51 линейная бригада,плюс 37 спецов. И того, скорая за сутки из экстренной помощи выключается на 61,5 человеко/час. Это потенциальное время опоздания на вызова и главное потенциальное время смертей до приезда скорой. Благо повышеная "забота" администрации о благе населения компенсируется только отписками выездного персонала в журнале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем административном округе, бригады 03 на пожар прибывают всегда быстро от 5-10 минут. (Были случаи когда даже вперед нас приезжали)За что им отдельная СПАСИБА=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

На мой взгляд дающихся на доезд 20 минут в Москве не достаточно. Вопрос к руководству(Новые подстанции, посты,Достойная оплата труда врачам.фельдшерам,водителям,Нормальные машины). Следовательно подбор проффесиональных водителей( не по стажу а по умению ездить в экстремальных условиях),

Объясню почему, Работая на Линейной бригаде лично в моей практике мы много раз не доезжали(тоесть приезжали уже не на спасение,а на констатацию),или потому что вызов принимали не правильно,либо мед персонал говорил не спеши,ли бо другой район,пробки и т.д,( а в итоге страдаю Люди).Когда умирает незнакомый человек конечно жалко и т.д,но на месте этого человека может оказаться наш с вами родственик или близкий человек,а к ним же если что пошлют точно такую же бригаду что и мы с вами. Нужно в первую очередь об этом думать. А главная причина наплевательского отношения работников скорой в Москве,это то,что процентов 95 Медперсонала Московской скорой - это ЛИМИТА. Они знают что они не едут к своим родным и близким, а после смены уедут к себе в Калугу,Рязань,Тверь и т.д,это нужно решать на высшем уровне,Сделать эту работу интересной Москвичам в первую очередь, а главное материально обеспечить сотрудников, а потом уже и спрашивать соответственно!!(мое мнение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В СПб как-то на эту тему пока проще.

Сотрудники , живущие в Ленобласти описанных повадок не демонстрируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. На мой взгляд дающихся на доезд 20 минут в Москве не достаточно. Вопрос к руководству(Новые подстанции, посты,Достойная оплата труда врачам.фельдшерам,водителям,Нормальные машины). Следовательно подбор проффесиональных водителей( не по стажу а по умению ездить в экстремальных условиях),

 

2. Сделать эту работу интересной Москвичам в первую очередь, а главное материально обеспечить сотрудников, а потом уже и спрашивать соответственно!!

 

1. Ага, а в итоге, почему-то, во всём виновата лимита *83

2. А лимита пускай и так пашет, да? Это же не люди не Москвичи, это же быдло толстолобое, да? *146

Так может если "сделать эту работу интересной..., а главное материально обеспечить сотрудников", тогда и лимита работать лучше начнёт и к Москвичам как к своим родственникам приезжать будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделать эту работу интересной

 

 

А как нашу работу сделать более интересной? И интересной в чем?... *103 А приезжие, мне думается не при делах... *120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

В компьютеры диспетчеров забиты готовые поводы вызовов.При приёме вызова после расспроса(его качество опустим *81 ) диспетчер выбирает заготовленный повод.Изначально программа разработана так,что приоритет вызова определяется поводом автоматически...

Мы работаем в системе "АДИС". В проге уже все предусмотрено: прием вызова диспетчером при соблюдении алгоритма не более 90 с., вызова автоматом распределяются по срочности (7 градаций),район обслуживания разбит на сектора (до каждого сектора свое время доезда), любое превышение временнЫх норм отражается на дисплее диспетчера.

Введено понятие ВОО - время ожидания обслуживания (от начала ответа диспетчера и до прибытия бригады на место).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в Новосибирске дается не более 2-х минут на выезд после получения бригадой вызова и не более 15 минут на дорогу, хотя по факту частенько бывает больше или меньше в зависимости от обстановки на дорогах и дальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд дающихся на доезд 20 минут в Москве не достаточно.

Инфа устарела. Теперь требуют до 15(боремся за 12), а трезвонить с требованием "доезда" начинают через 9 минут! Хотя район обслуживания огромен - от Ферсмана до Балаклавки, от Вавилова до Варшавки - и в вечных пробках.

 

Работая на Линейной бригаде лично в моей практике мы много раз не доезжали(тоесть приезжали уже не на спасение,а на констатацию),или потому что вызов принимали не правильно,либо мед персонал говорил не спеши,ли бо другой район,пробки и т.д,( а в итоге страдаю Люди).
Вы, видимо, водителем работаете(или работали)? Я прав?

 

А главная причина наплевательского отношения работников скорой в Москве,это то,что процентов 95 Медперсонала Московской скорой - это ЛИМИТА. ....(мое мнение)

Интересное мнение.....В процентном отношении замкадовских "тупых" медиков не больше, чем московских. А скорее всего, даже меньше.....взирая последние годы на некоторых новоиспечённых фельдшеров с московских училищ.

 

Судя по Вашему посту, Вы довольно далеки от медицины вообще и работы "скоропомощных" медиков в частности.(моё мнение) *07

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для московских психбригад рекомендован доезд за 1 час в пределах МКАД,если по району-до 30 минут.Если стоим в пробке-сообщаем диспетчерам,и далее едем столько времени,сколько надо.Главное отзвониться и в примечание карты написать время отзвона и адрес пробки-диспетчерской будет не к чему придраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспоминаю времена жесткой 45ли , когда вызыва "висели" по 4 часа. Помню приехал на вызов "задыхается бр. астма" - задержка часа 2. Приехал - в квартире мертвая уже в кресле бабушка сидит. Сел рядом ,оформил документы ии.. уснул (устал), через 1,5 часа ,как я потом посчетал, приехала милиция - разбудила. Видемо тоже их "насиловали" , вот они наверное про себя посмеялись )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал - в квартире мертвая уже в кресле бабушка сидит. Сел рядом ,оформил документы ии.. уснул (устал), через 1,5 часа ,как я потом посчетал, приехала милиция - разбудила.

Прямо, сюжет для триллера!..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со стороны оно когда смотришь - что не есть триллеры. Временно "со стороны", есть что сказать )

PS На момент осмотра , следов насильственной смерти не обнаружено )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо, сюжет для триллера!..

А ведь правда. Так работали. Я, года два назад зимой, один ночью , проснулся, и вижу, что что-то бабуле в вену ввожу. Думал - всё. Доработался. ))) Потом дошло, что на вызове, что лечу. А вот что и чем - провал.

Но потом в блюдце с ампулами глянул - всё правильно.

Организм сориентировался и без помощи головного мозга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS На момент осмотра , следов насильственной смерти не обнаружено )

У спящего доктора?

 

Доработался. ))) Потом дошло, что на вызове, что лечу. А вот что и чем - провал.

Бывало и у меня,чего скрывать....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на подстанции доктор ночью,приехав с вызова,уснул на ходу и спящий прошёл несколько метров по гаражу.Проснулся от того,что врезался башкой в металлическую трубу,скреплявшую шкафы в гараже.И только тогда проснулся.Отделался небольшой шишкой.Повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проснулся от того,что врезался башкой в металлическую трубу,скреплявшую шкафы в гараже.И только тогда проснулся.Отделался небольшой шишкой.Повезло.

Трубе, которая осталась целой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва, время выезда с подстации не более 4-х минут (как грозят - при превышении времени вызов снимается с бригады с последующими санкциями). Доезд днём 20 минут (трезвонить начинают с 17-18) и ночью 15 минут. Я за полтора полгода работы первым номером ни разу пока не пролетал =)

 

З.ы. задрали вы со своим нытьём по поводу приезжих. Лечим всех как родных, ни разу дискриминации не видел! А гоблинов, наркоманов и глубоко ДЭПных бабушек в Москве как и во всей России дoфига и больше. Нет НАС и ВАС, есть МЫ, служба скорой и неотложной медицинской помощи России и так хотелось бы верить в боевое братство и прочюю наивную глупость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Доезд днём 20 минут (трезвонить начинают с 17-18) и ночью 15 минут. ...

Сегодня, на сутках, сказали что Собянин выступил перед Путиным с 10 минутным доездом, максимум 13 минут.

Диспетчера самостоятельно лепили нам прибытие через 6-8, максимум 10.

Начинается полная жопа! Не успел войти в квартиру - уже звонок "Что ты там так долго сидишь"!

Что творится с доездами господа????? *28

Что можно предпринять??? Я знал, что наверху одни идиоты, но не предполагал, что до такой степени! *10

Сейчас же население начнёт с секундомером у дверей стоять! *20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сейчас же население начнёт с секундомером у дверей стоять! *20

Да не, не будут) Они изумляются 20 минутам дневным и 15 минутам ночным всегда и восторженно =) А вот диспетчерская с секундомером давно стоит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора уже наши доезды в олимпийские виды спорта включать.И выдавать медали! *127

Или рисовать звёздочки на машинах! Когда-то звёздочка на борту означала "100 тысяч километров без кап.ремонта".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня, на сутках, сказали что Собянин выступил перед Путиным с 10 минутным доездом, максимум 13 минут.

Диспетчера самостоятельно лепили нам прибытие через 6-8, максимум 10.

Начинается полная жопа! Не успел войти в квартиру - уже звонок "Что ты там так долго сидишь"!

Что творится с доездами господа????? *28

Что можно предпринять??? Я знал, что наверху одни идиоты, но не предполагал, что до такой степени! *10

Сейчас же население начнёт с секундомером у дверей стоять! *20

О блин ! Такая же фигня ! Я думал , что это очередной изгиб нашего возлюбленного начальства , а это массовое помешательство . Осень наступает ... Грустно . 10cc14f4e69041db4b8089532c35a15c.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он красиво отчитался, а как это выполнять ни кто не позаботился. Начальству глубоко наплевать как бригады будут доезжать. Бригада должна убиться но долететь, а то статистику испортит. А это самое главное.

Время обслуживания больного тоже сокращают до минимума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...