Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

SPIKER

Пользователь
  • Постов

    72
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент SPIKER

  1. Леонид Рошаль не обиделся на провокаторов У дверей клиники Леонида Рошаля неизвестные устроили провокационную акцию. В четверг в приемное отделение Московского НИИ детской хирургии и травматологии зашли несколько человек и сообщили, что их спутнице, находящейся в машине, нужна срочная медпомощь. Как сообщил «Интерфаксу» сам Рошаль, его в медцентре не было, но его помощники оказались на высоте и быстро подготовились к приему пациентки. Однако позднее выяснилось, что неизвестные разыграли спектакль. Медицинская помощь женщине, оказавшейся актрисой, не требовалась. Рошаль подчеркнул, что участниками этого эксперимента была не молодежь, а взрослые люди, и он на них не в обиде. Подробнее: http://news.mail.ru/politics/5765709/ Интересно, с чем это связано?? Со смертью депутата или все же с Письмом??
  2. разрешите так сказать взгляд со стороны. Лично Я, посмотрев доклад Леонида Михайловича, и согласился с каждым сказанным им словом. Руководить МинСоцЗдравом должен действительно опытных организатор системы здравоохранения. Пусть этот организатор не будет иметь медицинского образования. Пускай он будет экономистом...НО! Экономистом с большим опытом работы в системе здравоохранения прошедшего все ступени карьерной лестницы, и знающего на собственном опыте всю систему от низа и до верха. Что касается ликвидации ФАПов тоже все правильно правильно сказано. Для чего их ликвидировать и переводить обслуживание жителей населенных пунктов за 30-40 км. от деревни в районный центр до которого не каждая бабка доберется.? Я конечно не спорю, районные мед. центры это вещь хорошая и нужная, и они должны строиться и оборудоваться по первому слову техники, Но оставьте все ФАПы на селе. Про увеличение зарплаты тоже все правильно. Ведь какую технику не поставь, какой ремонт в здании не сделай, а за копейки работать туда мало кто пойдет. И увеличивать зарплату нужно, пускай не заоблочно, но хотя бы то той суммы которая позволила бы врачу более менее жить в регионе где он работает. Пы.Сы. Я разговаривал со своими знакомыми-врачами, всего у меня таких знакомых трое, все работают по разным специальностям в разных ЛПУ Москвы. Но мнение у всех троих одно: "Рошаль в своем выступлении прав и они с его словами согласны".
  3. Личные сообщения не отправляются=( Оль у меня все нормально. По возможности выйду на связь.

  4. На минувшем дежурстве, хозяйка подгоревшей пище на плите к которой мы приехали одарила нас тремя апельсинами=) мелочь а приятно
  5. МОСКВА, 29 дек - РИА Новости. Машина "скорой помощи" и легковой автомобиль столкнулись в среду днем на Кутузовском проспекте на западе Москвы - ранения получили три человека, одна из пострадавших - врач, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы. По его словам, авария произошла на Кутузовском проспекте в сторону центра, перед Триумфальной аркой около 13.20. "В аварии пострадали три человека, включая врача "скорой помощи", - сказал собеседник агентства. На месте ДТП работают сотрудники Госавтоинспекции, которые устанавливают причины произошедшего. Движение по Кутузовскому проспекту в сторону центра затруднено, сказал источник. http://www.rian.ru/incidents/20101229/314941497.html
  6. На оттиске как бы все взаимосвязано и леса и торфа
  7. Самое главное, что не обделили вниманием, и отнеслись должным образом=)
  8. Не нам не материальные ценности а медальки давали и грамоты Да мы честно сказать, сами удивились, что в коем то веке к нам по человеческий отнеслись.
  9. а нам в честь 20-ти летия МЧС дали очень не плохую премию И помимо премии еще кое че дали но говорить не буду что бы работникам СМП обидно не было
  10. Такие вакансии изредка все же да появляются, и как правило быстро замещаются. поскольку конкуренция соискателей большая. По этому времени на поиск хорошо оплачиваемой работы уходит много и порой затягивается на годы.
  11. Куда он пробовал суваться я не знаю, но он мне сказал, что там где действительно нормальные условия труда и стабильный заявленный оклад 60-тыров устроиться мало реально.
  12. Озвучу. 27 тысяч график работы сутки через трое. Ну я бы так не сказал. ВВК ГУВД Москвы, (а сотрудники МЧС московского гарнизона прохоят ее там) Пройти очень не легко. Да еще не забывайте, что Вам придется попотеть в УЦ, а если вы собрались на руководящую должность, то в таком случае еще извольте поучиться пять лет в АГПС. Найти зарплату в 50-60 тыров в нархозе, очень тяжело. У меня друг, окончил институт с красным дипломом, очень хороший программист, Но даже он с его знаниями и опытом работы в 5-ть лет не может себе полтора года найти место с зароботком 60-т тысяч рублей, на данный момент его З/П 32 тысячи рублев. А найти он не может по причине того, что в 99% случаев на места с такой зарплатой берут исключительно "своих" или "Позвоночных" (в смысле по звонку) а человеку с улицы пусть он хоть супер-пупер специалист, устроится на эту работу не реально.
  13. Вас отделяет ВВК, которую еще надо пройти. отсутствие аттестации, ну и конечно отсутствие соответствующего образования в Прочем нас от работы в 03 тоже отделяет профильного образования.
  14. Поинтересовался у брата-сотрудника МВД по данному вопросу. На что мне было сказано: Нахождение в нетрезвом виде это вообще к ст. 213 отношения не имеет, препятствием нормальной работы отделения видеосъемка не является.
  15. Откуда тут уголовщина?? Если в больнице нет правил четко прописывающих ограничение фото/видео съемки, то снимать пациент может, что он захочет. А врачебная тайна это не то, что говориться по телефону а информация которая хорониться в истории болезни.
  16. Снимайте того кого доставили, без попадания в камеру третьих лиц
  17. Я вот одного не пойму. А че все испугались то сражу??? Например если я знаю, что я четко и грамотно и в соответствии с инструкциями выполняю свою работу,или действую в соответствии с ситуацией, то мне будет глубоко ПОХ снимают меня или нет.
  18. Естественно=)Особенно аткуально этот способ будет в Новогодние Праздники=) Отрезвляет хорошо=) а так же способствует быстрому уходу данных лиц домой с места пожара
  19. Да лана, в ТДК ваще не страшно=) Совершенно верно=) У меня от таких "руководителей" есть позволяет возможность, имеется надежное средство борьбы=) Называется оно: нечайно направить ствол рабочей линии в сторону Зеваки-возомнившего себя начальником=))
  20. Чувство команды, больше развито у пожарных а не у спасюков Вот тут вы точно подметили. как это не печально, но чаще всего тем кто их заслужил они выдаются действительно посмертно. Пример тому Погибший во время пожара в марте этого года наш Начальник Службы Пожаротушения Москвы. Евгений Чернышев. и ему было присвоено звания Героя России....посмертно. Хотя он сполна заслуживал звезду героя при жизни.
  21. Не спорю, среди наших коллег есть действительно те, кто промышляет на пожарах воровством. Но это исключительные случаи, и как правило эти люди в пожарке долго не задерживаются. Например у нас ни когда такого не было, а если вдруг узнают, что кто то тырит вещи, то этого человека просто выживут из караула как позорящего ПО.
×
×
  • Создать...