Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

ЛЕО 333

Пользователь
  • Постов

    124
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

8 обычный
  1. 32 года, работая на "скорой", ждал хороших условий труда,уважения больных и начальства,достойной оплаты труда - всё зря. Не рекомендую соваться в "российскую" медицину. Не делайте глупостей. Пожалеете и очень скоро. Хотя говорят - лучше сделать и пожалеть, чем всю жизнь жалеть, что не сделал. Главное вовремя уйти, если всё-таки сунетесь в медицину. Выбор за Вами.
  2. Пиши не пиши письмецо, а денежки наши уже тю-тю. " Число долларовых миллиардеров в России увеличилось с 62 до 101 за год GZT.RU 14:00 "
  3. «Известный русский философ Александр Ильин однажды спросил своего врача о секрете его мастерства. И тот ответил: „Любовь к больному, потому что, если этого нет, нет главного двигателя — души и сердца“, — посетовал Путин, добавив, что „этот двигатель иногда барахлит в нашем здравоохранении“». Опять двадцать пять. Странно,что Гиппократа не приплел.
  4. Слушал сегодня Путина на большом сходняке-сплошной популизм. Вы после этой трепатни еще планируете поклониться ему в ношки своим письмецом?
  5. В предверии очередных президентских выборов властью делается ставка на силовые структуры,они организованы и вооружены.Медики дезорганизованы,забиты, разделены и безоружны,поэтому реальной угрозы для власти не представляют. Письмо президенту-продохранительный клапан,через который у медикиков спускают пар.
  6. Поклонитесь, поклонитесь доброму барину в ношки челобитной, может смилуется очередным обещанием манны небесной. Хотя если-бы ОНИ выполнили из своих обещаний за последние 10 лет хоть десятую часть, так все Россияне уже жили сейчас лучше,чем за бугром. Эх мечтатели.
  7. Вначале в ГИБДД регистрируются как "сан.транспорт",затем на станции тех.обслуживания ,проводится переоборудование под "скорую помощь",где выдается официальная бумага о переоборудовании,с которой вновь в ГИБДД автомобили регистрируются уже как "скорая медицинская помощь". Можно и самим провести переоборудование,но документ о переоборудовании на станции техобслуживания всёравно должен быть. Без него гегистрировать в ГИБДД не будут.
  8. Население поддержит то, что им пообещают на халяву.
  9. Как говаривал Кузьмич,из "особенностей национальной рыбалки", " Дураков в России лет на сто припасено".
  10. Выписка из приказа № 16 от 22.01.1998г. Управления здравоохранения администрации Пермской области "О совершенствовании деятельности органов и учреждений Здравоохранения в области гигиенического обучения и воспитания населения Пермской области" "Считать участие в гигиеническом воспитании и формировании здорового образа жизни неотъемлимой составной частью профессиональной деятельности каждого медицинского работника, независимо от специальности и занимаемой должности. Выделять в счет рабочего времени для каждого медработника не менее 4-х часов в месяц. Учитывать эту работу при проведении аттестации на соответствие занимаемой должности и квалификационную категорию". Исходя в среднем из 8 суток в месяц, каждый должен протрепаться в смену 30 минут.Если бригада из 2-х медиков, то из оказания экстренной помощи выключается на 1 час в сутки,а cпец бригада на 1,5 часа. Только в г.Перми 51 линейная бригада,плюс 37 спецов. И того, скорая за сутки из экстренной помощи выключается на 61,5 человеко/час. Это потенциальное время опоздания на вызова и главное потенциальное время смертей до приезда скорой. Благо повышеная "забота" администрации о благе населения компенсируется только отписками выездного персонала в журнале.
  11. Каждому времени свои проблемы. Было время когда "скорой" вообще не было - и проблемы были другие. Не нужно строить из "скорой" невинного ребёнка. Ездим с "мигалкой" не только на экстренные вызова, но бывает и на плановые перевозки, и с вызова бывает едем с "мигалкой", особенно когда дежурство уже закончилось. А уж о любви администрации покататься с ветерком по хозяйственным делами и упоминать не стоит. Всё это создаёт лишние проблемы на дороге. В ГИБДД прекрасно о этой слабости "скорой" знают. Отсюда и нежелание исключать из базы данных о превышении скоростного режима "скорую". Остаётся либо исполнять закон или искать обходные пути этой проблемы, что наиболее привычно для россииян.
  12. Мы любим кивать на организацию "скорой помощи" за бугром, но и там оказывается приходят постановления о нарушении скоростного режима, но я не слышал, чтобы они устраивали по этому поводу истерику, как у нас. Ничего сложного в решении этой проблемы нет. Никто не заставляет бегать ежедневно с каждым постановлением в ГИБДД. Оплата постановления должна производиться в течение месяца. За это время можно не спеша подготовить документы и решить проблему оптом.
  13. Не только мораль, но и законы. Такое впечатление, что законодатели принимая очередной закон обеспокоены только лоббированием своих или "проплаченых интересов", не обращая внимания на уже существующие, пересекающие данную тему законы, зачастую с противоположным решением. Вот и получается в результате - "закон что дышло."
  14. Да, жаль стариков. Вот только от "рябинки" не рождаются "апельсинки". А пока что внуки смотрят на родителей и перенимают их метод общения со стариками, что-бы в последующем использовать его на своих родителях. Замкнутый круг.
  15. 24 ноября 2010 года скоропостижно скончался заведущий орджоникидзевской подстанции скорой помощи г.Перми Жуков Виталий Николаевич. Ушел еще один фанат скорой. Печально.
×
×
  • Создать...