Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Время выезда и прибытия СМП


Рекомендуемые сообщения

У нас в Липецке с марта месяца этого года в программу внесли изменение. Теперь когда бригада не отзванивается, что прибыла на место обслуживание в течение 20 минут на экране вызов желтеет и диспетчер отправки запрашивает почему долго едите. Отвечаешь, что стоим в пробке или техническая поломка и она вносит в АСУ. Потом по прибытию карту распечатывает и в примечании прописано: <более 20 минут - пробка><>. до марта месяца такой ерунды небыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда повод к вызову соответствующий (ДТП, падение с высоты или бригада вызывает на себя кардиогенный шок, клин.смерть и т.д.) летим и с мигалкой, сиреной, по встречке . А если вызывает постоянная маразматичка каждый день, а то и по нескольку раз в день- рисковать своим здоровьем, а то и жизнью из-за этого да хрен вам. Тем более это всё никто не оценит, были случаи-сами знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда повод к вызову соответствующий (ДТП, падение с высоты или бригада вызывает на себя кардиогенный шок, клин.смерть и т.д.) летим и с мигалкой, сиреной, по встречке . А если вызывает постоянная маразматичка каждый день, а то и по нескольку раз в день- рисковать своим здоровьем, а то и жизнью из-за этого да хрен вам.

В любом случае, так рисковать не стОит.

 

Он красиво отчитался, а как это выполнять ни кто не позаботился. Начальству глубоко наплевать

В своё время в пересменку диспетчера иногда писали время выезда, когда я ещё был в получасе езды от подстанции. На вопрос начальству "Как же я мог в это время выехать, когда расписался о приходе только через полчаса?" - ответ был достаточно идиотским: "Ну, Вы же могли придти на работу раньше,кто будет проверять ?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 11 месяцев спустя...

Сегодня, на сутках, сказали что Собянин выступил перед Путиным с 10 минутным доездом, максимум 13 минут.

 

Ну Собянин в Москве как свинья в огороде. Это уже очевидно. Пора на родину отправлять обратно.

 

Что касается доездов, федеральный норматив в 20 минут никто не отменял, а нормативные акты субъектов не могут противоречить федеральным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

"Скорую помощь" решили не торопить

 

 

 

 

 

 

 

 

Минздрав России подготовил проект приказа "Об утверждении порядка оказания скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи". Новый порядок отличается от ныне действующего отсутствием норматива - тем, как быстро должна приехать "скорая". Согласно нынешней версии документа, утвержденной в 2004 г., "подстанции скорой медицинской помощи организуются с расчетом 20-минутной транспортной доступности". В пресс-службе столичного департамента здравоохранения сообщили, что сегодня среднее время приезда государственной "скорой помощи" по Москве составляет 16,9 минуты. "Снятие норматива может повлечь жертвы. Теперь на законных основаниях бригаде можно будет не торопиться, и это еще больше расслабит и без того несобранную систему", - прокомментировал "Известиям" юрист общероссийского общества защиты прав потребителей Сергей Емельянов. При этом, по словам правозащитника, привлечь врачебные бригады к ответственности будет не менее сложно, чем сейчас, так как врачи могут прикрыться дорожными пробками .

 

http://www.utro.ru/articles/2013/02/13/1100916.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что после вступления этого приказа в силу в Москве прекратится "борьба за доезды".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может наши бесноватые начальники хоть немного поуспокоятся . Ведь сколько уже машин побито и людей покалечено !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь сколько уже машин побито и людей покалечено !

А кого это волнует? Главное "процент своевременного доезда"! В Украине сейчас это законодательно установлено: город - до 10 мин., село - до 20. Как хошь, но шоб было исполнено...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что с доездами будет ещё жёстче. Насколько я понимаю, отменены федеральные нормы доезда. И, скорее всего, расчёт времени доезда станет прерогативой местных департаментов Здравоохранения. С учётом того, какие умы сидят в департаменте и мэрии Москвы... ну вы меня поняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да успокойтесь! Кто там что отменит! *79

...Минздрав России не собирается отменять никакие нормативы сроков прибытия на вызов к пациенту кареты скорой помощи. Представитель пресс-службы отметил, что проект документа, который этот норматив якобы исключает, был размещен из-за технической ошибки на сайте министерства... (с)
...показатель доезда в 20 минут, естественно, остается. Это 100%. Мы не можем его отменить, потому что есть программа развития здравоохранения до 2020 года, где он фигурирует как целевой показатель качества оказания медицинской помощи населению. Также в национальном проекте "Здоровье" этот показатель тоже существует... (с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Раз тут чат любтельский . Народ из Москвы - что за нагрузка пошла в эти дни по вызовам ? К детям задержки даже по 10 минут , направляют фельдшера ? На улицу по 10 ? ) Вроде раньше такого не отмечалось . Я про последнии лет 5 стабильности . Что было раньше знаю. Заезда на подстанцию нет вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что с доездами будет ещё жёстче. Насколько я понимаю, отменены федеральные нормы доезда. И, скорее всего, расчёт времени доезда станет прерогативой местных департаментов Здравоохранения. С учётом того, какие умы сидят в департаменте и мэрии Москвы... ну вы меня поняли.

пророк, блин... *90

 

Народ из Москвы - что за нагрузка пошла в эти дни по вызовам ? К детям задержки даже по 10 минут , направляют фельдшера ? На улицу по 10 ? ) Вроде раньше такого не отмечалось . Я про последнии лет 5 стабильности . Что было раньше знаю. Заезда на подстанцию нет вообще

2,5 часа задержка на боли с сердце. По приезду-констатация. Дети от 5 месяцев -фельдшерам с задержкой более часа. К сожалению, не сделал фото, когда на мониторе ожидающий 91 вызов висит на регионе, 72- на подстанции, время- 2 часа ночи. Ночной обед у фельдшерской бригады состоялся по факту заезда в 8-15 утра при графике 8/8. Это смена 7 января. С трудом вообще могу что-то вспомнить. *130

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2,5 часа задержка на боли с сердце. По приезду-констатация.
50 минут задержки на "без сознания". По приезду - констатация. Рыдающая дочь и злой, как собака, муж дочери. Стоишь. оправдываешься за всю "скорую" и чувствуешь себя полным идиотом. *77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю свои 5 копеек . Видимо не даром нам ввели так называемую "тревожную кнопку" для вызова мили полиции ...

Осмелюсь предположить, что сейчас , ввиду коммерциализации медицины , будет вал вызовов . И им (реформаторам) совсем не важно , что люди бегут с 03 . Что , всвязи с этим массовым исходом машины , при отсутствии персонала ставятся к забору . Что люди пашут по одному и какое уж тут соблюдение введённых каким-то ИДИОТОМ временных рамок ?! Главное , вызов принять , или , как в 90-е , "навязать услугу" , объяснив желающему проконсультироваться , что лучший консультарий это приехавшая к ним бригада . Ведь , чем больше вызовов , тем больше кто-то (НУ УЖ ТОЧНО НЕ МЫ ) получит денег ... А уж как линейные при задержке вызова

50 минут "без сознания".
будут выкручиваться , это авторов реформ не интересует .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети от 5 месяцев -фельдшерам с задержкой более часа
Господа фельдшера (кем вы были вчера), а сегодня вы все - выездные... (почти Окуджава)

 

Забудьте это слово - врачи СМП. Их НЕ БУДЕТ. Вообще! Кроме старших врачей и врачей БЭМП (когда скорую с ЦЭМПом объединят - он теперь, говорят, в ГБУ превратился). Будет минимум АиР, единичные консультанты и педиатры совсем единичные (практически неонатологи). Все будут окучивать фельдшера, а если начнут разбегаться, то... напомню, что зарплата в Киргизии гораздо меньше чем в Москве, а киргизы - народ трудолюбивый и исполнительный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа фельдшера (кем вы были вчера), а сегодня вы все - выездные... (почти Окуджава)

 

а если начнут разбегаться, то... напомню, что зарплата в Киргизии гораздо меньше чем в Москве, а киргизы - народ трудолюбивый и исполнительный :)

*80 Нас посылают на дислокацию на другие подстанции, ставят там по-одному, на родной подстанции в это время даже девушки сутки в одно лицо. Уже с трудом закрывают бригады. А киргизов не наберут, пока они диплом российский не предоставят. Так что ими нас не пугайте *135 . Кстати,сиделка киргизская с проживанием имеет 40 тыров в месяц в среднем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начнут разбегаться, то... напомню, что зарплата в Киргизии гораздо меньше чем в Москве, а киргизы - народ трудолюбивый и исполнительный

А зачем все эти сложности ? Гораздо проще (и дешевле !!!) ввести эвтаназию . Чего огород-то городить ? Наверняка обойма патронов выйдет гораздо дешевле , чем самая минимальная киргизская зарплата . Да и людей не надо мучить (не имею в виду киргизов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Известный в прошлом футболист Сергей Шустиков скончался в Москве на 46-м году жизни. Об этом со ссылкой на пресс- службу футбольного клуба «Солярис» сообщает ТАСС. Обстоятельства смерти не уточняются.

Скорая приехала через полтора часа после вызова.

 

За день до этого - ОКС на фельдшерскую одиночную бригаду. Не спасли генерала ГРУ.

 

Угадайте, кого будут делать виноватыми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угадайте, кого будут делать виноватыми?

Я бы назначила виноватой Ангелу Меркель . От неё тоже вреда не мало . Или Чубайса (я его давно не люблю *08 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В новом проекте 388н всюду медсёстры это раз.

Санитаров там нет вообще ( кроме как у психов) это два.

Однако ввели должность врача статиста ( ключи подавать )

И хочется вспомнить когда договора перезаключать будут?

Кажется в марте? тогда и узнаете... останутся врачи или нет

 

Угадайте, кого будут делать виноватыми?
что без водилы теперь ездить будет? или обед/ужин отнимут ? Это идея кстати. За час 2 вызова получается, а если в один подъезд то и 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обстоятельства смерти не уточняются.

 

Судмедэксперты назвали предварительную причину смерти главы ГРУ России Игоря Сергуна. По их словам, организм 58-летнего мужчины был переутомлен. «Одной из причин его смерти стала усталость: переработки, недосыпы и все сопутствующие его должности „симптомы“, — цитирует LifeNews источник. В то же время официальной причиной назвали сердечную недостаточность.

 

http://news.rambler.ru/incidents/32410820/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судмедэксперты назвали предварительную причину смерти главы ГРУ России Игоря Сергуна. По их словам, организм 58-летнего мужчины был переутомлен. «Одной из причин его смерти стала усталость: переработки, недосыпы и все сопутствующие его должности „симптомы“, — цитирует LifeNews источник. В то же время официальной причиной назвали сердечную недостаточность.

 

http://news.rambler....dents/32410820/

Ога.Видел я его уставшее ЭКГ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...