Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Вопрос к совести или как мы берем деньги


Рекомендуемые сообщения

Сумма мала дли уголовного...Будет только административное... http://www.odessaglobe.com/our-digest-full.php?id=2136

Вроде бы,по законодатальству,3000 сейчас не взятка?Я лично не беру,от греха подальше,но с некоторых очень хочется... *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы,по законодатальству,3000 сейчас не взятка?

 

А вроде бы "не взятка" - 500 рэ и ниже.... *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально узнавала. Не считаются взяткой подарки на сумму 5 и менее административных МРОТ. Речь о том МРОТ, с которого исчисляются штрафы и пошлины, и который по-прежнему равен 100 р.

Т.Е. 500 рублей - не повод для претензий к вам со стороны бойцов ОБЭП. Но поиметь внутренние проблемы на работе вы можете и за рубль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было, что приехала на вызов ПОМОЩЬ ОКАЗЫВАТЬ, а тебе хамят, диктуют, как и что делать надо, называют хе...выми врачами.... А когда чел понял, что от смерти его мать спасли, то перед нашим уходом деньги протягивает, мол, погорячился - не надо нам ваших денег! У нас врач есть, который говорит" Ну что, бабушка, я тебе ЭКГ снял - давай 300 рублей!" Очень стыдно становится, когда бабуля потом тебе это рассказывает. Считаю, что такие вещи надо присекать сразу! *49

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что такие вещи надо присекать сразу! *49

Да, надо сразу, но прЕсекать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Ну а как мой случай прокоментируете ? Только серьёзно. Дело давнее все эмоции давно улеглись и никаких обид не осталось. Может я чем-то бригаду разозлил или ещё что ? См. тут же, 4 сообщения выше, от 06.01.2007. niko11. Да и вообще, как на будущее избежать подобное ?

Да и следом сразу. А как себя вести, чтоб и доктор остался доволен и я про "неподъёмные" руки не слышал. И помощь оказали так, что "как в кино" sorry, утрирую чуть-чуть.

Не хочу ВАС обидеть, но вы, как врач-реаниматолог вполне могли самостоятельно сделать инъекцию своей супруге, не ожидая приезда скорой(тем самым быстрее ей помочь при приступе почечной колики).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

вопрос о совести возникает, когда тебя пытаются отблагодарить малоимущие больные - никогда не возьму. а что до остальных одна моя коллега рассматривает каждый вызов как повод заработать, применяет различные уловки, чтобы раскрутить на "благодарность".

когда мне после оказания помощи родственники начинают предлагать в тоне "сколько мы вам должны", я отвечаю, что СП у нас в стране бесплатная, а те, кто действительно от души хотят отблагодарить доктора сами в карман положат *07

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одна моя коллега рассматривает каждый вызов как повод заработать, применяет различные уловки, чтобы раскрутить на "благодарность".

Мда, Ваша коллега низводит статус врача до уровня цыганок,которые стоят на вокзале или сидят в нарядном кабинете и называются гадалками или ясновидящими и знают массу различных уловок,как вытащить из клиента деньги(="раскрутить на благодарность"). Все-таки у нас,врачей, больше принято применять качественную диагностику и эффективное лечение,а не "различные уловки",тогда,возможно, больной и поблагодарит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите верьте,хотите нет-денег не беру.Предпочитаю благодарственное письмо родственников на имя Плавунова,а ещё лучше,если в департамент напишут.Так прикольнее.Один раз руководство спросило,за что,собственно,благодарность пришла;мы ответили-за то,что не туго связали,наверное...Вопросов больше не задавали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...