Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Посмеемся над высказываниям больных


Гость Dinn

Рекомендуемые сообщения

- левая ножка пучка Гиса защемляется...

Наши пациенты свою нежно лелеемую ИБС так "ищемией" и величают - щемить в грудях-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

"анаприл" и поди пойми что это эналоприл или анаприлин.

или еще было - чем болеете?

- ипс.

это потом оказалось что ИБЭЭС

еще прикол был- держась за левую подвздошную область говорит: "наверное - печень."

стандартное мне кажется - вы из какой поликлиники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Только я вышел из отпуска, а больные уже не дают покоя моему животу(от смеха). Вот случай с последнего дежурства в стационаре: в п/п поступает бабулька с пароксизмом ФП, серд.астмой, декомпенсированной ХСН итд, итп. После осмотра терапевтом п/п, бабушку решают положить в ОРИТ понаблюдать и вызывают в приемник для осмотра деж.реаниматолога(ваш покорный слуга) и деж.кардиолога. Поскольку отдлеление реанимации расположено 2-мя этажами выше приемного покоя,а кардиология расположена в другом корпусе, я спускаюсь быстрее кардиолога, осматриваю бабушку,а кардиологу по телефону сообщаю, чтобы он приходил сразу в реанимацию для осмотра. Сам поднимаюсь в ординаторскую и начинаю писать назначения. Вдруг,через некоторое время, вбегает в ординаторскую кардиолог с громким смехом. Я спрашиваю, что случилось. Он рассказывает, что зашел он в палату ОРИТ, подошел к вышеупомянутой бабульке и начинает её расспрашивать,а она ему говорит:"Сынок, а со мной уже доктор разговаривал. Высокий такой и фамилия у него какая-то "мер...." не русская". Кардиолог немного опешил: он прекрасно знает меня и мою фамилию, но там нет такой частицы,да и фамилия у меня вполне русская. Он начинает расспрашивать медсестер,что это за доктор такой,но те недоуменно пожимают плечами,мол такого нет. И только одна,самая внимательная медсестра пролила свет: я был одет в белый халат,подаренный мне одной фармфирмой,на кармане которого было крупными красными буквами написано название препарата "Меронем". Бабушка и приняла эту надпись за мою фамилию,а потом,когда я спросил у неё кем она работала,что такая внимательная, она ответила,что проработала всю жизнь на почте и видела много разных фамилий,но такую не видела не разу,поэтому и запомнила хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пускай не больные,но тем не менее.На заре моей работе на скорой,мы приехали на высокую температуру.Фельдшер,который работала 1 номером(я в силу своей природной молодости таскал за ней сумку)говорит больной:"Дааа,у Вас миндалины увеличены и горло гиперемировано."На,что ей заявляет:"Доктор,у меня миндалины удалены 3-5лет назад."А Вы говорите больные! *129

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на сутках дают травму головы, приезжаем, там никакой травмы нет, а наркоман клянчит дозу или хотя бы седуксену, ессесна отказываем, на что выдает фразу: "А зачем же я тогда вас вызвал?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"анаприл" и поди пойми что это эналоприл или анаприлин.

Да, тоже с "анаприлом" столкнулась на днях :)

Спасибо, что хоть так - а то ж ещё существует стандартное: "Да, принимаю таблетки какие-то... ну, они такие... маленькие!" %--)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ещё существует стандартное: "Да, принимаю таблетки какие-то... ну, они такие... маленькие!" %--)

Точно! И заскорузлыми пальцами пытается изобразить маааааааленькую круглость и (!) белость таблетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в дежурном стационаре вся смена дружно писала объяснительные, по поводу жалобы. Один гражданин пожаловался , что ему коварные медики прокапали систему с пивом и красной икрой. На полном серьезе! Как они все это туда запихали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

халат,подаренный мне одной фармфирмой,на кармане которого было крупными красными буквами написано название препарата "Меронем".

У доктора с БИТов халат "Фрагмин". По имени его никто на станции не называет *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в дежурном стационаре вся смена дружно писала объяснительные, по поводу жалобы. Один гражданин пожаловался , что ему коварные медики прокапали систему с пивом и красной икрой. На полном серьезе! Как они все это туда запихали?

 

Ой, можно Вашу бригаду мне тоже вызвать?

В вену необязательно, можно так на столике оставить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в дежурном стационаре вся смена дружно писала объяснительные, по поводу жалобы. Один гражданин пожаловался , что ему коварные медики прокапали систему с пивом и красной икрой. На полном серьезе! Как они все это туда запихали?

Как запихали - это не главный вопрос. Главный - как начальство (заставившее писать объяснительные)

купилось на такую лажу? *136 В пору это самое начальство на приём к Онейроиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пору это самое начальство на приём к Онейроиду.

Зачем же так?! Этому начальству нужно самим "капельницу с красной икрой и пивом" сделать- и все вопросы отпадут *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем же так?! Этому начальству нужно самим "капельницу с красной икрой и пивом" сделать- и все вопросы отпадут *127

Это самое начальство, в отличие от нас с Вами, эту самую икру - ложками жрёт и коньяком запивает *103 Так что им не капельница показана, а клизма *135*127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*127 нифидипин - это наверное всё таки нифедипин?

 

*129 *129 *129 а я и не утверждал , что энцефалопатия только у наших пациентов)) острая опоясывающая постдежурственная энцефалопатия 4ст - штука страшная *135*106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я и не утверждал , что энцефалопатия только у наших пациентов)) острая опоясывающая постдежурственная энцефалопатия 4ст - штука страшная

А я-то все голову ломала,как же это состояние обозвать... *90 Это надо записать!)))))

 

На вызове:

-Вы знаете,у меня в мозгу что-то свербит...

-???

-Ну вот как в носу бывает,только сейчас в мозгу...

 

А еще меня веселит,когда наши "горячолюбимые" пьют по 10 капель корвалола(или чего-нить в этом роде),со словами:"больше нельзя,это ж сильный сердешный препарат",а вот нитро по 4 таблетки схомячить могут-они ж "махонькие совсем"...А потом зовут нас...Давление поискать!)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 нитроглицеринины еще ладно. У нас вот дедушка вдвоем с дочкой утверждал , что выпил 20 таб. за 1 час. А давление 120/80. Вот и думай то ли таблетки старые, то ли дедушка терминатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- У мальчика был стул?

- Нет.

- Кушал что-нибудь?

- Да, пельмени. Дорогие.

 

Чем дороже тем больше и гуще? *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабушка рассказывает с нескрываемой гордостью про болячки дедушки: " А еще у него две коронации было!" Имела ввиду две коронарных ангиографии. Мужик 52 г. после инфаркта, заявляет :" Мне туда три кольца поставили!" Оказывается стенты ему поставили. Клоуны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается стенты ему поставили. Клоуны!

Можете подробно, использую профессиональную ИТ-терминологию, объяснить как из набора ноликов и единичек формируется на мониторе этот текст? Какие конкретные скрипты реализуются при этом, как сверстаны страницы сайта и т.д.? Нет? Тогда тоже можете себя считать клоуном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...