Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

ne_medik

Пользователь
  • Постов

    43
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ne_medik

  1. А сыпь появилась сразу или после дачи жаропонижающих? И что за жаропонижающие?
  2. ne_medik

    Жаргон

    Питерское: "Скворечник" - психиатрическая б-ца №3 им. Скворцова-Степанова "Пряжка" - психиатрическая б-ца №5 (на набережной реки Пряжки) "Третья истребительная" - многопрофильная б-ца №3 на ул. Вавиловых "Боткинские бараки" - городская инфекционная б-ца им. Боткина
  3. Вы, господа доктора, просто дети в сравнении со средним медперсоналом. Вот кто сексуальные маньяки, да еще и садисты! По сто раз на дню заставляют пациентов трусы снимать! Да еще и ужасными иголками в филейные части тычут! Педо, доктор, педо! Роды принимали? Младенчиков небось трогали?
  4. ne_medik

    Байка

    Да как-то... пацаненок как пацаненок.
  5. ne_medik

    Байка

    Вам смешно... а у меня подруга профессиональный астролог. Так вот сынишку они с мужем и зачинали по составленному ею гороскопу (а профессиональный гороскоп - это не только день, там до минуты всё выверено... я постеснялась уточнять подробности процесса), и насчет родов заранее спланировали кесарево, и конечно кесарили минута в минуту, чтоб Луна из Сатурна (или что там еще из чего) не успела уйти... не байка, чистая правда.
  6. Угу, вот котиков жалкенько! Ибо большинство владельцев кошек в курсе, что рутинная профилактика котэ от любых паразитов делается каплями на холку, там пару раз прыснуть достаточно. Или ошейником антиблошиным. А ежли котэ от ФОС как мокрая курица - это котоцид, и нет ему прощения! И владельцы сами себе злобные буратины, что так передознулись!
  7. А выезжали на дачу со всеми чадами и домочадцами не потому, что в квартире какую живность травили?
  8. Бред и соматика не обязательно связаны между собой. Но для дебюта шизофрении возраст великоват.
  9. Не, это не фото той самой машины, фото из интернета, просто машина (по модели и раскраске) точно такая же. Номер не помню.
  10. Вот аккурат такую машинку вижу время от времени. При этом написано на ней не "медслужба", не "неотложка", а именно что "03. Скорая медицинская помощь". Дело происходит в Питере, тут в общем-то автопарк приличный. Это кто на такой кракозябре ездить может? Психиатры?
  11. Меня там очень удивило то, что в порядке первой помощи прописано давать рисполепт или зелдокс. И только на втором месте галоперидол. Дело даже не в том, что они дорогие, а в том, что отечественные психиатры все как один считают, что атипики непригодны для срочного купирования острых психозов. А у амерканцев, значит, получается?
  12. Тема, конечно, больше для косметического форума... В дополнение к Вашим вариантам - там еще после процедуры важно соблюдение режима: на 10-14 дней исключено употребление алкоголя, исключены любые "прогревающие" процедуры (бани-сауны, например), и прочие тонкости.
  13. Глухота еще довольно часто встречается у белых кошек с одинаковыми голубыми глазами. Это хорошо известный кошатникам синдром.
  14. Лапин, спасибо, но Вы посмотрите, в каком разделе опубликована тема. Ну и мой ник заодно.
  15. Моделирую отнюдь не несбыточную ситуацию: Иду, допустим, вечером по двору. На скамейке (на земле, в сугробе и пр.) лежит бессознательное тело. Видимо, выпившее. Растолкать не получается. Летом понятно - полежит и встанет. Но вокруг зима и холодно. С одной стороны понятно, что это не повод вызывать скорую. Скорая не для того существует, чтобы пьяных по дворам собирать. С другой - замерзнет же, блин. А может и уже переохлаждено. Вызывать или не вызывать? Если не скорую, то кого? Ментов? (Предложения на руках отнести к себе домой понимаются, но не принимаются).
  16. А то! Вот и ссылочка, где эту серию можно смотреть онлайн http://serial-house.ru/house-md-2-sezon-s02e09-online-deception
  17. Еще народ, краем уха услышав медицинскую терминологию, случается, такие диагнозы сам себе ставит, что перекрестишься и трижды сплюнешь... "У сестры на носу лимфома!" (тетенька имела в виду липому, реально у пациентки папилломка). "Мой муж в больнице с перитонитом!" (панкреатит). "У меня на веках отек Квинке!" (реально - у барышни небольшая аллергическая реакция на косметику, легкий отек + зуд). Ну и невротичная подруга мне жаловалась, что врач ей "назначил сильные антидепрессанты, но они не помогают, и сейчас уже будет назначать наркотики". При детальном рассмотрении выяснилось, что в роли "сильных антидепрессантов" выступал то ли Негрустин, то ли еще какой пустырник, а "стрррашные наркотики" - это был реланиум (барышня бессонницей мучилась).
  18. Ой ёптыть, а это часом не юзер Cross с сайта psychoreanimatology.org? Широко известный в тамошних кругах клоун, лечит Sch диетой, окситоцином и устранением кошек из дома...
  19. Laukannen, рассмотрите сами моделируемую ситуацию, учитывая, что шансы такого, сколь угодно долгожданного, ребенка не быть инвалидом близятся к нулю.
  20. Хирурги научились менять человеку пол, теперь у них на очереди национальность. Скажите, у Вас в роду беременные были? Больной пошел на поправку, но не дошел. Downtown - поселение умственно отсталых. Хирург - вооруженный терапевт. Лечу горбатость. Обращаться в моpг. Анализы он сдал, но их вернули. Газета "Черепно-Мозговая Правда". Джин с гипертоником. В борьбе за жизнь пациента победили врачи. Жизнь отступила. Геморрой не стоит свеч. В наше время от любви не умирают. Сейчас лечится все. Снизить заболеваемость нам поможет смертность. Трезвость - первая стадия алкоголизма. Врач-некролог. Здоровенный образ жизни. Диагноз: сотрясение ягодиц головного мозга. А ну-ка, больной, подышите на ладан. Медицина - вторая по точности наука после религии. Гинеколог ищет проблемы там, где другие ищут счастья. Cмерть застала его живым. Молчание - знак согласия с диагнозом. Диагноз: психических отклонений нет. Просто дурак.
  21. Ой, можно Вашу бригаду мне тоже вызвать? В вену необязательно, можно так на столике оставить
×
×
  • Создать...