Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Просьба к школьникам не становиться медиками


wera772

Рекомендуемые сообщения

но моя дочь хочет быть врачом
*105 Это замечательно, когда ребёнок тянется к светлому, доброму, прекрасному-вечному ДАРИТЬ здоровье людям...Но есть другая сторона медали - о ОНО надо ЛЮДЯМ - то самим?! Нам со стороны кажется некоторые слои общества мучаются...вот мы вмешиваемся среди ночи в их, нам кажущийся персистирующим суицидом БЫТ...Причём за плату, и на условиях предоставляемых ГОСУДАРСТВОМ...И много ли мы получаем ВЗАМЕН ?! Может в санаториях России внесезон бесплатно ежегодно поправляем здоровье ?! Может при малейшем насморке - чихании идём на больничный, чтобы ГОСУДАРСТВО не осталось без безвременноушедшего СПЕЦИАЛИСТА ?! Может нам предоставляют квартиры ВНЕОЧЕРЕДИ ?!

Я уверен, что сейчас стать врачом - это бросить под ноги людям свою жизнь и здоровье...Благими намерениями выстлана дорога в АД - так говорил мой начмед

 

Социалистическое государство могло позволить себе какое угодно количество врачей и какое угодно количество больниц. При капитализме такое количество врачей просто не нужно - не прокормить, нет платежеспособного спроса на эти услуги. Ещё более-менее выживают так называемые "буржуазные медицинские специальности " : хирурги, гинекологи и некоторые другие; но и у них идёт жесточайшая конкуренция за клиента.

Абсолютно согласен !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Черт дернул меня стать фельдшером скорой! Надо было как все нормальные бабы богатого покровителя искать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было как все нормальные бабы богатого покровителя искать)))

Не худший вариант, если позволяют Ваши объективные данные и сложившиеся обстоятельства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну почему такой негатив? есть определенные отрасли медицины, в которых после определенного напряга можно получать весьма неплохие деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть определенные отрасли медицины, в которых после определенного напряга можно получать весьма неплохие деньги

 

А если еще и хорошо владеть хотя бы английским языком, то медицина - очень привлекательная область деятельности. Главное - это не прикипать к родной деревне.

Так что с негативом в этой теме тоже категорически не соглашаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть определенные отрасли медицины, в которых после определенного напряга можно получать весьма неплохие деньги
"напрягать" предлагается позвоночник и язык? *105 в абсолютном большинстве отраслей медицины после "весьма неплохого" напряга можно получить лишь "определенные" деньги *101
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, в своей нищете мы виноваты сугубо сами...Даже в нашем государстве, при определенных вложениях со своей стороны, в нашей отрасли можно весьма неплохо жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, в своей нищете мы виноваты сугубо сами...Даже в нашем государстве, при определенных вложениях со своей стороны, в нашей отрасли можно весьма неплохо жить.

Всё что угодно - венерология, дерматология, массаж, узи, но только не экстренная медицина и реанимация....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё что угодно - венерология, дерматология, массаж, узи, но только не экстренная медицина и реанимация....

да ладно вам..венерология и узи - это уже давно в прошлом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну почему такой негатив? есть определенные отрасли медицины, в которых после определенного напряга можно получать весьма неплохие деньги

 

Коллеги, в своей нищете мы виноваты сугубо сами...Даже в нашем государстве, при определенных вложениях со своей стороны, в нашей отрасли можно весьма неплохо жить.

Не всё так просто. Допустим, выучились Вы на уролога. В платной ординатуре выучились, т.е. сделали определённые вложения. Думаете, без "волосатой лапы" Вас кто-нибудь подпустит к "сармачным" больным? Да ни в жизнь! Останетесь в больнице - так всю жизнь и простоите "на крючках", или же пойдёте в поликлинику, дементным дедушкам с цистостомами катетеры менять. И с другими "доходными" профессиями то же самое. Я начинал клиническую ординатуру в отделении клинической электрофизиологии сердца - кто не знает, это интервенционная хирургия нарушений ритма, катетерные аблации то-есть. По многу часов не вылезал из рентгеноперационной, кое-чему научился. И вот тут-то мне недвусмысленно дали понять, что в Москве этими операциями занимаются всего лишь несколько человек, своеобразная мафия, и никого лишнего они в свой тесный круг допускать не собираются. А перейди-ка ты, лучше, милок, в отделение неотложной кардиологии, там, по крайней мере, свой небольшой, но верный кусок хлеба зарабатывать научишься. Я так и сделал - и, похоже, не прогадал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..тут-то мне недвусмысленно дали понять, что в Москве этими операциями занимаются всего лишь несколько человек, своеобразная мафия, и никого лишнего они в свой тесный круг допускать не собираются. А перейди-ка ты, лучше, милок...

Я так и сделал - и, похоже, не прогадал.

 

А если бы вежливо но твердо послал советчиков, возможно, выгадал бы куда больше.

Сослагательное наклонение, оно, конечно, такое, но слишком уж часто приходится наблюдать, как коллеги (и не только) сдают свои позиции без малейшей попытки их отстоять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...... И вот тут-то мне недвусмысленно дали понять, что в Москве этими операциями занимаются всего лишь несколько человек, своеобразная мафия, и никого лишнего они в свой тесный круг допускать не собираются.

Машину сожгли или только колёса прокололи ? ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машину сожгли или только колёса прокололи ? ))

Часто вполне достаточно убедительной беседы или даже тонкого и прозрачного намёка....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если бы вежливо но твердо послал советчиков, возможно, выгадал бы куда больше.
тут на месте виднее- что и как ...может,конечно. проникнутся настойчивостью молодого. раскроют все тайные знания и возьмут под крыло , даже не заставляя жениться на страшненькой дочери зава. *101 а при желании- ну , пустят на самых проблемных , сопровождая сиё рекомендациями в стиле "стой там-иди сюда" , и за любой косяк- а он будет быстро- оторвутся по полной...в той же неотложке- в лучшем случае *103 - все равно окажешься. только уже качественно вымазанным *93
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто вполне достаточно убедительной беседы или даже тонкого и прозрачного намёка....

Вы совершенно правы, Марк Вениаминович, так оно и было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...