Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Новости из курилки


41

Рекомендуемые сообщения

Частные медцентры уже далеко не те, что были 10 - 15 лет назад. Требования по качеству (ну и по внешнему виду) для многих приходящих с городской СМП кажутся сверхневыполнимыми.

Поясните если можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясните если можно.

 

Подробно не могу. Коммерция....

 

В каждой имеющей приличный стаж работы фирме есть своя лечебная политика, отвечающая требованиям той клиентуры, которую обслуживает данная компания. И если новый сотрудник категорически что-то не умеет, то он просто не вписывается в эту политику. Стало быть, на работе его держать не могут.

 

 

Пример: компания обслуживает онкологических больных. Многие не знают даже о существовании имплантируемого под кожу катетера с портом с многослойной мембраной и уж про иглу Губера точно не слышали.

 

На коммерческих пациентах никто тренироваться не даст. В лучшем случае посоветуют освоить процедуру на "бесплатных" больных.

 

Короче говоря, в каждой компании свои заморочки. И специалистов действительно не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у руководства свои взгляды на распределение денег ...

 

Такое ощущение что я вас как змей искуситель уговариваю бросить столь любимую вами и дружественную ССиНМП и уйти в какую то "шарашкину" контору)) Всего лишь обрисовываю положение дел на рынке труда для врачей и ничего более. А про распределение денег, частный работодатель заинтересован в нормальных сотрудниках по этому воровать у них из зарплаты не будет ибо они ему хорошую прибыль приносят и совсем не заинтересован в плохих сотрудниках, у них он из зарплаты не ворует, он их просто увольняет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я и в профсоюзе :) я теперь тоже член!)

 

 

 

Такое ощущение что я вас как змей искуситель уговариваю бросить столь любимую вами и дружественную ССиНМП и уйти в какую то "шарашкину" контору)) Всего лишь обрисовываю положение дел на рынке труда для врачей и ничего более. А про распределение денег, частный работодатель заинтересован в нормальных сотрудниках по этому воровать у них из зарплаты не будет ибо они ему хорошую прибыль приносят и совсем не заинтересован в плохих сотрудниках, у них он из зарплаты не ворует, он их просто увольняет)

На частной скорой, как и в мёд центрах зарплата сдельная - сколько заработал, столько и получил. Если вы похожи на бомжа, вас не возьмут, это понятно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На частной скорой, как и в мёд центрах зарплата сдельная - сколько заработал, столько и получил

Везде по разному

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение что я вас как змей искуситель уговариваю бросить столь любимую вами и дружественную ССиНМП и уйти в какую то "шарашкину" контору

Отнюдь . Скорая для меня скорее источник ... да я даже не знаю чего . Благодаря моей семье , я , слава Богу , могу не работать и вполне себе неплохо жить . Ваши ответы на мои вопросы относятся скорее для молчаливых читателей сайта . Которые "хотят , но не могут" каждый в силу определённых причин уйти со скорой . Так что , может быть именно Вы окажетесь для них своего рода "ногой судьбы" давший благостный пинок в нужном направлении . Надеюсь , и они будут счастливы . Ведь поверить в свои силы и сбежать из ада это уже счастье *105

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь поверить в свои силы и сбежать из ада это уже счастье *105

 

Тут нужно выбирать:

1. Ты являешься маленьким винтиком в огромной машине, от тебя практически ничего не зависит, ты не можешь самостоятельно принимать решений и развиваться как профессионал, выполняя однородную работу ежедневно по прописанным алгоритмам.

Взамен - стабильная (высокая или низкая - неважно) зарплата, гарантированный соцпакет и другие привелегии работника гос. учреждения.

 

2. Ты специалист, тебя ценят и уважают, твой вклад в обшее дело виден всем, ты можешь напрямую руководству вносить дельные предложения и что-то менять к лучшему, ты можешь творчески развиваться, проявлять креативность в работе, получать ДПО по смежным специализациям.

Взамен - нестабильная зарплата, урезанный соцпакет или его отсутствие, риск потерять работу вследствие форс-мажорных обстоятельств для компании.

 

ВЫБИРАЙТЕ!

 

P.S. Совмещать не получится. В любой компании совместители - временный "сливной" рабочий материал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Совмещать не получится. В любой компании совместители - временный "сливной" рабочий материал.

 

Если основное место работы стационар, то для коммерсантов, это практически основные сотрудники. И задержки зарплаты переносят хорошо, и препараты хорошие есть всегда в кармане, и клиентов на перевозку поставляют регулярно, и связи стационарные поддерживают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если основное место работы стационар, то для коммерсантов, это практически основные сотрудники. И задержки зарплаты переносят хорошо, и препараты хорошие есть всегда в кармане, и клиентов на перевозку поставляют регулярно, и связи стационарные поддерживают.

 

Согласен. Об этом я уже сказал.

 

тебя ценят и уважают, твой вклад в обшее дело виден всем, ты можешь напрямую руководству вносить дельные предложения и что-то менять к лучшему, ты можешь ... проявлять креативность в работе

Понятно, что если сотрудник ценный, то на совместительство закроют глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут нужно выбирать:

1. Ты являешься маленьким винтиком в огромной машине, от тебя практически ничего не зависит, ты не можешь самостоятельно принимать решений и развиваться как профессионал, выполняя однородную работу ежедневно по прописанным алгоритмам.

Взамен - стабильная (высокая или низкая - неважно) зарплата, гарантированный соцпакет и другие привелегии работника гос. учреждения.

 

2. Ты специалист, тебя ценят и уважают, твой вклад в обшее дело виден всем, ты можешь напрямую руководству вносить дельные предложения и что-то менять к лучшему, ты можешь творчески развиваться, проявлять креативность в работе, получать ДПО по смежным специализациям.

Взамен - нестабильная зарплата, урезанный соцпакет или его отсутствие, риск потерять работу вследствие форс-мажорных обстоятельств для компании.

 

ВЫБИРАЙТЕ!

Выбери рабство, выбери трое суток без сна за описанием пациентов не только "своих", но и из других городов, потому что там нет врачей, выбери постоянную потерю денег, потому что если в твою смену нет пациентов, то смены не будет, соответственно никто не оплатит, выбери рабство на 5 лет за 3-х недельное обучение на вроде-как-рентгенолога, выбери бесконечные штрафы за всё и отсутствие личной жизни. Выбери пациентов которые могут тебе предъявлять всё, ведь это комерция, и он ЗАПЛАТИЛИ, но не тебе, а твоему руководству, поэтому руководство на твоей стороне. Реальные истории из частного МРТ.

 

Реальные истории из частного МРТ

Добавлю. "Ценят и уважают" -Нет, ты никому не нужен и ты просто расходный материал. "Твой вклад в общее дело виден всем, ты можешь напрямую руководству вносить дельные предложения и что-то менять к лучшему" -Ахахахахахахахахахахахах, будет очень здорово, если руководство знает, как тебя зовут. А ещё, в государственном МРТ за смену в 8 часов проходит 9 пациентов, а у нас норматив 25.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, но естественно работать "на от..ись" там не получится, нужно работать более менее качественно)

А это нужно,как минимум, уметь. Просто п...еть - "не проканает"!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбери рабство, -Ахахахахахахахахахахахах, будет очень здорово, если руководство знает, как тебя зовут.

 

А кто Вам мешает уйти оттуда? Рабский труд у нас запрещен. И неужели 3-недельное обучение так дорого стоит, что нельзя вернуть деньги?

 

Я не знаю куда Вы "вляпались", но знаю кучу компаний со специализацией по МРТ, где персонал прямо скажем, сильно не перегибается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реальные истории из частного МРТ.

 

На мой взгляд это капитализм самый обычный. С человеческим лицом. Против которого в 1917ом норот на Майдан полез революцию устроил.

 

Такую же политику активно внедряет Печатников например. Сам он как известно успешный медицинский бизнесмен.

 

Выдавить из горздравоохранения кадры более менее пригодные, и их набрать в свои клиники, чтобы за еду работали и ПЕРСПЕКТИВЫ с ВОЗМОЖНОСТЯМИ РОСТА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и их набрать в свои клиники, чтобы за еду работали и ПЕРСПЕКТИВЫ с ВОЗМОЖНОСТЯМИ РОСТА.

 

Ну да, а Департамент здравоохранения слить с департаментом социальной защиты. Чтобы куда не плюнь - все -Мед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, а Департамент здравоохранения слить с департаментом социальной защиты. Чтобы куда не плюнь - все €-Мед.

Как будто что-то плохое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как будто что-то плохое.

 

Монополия - всегда плохо.

 

чтобы за еду работали и ПЕРСПЕКТИВЫ с ВОЗМОЖНОСТЯМИ РОСТА.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монополия - всегда плохо.

Но, выходит, что государственная медицина не что иное, как монополия. Значит государственная медицина плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, выходит, что государственная медицина не что иное, как монополия. Значит государственная медицина плохо?

 

Где Вы видите монополию?

 

wb1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где Вы видите монополию?

 

wb1.png

Но, рынок, по своей сути полностью монополизирован, сейчас пациент, как максимум, может выбрать себе другую поликлинику, однако, не может по своему выбору, за счёт ОМС, получить эти услуги в частных центрах. Точнее по бумагам, вроде как, может, но закон таков, что всё упирается в квоты и кучу согласований, так что проще отказать. Вы считаете что это не монополия и лоббирование законов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто всегда как-то неприятно становится от лицемерия всяких коммерческих директоров, про ДОСТОЙНЫЕ УСЛОВИЯ ТРУДА и АДЕКВАТНУЮ ЗАРПЛАТУ.

 

А теперь еще и госчиновники такие же стали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, рынок, по своей сути полностью монополизирован, сейчас пациент, как максимум, может выбрать себе другую поликлинику, однако, не может по своему выбору, за счёт ОМС, получить эти услуги в частных центрах. Вы считаете что это не монополия и лоббирование законов?

 

Не считаю, а знаю. Суть проблемы - удержать пациента в муниципальных медицинских организациях любым путем. Иначе они убегут к частнику вместе с бюджетными и ОМСовскими деньгами. Поскольку денег на муниципальную медицину катастрофически не хватает, поэтому искусственно затруднен вход иных хозяйствующих субъектов в систему ОМС и госзаказа.

 

Модернизация московского здравоохранения затеяна исключительно для значительного сокращения реальных затрат на медицинскую помощь.

Причем коррупция пришла в государственный сектор. Помните острейший дефицит коек в Москве? А сегодня? Главный врач больницы, чтобы ее не прикрыли, вынужден "откатывать" наверх, с тем, чтобы "скорая" везла именно в их больницы, обеспечивая наполняемость коек. Остальным грозит либо ликвидация, либо объединение с монстрами.

 

В московском здравоохранении усматривается не столько монополия, сколько жуткая коррупция и лоббирование интересов.

 

Но к рынку и свободе выбора места работы/лечения это пока мало имеет отношения. Выводы можно будет сделать только после того, когда закончится передел столичного здравоохранения.

 

P.S. Извините, но старался изложить как можно короче и понятнее. Но уж как вышло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищите себя в списках, посоны

 

http://rusmedserver.com/wp-content/uploads/2014/10/plan_zdrav_mos.pdf

 

А для сотрудников СМП Москвы: учите новые названия :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время финансового кризиса, падения национальной валюты хотят выгнать на улицу огромную массу людей. Куда они пойдут? Кто то наверное найдет место в медицинском госучреждении, а большинство либо уйдет в коммерцию либо вообще завяжет с профессией.

При процветающем социализме строили....строили, исходя из количества населения и территориальной доступности, а теперь вот просто так, какой то чиновник именно в этот период находящийся у власти, вдруг это все сливает по своему усмотрению..... И еще неизвестно безвозмездно ли? И ладно если бы в освобождаемых помещениях создавалось бы что то реально необходимое: хоспис, отделение гемодиализа...., а то ведь нет..... Просто нет слов!!! Профсоюзы молчат!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой то чиновник именно в этот период находящийся у власти, вдруг это все сливает по своему усмотрению..... И еще неизвестно безвозмездно ли?
Чего вдруг неизвестно-то?Безвозмездно чиновник пальцем не шевельнет. это аксиома *103 ,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...