Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Новости из курилки


41

Рекомендуемые сообщения

Заезжал сейчас на родную п/ст. Народ разбегается кто куда, оставшиеся пашут в одно лицо даже ночью, новые не приходят даже гастарбайтеры, и молодые фельдшерята из училищ не пришли... НФПук УБИЛ СКОРЯГУ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больничным нет .

Сохраняется полностью (замораживается). Участковым же их участковый стаж приравнивается к выездному, т.е. плюсуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сохраняется полностью (замораживается).

Общемедицинский - да .

Участковым же их участковый стаж приравнивается к выездному, т.е. плюсуется.

И платится как выездной при устройстве сотрудника поликлиники на 03 .

Знаю множество людей у которых этот стаж (общевыездной) прирывался . И людям приходилось его нарабатывать заново . В то время как сотрудники поликлиник получали за него деньги . И наплевать , что одни , в своё время , "из седла не вылезали" круглосуточно , а другие общались с больными по большей части по телефону "Я к вам сегодня не приду у меня много вызовов ." Или посредствам почтового ящика в который запихивали выписанные рецепты . Вот об этом-то и речь .

 

оставшиеся пашут в одно лицо даже ночью

При этом , люди совсем не ложатся спать . Они тщательно , как первоклашки в рабочей прописи , выводят каждую букву в карточке . А утром встают в длинную очередь таких же "писателей" , чтобы сдать их старшему врачу . И не дай Бог , если тому , что-то не понравится в написанном !...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тенденция абсолютно одинакова во всем здравоохренении московском (и не московском)

 

Укрупнить, сократить, оптимизировать. Ах да, на ЭФФЕКТИВНЫЙ контракт еще всех перевести, всех кого можно, а кого нельзя, на аутсорсинг взять.

 

В плане мест работы, сокращенные/уволившиеся сотрудники ССиМП им А.С. Пучкова, могут не волноваться. Я думаю их без особых проблем возьмут в такие конторы, как ЕМС и МЕДСИ, а так же более мелкие конторки. Плюс "новая москва", плюс старая Моск. область.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом , люди совсем не ложатся спать . Они тщательно , как первоклашки в рабочей прописи , выводят каждую букву в карточке . А утром встают в длинную очередь таких же "писателей" , чтобы сдать их старшему врачу . И не дай Бог , если тому , что-то не понравится в написанном !...

Совершенно иррациональная картина! Как в триллере!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не во все . Раньше не возвращали стаж тем , кто ушёл ... на частные скорые .

 

При наличии на руках копии лицензии частной организации, стаж сохраняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(С) у нас есть люди обучаемые , а есть не обучаемые . Так , от последних будем избавляться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При наличии на руках копии лицензии частной организации, стаж сохраняется.

Общемедицинский - да ; выездной - нет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общемедицинский - да ; выездной - нет .

 

Если должность правильно прописана, то выездной также сохраняется. Сам оформлял документы медработникам, которые из "коммерции" на "город" уходили.

 

Ну были такие времена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю , что как ни оформи ТАМ найдётся тысяча причин , чтобы не платить ЗДЕСЬ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю , что как ни оформи ТАМ найдётся тысяча причин , чтобы не платить ЗДЕСЬ .

 

Ну причины не платить искать всегда будут. Первый чел., который ушел на "город" звонил, рассказывал, что "выездной" восстановил с помощью юриста.

 

У тех, кто пришел позже, все нормально было, по "накатанному".

 

Как сейчас - не знаю. Уже лет 10 прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с коллегой 41.Весь этот дебилизм и мудатство,пришедшее к нам вместе с ОМС(давеча переписывал три карты полностью за то,что зачеркнул то,что неправильно мне автоматически выдал комп в карте и написал рядом свою инфу),сокращение бригад(то,что отняли на лето так и не вернули) и ставок(работать на 1.5 теперь крайне затруднительно после"оптимизации"штатного расписания),куча бессмысленной доп.писанины(типа "в соответсвии с "Алгоритмами"...хотя можно подумать,я бы сам по своей воле не повез инсульт в больницу?,или списывание чехлов и шпателей с бахилами-ведь это основная статья леывх доходов любого скоропомощника),общая нервозность и ОЧЕНЬ туманные преспективы(ибо кажется мне,что врачи на скорой НФП не нужны,тем более со стажем и категорией)...В общем все это гонит сос коряги куда глаза глядят.Но...В стационарах сокращения-стало быть больше ставки тамт не урвать,а это ЗНАЧИТЕЛЬНАЯ разница по деньгам,на неотлогу-очень не хочется,да и там все места заняты,в Подмосковье на скорую-дадут хот две ставки,но денег там тоже нет...Спасибо нашим великим оптимизаторам Печатникову и иже с ними...за развал медицины и наше светлое будущее!

 

И еще.Похоже нашему начальству нужны в качестве сотрудников только вчерашние выпускники медучилищ без стажа и регалий...минимум затрат на зарплату...И можно гнобить во все щели-промолчат и все стерпят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом , люди совсем не ложатся спать . Они тщательно , как первоклашки в рабочей прописи , выводят каждую букву в карточке . А утром встают в длинную очередь таких же "писателей" , чтобы сдать их старшему врачу . И не дай Бог , если тому , что-то не понравится в написанном !...

Вот оттого все и разбегаются, кто куда может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И еще.Похоже нашему начальству нужны в качестве сотрудников только вчерашние выпускники медучилищ без стажа и регалий...минимум затрат на зарплату...И можно гнобить во все щели-промолчат и все стерпят...

 

Мне кажется нет, учитывая низкие зарплаты у молодых, такое давление большая часть не выдержит. Ибо согласитесь, что жизненные неприятности в виде истерики заведующего, 18 летняя москвчика фельдшеренок и 45 летняя прокуренная фельдшер из села под Калугой будут совершенно по разному принимать к сердцу. Молодых не категории, не стаж, не предпенсионный возраст, на скорой не держат и будут терпеть такой маразм только самые амебоподобные, остальные пойдут кто куда - хоть мобилами торговать в салон за 40 тыс в месяц, хоть медсестрами в частные клиники, оно и прибыльнее и спокойнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если должность правильно прописана, то выездной также сохраняется. Сам оформлял документы медработникам, которые из "коммерции" на "город" уходили.

Нам, во всяком случае, обещали в "комммерсе": "Захотите вернуться в "город" - предоставим бумаги, дающме возможность сохранить колёсный стаж. Я, правда, не хотел бы возвращаться "на город" ни при каких обстоятельствах, но это уже совершенно другой вопрос...

 

Мне кажется нет, учитывая низкие зарплаты у молодых, такое давление большая часть не выдержит. Ибо согласитесь, что жизненные неприятности в виде истерики заведующего, 18 летняя москвчика фельдшеренок и 45 летняя прокуренная фельдшер из села под Калугой будут совершенно по разному принимать к сердцу. Молодых не категории, не стаж, не предпенсионный возраст, на скорой не держат и будут терпеть такой маразм только самые амебоподобные, остальные пойдут кто куда - хоть мобилами торговать в салон за 40 тыс в месяц, хоть медсестрами в частные клиники, оно и прибыльнее и спокойнее.

Вот я и говорю - молодые фельдшерята из числа побывывших на практике, к нам на п/ст (на хорошую, не Романьковскую!) ни один не пришли.

 

Я думаю их без особых проблем возьмут в такие конторы, как ЕМС и МЕДСИ

Увы, эти заведения не резиновые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,из-за нереального количества дневных полусуток,когда работаешь много,а получаешь...немного,и ушел один хороший,грамотный фельдшер с опытом,когда узнал,что его 40-45 тысяч,которые он за эти полусутки получал,легко можно заработать продавая сотовые телефоны в салоне связи,отдыхая по ночам и без писанины и прессинга начальства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавать телефоны - надо каждый день. Нереальное количество дней . Выходных не очень много. Думаете там нет подводных камней ? Если вы конечно не Женя Чичваркин ,) и не зависите от проданных вами единиц.

А на дневных полусутках - ночью разве не отдыхаешь ? Я например работая полусутками - не устаю совершенно. Бывают сутки одни за месяц - это для меня наказание ,)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас 85% жителей страны работают каждый день 5 дней в неделю и вполне счастливы. Опять же, сутки двое например это 1й день после смены ты спишь как труп, второй день готовишься к завтрашним суткам. Я миль пардон такой режим выдерживал лет до 25 потом зае.. Что про подводные камни, они однозначно есть везде и телефоны приведены для примера, а нынешняя московская СМП более напоминает минное поле густо усеяное минами по умыслу одного идиота. И если вы не (как говорил один заведующий)) старный говн *103 то лучше свалить при первой же возможности) Хотя, как было написано на воротах одного известного заведения - Каждому свое..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, как было написано на воротах одного известного заведения - Каждому свое..

 

С учётом нерезиновости иных , более благополучных медицинских учреждений . И не забывая о том , что

по умыслу одного идиота
мы наглухо привязаны к скорой сертификатом , здесь будет уместно другое выражение написанное на воротах другого , не менее известного заведения

 

101091754_5299027_34092.jpg

 

даже шлагбаум как у нас на подстанции *103 ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами себя работой связали пахать как лошадь , что выше картинки видятся очень смешными и задорными . А там было не очень смешное место . Вера , в чем по вашему тогда давно лучше работалось , свободнее дышалось ? Я при Элькисе пришел - на линии свобода да . Безнаказанность , пьянство , бригады мало контролируемые . Врачебная бригада в составе одного человека.. Новый год - все вместе , но по компу все обслуживают вызова и еще штук 20 висит.Ну ладно хоть скандалы не раздували и общество было немного другое еще , и укол в кровать за место жопы могло простить , за то доктор какой веселый , да и легче стало . Даже на тур слеты ездили на электричках . А сейчас дааа.. Напряг на напряге ,)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы наглухо привязаны к скорой сертификатом

 

Ну далеко не все. У многих интернатура/ординатура по терапии, хирургии. Так что возможностей вагон. Чего уж так мрачно?

 

А фельдшеры - в принципе свободны в выборе специализации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы наглухо привязаны к скорой сертификатом

 

Кто мешает получить еще штук пять разных? Деньги не большие, обучение без сильного отрыва... Самый офигенный сертификат, это ЛФК и массаж... Люди ходят на скорую чисто покурить и покататься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто мешает получить еще штук пять разных?

Боюсь , что мне уже поздно что-либо менять *35 И нас таких ( пока ещё ) относительно много . Молодёжь бежит . Да чего там греха таить , не особо-то и стремится на скорую . Сейчас здесь всё хорошо наверное одному кинчеву

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...