Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Бабушка-рецидивист


Рекомендуемые сообщения

Саш, эту легенду я слышал не раз... *105

у нас была реальная санитарка,наступающая на черные старые шланги к аппарату Фаза-5) И она же на первом году работы вытаскивала штепсель аппарата из розетки и мыла розетку.Экстремальный человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я видел венгерские мониторы 80-х годов выпуска, ЭКГ электроды которых оставляли на коже пациентов ожоги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто у KAS был долгожданный выходной, а те, кто дежурил, пошли пообедать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А на секции ничего особенного? Или не проводили? Интересно же что там могло быть, хотя больше тянет на электролитические нарушения. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ТЭЛА свежая? Т.е. я к чему, она от нее в очередной раз непосредственно померла? Или "постреливала" и настойчивость победила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что добрался : она,подлая, получается , походу как ее ворошить начинали-постреливала.Но так мелко,что никак Вас не убеждала,не казала внятно клинику ТЭЛы, и единственное что, но идее должна была казать в финале-нарушения ритма, казала в начале и все. Искали откуда стреляет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ожирением откуда угодно может пульнуть, но похоже сосуды брыжейки тут точно при делах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...но похоже сосуды брыжейки тут точно при делах.

Вы намекаете на то, что причиной ТЭЛА стала тромбоэмболия из брыжеечных сосудов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коли мерцала периодически-вопрос исчерпан.

Ну да...Хаусовские персонажи на самом деле встречаются редко,чаще все банально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да.... Если только был тромбофлебит этих самых брыжжеек:-)

Да и даже если и был бы. Я всё равно не представляю себе как тромбоэмбол может попасть из брыжеечных вен в малый круг кроовообращения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТЭЛА не является характерным осложнением ФП. Т. е. тромбоэмболии из ПП редки, в отличие от ЛП. Гораздо вероятнее ТЭЛА из вен ног. Но бабушке же вроде проводили тромбопрофилактику? Опять же, мелкая ТЭЛА, вызывающая такое расстройство гемодинамики... Что-то тут не так.

Брыжеечные вены впадают в воротную. Из них в легочный кровоток сложно попасть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брыжеечные вены впадают в воротную. Из них в легочный кровоток сложно попасть...

Кэп, залогиньтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всё равно не представляю себе как тромбоэмбол может попасть из брыжеечных вен в малый круг кроовообращения.

Брыжеечные вены впадают в воротную. Из них в легочный кровоток сложно попасть...

Портокавальные анастамозы вам в помощь, двоечники!)

*106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Портокавальные анастамозы вам в помощь, двоечники!)

*106

Причем для сброса из системы воротной вены в нижнюю полую вену же как минимум нужна отчетливая портальная гипертензия, "отличники"! *135

 

Покопетаню еще - вообще-то в ЛА ТЭ залетают не только из задних нижних конечностей, но еще и из вен малого таза. Особенно женского малого таза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж...

Дидактическая цель достигнута.

Надеюсь, что после этого:

Брыжеечные вены впадают в воротную. Из них в легочный кровоток сложно попасть...

И вот этого:

Причем для сброса из системы воротной вены в нижнюю полую вену же как минимум нужна отчетливая портальная гипертензия

Больше никто не будет нести ахинею типа вот этого:

...но похоже сосуды брыжейки тут точно при делах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...