Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Кардиологических, токсикологических и неврологических бригад не будет?


Рекомендуемые сообщения

В реально остром случае кардиолог-консультант без бригады, лекарств, оборудования - не является эффективной боевой единицей.

 

Тем, кто отказывается от госпитализации в реально остром случае не должно полагаться ничего - нарушение режима. Только консультант за деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тем, кто отказывается от госпитализации в реально остром случае не должно полагаться ничего - нарушение режима. Только консультант за деньги.

или псих бригада бесплатно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем, кто отказывается от госпитализации в реально остром случае не должно полагаться ничего - нарушение режима. Только консультант за деньги.

Или представитель похоронной компании, соответственно не бесплатно! *101

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В реально остром случае кардиолог-консультант без бригады, лекарств, оборудования - не является эффективной боевой единицей.

Внимательно ознакомился со стенограммой и был неприятно удивлён позицией С.А. Бойцова: "... Более того, во многих регионах не только за пределами административного центра, но и в самом административном центре функции врачей скорой медицинской помощи выполняют фельдшеры. И после того как ещё в 2009 году порядок оказания медицинской помощи больным кардиологическими заболеваниями разрешил этим фельдшерам делать тромболитическую терапию, ситуация с организацией лечения острого коронарного синдрома существенно продвинулась. Бывают и ситуации, когда объёма знаний и умений врача скорой медицинской помощи может не хватить при неотложных кардиологических ситуациях. В принципе могут быть такие ситуации. Это касается, наверно, в первую очередь острой сердечной недостаточности с тяжёлыми приступами сердечной астмы или отёком лёгких с кардиогенным шоком, но в общем, при соответствующем уровне подготовки всё-таки эти ситуации могут быть разрешены и этими специалистами. "

Вот вам и пример "эффективной боевой единицы"! Только куда продвинулась ситуация организации лечения острого коронарного синдрома автор не уточнил. *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а есть статистика по этим фельдшерским тромболизисам? Больным-то была польза от этой идеи? У нас на п/ст их провели крайне мало, чтобы говорить о каких-то продвижениях, в основном тромболизис проводят врачи 8-ки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот только одного не понял - про кардиологические бригады всё понятно. А про остальных спецов (неврологов, гинекологов, токсикологов, травматологов) что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. А про остальных спецов (неврологов, гинекологов, токсикологов, травматологов) что?

 

гинекологи прописаны в приказе 388, у неврологов такая же судьба, как и у кардиологов, травматологов и токсикологов в приказе нет (есть консультанты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, вернуть бы Сталина хоть на пять минут и отдать ему господина Бойцова........

Кроме действий по развалу скорой, еще и огромное количество врачей из поликлиник по всей стране уволились за последний год благодаря его стараниям.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а есть статистика по этим фельдшерским тромболизисам? Больным-то была польза от этой идеи? У нас на п/ст их провели крайне мало, чтобы говорить о каких-то продвижениях, в основном тромболизис проводят врачи 8-ки.

НЯЗ, на нашей п/ст за всё время существования "фельдшерских бригад ТЛТ" ни одного тромболизиса они не провели, хотя подходящие пациенты попадались - всякий раз находили отмазку. Нам на бригаду периодически отдают метализе с фельдшерских бригад с подходящим к концу сроком годности, чтобы мы скорее использовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, вернуть бы Сталина хоть на пять минут и отдать ему господина Бойцова........

Кроме действий по развалу скорой, еще и огромное количество врачей из поликлиник по всей стране уволились за последний год благодаря его стараниям.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я дам Вам парабеллум"

Тараван, Вы мне глубоко несимпатичны, но на этот раз признаю - цитата (фрагмент фильма) сверхудачнейшая!!! Вам от меня плюсик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

НЯЗ, на нашей п/ст за всё время существования "фельдшерских бригад ТЛТ" ни одного тромболизиса они не провели, хотя подходящие пациенты попадались - всякий раз находили отмазку.

На нашей п/ст провели пару тромболизисов, давно еще. Мне тоже достается честь быть ТЛТ-бригадой, когда работаю со вторым фельдшером, но мне ни разу подходящие клиенты не попадались. Страха перед тромболизисом, великим и ужасным, у меня нет ))) Но ведь коронарография лучше для больного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страха перед тромболизисом, великим и ужасным, у меня нет ))) Но ведь коронарография лучше для больного

Аналогично.

За все время существования ТЛТ-бригад, ни одного тромболизиса проведено не было.

 

гинекологи прописаны в приказе 388, у неврологов такая же судьба, как и у кардиологов, травматологов и токсикологов в приказе нет (есть консультанты)

И что мы имеем в сухом остатке?

По вызовам от населения будут выезжать фельдшерские бригады, линейные врачебные бригады, гинекологи, педиатры, психиатры и реанимационные бригады (детские и взрослые).

А консультативные бригады чем будут заниматься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А консультативные бригады чем будут заниматься?

Консультативные бригады, включающие в себя врача стационара, будут выезжать на экстренные консультации в стационары, не имеющие специалистов необходимого профиля (к примеру, подозрение на ОИМ в психбольнице).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... цитата (фрагмент фильма) сверхудачнейшая!!!

И я - в восторге. Тоже плюсую! Всё-таки, Тараван попадает не в бровь, а в глаз!

Мы будем отходить в горы! Сможете нас прикрыть?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Консультативные бригады, включающие в себя врача стационара, будут выезжать на экстренные консультации в стационары,

 

Пока что по новому приказу по Станции всех кардиологов и неврологов перевели в разряд консультантов, работа осталась прежней + официально прибавилось право записи в и/б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нашей п/ст провели пару тромболизисов, давно еще. Мне тоже достается честь быть ТЛТ-бригадой, когда работаю со вторым фельдшером, но мне ни разу подходящие клиенты не попадались. Страха перед тромболизисом, великим и ужасным, у меня нет ))) Но ведь коронарография лучше для больного

А что за ТЛТ-бригада? У нас кто приехал, тот и делает. Я за год три сделал. Многие не делают под любми предлогами. А чаще происходит так - собирается система со Стрептокиназой, цепляется к больному, три капли перед ОРИТ и дальше пусть там доделывают. С нового года Стрептокиназы у нас на подстанции нет. на остальых не знаю. Метализа на олимпийских бригадах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работа осталась прежней + официально прибавилось право записи в и/б.

Т.е. грубо говоря, двойки (2-ые бригады) стали семёрками (7-ые бригады)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТЛТ бригада-это бригада из 2-х фельдшеров, у которых есть дефибриллятор и метализе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТЛТ бригада-это бригада из 2-х фельдшеров, у которых есть дефибриллятор и метализе.

Как всё запущено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запущено- это когда тем же самым занимается один фельдшер.

И это тоже, и то, что для этого существует отдельная бригада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему отдельная бригада? Кому досталась метализа и деф, тот и работает.. Если все по двое, то кому-то не достанется. Я считаю, что один фельдшер не должен тромболизис проводить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...считаю, что один фельдшер не должен тромболизис проводить...

 

В условиях мегаполиса ФБ вообще не должна проводить ни тромболизис, ни ТЛТ. В условиях такого мегаполиса, как Москва, то действо, что было организовано с сентября года Х - профанация и фанфаронство.

Логичнее было в том сентябре разрешить фельдшерам СМП, обеспечив стабилизацию состояния пациента, в кратчайшее время доставлять его в ближайший, согласованный через КДЦ, кардиохирургический центр, как это делается в Петербурге.

А не побуждать среднее звено, всучив ему метализе, начинать тромболизис и ждать врача для доставки *106

А дефибриляторы обязаны быть на любых бригадах СМП. Иное - профанация СМП и фанфаронство руководства перед чиновниками, которые с отраслью связаны лишь посредством текущих отчётов *128

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...