Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Кардиологических, токсикологических и неврологических бригад не будет?


Рекомендуемые сообщения

И ведь все справляются...

Ага, справляются. Некоторые (чтобы всех зазря не обвинять), по принципу -

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яндекс знает всё конечно. Поэтому не бравируйте своими познаниями в юзании интернета)))

 

Во-первых, я пользуюсь Гуглом

Во-вторых, ссылку даю, заботясь о Вас. У меня все еще теплится надежда, что Вы не толстый тролль, а просто такой малообразованный человек.

 

 

 

 

и Вы начнете в машине скорой отлучать от респиратора, или рекруитмент делать, или санировать нормальным отсосом, или брать газы и в зависимости от этого менять параметры? не смешите!!!

 

Отлучать от респиратора - вряд ли, рекруитмент делать - при дальних транспортировках (межобластных) - естественно.

 

санировать нормальным отсосом, или брать газы и в зависимости от этого менять параметры

Открываем Приказ 388н и читаем Оснащение автомобиля скорой медицинской помощи класса “С” для специализированной выездной бригады скорой медицинской помощи анестезиологии-реанимации:

6.8 Электроотсасыватель с бактериальным фильтром

6.11 Анализатор портативный клинический с возможностью определения газов крови, электролитов, метаболитов, тропонина I, креатинкиназы, протромбинового времени, международного нормализованного отношения и активированного времени свертывания с набором картриджей

 

ИА "ГАРАНТ": http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70338200/#ixzz306W8prlH

 

Так что, смеемся и делаем (меняем параметры, кстати, и без газоанализатора - но для этого надо было в ординатуре или интернатуре по АиР поучиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если учесть, что через некоторое время цены на вызова разных типов скоро будут оплачиваться по разному (фельдшерские - копейки, а АиРовские - полноценные рублики), то курицу, несущую золотые яйца резать никто не будет.

Думаю, вызова будут оплачиваться не по профилю бригады, а по итогу вызова. Так что не суть кто на вызов скатается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие не понимают, в чем смысл. А смысл прост-скорая приедет всегда. Потом выясняется, что в Москве, оказывается есть 11 бригад АИР. Все жители Москвы конечно хотят чтоб к ним приехал кардиолог, невролог(не видел такого в примечаниях), ну а лучше всего врач реанимации. Как же Папару успеть везде выехать? И еще межгоспитальные перевозки осуществить? Не нужны бригады АИР, кардиобригады и воообще деление какоето. Есть врач СМП он и едет. А перевозками пусть ищут кто заниматься будет. Скорая помощь тут при чем? В больнице оказывать что ли скорую помощь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что, смеемся и делаем...

Навеяло: улыбаемся и машем пашем. *104

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В больнице оказывать что ли скорую помощь?

Ну вот иногда приходится и в больнице,когда в ней нет отделения реанимации. Тут уж без интернатуры/ординатуры по АиР совсем никуда *106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, я пользуюсь Гуглом

Во-вторых, ссылку даю, заботясь о Вас. У меня все еще теплится надежда, что Вы не толстый тролль, а просто такой малообразованный человек.

Уважаемый, Ваши прямые оскорбления, как расценивать? Не надо заботиться о мне. Заведите себе собачку и будет Вам счастье.

 

 

 

 

 

Отлучать от респиратора - вряд ли, рекруитмент делать - при дальних транспортировках (межобластных) - естественно.

 

 

Вы сами себе верите? Какой рекруитмент вы делали? Вы видимо слабо представляете что это вообще такое. Возможно, учитывая что вы проработали в службе, которая Вас просто дисквалифицировала как специалиста(только в стационаре врач АИР остается врачом АИР). Газовый анализатор у Вас есть. как часто Вы им пользовались?

 

Ну вот иногда приходится и в больнице,когда в ней нет отделения реанимации. Тут уж без интернатуры/ординатуры по АиР совсем никуда *106

И туда приезжает Папар, и всем устраивает Сафар)))))

Смешно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в этот раз Вы не угадали (по поводу фельдшера)

Ой, а Вы, никак, обиделись? как же, великого Доктора за жалкого фельдшера приняли. Ну, простите, простите... А как же ...?

 

Только врачу СМП (а также урологу, гинекологу, терапевту, патологоанатому и тд.) никак о квалификации врача АиР судить невозможно. Да и вообще сложно судить о квалификации незнакомого (или знакомого? Ну, тогда, что же в реале молчите? я всегда открыт для диалога *87 ) человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а Вы, никак, обиделись? как же, великого Доктора за жалкого фельдшера приняли. Ну, простите, простите... А как же ...?

 

Только врачу СМП (а также урологу, гинекологу, терапевту, патологоанатому и тд.) никак о квалификации врача АиР судить невозможно. Да и вообще сложно судить о квалификации незнакомого (или знакомого? Ну, тогда, что же в реале молчите? я всегда открыт для диалога *87 ) человека.

Уважаемый (только наверное за стаж работы на 03) Вы очень ошиблись. Вы не компетентны вообще в вопросах АИР на сегодняшний день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И туда приезжает Папар, и всем устраивает Сафар)))))

Смешно

Я не знаю, к сожалению, куда и зачем приезжает уважаемый коллега Папар (знал бы, пошел посмотрел,как работают профессионалы *36 ). Но зато знаю,куда приезжаю я и вижу, как пытаются из терапевтического отделения спихнуть больных под видом ТЭЛА, а там банальная сердечная астма, вижу,как больную в состоянии септического шока с АД 60/40, pH кровцы 7, ЧД-40в мин, РаСO2=21 итд пытаются вручить для перевозки на спонтанном дыхании; и можно так без конца. Обычный врач скорой помощи вряд ли будет вникать в эти детали, да и не к чему ему это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут, видимо, такая личная неприязнь закралась, что прямо со всей специальностью человек воевать будет. Я, например, считаю, что на скорой и врачам СМП, и АиРам есть место. И кардиологов с неврологами вполне можно пристроить. И даже хирургов... Лечить больного на дому (а многих, именно, приходится лечить) - гораздо экономичнее, провести качественную диффдиагностику (где это возможно на ДГЭ) - эффективнее, чем всех подряд волочь в лечебницу. Госпитализироваться должны только те, кто без стационара НИКАК не может обойтись (не по желанию, а по факту).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой рекруитмент вы делали? Вы видимо слабо представляете что это вообще такое. Возможно, учитывая что вы проработали в службе, которая Вас просто дисквалифицировала как специалиста(только в стационаре врач АИР остается врачом АИР). Газовый анализатор у Вас есть. как часто Вы им пользовались?

 

 

Ну, во-первых, я еще много лет проработал в стационаре, поэтому, как Вам это ни неприятно, делал и вполне рутинно.

Во-вторых, если Вы так хорошо осведомлены о нашем оснащении, то Вы, конечно, знаете и все респираторы, которые в разное время были на оснащении нашей бригады. Вспомните, на каком из них этот маневр можно осуществлять

Для справки даю ссылку http://reancenter.ru/node/202 Оверквоттингом заниматься не буду - посмотрите сами и сообразите, каким образом можно осуществить контроль эффективности.

В-третьих, вот с этим : только в стационаре врач АИР остается врачом АИР - в целом я согласен. Именно поэтому врач АиР на СМП должен заниматься именно межгоспитальными транспортировками - как продолжением стацинарного лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

септического шока с АД 60/40, pH кровцы 7, ЧД-40в мин, РаСO2=21 итд пытаются вручить для перевозки на спонтанном дыхании; и можно так без конца. Обычный врач скорой помощи вряд ли будет вникать в эти детали, да и не к чему ему это.

Ну а чем он становится транспортабельнее у папара?. и потом если есть данные о кщс- скорее всего реанимация. вот они и должны стабилизировать больного, а не вызывать СМП для етого. Папар что там сидеть сутки будет?

 

Ну, во-первых, я еще много лет проработал в стационаре, поэтому, как Вам это ни неприятно, делал и вполне рутинно.

Во-вторых, если Вы так хорошо осведомлены о нашем оснащении, то Вы, конечно, знаете и все респираторы, которые в разное время были на оснащении нашей бригады. Вспомните, на каком из них этот маневр можно осуществлять

Для справки даю ссылку http://reancenter.ru/node/202 Оверквоттингом заниматься не буду - посмотрите сами и сообразите, каким образом можно осуществить контроль эффективности.

В-третьих, вот с этим : только в стационаре врач АИР остается врачом АИР - в целом я согласен. Именно поэтому врач АиР на СМП должен заниматься именно межгоспитальными транспортировками - как продолжением стацинарного лечения.

Не надо сыпать мне Царенко. Я в свое время Учился у него, и знаю что и как. какой рекруимент Вы делали на ДГЭ? Не блефуйте!

Я еще раз сукажу, Вы проработав видимо много лет на 08, потом 09 бригаде, деградировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы очень ошиблись. Вы не компетентны .

 

В чем именно? в том, что мы знакомы или незнакомы в реале? А о моей компетентности судить - ну, если Вам так легче живется, считайте меня некомпетентным, я не обижусь. А вот Вы, похоже, уже самообладание теряете... Нехорошо, беретесь троллить - сохраняйте спокойствие, а то смешно как-то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечить больного на дому (а многих, именно, приходится лечить) - гораздо экономичнее, провести качественную диффдиагностику (где это возможно на ДГЭ) - эффективнее, чем всех подряд волочь в лечебницу. Госпитализироваться должны только те, кто без стационара НИКАК не может обойтись (не по желанию, а по факту).

Тогда для чего у нас участковая служба поликлиники и узкие спецы при ней же, неотложка? Это дублирование функций. К тому же при многих состояниях болезные сами могут добраться до больницы или поликлиники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а чем он становится транспортабельнее у папара?. и потом если есть данные о кщс- скорее всего реанимация. вот они и должны стабилизировать больного, а не вызывать СМП для етого. Папар что там сидеть сутки будет?

Реанимация,если её можно так назвать, там есть, но она терапевтическая и лечить таких больных они не умеют ,а направляют в областную больницу. Папар там нужен для того, чтобы перевести больного на ИВЛ с подбором адекватного режима, чтобы начать грамотную вазопрессорную поддержку и инфузионную терапию. Если на такую перевозку приедет обычная линейная бригада, то никто в этих цифрах ничего не поймет и уж тем более, не смогут по ним чего-то подобрать,а просто возьмут и повезут без ИВЛ, центральной вены и тд(говорю не про всех).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реанимация,если её можно так назвать, там есть, но она терапевтическая и лечить таких больных они не умеют

Гы-гы)) Зоопарк... А что они умеют лечить?))) ОРЗ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это дублирование функций.

У нас вся система построена на многократном дублировании. Если вдуматься, это - защита от сбоев *101 . Как работает участковая служба, и куда пошлют пришедшего "самотёком" - мне известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем именно? в том, что мы знакомы или незнакомы в реале? А о моей компетентности судить - ну, если Вам так легче живется, считайте меня некомпетентным, я не обижусь. А вот Вы, похоже, уже самообладание теряете... Нехорошо, беретесь троллить - сохраняйте спокойствие, а то смешно как-то....

Я, наверное повторюсь, но у Папара слово тролль-это то что ему не нравится, что не по его духу. Принятую критику человек не может осознать. В том что АИР из него ноль-это я оказываюсь тролль? предоставить факты, как он делал рекруитмент на ДГЭ он отказывается- одни слова)))

PS:ясно становится, что тролль под именем Папар, не хотя своего разоблачения, как не сведующего ничего в анестезиологии и реаниматологии на данный момент,Ю хочет остаться выше всех. Как человек, видимо страдающий манией величия, пытается выдать ложное за денйствительное. (очень похоже как америка пытается сделать с Россией)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вдуматься, это - защита от сбоев *101 .

Это потому что в минздраве уверены, что в медицине работают одни дебилы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, извиняюсь, что влезаю в дискуссию. Но.

Я с PapaR, тоже, было дело, спорил (кажется, даже, где-то в этой теме), от этого не стал меньше его уважать. Но вот чего я не заметил сейчас - это аргументированной критики в его (конкретно) адрес. Только злобные выпады.

 

Для kuvasa.

Я не знаю, что там думают в Минздраве (мы же с вами про них думаем в подобном ключе *105 ), но если выкинуть из этой системы СМП, то система пострадает - точно.

А вернее - больные пострадают.

Изменено пользователем ФОРМАлин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. и потом если есть данные о кщс- скорее всего реанимация. вот они и должны стабилизировать больного, а не вызывать СМП для етого. Папар что там сидеть сутки будет?

 

К сожалению, в приведенном примере они этого не сделали, а больного, видимо, надо было перевезти в профильный стационар. Сутками для подготовки к транспортировке сидеть не надо, а вот несколько часов - бывает.

 

 

 

Не надо сыпать мне Царенко. Я в свое время Учился у него, и знаю что и как. какой рекруимент Вы делали на ДГЭ? Не блефуйте!

Вы проработав видимо много лет на 08, потом 09 бригаде, деградировали.

 

Значит, про аппаратуру замнем. Ну, ладно.

 

1. Насчет Царенко. Вы учились у него, а он - в некоторых вопросах - у меня. Я у него, кстати, тоже - наша взаимоучеба была в процессе совместной работы.

 

2. Какой делал- такой делал. По Царенко - маневр 2.

 

3. Опять же - учите матчасть мою биографию, если беретесь спорить. На 8 бригаде я работал совместителем, а основное место работы у меня было в стационаре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, в приведенном примере они этого не сделали, а больного, видимо, надо было перевезти в профильный стационар. Сутками для подготовки к транспортировке сидеть не надо, а вот несколько часов - бывает.

 

 

 

 

 

Значит, про аппаратуру замнем. Ну, ладно.

 

1. Насчет Царенко. Вы учились у него, а он - в некоторых вопросах - у меня. Я у него, кстати, тоже - наша взаимоучеба была в процессе совместной работы.

 

2. Какой делал- такой делал. По Царенко - маневр 2.

 

3. Опять же - учите матчасть мою биографию, если беретесь спорить. На 8 бригаде я работал совместителем, а основное место работы у меня было в стационаре

Вы лукавите опять. Я вас спросил какой маневр открытия альвеол Вы сделали на СМП? Не смешите меня!

Учился у Царенко я в свое время, когда проходил ординатуру в СКЛИФЕ. (успел как говорят последующте ординаторы АИР). Хотя там и сейчас сильная нейрореанимция

и PS Ваша биография мне, как я думаю и другим не интересна. Вы ни чем не отразились в этой жизни, кроме того как вешать -ярлык- троль всем на этом форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, от этого не стал меньше его уважать.

 

Спасибо!

Я Вас тоже уважаю, несмотря на все наши споры

 

Я вас спросил какой маневр открытия альвеол Вы сделали на СМП?

Я же Вам дал ссылку, и указал каким маневром пользовался. Естественно, условия не очень идеальные, но, как говорится, а безрыбье...

 

 

Учился у Царенко я в свое время, когда проходил ординатуру в СКЛИФЕ. . Хотя там и сейчас сильная нейрореанимция

Нейрореанимация там сейчас неплохая, но раньше была лучше (по коллективу и подходу - оснащение сейчас, конечно, не сравнить с тем). Ну, а если Вы учились у Царенко ( я так понимаю, что в 2000 -х гг уже), то,наверное, сталкивались и с теми докторами, кто впрямую у меня учился - там и до сих пор кое-кто остался.

 

 

 

и PS Ваша биография мне, как я думаю и другим не интересна. Вы ни чем не отразились в этой жизни, кроме того как вешать -ярлык- троль всем на этом форуме.

 

А неинтересна - так и всякую хреноту не городите. А считаете, что ничем не отразился - и Господь с Вами, пыжтесь тролльте дальше. Аргументов-то у Вас так и не прибавилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз, уже в третий, спрашиваю, что Вы сделали для маневра открытия альвеол на ДГЭ?????? Не городите чушь!!! А тут много молодых которые Вам верят))) Обьясните что ошиблись, что это было, возможно только в отделении реанимации. И я жду извинений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...