Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Рекомендуемые сообщения

Пневмония и плеврит?

 

автор пишет, что аускультативно все хорошо. ассиметрия одной стороны может быть ателектазом другого легкого у больного со сформировавшейся грудной клеткой. я видела такое на вскрытии. вместо легкого там были казеозные массы( на вид), но не туберкулезного происхождения, как потом выяснилось... это было ужасно... фу...

асимметрию пораженной стороны у больного с нормально сформировавшимся склетом не могу объяснить. *83

глянуть бы заключение эхо и рентгена грудной клетки *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при так называемом молниеносном 3 суток достаточно?

При так называемом молниеносном (кстати, казуистически редко встречающемся) на первый план выступили бы явления острой левожелудочковой недостаточности, которые топикстартером не описаны.

Кроме того, миокардит не бывает per se, в качестве самостоятельной нозологической единицы, он всегда - проявление чего-то еще.

 

А при так называемом молниеносном 3 суток достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это не бывает нозологической единицы "миокардит"? Он же и в МКБ имеется - I40 Про аритмию- согласен, она вторична, но вот отсутствие аускультативных феноменов очень странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы не поверите.... Вот ,кстати, уберу грудную клетку....он ГРУЗЧИК!! правша *129

 

Как это не бывает нозологической единицы "миокардит"? Он же и в МКБ имеется - I40 Про аритмию- согласен, она вторична, но вот отсутствие аускультативных феноменов очень странно.

вот +100 ))) вам по секрету даже больше скажу :рентгенологи......НИЧЕГО не нашли....

объяснило все вскрытие)))

 

Он наверное имел в виду, что "хрипов" не было.

у меня музыкальная школа за плечами ...... нихрена там небыло *90 *90

 

Да он греблей на каное в детстве занимался, вот грудная клетка и ассимметричная. Или просто урод, что практически одно и тоже.Типа Квазимодо.Или вы считаете, что острая болезнь всерьез может изменить форму грудной клетки? *90

плюсы кончились)) но хоть одна светлпая мысль))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня музыкальная школа за плечами ...... нихрена там небыло *90 *90

Что не мешает Вам страдать серной пробкой. Душ перед дежурством не принимали? В душе не оглохли на одно ухо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. нет и нет..... наверное

 

Что не мешает Вам страдать серной пробкой. Душ перед дежурством не принимали? В душе не оглохли на одно ухо?

хотя я вообще моюсь.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду, что заболевание "миокардит", конечно, существует, но протекает обычно на фоне чего-то еще - вирусной инфекции, например, или ревматизма, или сепсиса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тактически, тактически бы работал, тахикардия скорее всего компенсаторная,(потому ЭКГ в режим монитора)и "танцуем" дальше, кислород, (ах млин машины-то нет), вена(быстро, а лучше две), льем-капаем, per rectum???, если так плюхнуло давление не могло не дойти...Если ЖКК было. Разбираемся с деформацией грудной клетки: опишите плиз, (я тоже не образец анатомического стандарта), участие в дыхании вспомогательной мускулатуры???Грудной клетки??? Во рту что???Аускультативно в легких, в животе что слышно? Мне бы на клиента посмотреть, пощупать...

 

Пальпация бедренных артерий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,буйствую,клинически...

Конкретнее, плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретнее, плиз.
Да запятые там отсутствуют в "резком дефиците", оттого и "буйство", чо уж! *127
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что насчет острой кровопотери?

 

 

неее)))

скажу сразу честно... задача нерешаемая) до ТАКОГО додуматься не возможно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...задача нерешаемая) до ТАКОГО додуматься не возможно))
О! Скандалы, интриги, расследования! *127

Лопнуло что-то в организме! Чужой Ехиднококк например, или еще чё! *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Скандалы, интриги, расследования! *127

Лопнуло что-то в организме! Чужой Ехиднококк например, или еще чё! *135

стафилАкокк

 

 

 

 

 

 

 

))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тактически, тактически бы работал, тахикардия скорее всего компенсаторная,(потому ЭКГ в режим монитора)и "танцуем" дальше, кислород, (ах млин машины-то нет), вена(быстро, а лучше две), льем-капаем...

Проводим словом терапию эндотоксического шока, и если при дальнейшем осмотре (см.цитированный пост) всё гладко и чистенько в ближайшую реанимацию с ИТШ...А в чем прикол задачи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я так понял что про рот не написали потому что там чисто, патологических пятен/налетов/измененмя цвета слизистой нет... Так что экзогенную интоксикацию наверно(если всё было так как описано топикстартером) можно опустить...ЖКК то же, капать начали и клиент захорошел *103 , про "в присутствии" не пишет ведь, значит доволок...Анамнез не приводится почти может потому что анамнез "стерилен"...Да и деформация грудной клетки описана "вяло и адинамично" и жена не акцентируеся, а обычно они первые шумят :" Моего то как свернуло..." Может это парализация!!..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...