Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Кверулянты!


Микроб

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые специалисты!

Год от года наших дорогих граждан, страдающих бредом сутяжничества, насаждаемого и подогреваемого СМИ, становится всё больше. Не буду описывать все "прелести", приносимые безусловно страдающих под тяжестью недуга, людьми. Однако хотелось бы выслушать мнения матёрых специалистов про данную категорию больных, методов оказания им посильной помощи со строны общества в их постановке на соответствующий учет во избежании дальнейшего ухудшения их состояния и потери для общества столь деятельных индивидуумов, а также посвятить в основы медицинских аспектов по лечению таковых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вовсе не обязательно это психически больные люди, вполне подойдут под эту клинику вульгарные потребительские экстремисты. Родина ж у нас вся такая демократическая, все жалобы принимаются, рассматриваются, подыскиваются виноватые. И нету рассматривающего такой запил человека заслать ответ формата"кг/ам, бред и ниочём!"

А к психиатрам попадут или персонажи, которые уже у них засветились и сутяжничают в + к основной шизофрении или еще чему клёвому, или те, кого можно освидетельствовать без их заявления (но какой же такой организм считает себя больным? это вокруг враги и заговоры!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И нету рассматривающего такой запил человека заслать ответ формата"кг/ам, бред и ниочём!"

Есть! Только большинство боится так отвечать.

А к психиатрам попадут или персонажи, которые уже у них засветились и сутяжничают в + к основной шизофрении или еще чему клёвому, или те, кого можно освидетельствовать без их заявления (но какой же такой организм считает себя больным? это вокруг враги и заговоры!).

С этого момента поподробнее, пожалуйста. Очень интересна практика инициации принудительного психиатрического освидетельствования путем направления заявления врачом-психиатром и материалов к заявлению в суд. Каковы критерии для сбора подобного материала, полнота его, типовые случаи, примерный перечень материалов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересна практика инициации принудительного психиатрического освидетельствования путем направления заявления врачом-психиатором и материалов к заявлению в суд. Каковы критерии для сбора подобного материала, полнота его, типовые случаи, примерный перечень материалов?

Практика обычно ограничивается дементными бабушками, которые надоели родственникам. Они и обращаются в ПНД, ну а далее по инстанциям, пока не уложат в какой-нибудь пансионат.

 

Что касательно жалоб, то закон разрешает жаловаться кому угодно и на кого угодно. Психически больные не могут быть ограничены в праве подать жалобу (статью не помню).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касательно жалоб, то закон разрешает жаловаться кому угодно и на кого угодно. Психически больные не могут быть ограничены в праве подать жалобу (статью не помню).

По фиг! Главное чтоб была нужная бумажка, "окончательная бумажка", чтобы крыть эти жалобы, "фактическая бумажка... Броня!" (с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, в полной мере психиатры Вам не ответят, уважаемый Микроб. Потаённа и загадочна жизнь Российской психиатрии. Много всего - не для, даже не слишком широких, масс...

И тут же рецидив: "Это всё враги-и-и-и-и-и-и-!!!!!!!!" 21.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, в полной мере психиатры Вам не ответят, уважаемый Микроб. Потаённа и загадочна жизнь Российской психиатрии.

Спасибо, говорящаяголова, на добром слове! *129
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вам не отвечу.

Это типа своеобразное "фи!" моей скромной персоне? Могли бы просто не афишировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это типа своеобразное "фи!" моей скромной персоне? Могли бы просто не афишировать.

Нет, уважаемый Микроб, это не "фи", это реальный ответ реального психиатра. К сожалению псих.больные действительно имеют право писать жалобы, ходатайства, и прочий бред во все доступные инстанции, включая прокуратуру. И работа с такими <<обращениями>> представляет определенные сложности. Потому что надо отвечать, по закону, в установленные сроки, потому что больной имеет право на сохранение тайны своего заболевания, потому что они писучи... как трахающиесякролики. Потому что сложилась порочная практика работы с обращениями граждан, а наказать проще и эффективнее(для рейтинга ) чем "упрятать пациента куда положено". И потому что иногда этот бред не выглядит как бред для человека с кабинетным образованием. На моей памяти( а память как мусорный ящик...помнит много) был такой случай: псих, учетный, шизофреник, в период обострения начал изводить всех проектом фабрики по производству гениев. Вкратце его предложение сводилось к вскрытию черепных коробок обычных людей в промышленно-медицинских масштабах, с соблюдением правил асептики-антисептики, пересозданию количества извилин в головном мозге, удалению лишней влаги путем центрифугирования, и последующим помещением субстрата в полость черепа будущего гения...Отбивались месяц, потом он ввиду отсутствия действий властей решил таки "учинить революцию", и был увезен куда следует прямо из администрации района.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это типа своеобразное "фи!" моей скромной персоне?

 

Нет. Это констатация существующего положения. *135

 

Просто деятельность психиатров весьма... туманна, загадочна.

Существует московская школа, со своими воззрениями.

Существует питерская школа, со своими... погремушками.

Обе школы между собой не очень ладят.

Возможно, есть иные школы (группировки), у которых есть свои... отличительные признаки.

Честно говоря, без особой надобности влезать в их дискуссии никогда не стремился. *90

 

Кстати, у "забугорных" тоже есть много чего интересного и своеобразного. *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это типа своеобразное "фи!" моей скромной персоне? Могли бы просто не афишировать.

 

Во-первых, Ваша персона не скромная.

Во-вторых, хочу и афиширую.

В-третьих, я Вас выведу на чистую воду!

The truth is out there

Предлагаю коллегам в этом топике не отвечать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые специалисты!

/.../ хотелось бы выслушать мнения...

Читайте здесь и делайте организационные выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... делайте организационные выводы.

 

Вывод сделан:

этим нехорошим термином надо называть профсоюзных активистов.

 

Или я опять ошибся? *66

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, Ваша персона не скромная.

Во-вторых, хочу и афиширую.

В-третьих, я Вас выведу на чистую воду!

*90 "У капитана солнечный удар!"(с)

И работа с такими <<обращениями>> представляет определенные сложности. Потому что надо отвечать, по закону, в установленные сроки, потому что больной имеет право на сохранение тайны своего заболевания, потому что они писучи... как трахающиесякролики.

 

Можно это в принципе поправимо, ибо можно прекратить с гражданином переписку по вопросу, с которым он неоднократно обращался. Но нет предела совершенству.

На моей памяти( а память как мусорный ящик...помнит много) был такой случай: псих, учетный, шизофреник, в период обострения начал изводить всех проектом фабрики по производству гениев. Вкратце его предложение сводилось к вскрытию черепных коробок обычных людей в промышленно-медицинских масштабах, с соблюдением правил асептики-антисептики, пересозданию количества извилин в головном мозге, удалению лишней влаги путем центрифугирования, и последующим помещением субстрата в полость черепа будущего гения...Отбивались месяц, потом он ввиду отсутствия действий властей решил таки "учинить революцию", и был увезен куда следует прямо из администрации района.

У него видимо много родственников! *127 Нечто похожее встречалось в переписке, но на другую тему и у коллег.

 

Ответы на ваши вопросы в полном объеме содержатся тут *103

http://www.psychiatry.ru/stat/21

Это Вы намекаете про статьи 23-25 указанного закона? Знаем. Ещё статья 306 ГПК РФ. Тоже в тему. Но хотелось бы всё же услышать мнение лиц, имеющих правоприменительную практику по данным статьям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, без особой надобности влезать в их дискуссии никогда не стремился. *90

Я тоже не хочу влезать в их дискуссии. Исключительно совет.

ЗЫ. Уважаемый Онейроид, не хотел бы с Вами вступать в бесполезные дискуссии на тему морального облика и чистых вод, поскольку не хочу будоражить Ваше безусловно богатое и разноплановое воображение.

Честь имею!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод сделан:

этим нехорошим термином надо называть профсоюзных активистов.

Я бы сказал,что хороший профсоюзный активист обязан быть кверулянтом в отношениях с руководством...Должен ставить им условия,а не выполнять их команды,чёрт подери...Сейчас на Станции переписывается кол.договор,и по его новой редакции можно будет судить,чего стоит станционный проф.союз во главе с тов.КИЗЛИКОМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего стоит станционный проф.союз во главе с тов.КИЗЛИКОМ.

Это,извините, фамилия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... переписывается кол.договор,и по его новой редакции можно будет судить,чего стоит станционный проф.союз во главе с тов.КИЗЛИКОМ.

 

По новой редакции можно будет судить не только о профактиве того профсоюза, но и о гражданской позиции всех наёмных работников, входящих во все профсоюзы, либо не входящих в добровольные объединения профессионалов. *96

 

Интересно, когда состоится обсуждение нового варианта колдоговора? *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, когда состоится обсуждение нового варианта колдоговора? *90

Срок действия старого кол.договора продлён на 6 месяцев.Обсуждение-в процессе,процесс вялотекущий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждение-в процессе,процесс вялотекущий.

 

Да-а-а, золотое было время. "Бред реформаторства"... Инициативу огромного числа ... озабоченных... удавалось сдерживать. *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микроб, может я Вам открою страшную тайну, но тем не менее скажу: Тут скорее всего НЕТ людей, которые "правомприменяли" законы по борьбе с кверулянтами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут скорее всего НЕТ людей, которые "правомприменяли" законы по борьбе с кверулянтами.

А как же быть с состояниями, например в случае, установленом пунктом "в" части четвертой статьи 23 Закона РФ "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании"? В каких случаях применяется данная норма в части принудительного освидетельствования, в порядке, установленном статьей 24 вышеназванного закона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...