Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Носилки


Рекомендуемые сообщения

Творчество подрастающего поколения)

В течение трех дней конца июня и в первый день июля на кафедре Индустриального дизайна УралГАХА проходили защиты дипломных проектов на получение академической степени бакалавр дизайна по направлению 070600 Промышленный дизайн. Выпускники учились дизайну на кафедре в течение 4 лет.

«СПАС» - это продольно-поперечные складные санитарные носилки для спасателей МЧС, военнослужащих и сотрудников спецподразделений. Оригинальную конструкцию и дизайн предложил Олег Субботин.

0__USAAA_33__1280_917.jpg

0__USAAA_34__1280_934.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если глаза не подводят... Крепление ремня на уровне плеча выполнено, судя по всему, не к раме, а к поверхности носилок. Так как это не брезент, в местах крепления они отойдут "с мясом". Радует конечно, что ремни там вообще есть и темболее радует, что 6-ти точечныой системы. А так, красиво и очень оригинально выполнены, "ножки" вообще прелесть. Но, в производство вряд ли пойдут из-за сложности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел случайно на просторах интернета свою статью, про волокуши... Когда-то была написана для Фельдшера...

 

А так, красиво и очень оригинально выполнены, "ножки" вообще прелесть.

Как раз к ножкам основные претензии.

 

А так, красиво и очень оригинально выполнены, "ножки" вообще прелесть. Но, в производство вряд ли пойдут из-за сложности.

Это просто концепт. Дизайн - это форма. Где какой болт вкручивать и какие материалы использовать, это уже другая тема.

По поводу сложности - не сложнее ракеты или подводной лодки. Если уж переделали Pensi практически один к одному, то это тоже реально.

Но если что, достанем из закладок стратегический запас окопных носилок... *127

0251633112.jpg

0214457562.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

г-жа ElenaTROJANSKAJA по-моему только права умеет качать

Вы уверенно это произнесли? *103

Исходя из представления в личке Вы закамуфлированы вопро?ами (в отличие от Вам оппонирующего лица), по смысловым нагрузкам Ваших высказываний Вы, мне кааца, интересующийся медаспектами водитель *120

Странно, из каких-таких источников Вы напитались убеждениями (не впервой мне показываемыми), что дескать я лишь "погулять вышла" *90

Смею Вас разочаровать *135 Четверть века в строю, причем все это время на линии огня. Никогда не отсиживалась в окопах. За ремни носилок не раз держалась сама, потому как, когда не ситуация, а ситуёвина, мне не придет в голову ждать, когда нам "разыщут мужчин". Если везу пациента "с предупреждением" или "по жизненным", в голову не придет послать младшего за каталкой стационара.

Работу свою знаю "от и до", знаю и обязанности лиц, мне подчиняемых. Всю практическую деятельность стояла за подчиненных горой, обижающим их глотку перегрызу! Но!!! Не терплю, когда водитель начинает забывать, что он мне нужен как водитель, а его околомедицинские советы пресеку на корню, ибо каждый должен заниматься своим делом, ИМХО.

Ваш рассказ об очумелых ручках, сварганивших шкурку на салонную каталку *40 меня умилил до слез, а от дополнения, что пациентам при шкурке лежать помягШе, я "выпала в осадок" *60

*21 Я осведомлена, как должно быть!!! Я в курсе не понаслышке, как желаемое выглядит на деле! Я хотела бы, чтобы наконец-то чиновник у меня спросил, а как сделать удобно и комфортно?

Ох, я бы ему сказала...

*34 Крышка инфузионного люка должна открываться в сторону шкафов, а не Иначе - надоело бить голову об углы при работе.

*34 По сторону двери откидные кресла НЕ нужны, нужен ящик длинный с сиденьем, как на старых Фордах. И кардиограф поставишь, и необходимое рядом положишь, и могущих сидеть усадишь.

*34 Салон должен разрабатываться изначально, как медицинский кабинет, а не перелицовываться из грузового транспорта, чтобы тряска была обусловлена лишь рельефом местности, а не манерой вождения рулевого.

*34 При проектировании салона кареты необходимо учитывать вместилище для запаски, а также домкрата и прочего, наглухо отделенное от собственно салона, чтобы стерильность поверхностей не нарушалась прикосновением натруженных мозолистых водительских ладоней. Да и запчасти и приспособления для починок авто тоже где-то хранить треба...

*34 Раковина и кресло у окна могут быть размещены лишь фантазерами, которые понятия о маршрутах движения персонала в салоне, а также, о трудностях подогрева и пополнения ГСМ в России, не имеют. Эти площади должны быть заняты стеллажами для имущества и оборудования.

*34 А стул в Газелях и Соболях, нависающий над ступенями, выхода? Высота самих ступеней, на которые баушки и деушки могут лишь грудью-животом заползти, подобно ступеням в подворье Сереги Поганина во славном городе Пскове? Но там-то данный факт был уместен в качестве принуждения новгородских визитеров поклониться Пскову... Наши-то болезные фейсом об тейбл как-то не заслуживают. Не милосердно это!!!

Я еще много могла бы в пример приводить, только знаю, что при моей жизни я эргономичный салон, эргономичные каталки, эргономичный медицинский ящик не увижу... *120

Пы.Сы. Укушу больно любого, кто бросит мне всуе, что я мимо гуляющая... Смотри в личке, тама ФСЕ написано - первая ПАНЕЛЬНАЯ служба *105

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

...Формалин, можно ваши обзоры на наш сайт перекопировать? Ссылки и прочий антураж будут.

Запросто. Извиняюсь за запоздалый ответ. Не видел темы.

 

Ни один из обзоров не содержит информации о весе носилок...

Ну... Мне, например их взвешивать негде. Обзор писал "с натуры". По практике могу сказать, что Ферно тяжеловаты, но прочны. И катать больных надо вперёд ногами, как это делают за бугром. Передние колёсики не крутятся в горизонтальной плоскости. Весь персонал приёмников клянёт наши каталки, устал уже всем объяснять. Традиции наши не перешибёшь даже среди медиков, я уж не говорю про родственников больных. Вот и приходится санитаркам волтузить их юзом*135 . А вот если катить их нужным (ножным*127 ) концом вперёд, проблем не возникает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четверть века в строю, причем все это время на линии огня.

 

Ну если четверть века, то за это время, если приложить ручки, из любого салона можно научиться конфетку делать. И не грузить начальство проблемами, которых у него и так хватает.

 

Ну это так, на любителя, конечно, ПМСМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха-ха!

Как хоть эта служба называется ? Для общего развития ,так сказать.

"Филиал службы охраны и ассоциированые структуры по извозу на дом и в др места"

Slava, Троянскую надобно читать, внимать и благодарить за науку. Первым пунктом можно и нужно злоупотребить, прежде чем переходить к последующим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slava, Троянскую надобно читать, внимать и благодарить за науку. Первым пунктом можно и нужно злоупотребить, прежде чем переходить к последующим.

 

Все написанное ею не ко мне. Я эти салоны не проектирую и не изготавливаю. Мое дело - устроить все так, чтобы для работы было удобно.

 

Или Вы по территориальному принципу так пишите?

 

И насчет четверти века меня не удивишь. У меня самого стаж может на 1 - 2 года меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все написанное ею не ко мне. Я эти салоны не проектирую и не изготавливаю. Мое дело - устроить все так, чтобы для работы было удобно.

 

Или Вы по территориальному принципу так пишите?

 

И насчет четверти века меня не удивишь. У меня самого стаж может на 1 - 2 года меньше.

Безусловно, я общался живьём с автором этих постов. И Вам придётся простить и меня, и Троянскую, за то, что мы находимся так, сто можно упрекнуть

по территориальному принципу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если четверть века, то за это время, если приложить ручки, из любого салона можно научиться конфетку делать. И не грузить начальство проблемами, которых у него и так хватает.

А я, представьте, всю жизнь только тем и занималась, что из салонов РАФов, ГАЗелей, СОБОЛей, ФОРДов старалась делать конфетку. И аппаратуру сама крепила, а в свое время моими ручками не одна занавесочка пошита и не одна подушечка сварганена. Да и до сих пор аппаратуру предпочитаю сама перебрать, прежде чем старшей орать, что у меня что-то не пашет *103 ... И не об начальстве речь велась, а о чинушах, что все гнобят, под отмазкой заботы о расходах госресурсов... *120

Только не пОняла я, чего старое-то поминаем, больше тем что ли нет? *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о чинушах, что все гнобят, под отмазкой заботы о расходах госресурсов... *120

 

Все правильно. На конференции в 2009 году г-жа Голикова чуть оргазм не получила оттого, что в машине скорой помощи дали покататься. И как все замечательно! "Соллерс" тут же госзаказ получил...

 

Только не пОняла я, чего старое-то поминаем, больше тем что ли нет? *90

 

Да нет, это ПМСМ. И не более... Оно может и ошибочным быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...г-жа Голикова чуть оргазм не получила оттого, что в машине скорой помощи дали покататься ... это ПМСМ. И не более...

*120 Ну, слав те, Господи! А я уж подумала, "не бяри мои иглушки и ня пысай в мой голшок" *105

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... если приложить ручки, из любого салона можно научиться конфетку делать...

Секундочку! А почему это медперсонал должен "прикладывать ручки" к салону, аппаратуре, или ещё чему? Других обязанностей что ли мало? Опять скажете, что права качаю? Это именно начальство законом (Трудовым Кодексом) обязано создавать Вам условия труда. Мало того, если Ваши ручки окажутся корявыми, и вы испортите салон или аппарат, вместо того, чтобы усовершенствовать его, будете нести материальную ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секундочку! А почему это медперсонал должен "прикладывать ручки" к салону, аппаратуре, или ещё чему? Других обязанностей что ли мало?

Умница! + 1000 плюсиков! *120

И давайте ужо на том закруглимся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...