Перейти к содержанию

Методы диагностики


Гость astass

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Может тема повторяется на форуме. (если так сорри, сообщения модератор наверняка перенесет, где обсждалось)

В общем суть такова.

Сейчас множество методов диагностики, меня интересуют по методу БРАНТа и ОБЕРОН. Если опишут подобные им буду только благодарен.

Насколько я понял доверия этим методам диагностики мало, попахивает шарлатанством, хотелось бы услышать ваши мнения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полная компьютерная диагностика организма, непременно с опциями диагностики чакр - отличный способ заработать. Полный компьютерный развод клоунов.

"И когда на землю опустилась ночь, в стране дураков закипела работа…"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 2м курсе мне дали пациентку для курации (возраст не помню, 70-80 лет). Она работала хирургом, но сейчас на пенсии. После разговоров и осмотра она мне дает в руки бумажки какие-то и рассказывает: «Шла по улице, вижу объявление – полная диагностика всего за 1500 руб. Ну, любопытно стало, я и пришла». После диагностики выдали результаты – на них распечатаны органы по системам, а поверх какие-то ромбики-квадратики. Когда фигурки черного цвета – значит орган «больной». У неё действительно совпало расположение черных фигурок с болезными участками.

Вот только я не спросила – она перед «обследованием» рассказывала о заболеваниях и операциях или нет. *127 Вроде нет, т.к. она сама удивлена была точностью. *106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Какие методы диагностики Вы знаете? Ну, всякие анализы, рентгенограммы и УЗИ. Для того чтобы поставить диагноз при помощи таких методов диагностики нужно провести десяток-другой разных обследований. И еще после всего этого результат может быть сомнителен. Существует метод компьютерной диагностики организма, при котором за один сеанс можно узнать о своем здоровье больше, чем за все предыдущие обследования в поликлинике. В этом Вам поможет специально созданный аппарат." *76

 

Товарищи, так сколько эти ещё врачи будут издеваться над бедными пациентами, гоняя их по полуклиникам и диагностическим центрам, пуская им отовсюду кровь, засовывая заглядывая в самые сокровенные места человеческого организма, а потом пудря им мозги результатами "всяких там анализов, рентгенограмм и УЗИ"?! Всё это от лукавого! Так точный диагноз не поставишь! Выколачивание денег из нищего населения! Даёшь "Оберон", товарищи!!! *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После диагностики выдали результаты – на них распечатаны органы по системам, а поверх какие-то ромбики-квадратики. Когда фигурки черного цвета – значит орган «больной». У неё действительно совпало расположение черных фигурок с болезными участками.

О, да...

Одно время это было очень модное веяние, сейчас как-то реже, но иногда на вызовах, среди пачек рекламных буклетов чудо-аппаратов встречаются такие вот "распечатки с органами по системам".

Причем именно по системам, в точном соответствии с учебниками по анатомии, если кто помнит еще, какие картинки были в книжках под редакцией Сапина М.Р., плюс кое-что из Синельникова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 2м курсе мне дали пациентку для курации (возраст не помню, 70-80 лет). Она работала хирургом, но сейчас на пенсии. После разговоров и осмотра она мне дает в руки бумажки какие-то и рассказывает: «Шла по улице, вижу объявление – полная диагностика всего за 1500 руб. Ну, любопытно стало, я и пришла».*106

Вот-вот всю свою жизнь работала нормальным врачом,а к пенсии захотела чуда.

До чего грустно смотреть как образованные люди строятся к "чудо-целителям" в очередь,а

самое прискорбное,что критика в этот момент отключается напрочь и это вовсе не бабушки...

P.S.Ne_For_MaT,дорогая,спасиб за пост-тема нужная и животрепещущая.До боли обидно смотреть как лошат народ за их же деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте.

У меня вопрос к специалистам. Мы давно привыкли к таким средствам "домашней" диагностики как тонометры и глюкометры. Набрел тут на ссылку http://www.gigamed.ru/goods.php?gid=1093 на этой же страничке есть и руководство по портативному прибору ЭКГ. Мне показалось это интересным. Хочу спросить мнение профи.

Сразу оговорюсь, я прекрасно понимаю, что на данные этого прибора нельзя опираться всецело, что полученные результаты не должны стать причиной истерики "приезжайте, помираю" или наоборот "плохо мне, но по прибору я здоров".

Вопрос такой, сможет ли этот прибор распознать, например инфаркт. Ну не втом смысле, что написать "у вас инфаркт", а зарегистрировать изменения ЭКГ, характерные для этого опасного заболевания???

Может когда-то будет такой канал, куда можно будет направить из дома данные такого прибора для просмотра врачом.

Ну если бы я был одним из вас и пользовался полноценными электрокадиографами для профессионалов, я бы из спортивного интереса протестировал эту штуку в реале...

Спасибо.

dimas-vet@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimas-vet, эта электронная игрушка имеет шансы справиться лишь с одним измерением-ЧСС. В остальном-это розовые сопли и сферические кони в вакуумной грудной клетке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Дает объективную картину в случае диагностики нарушений ритма и только - есть аритмия/нет аритмии, считает ЧСС. Прибор позволяет регистрировать только 3 мониторных отведения.

Для сравнения - в стандартном электрокардиографе регистрируются 12 отведений+дополнительные, если нужно.

Полезен для специалистов для экспресс-диагностики аритмий или для продвинутых пациентов с той же целью.

*127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гека, а как оно аритмии диагностирует? Где что на рисуемой "понятно пациенту" картинке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...если бы я был одним из вас и пользовался полноценными электрокадиографами для профессионалов, я бы из спортивного интереса протестировал эту штуку в реале...
А чего тут тестировать?

Банальный кардиоскоп, в целях развода лохов коммерции увешанный "свистелками и перделками" на основе не используемой в клинической кардиологии "вариабельности сердечного ритма".

Практической пользы для неспециалиста не имеет, для специалиста ограниченно полезен возможностью быстро увидеть ритм сердца. И всё.

Полная аналогия с впариванием населению за 100 ты.ры. супер-пупер пылесосов, якобы полностью отсасывающих высасывающих клещей, бесов и прочую нечисть.

"Пока живут на свете дураки - обманом жить нам, стало быть, с руки!" *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что откликнулись. Вот почему возник этот вопрос. Прибор, конечно, говоря языком некоторым из вас привычным, дает красивую каринку для бабушки-лохушки, но при соединении с компом через USB он покажет ту кривулю, по которой врач скорой помощи водит линейкой и измеряет интервалы, зубцы... На мой непрофессиональный взгляд эта картинка ничем не отличается от той, что рисует профессиональный электрокадиограф. Но ответами я вполне удовлетворен-СПАСИБО. Думаю оставлю эту затею.

 

И про кардиоскан напомнили, спасибо, просто слышал от знакомой, что ей в кардиореанимации больницы, где она отлеживалась после инфаркта, дали прибор для передачи ЭКГ по телефону, спасибо за ссылку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по которой врач скорой помощи водит линейкой и измеряет интервалы, зубцы...

Откуда такая информация?

*127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а интересно, на пульт московской скорой можно передать данные электрокардиографа-трансмиттера (теперь я умный-знаю как он называется) и где его лучше приобрести за адекватные деньги, какой модели???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а интересно, на пульт московской скорой можно передать данные электрокардиографа-трансмиттера (теперь я умный-знаю как он называется) и где его лучше приобрести за адекватные деньги, какой модели???

Была в северном Купчино больная Г, у который такой мегадевайс был. И телефонировала она об очередных нарушениях ритма ежедневно и еженочно...

Сказочной мерзости б-я была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказочной мерзости б-я была.

И шо: мерзость купировалась или сама носительница мерзости?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а интересно, на пульт московской скорой можно передать данные электрокардиографа-трансмиттера (теперь я умный-знаю как он называется) и где его лучше приобрести за адекватные деньги, какой модели???

Во первых , терпения не хватит дозвониться. Во вторых , у вас ее не примут - со своими бы разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И шо: мерзость купировалась или сама носительница мерзости?

Аритмия ее купировалась, ненадолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы пробовали эту мерзость по больницам возить? *129 Там у вас б-ца имени Багненко рядом. С самым целительным ПО во всем Питере, а может и во во всей России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а интересно, на пульт московской скорой можно передать данные электрокардиографа-трансмиттера (теперь я умный-знаю как он называется) и где его лучше приобрести за адекватные деньги, какой модели???

Модель и весь функционал по электрокардиографу можно найти в интернете поисковиком, там и отзывы получите о тех или иных вариантах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...