Перейти к содержанию
zixi1

странный сок

Рекомендуемые сообщения

Не давно был на вызове у мужчины 40 лет. Две недели пил алкоголь (все от пива до спирта), но уже 3 дня не употреблял. Что интересно про то, что он 3 дня не пил говорят все окружающие, не сговариваясь, но аромат изо рта у него стоял как в бочке с водкой.

У меня возник вот какой: вопрос может ли быть, чтобы человек 3 дня пил один сок, а пахло от него водкой? Сколько времени нужно, чтобы явный запах алкоголя вышел из легких?

P.S: поставить дяде алкогольное опьянение не мог т.к. диагноз был: тупая травма живота, ушиб грудной клетки, внутреннее кровотечение, геморрагический шок.

Изменено пользователем zixi1

Поделиться сообщением

У меня возник вот какой: вопрос может ли быть, чтобы человек 3 дня пил один сок, а пахло от него водкой?

травматический шок.

1) Классик утверждает ,что может быть.

" Он говорит, что в детстве мамка его ушибла, и с тех пор от него отдает немного водкою" ( с) Н.В.Гоголь "Ревизор." *106

2) Про 3 дня без водки - Everybody lies.

• Поддерживаю! 4

Поделиться сообщением

Я не пойму ,а что Вам принципиально в данном случае пил он или нет ? Я думаю за 3 дня должен был проветриться от запаха алкоголя. Брешет наверное,из под дивана опохмел достовал . :)

Поделиться сообщением

Помните в "Интердевочке":

- Таня, у нас только делают вид, что пьют!

- А у нас делают вид, что не пьют.

Поделиться сообщением

..........................................

2) За травматический шок ,на этом сайте - ругают.

3) Про 3 дня без водки - Everybody lies.

миль пардон ошибочка в посте вышла шок у дяди геморрагический *129

medikkkkk да особо не принципиально, я для общего развития так сказать *83 странно ето 3 дня не пить и такой аромат иметь изо рта *90

Поделиться сообщением

странно ето 3 дня не пить и такой аромат иметь изо рта *90

Коллеги. *90

Истину можно установить только экспериментально. *127

Ну и математическую достоверность необходимо обеспечить... *135

Поделиться сообщением

Коллеги. *90

Истину можно установить только экспериментально. *127

Поднеся зажжённую спичку ко рту?

Поделиться сообщением

Врет наверное Ваш пациент и родственники...некоторые и более месяца в запое и запах перегара от свежачка спутать невозможно, а еще если заходишь с улицы (мороза) - тут все "краски" на лицо. В течении 3 дней отмены от алкоголя возникает у многих "белочка" - и запах гнилья изо рта, а не "водовкой".

Поделиться сообщением

Я не сторонник "острых экспериментов". *35

Можно собрать группу добровольцев, из числа сочувствующих, или волонтёров. *39

И повторить программу, пройденную пациентом.

Через три дня после её завершения будет установлена истина. *40

Поделиться сообщением

Можно собрать группу добровольцев, из числа сочувствующих, или волонтёров. *39

Время, место, я согласен *27*33 *33 *59

Поделиться сообщением

Время, место, я согласен*27*33*33*59

Ну, если вопрос финансирования НИОКР уже решён... *90

Поделиться сообщением

Когда речь идет о чести семьи чистоте эксперимента, разговор о деньгах не уместен*129*21

Поделиться сообщением

Когда речь идет о чести семьи чистоте эксперимента, разговор о деньгах не уместен*129*21

Две недели пил алкоголь (все от пива до спирта),

Тогда необходимо установить качественный и количественный состав. *90

Поделиться сообщением

А как же место и время проведения эксперимента?

Поделиться сообщением

А как же место и время проведения эксперимента?

Я предлагаю создать временный трудовой коллектив для проведения эксперимента. И все эти вопросы поручить ему рассмотреть. Ибо срок - две недели - достаточно продолжительный. Надо продумать условия для проведения и контроля за проведением.

Как я понял, желающие войти в состав ВТК уже есть? *90

Поделиться сообщением

А может, для начала опробовать на лабораторных животных, а уже после этого переходить на здоровых добровольцев? *127

Поделиться сообщением

А может, для начала опробовать на лабораторных животных,

А смысл?

Вопрос звучал:

"Может ли от человека, употреблявшего алкоголь 2 недели,..."

Так что, виварий нам тут не помощник. Волонтёры нужны. *127

В крайнем случае, эксперимент "на себе", как доктор Хавкин. Он, правда, чумой занимался...

Ну да ведь разные времена - разные задачи перед врачами ставятся... *90

Поделиться сообщением

Если запах водки из лёгких - надо выдохнуть (на пылающую спичку) *116 , если из желудка - рыгнуть *48 . Моя мысля правильна? *90

По идее можно так проверять пил ли 5 часов назад (спирт в крови и лёгких) или только что (спирт в желудке).

*127

Поделиться сообщением

Соглашусь, про 3 дня без алкоголя дядя гонит.

Эта идея куда правдоподобнее, чем притягивание за уши идей про сок-источник запаха.

Поделиться сообщением

Помнится один "пациент" с "повторным инсультом". При осмотре - запах алкоголя изо рта, мычит, посылает на... Со слов жены, после выписки из стационара, где получал лечение по-поводу ОНМК, не пьёт, на улицу не выходит (перемещался только по квартире), сама ему спиртного не покупала. *90 При тщательном допросе опросе выяснилось, что приходил к мужу друг, с которым он долго беседовал в прихожке. При досмотре осмотре прихожей, за мешком с луком была найдена бутылочка 0,7 л. *03

P.S. Qui quaerit, reperit *04

Поделиться сообщением

А проблемы то и нет, при поступлении в стационар с травмой, насколько мне известно берется анализ крови в том числе на алкоголь, и по данным анализа будет точно известно. А Вам коллега никто не мешает, описав досконально локальный статус, и указав на запах алкоголя изо рта, и поведение пьяного человека, предположить наряду с диагнозами тупой травмы живота, шока и алкогольное опьянение. Так как ни один из этих диагнозов друг друга не исключает.

Поделиться сообщением

Надёжное место...Муж заходит в туалет, запирается...Выпив, можно даже крякнуть, плохого не заподозрят... http://spuller.livejournal.com/723704.html

Поделиться сообщением

........А Вам коллега никто не мешает, описав досконально локальный статус, и указав на запах алкоголя изо рта, и поведение пьяного человека, предположить наряду с диагнозами тупой травмы живота, шока и алкогольное опьянение. Так как ни один из этих диагнозов друг друга не исключает.

Хм странно это, как же человеку в сопоре поставить алкогольное опьянение? Поведение вялое, реакция зрачков на свет замедленная, ну отлетает дядя как ему поставить опьянение в таком случае? *83

Мне интересен тот факт, сколько алкоголь может выветриваться из организма и все.

Поделиться сообщением

А действительно, каково приблизительное время полной элиминации алкоголя и его метаболитов, чтобы факт опьянения не был подтвержден лабораторными методами?

Поделиться сообщением

Хм странно это, как же человеку в сопоре поставить алкогольное опьянение? Поведение вялое, реакция зрачков на свет замедленная, ну отлетает дядя как ему поставить опьянение в таком случае? *83

Мне интересен тот факт, сколько алкоголь может выветриваться из организма и все.

А вот про сопор уважаемый Вы слова ранее не написали...А "выветриваться " алкоголь из организма может достаточно длительно, и зависит это от многих факторов например: Доза, вес,и тела тоже, градус, наличие отсутствие закуски, наличия/отсутствия сопутствующей физической нагрузки, от того, как хорошо работают печень и почки, от объёма и качества проводимой инфузионной терапии, от проведения оксигенотерапии, от введения витаминов например... *90*21

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти