Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

странный сок


zixi1

Рекомендуемые сообщения

Не давно был на вызове у мужчины 40 лет. Две недели пил алкоголь (все от пива до спирта), но уже 3 дня не употреблял. Что интересно про то, что он 3 дня не пил говорят все окружающие, не сговариваясь, но аромат изо рта у него стоял как в бочке с водкой.

У меня возник вот какой: вопрос может ли быть, чтобы человек 3 дня пил один сок, а пахло от него водкой? Сколько времени нужно, чтобы явный запах алкоголя вышел из легких?

P.S: поставить дяде алкогольное опьянение не мог т.к. диагноз был: тупая травма живота, ушиб грудной клетки, внутреннее кровотечение, геморрагический шок.

Изменено пользователем zixi1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня возник вот какой: вопрос может ли быть, чтобы человек 3 дня пил один сок, а пахло от него водкой?

травматический шок.

1) Классик утверждает ,что может быть.

" Он говорит, что в детстве мамка его ушибла, и с тех пор от него отдает немного водкою" ( с) Н.В.Гоголь "Ревизор." *106

 

2) Про 3 дня без водки - Everybody lies.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пойму ,а что Вам принципиально в данном случае пил он или нет ? Я думаю за 3 дня должен был проветриться от запаха алкоголя. Брешет наверное,из под дивана опохмел достовал . :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помните в "Интердевочке":

- Таня, у нас только делают вид, что пьют!

- А у нас делают вид, что не пьют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..........................................

2) За травматический шок ,на этом сайте - ругают.

3) Про 3 дня без водки - Everybody lies.

миль пардон ошибочка в посте вышла шок у дяди геморрагический *129

medikkkkk да особо не принципиально, я для общего развития так сказать *83 странно ето 3 дня не пить и такой аромат иметь изо рта *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно ето 3 дня не пить и такой аромат иметь изо рта *90

 

 

Коллеги. *90

Истину можно установить только экспериментально. *127

 

Ну и математическую достоверность необходимо обеспечить... *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги. *90

Истину можно установить только экспериментально. *127

Поднеся зажжённую спичку ко рту?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врет наверное Ваш пациент и родственники...некоторые и более месяца в запое и запах перегара от свежачка спутать невозможно, а еще если заходишь с улицы (мороза) - тут все "краски" на лицо. В течении 3 дней отмены от алкоголя возникает у многих "белочка" - и запах гнилья изо рта, а не "водовкой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поднеся зажжённую спичку ко рту?

 

Я не сторонник "острых экспериментов". *35

 

Можно собрать группу добровольцев, из числа сочувствующих, или волонтёров. *39

И повторить программу, пройденную пациентом.

Через три дня после её завершения будет установлена истина. *40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно собрать группу добровольцев, из числа сочувствующих, или волонтёров. *39

 

 

Время, место, я согласен *27*33 *33 *59

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда речь идет о чести семьи чистоте эксперимента, разговор о деньгах не уместен*129*21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда речь идет о чести семьи чистоте эксперимента, разговор о деньгах не уместен*129*21

 

Две недели пил алкоголь (все от пива до спирта),

 

Тогда необходимо установить качественный и количественный состав. *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же место и время проведения эксперимента?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же место и время проведения эксперимента?

 

Я предлагаю создать временный трудовой коллектив для проведения эксперимента. И все эти вопросы поручить ему рассмотреть. Ибо срок - две недели - достаточно продолжительный. Надо продумать условия для проведения и контроля за проведением.

Как я понял, желающие войти в состав ВТК уже есть? *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может, для начала опробовать на лабораторных животных, а уже после этого переходить на здоровых добровольцев? *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может, для начала опробовать на лабораторных животных,

 

А смысл?

Вопрос звучал:

"Может ли от человека, употреблявшего алкоголь 2 недели,..."

Так что, виварий нам тут не помощник. Волонтёры нужны. *127

В крайнем случае, эксперимент "на себе", как доктор Хавкин. Он, правда, чумой занимался...

Ну да ведь разные времена - разные задачи перед врачами ставятся... *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поднеся зажжённую спичку ко рту?

 

Если запах водки из лёгких - надо выдохнуть (на пылающую спичку) *116 , если из желудка - рыгнуть *48 . Моя мысля правильна? *90

По идее можно так проверять пил ли 5 часов назад (спирт в крови и лёгких) или только что (спирт в желудке).

 

 

*127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь, про 3 дня без алкоголя дядя гонит.

Эта идея куда правдоподобнее, чем притягивание за уши идей про сок-источник запаха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится один "пациент" с "повторным инсультом". При осмотре - запах алкоголя изо рта, мычит, посылает на... Со слов жены, после выписки из стационара, где получал лечение по-поводу ОНМК, не пьёт, на улицу не выходит (перемещался только по квартире), сама ему спиртного не покупала. *90 При тщательном допросе опросе выяснилось, что приходил к мужу друг, с которым он долго беседовал в прихожке. При досмотре осмотре прихожей, за мешком с луком была найдена бутылочка 0,7 л. *03

 

P.S. Qui quaerit, reperit *04

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А проблемы то и нет, при поступлении в стационар с травмой, насколько мне известно берется анализ крови в том числе на алкоголь, и по данным анализа будет точно известно. А Вам коллега никто не мешает, описав досконально локальный статус, и указав на запах алкоголя изо рта, и поведение пьяного человека, предположить наряду с диагнозами тупой травмы живота, шока и алкогольное опьянение. Так как ни один из этих диагнозов друг друга не исключает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надёжное место...Муж заходит в туалет, запирается...Выпив, можно даже крякнуть, плохого не заподозрят... http://spuller.livejournal.com/723704.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

........А Вам коллега никто не мешает, описав досконально локальный статус, и указав на запах алкоголя изо рта, и поведение пьяного человека, предположить наряду с диагнозами тупой травмы живота, шока и алкогольное опьянение. Так как ни один из этих диагнозов друг друга не исключает.

Хм странно это, как же человеку в сопоре поставить алкогольное опьянение? Поведение вялое, реакция зрачков на свет замедленная, ну отлетает дядя как ему поставить опьянение в таком случае? *83

Мне интересен тот факт, сколько алкоголь может выветриваться из организма и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А действительно, каково приблизительное время полной элиминации алкоголя и его метаболитов, чтобы факт опьянения не был подтвержден лабораторными методами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм странно это, как же человеку в сопоре поставить алкогольное опьянение? Поведение вялое, реакция зрачков на свет замедленная, ну отлетает дядя как ему поставить опьянение в таком случае? *83

Мне интересен тот факт, сколько алкоголь может выветриваться из организма и все.

 

А вот про сопор уважаемый Вы слова ранее не написали...А "выветриваться " алкоголь из организма может достаточно длительно, и зависит это от многих факторов например: Доза, вес,и тела тоже, градус, наличие отсутствие закуски, наличия/отсутствия сопутствующей физической нагрузки, от того, как хорошо работают печень и почки, от объёма и качества проводимой инфузионной терапии, от проведения оксигенотерапии, от введения витаминов например... *90*21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...