Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Как часто Вас благодарят?


SPIKER

Рекомендуемые сообщения

Поделюсь личным опытом: заведите дома какое-то количество обычных белых конвертов

Спасибо! Такое простое, но практичное решение!

А то до сих пор краснею при воспоминании, как решила подарочек денежный сделать врачу, которая уже впустила следующего пациента... *129 Дача взятки на рабочем месте... *129 Уж не знаю, что обо мне пациент этот подумал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас за каждую письменную благодарность платили премию 500 рублей. Платят ли сейчас - не знаю.

Но видели бы Вы отдельных медиков, выпрашивающих эти благодарности на каждом вызове!!! Готовы были и пол помыть, и кашу сварить, и накормить ею всю семью больного.

Не поверил бы, пока сам не увидел.

Мне благодарность присылали один раз, да и то заведующая сказала, что я её сам себе написал. ))))))) Наверное, приказ сверху был, хоть 500 рублей, но сэкономить.

А на вызовах... бывает денег так дают, что противно взять. Обычно ссылаюсь на то, что нет сдачи, и не беру.

Бывает, дают те, у кого у самого их мало. Тут по обстоятельствам: или откажешься, или возьмёшь, а при выходе из квартиры в какое нибудь пальто на вешалке сунешь.

А бывает спасибо так скажут, что потом настроение даже начальство не испортит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно,чаще ТАК дают,что и брать-то противно-как баре милостыню кидают!Я такие "благодарности" отправляю незамедлительно назад со словами-"Спасибо,я хорошо зарабатываю"...нечего мне подачки делать..

У иных брать-последнее дело-бабульки-дедульки-лучше пусть конфет купят!У истеричек и их мужей-обязательно повторно вызовут-считают,что "за все уплачено"...

У родителей детей....очень редко попадаются адекватные последнее время...чаще-со своими закидонами типа пристального рассматривания карты вызова чуть ли не с лупой,когда берешь согласие на помощь или отказ от госпитализации....наинают юлить "а если я не буду расписываться","а если я то,а если я это..."

Ну,и реанимацию вообще крайне редко вспоминают...оно и понятно-сначала не до того,а потом-как страшный сон забывают...еще по отделению знаю...а тут скорая...

Хотя-за удачные "возвращения" приходили потом и на станцию при всем параде,с огромным букетом цветов,шоколадными пакетами и винными образцами)))))))очень запомнился один пожарный в этом плане-всем расчетом приехали после выписки из Бурденко через год,в парадной форме все и с медалями!Я была в шоке от такого внимания ТАКОГО количества ТАКИХ мужчин! *129 Когда шли по станции-такой перезвон был!!!!

пару раз благодарили огромной суммой....делили на всех в бригаде поровну...все работали в поте лица..справедливо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пару раз благодарили огромной суммой....
Сикока - сикока?(японски по ни май ?)

 

Словарь... http://umor.net23.net/?paged=2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько стоит одна благодарность,сказать не могу,т.к. не знаю.Но одна жалоба это,лишение премии.

При Плавунове на ССиНМП письменная(!) благодарность оценивалась в 1500 рублей. Благодарности на вербальном уровне в расчёт не принимались.

Предлагают на вызовах довольно часто,особенно перед праздниками (чтоб мы вывезли убогого)...Не беру.И без показаний к НГ не вывозим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарплата. А "некоторые" больные из нас что-то вымогают, например - сдлайте мне сонный укол....

Ну, во-первых, Вы делаете его не за свой счет. Во-вторых, если нет на то показаний, никто не заставляет Вас делать этот укол. Осмотрели, помощь оказали и свободны. Раз уж на то пошло, "некоторые" больные просят просто с ними посидеть. Сидеть будете? *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При Плавунове на ССиНМП письменная(!) благодарность оценивалась в 1500 рублей.

С 2008 года выплачивать даже их перестали (по крайней мере на нашей подстанции никто не получал, хотя сами благодарности видели воочию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тема-то очень интересная! Как только ни благодарят: обычно спасибами (их домой не принесёшь), деньги редко и суммы не большие, благодарности написать обещают очень часто - но толку от них нет, от продуктов, обычно, отказываюсь (терпеть не могу ярмарку подержаной еды). Но есть другой вариант - АЛКОГОЛЬ *127. Чаще дают дешевую водку, типа , руки потом помоете, а бывает и нормальные напитки. А недавно был случай - тётка отблагодарила меня большим пакетом ТУАЛЕТНОЙ бумаги, я сначала брать не хотел, а потом решил, что на п/станции пригодится, нам-же т/б не выдают. *101 Так-что благодарность благодарности рознь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарят практически всегда, материально - гораздо реже. Главное правило для меня - размер и характер не имеют значения, если благодарят искренне. В остальных случаях - вежливый отказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было от чистого сердца:

- птичье молоко 1981 года выпуска от доброй пигментной старушатины

- котенок в чемодан залез, начал мявкать, когда уже в машину сели

- в бомжатнике гниющей рукой сгребшей нам с заблеванного стола полбатона колбасы

- на просьбу "дать воды запить таблетку" алкородственники несут в блюдечке (больше в доме не во что наливать) мутного самогона со словами: "и вы доктор попейте, устали наверное"

- пельмени, фарш, рубленная морковка, гавайская овощная смесь, мороженое и другое из морозилки - в качестве бонуса после госпитализации больного с ЖКК

- протекший пакет мятой, теплой, забродившей клюквы со словами: "возьмите, а то выбросить жалко"

- собрание сочинений Гоголя от умирающей бабушки

 

нечестно нажито:

- при оказании помощи в мелких ЛПУ типа медпунктов и поликлиник затариваемся нагло перевязочным материалом и широким пластырем, иногда другой мединвентарь типа ножниц, зажимов, растворов

- классные ножницы с башмаком для снятия гипсов ушли из стационара на бригаду - режут любую одежду начиная от кожанных штанов и заканчивая пуховиков "Columbia" на ДТП и тп.

- мебель с вызовов из бомжатников почище - на подстанцию

- двери из больницы (там ремонт был) - туда же

- скамейку с чугунным основанием из парка ранней ночью - двумя бригадами грузили

- несколько тележек из маркетов - для аптеки и так покатать кого

- перераспределение капотена и др. препаратов между вызывающими на АД и ДЭП с их согласия (делиться надо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот прихожу на работу на прошлой недели, а мне старший доктор говорит, что написали в книжку на станции благодарность и еще одну кто-то запиской передал. И еще в этом месяце была одна устная благодарность по телефону старшему доктору. Вощем в декабре себе на премию заработал :)

 

Сейчас стали почему-то редко благодарить. Чаще конфеты или шоколадки. Если кому ритм восстоновливаем, хроникам, могут и коробку не плохих конфет дать или бутылку. В яблочный сезон постоянно яблоками угощали. Не так давно мужик рвался полкабана привезти, если мы оживим его отца...До больнички довезли, там он помер...Вобще кабана нет!

 

Деньги постоянно предлогают выходцы из России или кто приехал сюда (РБ) на время, или на работу. Постоянно спрашивают, сколько мы вам должны, или сколько будеь стоить, если вы снесете больного в машину.

Из денег самое большое сунули 500р. на ваши. Если суют и я вижу или в чемоданчик бросают - никогда не берут. Некторые эту фишку просекли и дают через фельдшеров.

На деревни переподают яйца, куры и гуси. :) Но у меня в этом плане опыта пока мало. Всего-то с августа работаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дежурство 1 января!2 коробки конфет"Каркунов",пакет с фруктами:груши,яблоки,мандарины,апельсины.Шоколад.Большая пачка чая.И еще 2 мандарина(на последнем вызове) *127 ТАКОГО не было уже давно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это был Аттракцион невиданной справедливости!

 

Рассказываю...

Звонок. Не очень поздно, но уже темно. Звонят знакомые знакомых Иван Иваныча, который друг Федор Флппыча, который в свою очередь... etc, etc, etc. Короче говоря, звонящих я не знаю.

Просят срочно бросить все, и приехать снять им какую-то хрень с просто озвереть какого высокого дерева.

Поясняю, что выезд смешного человека с веревками и фонариком оплачивается. В темное время суток - в двойном размере, но раз оне "знакомые знакомых", то я вся согласная и за коэффициент 1,5. Озвучиваю сумму. На том конце трубки согласны на все.

Короче говоря, выезжаю на адрес. По приезду наблюдаю картину, овсянкой размазанную молдавским шпателем по финскому линолеуму: массовка, человек 7, какая-то древесина в виде то ли не очень высокого дерева, то ли куста мутанта и завершаю пейзаж я в полном обвесе и 150ю(в сумме) метрами веревки. А между ветвей на высоте 2,5-3 м вист ОНО. И ЭТО нужно снять. Народ вокруг уже чуть ли не в слезах. Ясно, что все пьяные настолько, что выпей я такое количество - я бы умерла.

 

Вешаю бухту с веревками на соседний куст. Подхожу к дереву с ЭТИМ и сильно трясу его. ЭТО падает. ЭТО - это какая-то вязанная не то шапочка, не то шарфик, которой красная цена 500р в базарный день. Возвращаю вещь вызывавшему, получаю свои 6 штук... и тут!

Тот, кто оплачивал мою работу смотрит на комок шерсти в своих руках, на деньги в моих, потом говорит ".ля! А на..я!?" картинно бросает ЭТО оземь. Я плакала. От счастья. *127

 

Спасибо, дорогая Вселенная!

Я отомщена. *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездили на эпиприпадок на уборке картофеля. Работнице поплохело с похмелья. Фермер нам подарил 2 ведра картошки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это был Аттракцион невиданной справедливости!

 

Спасибо, дорогая Вселенная!

Я отомщена. *21

Валяюсь))Здорово написано!И иногда хочется именно так!)))Ну почему вызов 03 не платный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lenivomanila, Спасибо *129

Я вот тоже иногда думаю, ну почему необоснованные вызовы Скорой Помощи не оплачиваются?

Нет, ясное дело, что если бы на этом кустарнике висел сам звонящий, будь он хоть трижды летально пьян (ну или на дереве висели бы ключи от его квартиры, которые любимая агрессивная супруга пострадальца, эдакая дама в халате, бигуди и рваных тапочках, в сердцах швырнула в окно) - я бы ни копейки не взяла - таковы правила. Но из-за какой-то хрени...? У меня на дорогу ушло 2 часа, а на работу 5 минут. А морального удовлетворения от сделанной работы нету даже на цифру ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бросает ЭТО оземь. Я плакала. От счастья. *127

 

Но ведь несколько минут счастья было... *132*142

Да и сейчас есть, что вспомнить *135*146

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дежурство 1 января!2 коробки конфет"Каркунов",пакет с фруктами:груши,яблоки,мандарины,апельсины.Шоколад.Большая пачка чая.И еще 2 мандарина

 

Это еще чЕ! Вашей покорной слуге в два новогодних часа вручили две груши и одну мандаринку, сказав: возьмите, возьмите, вам же, наверное, хочется витаминов*?!? Наверное, хочется... *128

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю произносить фразу: "Вас как лечить хорошо или бесплатно"?

Вы это говорите больным??? И не боитесь?

 

Сейчас флакон шампанского задарили...

Из подаренного (воспоминания): несколько карамелек, стакан семечек, банка рыбных консервов, упаковочка мыла, тюбик зубной пасты, 0,5 л бутылка молока, пачка сигарет, банка варенья (компота, мёда, масла, соленья), кусок сырого мяса, один лимон.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кусок сырого мяса, один лимон.....

 

По поводу сырого мяса: приехала много лет назад на вызов, ж-72. Мне с порогу: я должна в санаторий ехать, там в раковине я мясо перебирала, мешочки, девочка, ополосни и на веревочку повесь. И давай быстрей, мне ж сигнализацию сдавать. *83

Уж столько лет прошло, а я все понять не могу - с кем она мою службу попутала *120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарят всяко разно...Главное не заразно.Недавний случай возмутил всю подстанцию.За 2-3 дня до Нового Года /2011/ бригаде на вызове подарили бутылку вина и коробку конфет.В избежании различных проблемм /контроль часто шарится по машинам/ сумку с подарками положили в фельдшерской комнате.Пока бригада обедала,сумку элементарно спи...спилили какие то нехорошие люди.Искали долго,но увы...Тырят продукты,форму,мыло,туалетную бумагу.Вот так и живём.Оставить ничего нельзя. *81 А благодарят не так уж и часто.Больные разного достатка.У пенсионеров никогда не беру.Вижу,как они живут.Если деньги уж брать,то после выполнения необходимых манипуляций.Но никак не ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...