Перейти к содержанию
Geka

Новые рекомендации по СЛР 2010

Рекомендуемые сообщения

Вот и schiller представила свой агрегат для механизированной CPR -easy pulse. http://www.schiller.ch/?lang=en#verz-schiller$__816799$

Поделиться сообщением

Такие аппараты стоят в ФРГ порядка 460 000 руб.

В России в связи с отсутствием государственного регулирования цен на мед. изделия цена может быть в 2 раза выше.

Поделиться сообщением

На проходившей в июне этого года Всероссийской конференции по скорой медицинской помощи в СПб на выставочном экспозиции подобного рода девайс представители фирмы оценивали порядка одного миллиона рублей

Поделиться сообщением

Сегодня опубликован новый гайд 2015 Европейского совета по реанимации.

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Сегодня опубликован новый гайд 2015 Европейского совета по реанимации.

А говорящий метроном вот такое в нем есть? *21

44278efe2127.jpg

Поделиться сообщением

А вот такое в нем есть?
*101 Постоянно поражаюсь умением наших администраторов отмыть бабло на пустом месте *102

Поделиться сообщением

Это же надобыло столько букв написать! :-)

Ага! Про "Гайдланд - паспорт стандартов"! *21

Поделиться сообщением

44278efe2127.jpg

УДК 616.78 ББК

51 М 545

Молчанов И.В., Пиковский В.Ю., Доделия В.Ш., Железов Е.Г.

Методические рекомендации по применению медицинского прибора «ПР-01 (Помощник реаниматора - 01)» (ТУ 9444-016-70273484-2012, РУ № ФСР 2012/13796): учеб.-метод. пособие/ И.В.Молчанов, Ю.В.Пиковский, В.Ш.Доделия, Е.Г.Железов; ГБОУ ДПО «Российская медицинская академия последипломного образования», М.: ГБОУ ДПО РМАПО, 2014. - 32 с. ISBN 978-5-7249-2134-3

Цель учебно-методического пособия – помощь медицинским работникам и персоналу спасательных служб в освоении современного стандарта проведения базовой сердечнолегочной реанимации с использованием приборов контроля качества проведения непрямого массажа сердца. Содержание пособия соответствует содержанию программ послевузовского профессионального и дополнительного профессионального образования по специальностям «Анестезиология и реаниматология» (раздел 14.3.4 «Сердечно-легочная реанимация») и «Скорая медицинская помощь» (раздел 3 «Неотложная помощь при заболеваниях сердечнососудистой и дыхательной систем»). В учебно-методическом пособии изложены современные требования и рекомендации по проведению базовой сердечно-легочной реанимации с изменениями 2010 года; обоснованы преимущества проведения качественного непрямого массажа при применении аппарата, объективно контролирующего эффективность воздействия; даны рекомендации по применению медицинского прибора «ПР-01 (Помощник реаниматора - 01)» как самостоятельного изделия медицинской техники по ТУ 9444-016-70273484-2012 (РУ №ФСР 2012/13796 от 17.08.2012) для обучения и в практической медицине. Данное учебно-методическое пособие разработано сотрудниками кафедры анестезиологии и реаниматологии ГБОУ ДПО РМАПО и ГБОУ ВПО «МГМСУ им. А.И. Евдокимова» с участием сотрудников Учебно-методического управления РМАПО в соответствии с системой стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Пособие предназначено для медицинских работников, сотрудников спасательных и других служб, обязанных оказывать первую помощь, а также ординаторов и слушателей циклов повышения квалификации врачей по специальностям «Анестезиология и реаниматология» и «Скорая медицинская помощь».

УДК 616.78 ББК 51 Ил.3. Библиогр.: 18 назв. Рецензенты: Бутров А.В. д.м.н., профессор, заведующий кафедрой анестезиологии и реаниматологии РУДН, лауреат государственной премии, Петрова М.В . д.м.н., заместитель начальника отдела управления качеством медицинской помощи ЦКБ РАН, профессор кафедры анестезиологии и реаниматологии РУДН ISBN 9785724921343 © Российская медицинская академия последипломного образования, 2014

Далее 30 листов о том, что я без этого "Помощника реаниматора-01" работала ранее... И глубину компрессии чуйкой замеряла, и охраны компрессуемого рёберного каркаса не обеспечивала, более - даже не думала об обеспечении оного, свинья такая *118

Только я не поняла, эту коробочку голоса не лишить? И, коль нам их выдадут, я обязана её на кисть-то надевать? И она будет комментировать мои действия на всю округу? *90 Заковыка блин...

Поделиться сообщением

Ыыыыыы! Я так понял, что столичанам их уже выдали - вопросы к ним!

Отгоняю видения буйной фантазии о лоббировании этого убернанодевайса в... эээ... лично-половой жизни сограждан. С подобной же инструкцией, йо!!! *21 *21 *21

Поделиться сообщением

И она будет комментировать мои действия на всю округу? *90 Заковыка блин...

Ну своевременная и точная серия 3-5 Х 360Дж думаю заставит этот девайс замолчать внешне бесследно... Может он перегреется под жарким питерским солнцем... *103

Поделиться сообщением

К сожалению не нашел перевода для плакатов, сделал "любительский" по ALS.

https://yadi.sk/i/fFdJpzBKjnWH3

Файлик для печати на А4. Мелковат на мой взгляд. Пришлите В личку исходники, Я сделаю В PDF полиграфического качества А3.

Поделиться сообщением

Вот здесь есть исходник в psd, мелкая превьюшка и большая картинка для печати

https://yadi.sk/d/xVcr_MYIjnaQW

(может кому пригодится)

Поделиться сообщением

К сожалению не нашел перевода для плакатов, сделал "любительский" по ALS.

Помню переводил что-то про особо опасные инфекции с японского, вот это реально был любительский перевод... А это вполне профессиональный. Не забыл даже указать, что я не я и корова не моя *102

Поделиться сообщением

Как появится чуток свободного времени, посмотрю что ещё из постеров стоит перевести, а как закончу — выложу архивом.

Не забыл даже указать, что я не я и корова не моя

Я ж честный дизайнер: у меня даже Adobe Creative Suite 3 и Photoshop лицензионные. На полке стоят. Честно.

Поделиться сообщением

Исправил ошибки и убрал лишние запятые. Выровнял и дополнил маркированные списки. Отметился ))

В JPG для печати на листах А1-А3 здесь: https://yadi.sk/i/P7Jk9MhRjnm2k

В PDF для печати в А2 здесь: https://yadi.sk/i/v7Zw1sHqjnm2N

По хорошему сделать бы все это в индизайне, но сегодня лень.

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Лис, знаю, но это старые плакаты.

Shalunish, благодарю за корректировку. В среду распечатаю и пофешу у нас в ППБ, там всё равно плакатам уже лет и лет. Хоть какое то обновление будет…

Поделиться сообщением

Shalunish, а зачем вы подписываетесь незарегистрированным доменом? Хотите без проекта остаться?

http://sanbylleten.ru - готовые санбюллетени о профилактике заболеваний.

Поделиться сообщением

Shalunish, а зачем вы подписываетесь незарегистрированным доменом? Хотите без проекта остаться?

Спасибо. Исправил. Надеюсь не нарушаю правила?

Поделиться сообщением

В представленном виде брошюру возможно именно распечатать в виде брошюры, чтобы свернуть и прошить? Я перевел Формат в формате формате pdf и в картинки и сделал брошюру в worde, но не пробовал печатать - нет бумаги. Ссылка на брошюру в формате docx в: https://yadi.sk/d/wrsuXlU_jodAj

Поделиться сообщением

Спасибо. Исправил. Надеюсь не нарушаю правила?

А, ясно... Я другое имел в виду, ну да ладно.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти