Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU
kalupsto

Линейка ездит на гиперкризы а фельдшерам дают аварии

Рекомендуемые сообщения

В Санкт-Петербурге я бы и рад сделать наркоту на шоке, да нельзя без консультации

Вот это жесть! *146 А кто хоть консультирует? *57 И что будет если сделать наркоту при травматическом шоке без консультации? *90

Поделиться сообщением

В Санкт-Петербурге я бы и рад сделать наркоту на шоке, да нельзя без консультации,

С кем, мать-перемать, консультации? С Минздравом?????

• Фууууу.... 1

Поделиться сообщением

И, ведь самое страшное, что и молодые специалисты как-будто зомбируются разговорами со старшими коллегами - в свои 25 лет работают как эти старшие коллеги 25 лет назад.

Именно. А ещё, что "больного нужно обязательно уколоть", "катетер зачем ставить?", "ЭКГ не нужно" и много чего, что заставляет... Но мато ругаться здесь нельзя. Но главное, что "молодые" слушают их и потом не переубедить в том, что можно, а иногда и нужно, сделать по другому.

Поделиться сообщением

Наверное, с наркоконтролем. *127 они же теперь устанавливают нам показания для введения наркоты.

Поделиться сообщением

Про мой "угол".

Наркотики делаются врачебной бригадой(1врач и водитель-в 70% суток) без каких-либо консультаций.

Историю потом, правда, писать надо долго, тщательно и чтобы необходимость нарк анальгетиков была очевидна.

Поделиться сообщением

...ставлю капать изокет. На что фельдшер мне говорит: "А что, разве мы имеем права капать изокет? Мы же не спецбригада!" Я говорю: "Ну а что же он тогда делает в каждом ящике линейной бригады?"

Фонендоскоп, в следующий раз ответьте заговорщеским шёпотом: "Понятно, конечно - права не имеем, но видишь - очень надо больному. Мы с тобой давай знаешь как сделаем? Мы его капать поставим, ампулу спрячем, а кардиологам скажем, что давление снизилось после морфина и капаем мы физ, ну?" *45

Так лучше доходит до определённой категории граждан - нарушать для них приятнее и как-то солиднее, что ли, чем выполнять то, что требуется и учиться брать на себя ответственность.

*101 главное - не забудьте потом доктору кардиобригады на ушко сказать, что там капает на самом-то деле...

Поделиться сообщением

Про мой околоток, наркотики, периферический катетер, кислород, ЭКГ, без проблем,даже для фельдшеров, разрешены к применению без совещаний, (на п/с даже есть "свободные" аппараты ЭКГ, в укладках морфин , промедол, фентанил), проблемы с дефами: пришедшие по нацпроекту постепенно теряют емкость батарей, а пикфлуометров нет и в помине(жуть какая *21 ). Проблема то собственно в том, что с большинством манипуляций(скажем так) надо напрягаться, а молодежь банально ленива( в большинстве своем), чем кстати немногим отличается от "стариков". Поймите : если человек "хотит и могёт" он будет делать.... "не хотит и не могет" найдет "кучу отмазок"

P.S: А про потерю давления на введение наркотика я тоже слышал... *21

Поделиться сообщением

Я про разрешенность препаратов- вчера на дежурстве врачом экспертом мне было сказано - прекрати сама купировать аритмии! Увидела - вызывай спецов. на мой вопрос - И сидеть ждать пока приедут спецы и любоваться умирающим больным? *08 Она шепотком ответила- Ну если уверенна в своих действиях и в том что видишь на экг делай, а так фельдшерам велели запретить снимать пароксизмы. Такой вот бред *21

И молодежь не ленива! *12 Я линейным фельдшером самостоятельно работаю *39 и работать по полной программе с использованием по мере возможности аппаратуры и доступных лекарств продолжаю и буду продолжать :).

Поделиться сообщением

avic03, Так и я о том же, любое медицинское действо должно быть обоснованно (клиникой, или чем то другим *21 *21 *127 *127 ), грамотно описано в карте вызова, а выполняющий "народный шаман Чукотки" должен иметь желание работать...

Немного не в тему, но про желания, днесь, перед сутками распечатал приказ №541 в части касающейся СМП, принёс на базу, прочитали... аж целых два фельдшера, причем оба были загнаны за чтение пинком...

А тут про желание работать пишут, наивные...

Поделиться сообщением

Фонендоскоп, в следующий раз ответьте заговорщеским шёпотом: "Понятно, конечно - права не имеем, но видишь - очень надо больному. Мы с тобой давай знаешь как сделаем? Мы его капать поставим, ампулу спрячем, а кардиологам скажем, что давление снизилось после морфина и капаем мы физ, ну?" *45

А у меня другое предложение. Сказать тому-то фельдшеру: "Вот когда будешь на моем месте и когда лично ты будешь нести ответственность за больного, вот тогда можешь хоть вообще ничего не делать и тупо ждать спецов.А пока делай то, что тебе сказали!" Может быть грубо,но зато действенно бывает для некоторых категорий граждан. *103

Поделиться сообщением

Наверное, с наркоконтролем. *127 они же теперь устанавливают нам показания для введения наркоты.

С наркодиллером =)

Поделиться сообщением

Наркотики делаются врачебной бригадой

А самостоятельно работающий фельдшер - бесправная пешка на уровне уборщицы?

И молодежь не ленива! *12 Я линейным фельдшером самостоятельно работаю *39 и работать по полной программе с использованием по мере возможности аппаратуры и доступных лекарств продолжаю и буду продолжать :).

Полный респект и уважение!

Поделиться сообщением

А самостоятельно работающий фельдшер - бесправная пешка на уровне уборщицы?

Не пешка-уборщица, но статус фельдшерской бригады в СПб описан в слишкои большом количестве противоречивых приказов.

Поделиться сообщением

Не пешка-уборщица, но статус фельдшерской бригады в СПб описан в слишкои большом количестве противоречивых приказов.

Значит,как на все вызовы ездить и отвечать за жизнь больного - будьте добры и не вякайте, а как доверить (страшно сказать!) пару дерьмовых ампул - низзззя???

Поделиться сообщением

а как доверить (страшно сказать!) пару дерьмовых ампул - низзззя???

Да, выходит так. А может кто-то и не хочет, чтобы им это доверяли. Вроде как меньше ответственности. И с аппаратурой и средствами оказания помощи так же: "мы ларингеальные маски не ставим", "мы не интубируем", "per rectum не смотрим". От кого-то даже слышал, что в/в инъекция это врачебная манипуляция.

Поделиться сообщением

*127 *127 *127 в точку,как всегда!

Это Я на вызове...это У МЕНЯ больной....и решение должно быть не за дядей/тетей на другом конце города,которые даже краем глаза не видят то,что вижу я!

Поделиться сообщением

*127 *127 *127 в точку,как всегда!

Это Я на вызове...это У МЕНЯ больной....

Именно так.Да,post factum контролируйте,проверяйте обоснованность назначения,наказывайте врача (фельдшера),если неправильно использовал НЛС, но не наказывайте больного. Он не виноват,что чиновники непроходимо глупы и подлы!

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Так вот, когда в Петербурге ввели данный приказ, я через пару дней попал на сочетанную травму с шоком, так меня чуть живьем не сожрали, то что не "проконсультировался с кардиологом ДКЦ" для введения промедола

Поделиться сообщением

не наказывайте больного. Он не виноват,что чиновники непроходимо глупы и подлы!

Марк Вениаминович, полностью с Вами согласен!

Поделиться сообщением

я через пару дней попал на сочетанную травму с шоком, так меня чуть живьем не сожрали, то что не "проконсультировался с кардиологом ДКЦ" для введения промедола

Это что же получается у вас? Консультант по наркоте, да с сочетанной травмой кардиолог? Тогда логично консультироваться по введению наркоты при инфаркте с травматологом...Это уже, наверное, следующий шаг будет. А если честно, даже поверить не могу. В славном городе Питере...да такое *81

Поделиться сообщением

Так вот, когда в Петербурге ввели данный приказ, я через пару дней попал на сочетанную травму с шоком, так меня чуть живьем не сожрали, то что не "проконсультировался с кардиологом ДКЦ" для введения промедола

Когда-то Ленинградская станция скорой помощи считалась лучшей в СССР. Увы-увы...

• Фууууу.... 1

Поделиться сообщением

а тема была совсем про другое...

лично мое мнение, линейка, шоки, биты, стэбы, скрбы - должны в случае, если они есть, ехать в первую очередь на ДТП.

затем, в отсутствие их, МКБ, ДРБ, и уже аж после них - фельдшера.

имхо.

Поделиться сообщением

У нас бы послали всех кто есть рядом. На аварию легковая + легковая, если есть известное кол-во "средне-тяжелых", посылать будут по бригаде на пациента + пожарных как минимум машину (а то и две) + бригаду до кучи + возможно вертолет.

Из недавней аварии.

Мотоцикл + легковая. В общем 2 пациента. По первоначальной оценке - средней тяжести.

На месте работали в три бригады. Одна была не далеко с "не тяжелым" пациентом, работала как машина "первой помощи" + команда пожарных (активно помогали медикам) + полиция.

Поделиться сообщением

Гость avf

логично консультироваться по введению наркоты при инфаркте с травматологом...*81

Да по телефону... А кто при этом за лечение неотложного состояния отвечать будет? Телефон?

Поделиться сообщением

Да по телефону... А кто при этом за лечение неотложного состояния отвечать будет? Телефон?

Нет, тот самый врач или фельдшер. *135

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти