Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Срочно нужен совет-подстава


dr.Aminazin

Рекомендуемые сообщения

Но так тупо подставиться, как подставились эти двое - это ещё суметь надо! И ни капельки их не жалко!

Вам верю.Раз лопушки,то пусть и отвечают.Но,в прессе мы все теперь такие.Увы.

 

А все так уверены, что это только ментам и надо? Как по мне - так это согласованная акция Центра с УБЭПом.

Естественно.Так оно и было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но,в прессе мы все теперь такие.Увы.

А если не сложно, есть ссылочка на оглашение в прессе этой ситуации?Заранее пасиб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все так уверены, что это только ментам и надо? Как по мне - так это согласованная акция Центра с УБЭПом.

Бред!

А Центру-то,какая от этого польза? Подумайте,хорошенько!

ЛЮБОМУ руководителю,привлечение его подчиненных к уголовной ответственности,да еще и за должностное преступление - это просто,нож в спину.

Эдак,можно договориться до того что руководство скоро будет организовывать "заказные" убийства своих сотрудников...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

да тут нужен глаз да глаз, а ещё чутьё внутренне. не знаю ЛИЧНО ни одного коллегу, кот. бы отказался. *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте,пожалуйста проконсультируйте!

Работаю фельдшером скорой помощи.Находился на улице возле подстанции во время дежурства.Ко мне подошел не известный парень и попросил за деньги написать сигнальный лист задним числом.Я отказал ему,сказав что,за его "копейки" никто не будет рисковать работой,а так же подробно объяснил,что сигнальный лист не является освобождением от работы,а служит лишь для информирования врача поликлиники о приезде скорой.Он начал давить на жалость-мол с работы уволят и все плохо у него будет.Я поддался уговорам и пожалев его написал ему сигнальный лист от 10.06(а дело было 12.06).Он протянул деньги я не взял их,тогда он положил их на подножку стоявшей рядом кареты СП и быстро удалился.Тогда я взял деньги с подножки,не зная ка поступить далее.Спустя ~ один час(за это время я успел съездить на вызов)ко мне подошли сотрудники ОБЭП и силой повели в свою машину.Я добровольно выдал им деньги оставленные тем парнем.Затем,в условиях строжайшей секретности,отвезли в отдел,где заявили,что либо я пишу явку с повинной и возвращаюсь на работу,либо они сажают меня в камеру.Мне ничего не оставалось как написать явку с повинной,что я выдал сигнальный лист задним числом за деньги.После чего был отпущен.Сообщить диспетчеру что я у них они категорически отказывались.

Не понимаю,что они мне могут инкриминировать?Карта вызова не оформлялась,соответственно сигнальный лист не лигетимен.Сам лист не является документом и не служит основанием выдачи листка нетрудоспособности.Должностным лицом я не являюсь,деньги не вымогал.Что меня ждет,и что мне сейчас предпринять?Заранее благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я был в такой же ситуации. Сразу в голове появляется огромное количество идей, еще больше советов коллег... Но скажу сразу. Пытаться разобраться самому - большая ошибка! Единственная правильная тактика, это обращаться сразу к адвокату. Сначала за консультацией, а потом по ситуации... Главное не затягивать! Череда Ваших ошибок уже началась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вчера на подстанции тоже молодой мужик у диспетчера просил сигнальный написать. Был послан. Это у них видать методотдел общий на всю страну план по оборотням спустил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я был в такой же ситуации. Сразу в голове появляется огромное количество идей, еще больше советов коллег... Но скажу сразу. Пытаться разобраться самому - большая ошибка! Единственная правильная тактика, это обращаться сразу к адвокату. Сначала за консультацией, а потом по ситуации... Главное не затягивать! Череда Ваших ошибок уже началась...

К адвокату иду завтра!Подскажите,реальный исход,основываясь на собственном опыте.Чем закончилась Ваша проблема?

Про явку-не оставляли выбора!Оказывали давление...только как доказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К адвокату иду завтра!Подскажите,реальный исход,основываясь на собственном опыте.Чем закончилась Ваша проблема?

Про явку-не оставляли выбора!Оказывали давление...только как доказать?

А из какого Вы города? Если Вас вызовут допрашивать, то делайте упор на то,что долго отказывались выдавать сигнальный лист, что деньги не взяли(в качестве свидетелей используйте членов бригады). Что именно от Вас требовали ОБЭПовцы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А из какого Вы города? Если Вас вызовут допрашивать, то делайте упор на то,что долго отказывались выдавать сигнальный лист, что деньги не взяли(в качестве свидетелей используйте членов бригады). Что именно от Вас требовали ОБЭПовцы?

Волгоград.Я так и не понял что хотят ОБЭПовцы!Обвинения не предъявленно,только опер объяснение взял и явку с повинной оформили,что написал сигнальный лист за деньги.Причем вопрос стоял так:или явку подписываю или в камеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь , что Вас уволят .

Это в самом лучшем случае. Срочно нужен грамотный адвокат, который сможет доказать,что сигнальный лист не является документом и не имеет юридической силы, и т.д., и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какбэ... приказ МЗиСР от 29 июня 2009 г. N 377.

...о незаконном взимании денежных средств за выдачу справок, направлений на лечение, рецептов на отпуск лекарственных средств и др.,

Ссылка на приказ.

Хорошего не ждите. Согласен с Верой, уволят скорее всего...

 

А вообще развели вас как.....

Ж*18пу свою беречь надо.

 

 

З.Ы.: подумал.... блин Вы бы эти деньги не брали чтоль... или жевачки на них купили по дороге на вызов... глупо до жути....

Держитесь в любом случае.

Изменено пользователем Кожанов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или явку подписываю или в камеру.

Не верю, ни одному слову. Даже читать блевотно.

Камеры испугался или за город переживал, что без бригады останется?

 

Пусть волгоградские подтвердят, правду ли пишет volgomed2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Условно года 2-3 с испытательным сроком год-полтора.

С лишением права занимать должность в государственных учреждениях здравоохранения.

Как результат (если до вступления в законную силу решения суда, не успеете уволиться по собственному) - увольнение по статье. Сам себе судимость с земли поднял. Плюс "читстуху" написал. В данном случае, лучше не мутить а мычать и каяться.

Через годик судимость снимут, может быть обратно возьмут.

Начальство не заступится, напротив постарается утопить поглубже - не удивляйтесь.

Сочувствую....

 

Да, статьи будет две - должностной подлог (286) + взятка за незаконные действия (290ч2).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно-через час.Надо было сразу менять.А правда,что ментазаврики бы делали коли данных купюр уже не обнаружилось?Была ли на них надпись там в ультрафиолете:взятка?Если нет,то на дорогу сбросить и все.Ничего не знаю,валялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*69 занимаются :(

А месячный план ещё не отменили.

или жевачки на них купили по дороге на вызов...

Не удивлюсь если на этом дяденьке была установлена крошечная камера и микрофончик.

 

А по вопросу, соглашусь с большинством, адвокат и только адвокат. К остальному можно прислушаться, но следовать не советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К адвокату иду завтра!Подскажите,реальный исход,основываясь на собственном опыте.Чем закончилась Ваша проблема?

Про явку-не оставляли выбора!Оказывали давление...только как доказать?

Реально может быть следующее. Скорее всего так и будет.

Профессионал в чем-то разводит непрофессионала. Согласитесь, мы можем так развести на медицинкие темы, те же органы будут пребывать в холодном поту... Пока такой же медик, как и мы, не скажет что все это фигня и развод...

В моем случае меня выслушали, задали несколько конкретных вопросов, сказали что говорить по телефону, и так далее... В итоге от меня просто отстали и все, ни ответа ни привета...

В Вашем случае это никакая не "спецоперация", иначе подготовка и сценарий был бы абсолютно не таким... А скорее всего это самодеятельность каких-то клоунов из какого-то отдела, которым скучно стало...

Короче к адвокату! И делать все так, как он скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче к адвокату! И делать все так, как он скажет.

 

Да не панацея адвокат!

Человек написал "чистуху"!!! Про то, что взял деньги за незаконные действия. Все разговоры на тему должностное он лицо или нет - по сути суета и томление духа. Сумеют доказать, что "сигналка" не официальный документ (а ведь по сути СМП никаких справок и НЕ ДОЛЖНА раздавать и т.н. "сигналка" по сути не имеет никакой силы) - честь им и хвала. Но это должна администрация подтвердить. Справкой, железобетонной. В таком случае все обвинения рушатся.... Но увы, я думаю засудят парня....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не панацея адвокат!

Не панацея. Но единственно правильное решение. Бегать по знакомым и спрашивать что делать - тупик.

 

Затем,в условиях строжайшей секретности,отвезли в отдел,где заявили,что либо я пишу явку с повинной и возвращаюсь на работу,либо они сажают меня в камеру.Мне ничего не оставалось как написать явку с повинной,что я выдал сигнальный лист задним числом за деньги.После чего был отпущен.Сообщить диспетчеру что я у них они категорически отказывались.

Я вот этого не понял честно говоря. Вас увезли силой с работы, с наркотиками. Через (целый!) час после инцидента явились как бы брать с поличным... Отказывались сообщать диспетчеру где Вы. Интересно что думали диспетчера... Пропал сотрудник, никому ничего не сказал... Вызовы идут... Бригада пустая... Потом также секретно вернули на место и сказали никому ничего не говорить)) Что-то странно очень... Мега детектива прямо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...