Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Срочно нужен совет-подстава


dr.Aminazin

Рекомендуемые сообщения

Слыхала про ещё один вариант подставы . В п\о бедные родственники мечутся от одной бригады к другой предлагая деньги за перевозку до дома исцелённого родственника . Мол , вызванную перевозку долго ждать . Ну , а далее с благородной бригадой поступают " по-человечески " - руки в гору , ноги на ширине плеч , карманы наружу .

 

Вот с такой подставой часто встречаюсь *103 причем суммы то неплохие предлають за триста метров на скорой)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В-общем, устроили так, что все те кто "по ту сторону бригады" потенциальные враги. А должно быть наоборот. CC43F4F7FA.gifCC43F4F7FA.gifCC43F4F7FA.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Коллеги делайте проще, перед приемом наличности откажитесь для проформы, а потом громко озвучьте что берете эти деньги в долг. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги делайте проще, перед приемом наличности откажитесь для проформы, а потом громко озвучьте что берете эти деньги в долг. )))

 

А ваще не брать - никак???!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак. Есть тема, в которой этому масса оправданий *127

 

Тады - молчууу!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму я что-то.Эти"подставы"менты ОРГАНИЗУЮТ?А для какой цели(простите мне мою неосведомленность)?Больше заняться нечем?Все преступники пойманы,преступления раскрыты и правопорядок обеспечен?

Наверное,это кому-то нужно?

А если хорошенько напрячь мозги,то и мы можем им организовать нечто подобное? *50*103

Ну ваще-то у нас таких случаев не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму я что-то.Эти"подставы"менты ОРГАНИЗУЮТ?А для какой цели(простите мне мою неосведомленность)?Больше заняться нечем?Все преступники пойманы,преступления раскрыты и правопорядок обеспечен?

Наверное,это кому-то нужно?

А если хорошенько напрячь мозги,то и мы можем им организовать нечто подобное? *50*103

Ну ваще-то у нас таких случаев не было...

 

Да нет, я так понял, что эти подставы организуются силами руководства СМП. Таким образом они борются с нецелевым использованием автотранспорта и бригады, а также с нетрудовыми доходами - видимо, медики уже получают миллионы, зачем им позволять добывать сокрытый доход?!( Всё - в доход Государства, а тех, кого сцапали - в кутузку!(

Делать, действительно, им больше нечего!(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму я что-то.Эти"подставы"менты ОРГАНИЗУЮТ?А для какой цели(простите мне мою неосведомленность)?Больше заняться нечем?Все преступники пойманы,преступления раскрыты и правопорядок обеспечен?

Наверное,это кому-то нужно?

А если хорошенько напрячь мозги,то и мы можем им организовать нечто подобное? *50*103

Ну ваще-то у нас таких случаев не было...

 

 

Ну как, для какой цели? План они выполняют, неужели не ясно...

Проще ж медиков шерстить, чем с настоящими преступниками дело иметь *103

Поймал с десяток медиков - молодец!, план выполняешь, вот тебе премия (месячная, квартальная, годовая) *01

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если хорошенько напрячь мозги,то и мы можем им организовать нечто подобное?

Ой ну, что Вы можете? Мелкие букашки, которые при первом же появлении будут раздавлены (громко) безо всякого сожаления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это такая насущная проблема, можно сделать так.

 

Предлагаете положить деньги на наш диспетчерский сотовый телефон 8-903-968-38-03. Потом звоните Мичману 782-47-03 и забираете у него наличные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ну вот,тема опять стала актуальной.Очередная ментовская подстава.Двое уволены,плюс прокуратура.Я думаю,что уже все Московские коллеги расписались за новый приказ по этому поводу.Для остальных коллег поясню:взяли ребята 2 тысячи за госпитализацию,а за воротами больнички уже ждут.Записи и прочая муть.Такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная ментовская подстава.Двое уволены,плюс прокуратура.

Работа у них такая, семь жизней себе намеряли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приказ таков:в целях предотвращения вымогательства денег(за исключением благодарностей!!!)прказываю все жалобы по фактам вымогательства денег передавать в правоохранительные органы.Это коротко.А учитывая фантазию нашего контингента(как-то вынос 5 метрового ковра под курткой!!)можно ожидать,что в жалобе будет придуман и денежный вопрос.Короче,теперь ментазаврики попъют нашей кровушки.Операцию "блестяще" провел Убэп.Интересно,а их наградили?Наверное отстреливались.Так что,судя по приказу беря деньги на вызове,надо громко и четко кричать:вы подтверждаете,что это благодарность,а не взятка?Громче,не слышу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приказ таков:в целях предотвращения вымогательства денег(за исключением благодарностей!!!)прказываю все жалобы по фактам вымогательства денег передавать в правоохранительные органы.Это коротко.А учитывая фантазию нашего контингента(как-то вынос 5 метрового ковра под курткой!!)можно ожидать,что в жалобе будет придуман и денежный вопрос.Короче,теперь ментазаврики попъют нашей кровушки.Операцию "блестяще" провел Убэп.Интересно,а их наградили?Наверное отстреливались.Так что,судя по приказу беря деньги на вызове,надо громко и четко кричать:вы подтверждаете,что это благодарность,а не взятка?Громче,не слышу!

 

 

 

называется это "искусственное создание условий для совершения преступления" и уголовно наказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взяли ребята 2 тысячи за госпитализацию,а за воротами больнички уже ждут.Записи и прочая муть.Такие дела.

А поподробнее можно ? Какая подстанция ? В какой больнице ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ходу 26-я подстанция.Дело происходило на территории 1-й киб.Если,я правильно понял.В приказе указано просто о задержании бригады за госпитализацию мнимого больного и взятку.Расписаться до 15 марта до16 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для остальных коллег поясню:взяли ребята 2 тысячи за госпитализацию,а за воротами больнички уже ждут.Записи и прочая муть.Такие дела.

Т.е., "ребята" поступили нормально?

*127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взяли ребята 2 тысячи за госпитализацию,а за воротами больнички уже ждут.Записи и прочая муть.

Не хрена деньги брать! Гевара в какой-то теме уже говорил об этом. Помните, когда его знакомый коллега приехал купировать пароксизи ФП, а дед всё сувал бригаде 5 т.р., а за дверью их (бригаду) уже ждали амбалы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было у меня...Правда,не на вызове,тогда я работал в поликлинике...Заявился некий молодец,просил выписать наркоты...Я,естественно,его отшил...А после кто-то из коллег опознал его как оперативного работника...Причём приехал он из другого региона...Из Крыма(было во время СССР).Сначала-то он обратился к хирургу, а тот почему-то направил его ко мне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не сторонник вытрясания денег.Но,когда мне их кладут в карман я не строю из себя оскорбленную невинность и не выбрасываю их на пол.Это именно благодарность,это значит я реально хорошо помог данным людям.Ситуации бывают разные.Как здесь было,не знаю.Может:отвезите,меня там ждут.У больнички:сколько?А две.Вот и вязалово.Это ж актеры больших и малых театров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

называется это "искусственное создание условий для совершения преступления" и уголовно наказуемо.

Когда-то , относительно давно , на мой отказ взять у деда полугнилые яблоки , даримые им мне в знак признательности и глубочайшего уважения за нежно впрыснутую в его- дедову задницу магнезию , этот самый дед - ветеран куликовской битвы , лукаво у меня поинтересовался :

- Что дочка , боишся ? *103 ...

И рассказал такую историю . Было как-то у УБОПа очередное обострение бдительности и вздумали они тогда шерстить дедову местную полуклинику на предмет взяточников и вымогателей . Искали долго и тщательно , а когда поняли , что вряд ли они смогут что-либо найти в убогой рабочекрестьянской поликлинике , а время идёт , мздоимцы так и не отискиваются , то решили сами себе помочь и обратились за помощью к больному населению обслуживающемуся в этой самой поликлинике . Но все вызываемые бабки-дедки делали квадратные глаза на прямые и косвенно поставленные вопросы о взятках и подношениях . Тогда , хитрые работники по борьбе с коррупцией пошли ва-банк . Вызвали официальной повесткой моего деда к себе в контору и после недолгих разговоров предложили дедуне выступить в качестве подставного взяткодателя . Мол ты приходишь , и за столь любимые тобой цинаризин и сенаде выписанные сверх нормы , предлагаешь доктору денег . Тут входим мы и ...

- Тебе дед , благодарность от командования , а "вор - должен сидеть в тюрьме" !

Дед представив в ушанке и телогрейке с бензопилой "Дружба" свою "очкастую врачиху" , которая и так ему никогда в лишней порции сенаде не отказывала прослезился и сказав , что ему надо "посоветоваться с товарищами" , пошёл писать жалобу на незаконные действия УБЭПа в прокуратуру .

Дед мне даже ответ показал из прокуратуры в котором указывалось , что "по приведённым Вами фактам ведётся проверка ..." .

А полугнилые яблоки я так и не взяла . Ну их . От греха подальше *103 ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вопрос-:" Сколько мы вам должны за вызов?", отвечаю-:" Скорая помощь по Конституции бесплатна, но...

если хотите отблагодарить, бригада воспримет это как уважение к труду медиков, которые в зной и мороз, в подвалах

и трущобах и т. д. оказывают помощь всем страждущим."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

называется это "искусственное создание условий для совершения преступления" и уголовно наказуемо.

Формулировка красивая, но порывшись в кодексах не нашёл подобного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...