Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Золотые россыпи


чУмNick

Рекомендуемые сообщения

... *30

*120*30

Я временно отлучаюсь домой.

До видзення.

 

(напевая) "Золото манит нас, вновь и вновь манит нас..." *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*120*30

Я временно отлучаюсь домой.

До видзення.

 

 

Не хорошо коллег бросать на самом интересном месте *127

ОК. Очаговой сим-ки у больного не было. А как с общемозговой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хорошо коллег бросать на самом интересном месте *127

ОК. Очаговой сим-ки у больного не было. А как с общемозговой?

Гыыы! Изверги! *103 И что мне теперь сидет тут у компа на работе до полного окончания обсуждения? Семья не одобрит. *90*106

Общемозговой симптоматики не было. Все что хотелось показать - уже выложено, в рукавах (почти) ничего нет. *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в рукавах (почти) ничего нет. *21

Ага, значит что-то еще припрятано *106 Колитесь, уважаемый, иначе точно домой не уйдёте *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ видимо в ЭКГ, но в ней на формальном уровне ничего интересного нет. Автор видимо фанат этого метода и умеет извлекать из него неизвлекаемое. Тем интереснее. Ждём. Где кстати другие фанаты этого аггрегата - пусть сначала они слово скажут.

 

Еще бы отведения по Нэбу...

Да , видимо разгадка в них - какая нибудь катастрофическая картинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается помощи:

1. контакт с веной

2. НЛС

3. Гепарин

4. Кислород

5. Госпитализация на носилках

А пункт 2 в данной ситуации для чего? *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пункт 2 в данной ситуации для чего? *90

При ОКС (а именно это я предположил вначале) - введение наркотических анальгетиков обязательно!

Даже, если нет болевого синдрома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При ОКС (а именно это я предположил вначале) - введение наркотических анальгетиков обязательно!

Даже, если нет болевого синдрома.

Это Ваша личная точка зрения, или свыше установка такая?

Объясните, для чего нужны наркотики, если нет болевого синдрома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

введение наркотических анальгетиков обязательно!

Даже, если нет болевого синдрома.

 

127.gif Не нужны, если нет других показаний, например ОЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Ваша личная точка зрения, или свыше установка такая?

Объясните, для чего нужны наркотики, если нет болевого синдрома?

Ни то, ни другое. Это школа. Меня когда-то так учили. Ведь что такое госпитализация для больного?

Это стресс, это агрессия (учитывая наши дороги, пробки и прочее). Так вот, боли, если ее изначально не было, возникнуть - ничего не стоит. И колоть НЛС уже потом, когда боль возникла -

значительно ухудшать прогноз заболевания. Во всяком случае, претензий ко мне со стороны старших врачей по этому поводу - не было ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь что такое госпитализация для больного?

Это стресс, это агрессия (учитывая наши дороги, пробки и прочее). Так вот, боли, если ее изначально не было, возникнуть - ничего не стоит. И колоть НЛС уже потом, когда боль возникла -

значительно ухудшать прогноз заболевания.

Дискутабельно, ИМХО...

Во-первых, среди показаний для применения НЛС нет профилактики болевого синдрома.

Во-вторых, следуя такой логике, НЛС перед транспортировкой следует вводить всем пациентам с факторами риска ИБС и развития ОКС в условиях стресса.

В-третьих, есть масса других заболеваний, развитие которых может быть спровоцировано стрессом (гипертонический криз, ОНМК, эпилепсия) - есть смысл проводить медикаментозную профилактику каждого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю и я свои пять копеек в обсуждение. Что понравилось из сказанного коллег:

1. Состояние после нарушения ритма

2. ТЭЛА

3. От себя добавлю, что возможно имеем дело с кровотечением.

Рассматривая ситуацию далее в ОКС и ТЭЛА без болей верится с трудом, значимой тахикардии нет. Однако не рассматривая саму ЭКГ клинически имеем

1. Чуство удушья

2. Гипотензию по отношению к привычным цифрам АД

3. Гипоксический эпизод - состояние близкое к потере сознания

4. Бледную и влажную кожу

5. Жесткое дыхание

при этом ЧД и ЧСС нормальное.

Нехватка воздуха - если описано автором верно, говорит за гипоксию и гиперкапнию и связана с нейрореспираторной регулировкой. Т.е. именно нехватка а не дискомфорт при дыхании или затруднительное дыхание. Симптоматики нейро-мышечных проблем кабе нет - для себя неожиданно, предлагаю госпитализацию во многопрофильный стационар с диагнозом ТЭЛА.

Однако варианты диагнозов возможного кровотечения и нарушений ритма надо иметь ввиду. Потому и исходя из того что имеем пока (до новой информации) терапию назначать следует с осторожностю.

1. Кислород

но помним об возможной гиперкапнии

2. Носилки

3. Доступ и медленная инфузия физы

4. Монитор, товагищ Сатуридзе и иже с ними отозвать с отпуска (в курортах семьи рушатся), дефик распакован и под рукой

5. Аспирин, гепарин и блокаторы пока не даём.

6. Транспортировка с наблюдением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дискутабельно, ИМХО...

Во-первых, среди показаний для применения НЛС нет профилактики болевого синдрома.

 

ОК, давайте дискутировать.

Мы не рассматриваем показания для введения НЛС, а рассматриваем тактику при ОКС. Ведь какова главная цель всех мероприятий при ОКС? Это снижение риска внезапной коронарной смерти и крупноочагового ИМ. А еще больной может уйти в кардиогенный шок и вот тогда то уже будет поздно пить Боржоми. У меня на ДГЭ еще ни один больной с ОКС не фибрильнул. Довожу и сдаю коллегам, от

которых нареканий тоже нет.

 

 

3. От себя добавлю, что возможно имеем дело с кровотечением.

 

Чумник дал понять, что кровотечения как раз и нет. Тут что-то другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Чумник дал понять, что кровотечения как раз и нет. Тут что-то другое.

 

 

135.gif Ага, это может развод как раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нехватка воздуха - если описано автором верно, говорит за гипоксию и гиперкапнию ...

Я за гиперкапнию. Электрикам иногда приходится работать в подземных колодцах - там надышаться можно не только СО_2, но и еще всякой разной гадости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

135.gif Ага, это может развод как раз...

Хорошо, давайте подумаем, что может свидетельствовать о кровотечении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за спонтанную реканализацию ПКА.

 

Ни то, ни другое. Это школа. Меня когда-то так учили.

Простите пожалуйста ... а где Вас так учили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Простите пожалуйста ... а где Вас так учили?

Имел честь учиться у Виктора Викторовича Руксина *129

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(напевая) "Золото манит нас, вновь и вновь манит нас..." *21

Кстати, если учесть название темы (и эпиграф), то можно предложить такую версию:

Товарищ электрик занимался извлечением драгметаллов, содержащихся в радиодеталях и электотехнических изделиях. При этом могут использоваться самые разнообразные реактивы (серная кислота, ртуть, цианиды и т.д.). Вот и траванулся в результате.

Еще как экзотику можно добавить отравление полученным продуктом (золотом) - тяжелый метал все-таки. Теоретически можно надышаться или наглотаться мелкодисперсной пыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

занимался извлечением драгметаллов ... отравление полученным продуктом (золотом) - тяжелый метал все-таки.

 

 

04.gif Интересная мысль, но если электрик, то у него скорее дело с цветными металлами, нежели с золотом. Радиодетали - это удел электронщиков, да и золото из современных деталей можно получить не больше, чем из чистой воды. Нооо вот 13.gif ... Неужели алюминий и медь тут при делах? На мой взгляд мысль хорошая - типа пилили медные провода в порошок and ... но вот не похоже из того, что известно нам. ИМХО.

Пускай придут токсикологи, им об этом наверное есть что сказать. Но в любом случае идея достойная.

Аффтар, мы хотим продолжение банкета!

Ради прикола интересно - болезный как писает? В смысле - не то что стоя или сидя, а вообще писает ли аппаратус уро-поетикус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув.коллеги,на экг нет серьёзных изменений,гемодинамика стабильнная,сатурация тоже в пределах нормы,клинических данных за ОКС тоже нет.Остаются только субьективные жалобы на чувство нехватки воздуха.Здесь вполне может быть <постстрессовый истерический невроз>.Я видел немало таких больных,правда чаще у женщин.Обычно достаточно было коктейля из валерианы и корвалола,если нe помогaло,то реланиум и до дому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго ранку, коллеги!

Почитал, спасибо, порадовали! *21 И чтой-то поперло меня на ассоциации. *127"...все есть роман - при наличии... ассоциативного мышления. Условием чего служит вообще наличие... мышления..." (с) М. Веллер.

Так что далеко не все далее сказанное есть подсказки и наводки ([хотя есть и они), многое есть просто поток сознания, ага! *127

...если учесть название темы (и эпиграф)...
Ну да, ну да!.. *21 Ключевые слова "золото" и "чУмNick". А еще лучше "чУмNick - золото"! Гыыы! *127
...это может развод как раз...
Любая задача есть в чем-то разводка. В том и цимес. Иначе это будет не задача, а описание случая. *129

"...Всё это похоже на какую-то разводку:

Наркотики нельзя,но можно водку.

Газеты и журналы печатают муру..."

Вот это уж точно просто (с) Шнур, а не подсказка! А то начнуться дискассы по ненужности НЛС и необходимости спирта!

...Электрикам... золотом... цветными металлами... в подземных колодцах... Пускай придут токсикологи...
Ой! "...И не раз в ночи я грозился самому себе оторвать руки за то, что я трижды проклятую фразу <про электрика> написал..." (с) М. Булгаков

Ответ видимо в ЭКГ, но в ней на формальном уровне ничего интересного нет. Автор видимо фанат этого метода и умеет извлекать из него неизвлекаемое...

А не надо к жизни (и ЭКГ) формально подходить! *21

Я, честно говоря, не фанат ЭКГ. Да и вообще по жизни не фанат.

Скорее уж просто уважаю использование здравого смысла, знаний и логичного мышления. А также комплексного подхода при оказании помощи, а не изолированной оценки отдельных фактов и кусочков (в т.ч. ЭКГ)...

...Ради прикола интересно - болезный как писает? ...писает ли..?
...Физ. отправления без особенностей, последний раз сегодня (со слов)...
... гиперкапния... гипоксия... сатурометр...
Вот помню, работая уже в Питере, зашел я как-то проездом в гости в славную реанимацию града Сочи. Ну, туда-сюда, общение-воспоминания... И, ясный день, про больных базары. И я (без всякой задней мысли!) про какого-то спросил "А газы какие?". В ответ получил неиллюзорную обиду на зажравшегося в Питере жлоба: "Какие тебе *69 газы?! *81 Вот сходи, да посмотри синий или нет - вот и все газы!"

Это к тому, что а без приборов, по клинической картине прикинуть что там с дыхательными функциями организма творится, никак? Для обнаружения некоего диссонанса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное ОИМ передней стенки, недостаточный прирост R в грудных, на задней стенке - реципрокные. Ведь ОИМ на ЭКГ может начаться с появления сначала реципрокных изменений.В общем я бы госпитализировал с ОКС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго ранку, коллеги!

 

И Вам шалом!

 

А еще лучше "чУмNick - золото"! Гыыы! *127

 

Да кто бы спорил *127

 

 

Любая задача есть в чем-то разводка. В том и цимес.

 

Цимес - еврейское овощное рагу и там все компоненты подобраны строго, чего не скажешь о Вашей задаче. Или Вы сознательно о чём-то умолчали? *129

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай, шайтан, однако! *21*135

895dbd7ed688.jpg

 

...Цимес - еврейское овощное рагу и там все компоненты подобраны строго, чего не скажешь о Вашей задаче. Или Вы сознательно о чём-то умолчали? *129
Цимес (צִימעֶס) — ...Также в значении смак, сок, фишка, хохма, цимес (рекурсия однако!), кайф, соль. (с)

Ничто не скрыто, все подобрано, все выложено. Все наводки даны. И даже более чем можно было б получить в реальной клинической ситуации.

Более того - уже звучали и более-менее правильные ответы. *127 Похоже развязка скоро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...