Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

VECTRAVOD-1

Пользователь
  • Постов

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 обычный
  1. Кстати остановка дыхания могла возникнуть и на в/в сульфат магния.
  2. "а ноги к туалету повёрнуты?? он мочился ? или как?)" Ногами к туалету, сердцем на восток!!!!
  3. Вот что пишет видаль по поводу в/м реланиума: "После в/м введения диазепам абсорбируется медленно и неравномерно, в зависимости от места введения; при введении в дельтовидную мышцу абсорбция быстрая и полная. Биодоступность составляет 90%. Cmax при в/м введении достигается через 0.5-1.5 ч, при в/в введении в течение 0.25 ч." То есть надо просто реланиум колоть в плечо.
  4. Я так понял, что кроме более высокой биодоступности при в/м введении преимуществ нет перед реланиумом. Истеричкам седация, или алкашам при судорожной готовности - более выгоден реланиум в/м, ведь он действует больше 10 часов, а не 2 часа. А если необходимо немедленно седатировать - то в/в реланиум более безопасен чем дормикум, как я понял (реже апноэ, более предсказуем). Для купирования судорог опять не вижу преимуществ. И ещё-в/м вводим 5мг, а в ампуле 15 мг, опять неудобство. В общем не могу пока найти нишу этому препарату, когда он действительно стал бы альтернативой реланиуму на СМП. Если можете, напишите конкретные случаи применения дормикума, и почему выбрали именно его, а не другой транквилизатор или нейролептик.
  5. Вот сегодня и мы получили дормикум( две ампулы по 3мл-15мг) Думаю: в каких случаях его использовать? Для алкашей у нас есть реланиум. Для астенизированных бабок с бессонницей - феназепам. Если только в атарактанелгезии при травме, ОКС? А метод введения? В инфузии на 200,0 физ. раствора? Тогда в 40,0 мл прокапанного раствора будет 3мг мидазолама-разовая доза для в/в седации с сохранением сознания, а далее- поддерживающая доза. Или больному вводить в мышцу по 5мг(1мл)? А остальные 2 мл выливать? Подскажите, коллеги, в каких случаях и как используете дормикум ИМЕННО НА СКОРОЙ ПОМОЩИ ? И ещё- неоходимо учесть, что анексата нет ни на СМП, ни в нашей ЦРБ.
  6. Сгонял на вызов, возвратился ;))) На фото как раз многоразовая фасттрах, через неё больной интубирован.
  7. Мне кажется, что LMA fasttrach была бы оптимальной заменой интубации http://www.reanmed.ru/prod/fastrach.html
  8. Ни у кого нет опыта использования LMA fasttrach ? Это жесткая ларингеальная маска, простая в использовании, с возможностью последующей интубации специальной армированой ЭТТ. Устанавливается в любом положении пациента, хоть вниз головой.
  9. Вообще то наболее эффективно применение плавикса в сочетании с АСК(100 мг, затем 75-325 мг/сут) По поводу 1 таблетка на 25 кг - нигде в интернете не встретил таких данных, только 300 мг нагрузочная, затем 75 мг/сутки.Старше 75 лет - 75 мг нагрузочная.
  10. Наше отделение получило плавикс для лечения ОИМ. 3 упаковки на год (30 таблеток). 1-я доза нагрузочная - 300 мг, это 4 таблетки. То есть 30 таблеток это на 7,5 больных, это на год. Кто нибудь имеет опыт применения плавикса на ДГЭ? Возможно ли начинать лечение плавиксом без нагрузочной дозы?( чтобы по 1 таблетке, но 30-ти больным ОИМ)И будет ли эффективным такой старт? Поделитесь мыслями, коллеги.
  11. Разговаривал сегодня с патанатомом. На вскрытии картина гастроэнтерита, эрозии слизистой толстого, тонкого кишечника, желудка. Мелкие кровоизлияния во внутренние органы. Отек мозга с вклинением. Взяли срезы органов, среды на посевы. Результат будет, говорят, не скоро.
  12. Не слишком ли мала ЧСЖ для фибрилляции предсердий с WPW? Если видите дельта волну, значит ВПВ не скрытый, значит через ДПП должно пройти куда больше импульсов из мерцающих предсердий, чем 90 в минуту.
  13. На ЭКГ фибрилляция предсердий, нормосистолия с ЧСЖ 100в мин.ЭОС влево. Полная блокада ЛНПГ(QRS болше 0,12). Учитывая клинику и впервые выявленную полную блокаду ЛНПГ возможно проведение ТЛТ, даже на ДГЭ. Я так думаю
  14. Население нашего города (Североморск) 53 000 человек, + район, 6 бригад, из них одна врачебная, соответственно реанимационной бригады нет. В карте написал "ввиду дегидратации 4 ст. доступ к периферическому венозному руслу невозможен". Ко мне претензий пока нет, но всё на стадии разбирательств.
×
×
  • Создать...