Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Рекомендуемые сообщения

Один человек,пожелавший остаться инкогнито,позволил себе утверждать,что в 2011 году будет упразднено понятие категории.Надбавки будут рассматриваться в индивидуальном порядке руководством.Уважаемые коллеги,кто-нибудь знает об этом что-либо конкретное,или это не более,чем слух?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну об этом давно речь ведут,ток пока ничего конкретного.вроде как пока в качестве обкатки в нескольких регионах с прошлого года уже идет.здесь это где то уже обсуждалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не слух, а противоречие какое-то. На каком основании тогда будут устанавливаться индивидуальные надбавки? И почему именно в 2011 году? Размер выплаты персонального повышающего коэффициента за квалификационную категорию устанавливаются руководителем учреждения (как и все другие виды выплат) при наличии экономии фонда оплаты труда учреждения (то есть могут быть меньше или больше). Органом местного самоуправления чаще рекомендуются следующие размеры персональных повышающих коэффициентов за наличие квалификационной категории: за высшую - коэффициент 0,3, за первую - 0,2, за вторую - 0,1 (то есть 30, 20, 10% от оклада). Повышающий коэффициент за квалификационную категорию устанавливается с учетом квалификационной категории на 5 лет со дня издания приказа органа (учреждения) здравоохранения о присвоении квалификационной категории (пункт 1.5 приказа МЗ РФ №314 от 9.08.2001г. "О порядке получения квалификационных категорий" с изм. от 19.03.2009г. приказа Минздравсоцразвития РФ №128).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял,если на категорию сдал- и 4 года можешь не париться,то в случае замены её надбавками иного характера,объём выплат может изменяться ежемесячно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Jannchik

да не дай бог, я на этом зарабатываю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как если не секрет? *90

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Jannchik

я пишу отчеты на категорию тем, у кого на это не хватает ума *135

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как, много заказов?

Если честно,никак не пойму ,что в этом сложного..Только что написала работу,за 2 вечера... И проблемы-о чем писать- не стояло )))Сложность скорее во всяких там мутных приказах..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Jannchik

вот и мне так кажется, а люди считают по другому, поэтому заказов хватает 3-4 написать полностью, 2-3 отредактировать.неплохо получается, да и требования у нашей главной дикие - страниц 25 - 30, да еще 12 шрифтом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Об отмене доплаты за квалификационную категорию говорят уже несколько лет, и никто ничего не отменяет и не отменит, не беспокойтесь. Мне-то, впрочем, всё равно: кардиологам (равно как и неврологам, и травматологам) на ССиНМП квалификационную категорию всё равно не оплачивают, так что, делая за "линейщиков" самую тяжёлую и опасную (в плане потери пациентов) работу, получаем меньше них - они-то почти все с категориями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас уже второй год зарплата начисляется по новому! Раньше категория шла на оклад и зарплата за счёт этого ощутимо разнилась между вышкой и никакой категорией, да и вообще была больше и стимулировала к получению категории!!! Теперь категория на оклад не идёт, а просто идёт отдельным шифром так получается доплата за 2-ю категорию 500р. за 1-ю 1000р., за вышку 1500р. и всё!!! На эти деньги ни чего с верху не начисляется больше! Диспетчера по новой сетке стали на один уровень ниже и оклад соответственно ниже!!! Конечно зарплата стала чуть ниже, а может и не чуть!!! В принципе народу стало даже не выгодно получать категории, с без категорийного спрос один, а если у тебя вышка, то спрос другой, а разница в зарплате 1000р. Спасибо ЭКОНОМИСТКЕ *20 Голиковой и её группе!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Об отмене доплаты за квалификационную категорию говорят уже несколько лет, и никто ничего не отменяет и не отменит, не беспокойтесь. Мне-то, впрочем, всё равно: кардиологам (равно как и неврологам, и травматологам) на ССиНМП квалификационную категорию всё равно не оплачивают, так что, делая за "линейщиков" самую тяжёлую и опасную (в плане поттери пациентов) работу, получаем меньше них - они-то почти все с категориями.

А вот только ненадо. Я из принципа за почти 10 лет - , без категорий.И не хочу - мне хватает. Только начальство иногда цепляется . Ничего она не значит - "профилонить пару месяцев - расплатиться и разьехатся" - так это я называю. У нас с высшими категориями в основном на 2 филиале работают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кардиологам (равно как и неврологам, и травматологам) на ССиНМП квалификационную категорию всё равно не оплачивают,

Врачи БИТ у нас раньше тоже именовались кардиологами и имели сертификат кардиолога. Затем нас переименовали во врачей скорой помощи, соответственно и сертификат врача скорой помощи. А "вышку" по скорой получить легче, чем по кардиологии. Может Вам тоже так можно?

В этом году мне подтверждать высшую категорию. Сижу, пишу аттестационную работу. Я считаю, если за одну и ту же работу можно получать больше, это обязательно нужно использовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Врачи БИТ у нас раньше тоже именовались кардиологами и имели сертификат кардиолога. Затем нас переименовали во врачей скорой помощи, соответственно и сертификат врача скорой помощи. А "вышку" по скорой получить легче, чем по кардиологии. Может Вам тоже так можно?

 

Нам так нельзя, ибо врач-кардиолог - это врач, имеющий сертификат по специальности "кардиология", полученный по результатам прохождения соответствующей клинической ординатуры (кто успел до знаменитого приказа - то и "первички" после интернатуры или ординатуры по терапии, АиР или СМП, но теперь так уже нельзя) и работающий на должности "врач-кардиолог бригады выездной кардиологической", а врач БИТ - это врач, имеющий сертификат по специальности СМП (такой же, как у "линейщиков") и работающий на должности "врач выездной бригады СМП" с допуском к работе на бригаде интенсивной терапии, полученным по результатам сдачи экзаменов в комиссии на Центре.

 

В любом случае, политика присвоения квалификационных категорий - абсолютно неправильная! Говорю так не потому, что злоблюсь оттого, что никогда не получу категорию из-за наличия "не того" сертификата, а оттго, что объективно глупо выходит: написал (или за него написали) дурацкий отчёт, сдал дурацкий экзамен по дурацким тестам - и вот она высшая категория, а сам - баран бараном! Правильно коллега Кинчев написал:

У нас с высшими категориями в основном на 2 филиале работают...
. Вот если бы квалификационная категория присваивалась по результатам РЕАЛЬНОГО экзамена (не отчёт, написанный другим человеком за бабки, и тесты, которые можно вызубрить, а собеседование в серьёзной комиссии и мануальные навыки хотя бы на тррупе) и давала бы определённые права (например, нельзя работать на спецбригаде, нельзя быть заведующим подстанцией, не имея этой самой категории), а не только гигаинтскую, ничем не оправданную "зряплату" разленившимся филиальщикам - вот тогда она бы чего-то стоила!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость aybolit

Просьба уточнить про категории. С какого времени от устройства на работу можно сдать на категорию;можно ли перескочить категорию;нужно ли ее подтверждать и если нужно, то как часто? И каковы выплаты по категориям на 2010 год?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просьба уточнить про категории. С какого времени от устройства на работу можно сдать на категорию;можно ли перескочить категорию;нужно ли ее подтверждать и если нужно, то как часто? И каковы выплаты по категориям на 2010 год?

Если хорошенько"поднапрячься"(материально)то можно очень быстро получить НУЖНУЮ Вам категорию.У нас так.

Чё-то не припомню,но через 5,что ли,лет можно сдать на первую."Вышка"-8 лет,кажись.Пусть меня поправят.Не помню точно.Подтверждать нужно каждые 5 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×