Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Ноу-хау московских наркологов


exciter

Рекомендуемые сообщения

Вывод из запоя

Оказывается, теперь пациент САМ выбирает как и чем ему лечиться.

В зависимости от материальной обеспечености.:

Это очищение может быть разным, на ваш выбор: стандартным, двойным и VIP-очищением.

 

Стандартное очищение

Двойное очищение Отличается от "стандартного" вторым флаконом Трисоли+ампулой Глюкозы+ампулой Рибоксина+5 ампулами С. При этом стоит подобная процедура дороже на 1300 рублей.

Максимальное очищение Отличается от "двойного" наличием 2-х ампул мексидола. По версии "Алкомеда" это стоит дороже на 1100 рублей и составляет 6700

ВЫПь лечение Тоже что и "двойное", но вместо Трисоли Реамберин+2 ампулы мексидола. А стоит это уже на 5 т.руб дороже, т.е. 10500

А теперь Экслюзив *135 Добавьте к ВЫПь услуге флакон Трисоли, Ноотропил и Панангин и сумма увеличится вдвое до 21000 руб. Правда еще робко упоминают про мильгаму и фенотропил, но зато сделают ЭКГ и сахар померят.

 

А интересно что будет, если при "стандартном очищении" пациент будет на ангинозные боли жаловаться, а денег на ЭКГ не будет?

 

А вы говорите, стандарты СМП странные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А интересно что будет, если при "стандартном очищении" пациент будет на ангинозные боли жаловаться, а денег на ЭКГ не будет?

всегда быстро засыпают и ни на что не жалуются.седация!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скольких после "терапии" горе-наркологов вывезли в реанимации и кардиоблоки - с токсическим отёком головного мозга, с ЖКК, с ОКС, с панкреонекрозом, не перечесть с чем ещё... А бывало даже, что и констатировали после них! НЯЗ, претензий от родственников к ним при этом не бывает - это ведь не беззащитная государственная "скоряга", а частная фирма, там есть свой юрист, который и "укусить" может. С ангинозными болями наркологи, как правило, не связываются - дёргают на себя СМП, забирают гонорар и линяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж.....сколько раз сталкивалась-даже не удосуживаются создать какую-то видимость реанимационных мероприятий при случае...так вот стоят и ждут вместе с родственниками,если раньше не слиняют...а по прибытии бригады-начинается....вы обязаны то...вы должны это....а когда скажешь,что клиент в состоянии седации собственным языком захлебнулся-в штыки.Зато прейскурант четкий...и родственники-то собак спускают не на них...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, было раз и такое: вызов от нарколога с поводом "Острая сердечная недостаточность". Приезжаем - покойник, толстый-претолстый дядька лет 50-ти, застрял в проходе между диваном и стенкой. Что случилось? Да вот, трёхнедельный запой, два инфаркта в анамнезе, капал-капал, потом он захотел в туалет, в банку помочиться не смог, встал с капельницей, упал в проход, там заклинился и умер. А почему не пытались реанимировать? А вытащить не мог, я ж один, он тяжелей меня! Правда, НЯП, никто к нашей бригаде никакой агресии не проявлял - ни новоиспечённая вдова, ни нарколог этот. А ведь мог бы, будь поопытнее да понаглее, начать орать: "Аааа! Скорая, так вашу так! Чё не реанимируете! Вы обязаны! Возьмите на себя смерть!" Да ещё и позвонил бы пожаловался. И ходили бы потом ещё отписывались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти кони еще умудряются у скорой выпрашивать феназепам... Просят скорую их "не сдавать".... Может скорой пора просить наркологов "делиться"? *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти кони еще умудряются у скорой выпрашивать феназепам...

 

У меня он (нарколог) один раз релашечку попросил. Но был послан... *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня он (нарколог) один раз релашечку попросил. Но был послан... *127

Чур от таких и любых иных желателей бензодиазепинов!

ОБНОН такие темы провакаций-облав в учебниках читает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я и на скорой, и капаю за деньги. и ничего преступного в этом не вижу. всё от человека, а не от занимаемой должности или специальности зависит. вот уж прям все наркологи сволочи? вы не забывайте, как скорую в новостях да в блогах поносят. чёт вы тут такой же сёр начинаете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё от человека, а не от занимаемой должности или специальности зависит.

А Вы никогда не задавались вопросом, почему ни в одной стране мира такой специализации как НАРКОЛОГИЯ нет вообще?

Впрочем, это риторический вопрос. Думаю, что об истории создания этой передовой отрасли советской медицины, практикующии наркологи расскажут и без меня.

 

Ладно, это все лирика. Продолжим:

Блокада зависимости

MST, SIT, NIT - можно отнести к группе "Торпедо", но есть некоторые отличия. Подавление тяги у этих препаратов более выраженное и реакция, возникающая при контакте с алкоголем, гораздо серьёзнее.....

Алгоминал и Аквилонг - одни из самых эффективных и современных препаратов на данный момент. Максимальное подавление тяги к алкоголю, высокая эффективность для всех стадий алкоголизма.

MST, SIT, Nit, алгоминал, аквилонг....

Что это за чудо ппрепараты такие ни в одном реестре лекарственных средств такого нет.

А что Яндекс скажет? А ничего, ни указание на производителя, ни анотации. Зато куча ссылок на гаркологические сайты.

Тажа самая картина с ситами-нитами в гугле и яхо.....

 

Это как называется? Впрочем, опять же риторический вопрос.

Странно, что и многие медработники верят в эту муру....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я и на скорой...

 

А я считаю что нефиг приучать алкоголиков к "капанию" средствами СМП. *81 Если очень хочется заработать, то можно вне работы прокапать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти кони еще умудряются у скорой выпрашивать феназепам...

ничего себе )) А в аптеке купить не судьба самим? Ну и что,что по рецепту. без рецепта купить вполне реально(проверено:))

А вообще "наркологипо вызову" нужны. У меня отчим запойный, как плохо совсем становится, начинает звонить- покапай, пожалуйста... Нет, отвечаю, сам бухал, сам теперь и выкручивайся.Вызывай "похметологов",пусть они с тебя кучу денег сдерут, зато в следущий раз подумаешь,начинать бухать или нет... Они приезжают, тыщ на 5 "лечат",а отчим потом борется со своей "жабой" )) Не пить получается намного дешевле ))) Да и потом,когда становится на самом деле плохо,после многодневного запоя, скорая ведь на абстинентный синдром не поедет, только если не начинаются провокации,типа "плохо с сердцем".. Не кидайтесь помидорами, может кто-то и ездит на такой повод, но та п\с , в р-не которой они живут,абстиенцию как повод не принимает. Посылают к наркологам. Они и лечат.. Оно и правильно, если сам над собой и над окружающими издеваешься,то и плати за это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если сам над собой и над окружающими издеваешься,то и плати за это.

 

Совершенно верно! Хотя с другой стороны, и в абстинухе может ОИМ разыграться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да те наркологи что так вот лечат к наркологии имеют мало отношения, как и возможно к медицине

У меня один знакомый медбрат так вот наркологом работал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь мог бы, будь поопытнее да понаглее, начать орать: "Аааа! Скорая, так вашу так! Чё не реанимируете! Вы обязаны! Возьмите на себя смерть!" Да ещё и позвонил бы пожаловался. И ходили бы потом ещё отписывались.

 

А на это есть один ответ - "А Вы, многоуважаемый коллега, не уходите. Сейчас опер очень интересоваться будет - в результате введения каких препаратов наступила смерть пациента. Так лучше Вам самому на вопросы ответить, чем я буду свои предположения высказывать. Да, и кстати, реанимационные мероприятия-то Вы не проводили.... Ай-яй-яй, убийство путем преступного бездействия... Какой кошмар!"

Все это при родственниках, разумеется. Вопли сразу же прекращаются,и появляется желание отдать гонорар бригаде. Проверено не раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя с другой стороны, и в абстинухе может ОИМ разыграться!

да,но ведь алкаши,как правило, в курсе к каким последствиям может привести употребление алкоголя.. А раз так- то флаг в руки.. Хочется лечить и спасать таких только до определенного момента,а потом понимаешь- если человек хочет сам себя довести до ОИМ,ОНМК,ХПН,цирроза и тд,то кто я такая,чтобы мешать.. Наркологи,по вине которых пациенты "склеивают ласты", не так уж виноваты. Водку тем клиентам никто насильно в рот не заливал. Ну жалко их,конечно.. Но .."каждый сам кузнец" и все такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и потом,когда становится на самом деле плохо,после многодневного запоя, скорая ведь на абстинентный синдром не поедет ... может кто-то и ездит на такой повод, но та п\с , в р-не которой они живут,абстиенцию как повод не принимает. Посылают к наркологам. Они и лечат..

 

Это в каком же городе такая райская жизнь, если не секрет? В Москве чуть ли не каждый второй-третий вызов - к алкоголикам в похмелье. Причём в поводе к вызову может значиться как "плохо с сердцем", так и "плохо, пил 2 недели" - семь бед, один ответ - СМП приедет ко всем! Слава Богу, хоть инфузионной терапии абстинентного синдрома на дому в "Стандартах" нет!

 

 

MST, SIT, Nit, алгоминал, аквилонг....

Что это за чудо ппрепараты такие ни в одном реестре лекарственных средств такого нет.

Странно, что и многие медработники верят в эту муру....

 

Один мой друг, хороший доктор, царство ему небесное, был большим приверженцем Бахуса (что в конце концов и привело его на тот свет в том возрасте, в котором туда никак не следует попадать!). И вот однажды стало ему совсем невмочь, и он решил сделать себе "блокаду алкогольной зависимости", для чего на дом был вызван нарколог из одной широко рекламировавшейся на тот момент фирмы. Я был призван в свидетели и "для моральной поддержки". Довольно быстро приехал скользкий тип (иначе , уж простите, ну никак не назвать!). Начал он с того, что вот, дескать, сейчас сделаем укольчик - и всё будет супер - раз и навсегда! Но, разобравшись, что имеет дело с врачами, да и анамнез у пациента весьма длительный и серьёзный, сделал вид, что "забыл на фирме препарат", и сделал ноги. Часа через четыре вернулся ещё с какими-то ампулами, заявив, что это как раз и есть VIP-NIT. Сделал несколько инъекций, взял с пациента и его супруги расписку, что "выпьет - умрёт", и слинял уже окончательно, как-то незаметно под шумок утащив все ампулы. Надо заметить, что покойный друг мой после этой истории действительно пару месяцев "держался", но я склонен объяснить это "плацебо-эффектом".

 

 

всё от человека, а не от занимаемой должности или специальности зависит. вот уж прям все наркологи сволочи? вы не забывайте, как скорую в новостях да в блогах поносят. чёт вы тут такой же сёр начинаете...

 

Другой мой товарищ (кстати, не раз пользовавший того, о котором сказано выше), был психиатром-наркологом высшей категории, КМН по этой же специальности - и горьким пьяницей, "достойным" своих пациентов! Пил он только элитный алкоголь, особенно налегая на ямайский ром, и литр этого рома мог выхлестать в один присест, производя при этом впечатление, так скажем, "слегка уставшего". В порядке вещей было у него в таком состоянии сесть за руль (как гаишники его не ловили - Бог весть!), прийти к пациентам (они были, видно, сами так проспиртованы, что не замечали). Раз в пьяном виде он упал шеей на бутылку, распорол себе какой-то крупный сосуд, лежал в реанимации с геморрагическим шоком... Давно о нём ничего не слышал, разошлись пути-дороги - может, он и до сих пор так живёт, если не умер и не завязал (впрочем, последнее - вряд ли!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы никогда не задавались вопросом, почему ни в одной стране мира такой специализации как НАРКОЛОГИЯ нет вообще?

Потому, что это одна специальность. У нас в СССР еще, разделили, иначе 70-80% советских граждан должны были бы наблюдаться у психиатров.

*127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в СССР еще, разделили, иначе 70-80% советских граждан должны были бы наблюдаться у психиатров.

Они там и наблюдались до середины 70-х.

И если бы не г-н Бабаян продолжали бы там наблюдаться))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в каком же городе такая райская жизнь, если не секрет?

не секрет,это как раз москоу-сити ))) Правда несколько лет назад это было. С тех пор в скорую мои родственники не звонили по таким поводам,может что и изменилось. Но тогда,4-5лет назад диспетчера их посылали далеко и надолго.. Потом отчиму удалось надолго "завязать",но вот недавно опять пошло-поехало.. Но в скорую не звонит-по старой памяти )))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас диспетчера отвечают, что скорая абстинуху не лечит! Типа, вы бухать будете, а мы вас лечить? Нет уж! Ищите газету с объявлениями и наркологам звоните... *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...