Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Ноу-хау московских наркологов


exciter

Рекомендуемые сообщения

их ценообразование.

Ценообразование зависит не только от количества медикаментов...Затраты времени тоже входят...Ну например:реамберин положено капать медленно...Часика полтора лишних это будет... А вообще вопросы ценообразования не афишируют;в некоторых организациях это является тайной... http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%...%B9%D0%BD%D0%B0 Работаю в частной фирме (совмещаю со скорой);и мне запрещено раскрывать этот вопрос клиентам фирмы,и вообще кому бы то ни было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое глубокое убеждение, что любые зависимости - это болезни души, прежде всего. А душу лечат не врачи до того момента, конечно, пока не наступили необратимые изменения в организме, вследствие этого душевного расстройства. Тогда такими больными занимаются узкопрофильные специалисты. Но беда то вся в том, что люди изначально ищут исцеления от пристрастий не у Бога, а у психологов, психиатров и наркологов и т.д. Не имея даже достаточной мотивации на лечение, зависимые обращаются к специалистом, возлагая львиную долю ответственность на них.

Имея достаточно большой опыт лечения наркологических больных, я хочу сказать следующее: если у человека присутствует сверхмотивация поступка, то помощь врача ему не требуется. Человек сам должен пройти сквозь страдания ломки, алкогольной или наркотической и выйти из нее победителем без помощи препаратов и врачей. Пройдя это испытание, он не захочет второй раз пережить этот кошмар. Это придает невиданные духовные и душевные силы.

Учебники по наркологии говорят нам, что обязательна помощь семьи, близких друзей в преодолении недуга алкоголизма или наркомании, а я считаю, что это в корне не верно! Человек не должен возлагать и перекладывать часть ответственности за свою душу ни на кого. Зависимый человек должен быть брошен и отвергнут всеми чтобы пройдя через адские муки "ломки в сухую" в одиночку, выйти из них победителем.

Я вовсе не утверждаю, что наркология-психиатрия специальность не нужная. В плане диагностики психики и соматики без них не обойтись. Плюс поведенческие особенности зависимых. Да и многим семьям эти врачи дают передышку на несколько лет. Единицы "закодированных" бросают пить "навсегда", но большинство из них ждет срока окончания кодировки, что бы утолить "жажду" спиртным, потом "откапаться" и "закодироваться" через несколько дней еще на пять лет. Каждый очередной запой во время раскодировки становится все тяжелее и тяжелее, сопровождается все более выраженными психотическими нарушениями. Страдают и соматические органы, ведь человеку свойственно банально стареть со временем, а внутренние орагны от старости не закодируешь!

Я изложил лишь свое личное мнение на проблему наркологии,больше касающуюся этического и морального аспекта. Духовного,если хотите.

Что касается юридических сторон этой болезни, то тут нужно воспользоваться опытом других государств и вырабоать национальную концепцию, определяющую отношение государства к этой проблеме, общества. Выработать законы, которые, наконец, запретят зависимым бесплатно бесконечно лечиться за счет государства и т.д. Как пример: ни для кого не секрет, что ДМС вам не оплатит лечение в состоянии АО.

Наркологическая болезнь, как таковая - это болезнь не "врачебная" и не медицинская. Отчасти, она социальная, но лишь отчасти. В трудную минуту, человек не должен идти к друзьям-подружкам "изливать душу" за бутылочкой на кухне или в одиночку в подворотне "с горя" засадив поллитру. Человек, познавший дорогу к Храму, никогда не встанет на путь пристрастий, а если он все же сделался зависимым от чего-либо, будь то алкоголь, наркотики, игра и др., спасти его может только Бог, если он к нему обратиться, конечно...

Путей и выходов много, только большинство фальшивые и дают лишь временное мнимое облегчение. Правильный выход - только один. Важно его вовремя найти, а не пойти по ложному пути, затрачивая на это деньги, здоровье, время и др. при этом отдавая свою душу в руки людей, которые не должны и не имеют право ей заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое глубокое убеждение, что любые зависимости - это болезнь души, прежде всего.

http://sinyaki.com/2009/04/pyanyj-kot/ С горя... Видно,мыши в душу насрали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы посмотрите внимательно на мой топик. Там все написано - мне не совсем понятны стандарты фирмы "Алкомед" и их ценообразование. Я ответил на Ваш вопрос?

 

Так бы и сразу. Зачем было разводить несколько страниц троллинга..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 баллов *103

Небольшая реплика - не говорите мне, что я должен делать и я не скажу..... *69 .....продолжение знаете?

Если Вам мое мнение "то же как то", то зря Вы так свой пыл расходуете на *112 -метание *49

Вы лучше отметившимся в этой ветке и смеющим *76 критиковать современную наркологию Dr Guevare, Lenivomanile, Паломе, Фонендоскопу, pich-у и прочим нотации читайте. А со мной это бесполезно, поверьте *135

 

А вообще, обидно, если из-за Вашего неадеквата и перехода на личности топик закроют.

пробрало.доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо сразу и троллинг... На ,,скорой" бы так платили...В реанимациях...В хирургии...Конечно,нам всем обидно...Несправедливо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эксайтер, Вы не ответили на мой вопрос.

 

С какой целью Вы создали данный топик?

 

Вы не знали, что т.н. "выездной наркологией", занимаются низкоквалифицированные "специалисты"

факты,коллега,факты!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так бы и сразу. Зачем было разводить несколько страниц троллинга..

Троллинг в чем? И что это вообще за слово такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо сразу и троллинг... На ,,скорой" бы так платили...В реанимациях...В хирургии...Конечно,нам всем обидно...Несправедливо...

учитесь.совершенствуютесь.да будет Вам счастье.

 

5 баллов *103

 

А вообще, обидно, если из-за Вашего неадеквата и перехода на личности топик закроют.

мой неадекват в вашем ответе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, может хватит, а? Взрослые умные интеллигентные люди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, может хватит, а? Взрослые умные интеллигентные люди...

даа...как в анекдоте про пацана у которого отец находит садо-мазо картинки.пороть бесполезно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, может хватит, а? Взрослые умные интеллигентные люди...

Убедительная просьба, уберите весь флуд из темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закройте тему.осень.и так хватает.

Замечательно. Значит для того что бы закрыть неугодную тему, достаточно туда просто зайти и нагадить. Приму на вооружение...

 

А вообще, интересуют рассказы наших зарубежных коллег с сайта о методах лечения алкоголизма в их странах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательно. Значит для того что бы закрыть неугодную тему, достаточно туда просто зайти и нагадить. Приму на вооружение...

можно просто-открыть и нагадить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробрало сразу?

обсалютнна.

модераторам:простите меня,докторишку,простите дурака грешного.сам я из простых из итр служащих...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо сразу и троллинг... На ,,скорой" бы так платили...В реанимациях...В хирургии...Конечно,нам всем обидно...Несправедливо...

 

Вам все еще мало зарплаты на скорой в Москве? Или Вы думаете, что наркологи получают несметные скоровища в виде зарплаты?

 

2 Эксайтер: насчет значения термина "троллинг", погуглите в Интернете. На педивикии, например. Даже на нашем уютненьком форуме написано про него множество букв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам все еще мало зарплаты на скорой в Москве?

мало! а чавой то Вы к нам до сих пор не заглянити? работы-ни, денег-во!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам все еще мало зарплаты на скорой в Москве?

Счас,выгляну в форточку...Т-а-а-к...Опять Архангельск! Цена на такую медпомощь на дому у нас 3500...(наркология). А вызов скорой -1700...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счас,выгляну в форточку...Т-а-а-к...Опять Архангельск! Цена на такую медпомощь на дому у нас 3500...(наркология). А вызов скорой -1700...

 

Упс! Извините... Тогда конечно да... Это актуально тогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс! Извините...... Это актуально тогда...

Не за что извиняться...У меня в данных не написано,где я живу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Эксайтер: насчет значения термина "троллинг", погуглите в Интернете. На педивикии, например. Даже на нашем уютненьком форуме написано про него множество букв.

Обвинение в троллизме, в 90% случаев, появляется тогда, когда у оппонента аргументы кончились, сказать что нибудь очень хочется, а написать "сам дурак" не позволяет либо воспитание, либо правила форума (с)-Adwak

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое глубокое убеждение, что любые зависимости - это болезни души, прежде всего.

Прочла, перечитала. Разделяю ваш взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...