Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Стоит ли рожать платно?


Родили 3 июля третьего ребёнка, в связи с этим и опрос:  

179 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Вот тоже , скоро жена рожает, будет девочка =), Кончно лучше заплатить, и будешь споконее себя чувствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тоже , скоро жена рожает, будет девочка =), Кончно лучше заплатить, и будешь споконее себя чувствовать.

Если вы хоть что-то понимаете в акушкрстве, спокойными вы не будете 20.gif

Это удел обывателей - "вот, купил себе немножечко врача"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, присутствие мужа на родах, для меня было очень сильной психологической поддержкой, я за это ему очень благодарна и за то что первые дни жизни малышки мы провели не вдвоём, а втроём, всей нашей семьёй.

 

Респект Вам и вашему мужу!))) Нравиться радоваться, когда у других все хорошо, правда!))) Счастья вам всем!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Респект Вам и вашему мужу!))) Нравиться радоваться, когда у других все хорошо, правда!))) Счастья вам всем!)))

 

Спасибо! ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы хоть что-то понимаете в акушкрстве, спокойными вы не будете 20.gif

Это удел обывателей - "вот, купил себе немножечко врача"....

 

Да уж понимаю, не все конечно знаю в акушерстве, но разбераюсь, врача никто несобирается покупать, просто есть знакомые хорошие которые помогут , а отспосибить их нужно потом будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каковы впечатления самого мужа - очень интересно, как он себя вел "на процессе", что делал, какова была психологическая реакция в момент "первого крика"?!)))

Частично о своих впечатлениях я уже писал выше...

По прошествии 2,5 лет от рождения 2 дочери и полугода от рождения третьей могу добавить следующее: Ощущение близости к своим дочуркам, которые первыми попали в МОИ руки - непередаваемы и НЕСРАВНИМЫ ни с чем... *129

Возникновение сильнейшей незримой эмоциональной связи со своими детьми в моём случае объясняю именно этим. *26

Я не могу сказать, что своего сына, на родах которого я не присутствовал я люблю меньше... *27

Но дочки настолько сильно и быстро растворились во мне, что описать всю глубину привязанности к ним очень сложно. Хотя супруга считает, что помимо всего прочего я просто повзрослел... *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Возникновение сильнейшей незримой эмоциональной связи со своими детьми в моём случае объясняю именно этим. *26

 

 

 

Я с вами полностью согласна!!! Я счастлива, что первый человек которого увидела в этом мире моя дочь, это её папа. У них действительно очень сильная эмоциональная связь друг с другом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родилась дочь, ничего неплатили все нормально , но девченкам нужно "проставится", просто нужно поискать может есть у кого нибудь знакомые или побеседовать с начальством род дома,по человечески что бы отнеслись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девченкам нужно "проставится

Благодарить повитуху, в современном варианте - проставиться в роддоме нужно обязательно!!! Эта традиция досталась нам с язычества - приношение богу плодородия. Самые древние из известных божеств плодородия - мать и дочь, Леля и Ляля. Считают, что слово "лялечка" сохранилось с тех времен. В более позднем периоде у славян был бог плодородия Род, собственно от него и пошли слова Родина, родник, рождение, роддом, урожай и ещё сотня других. Всех божеств плодородия обязательно нужно баловать подношениями! Здоровья малышке и маме, счастья вашей семье!!!

 

Но дочки настолько сильно и быстро растворились во мне, что описать всю глубину привязанности к ним очень сложно.

Папа и дочка - любовь на всю жизнь. Многие мужчины, у которых есть сын и дочь, отмечают какое-то совершенно непередаваемое обожание дочек, совсем не похожее на любовь к сыну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каковы впечатления самого мужа - очень интересно, как он себя вел "на процессе", что делал, какова была психологическая реакция в момент "первого крика"?!)))

Да нормально себя вел... Вспомогательно-юмористически-переживательно! Но адекватно...

С коллегой анестезиологом душевно пообчались, кто анестезировать будет...

А дочки - Да-а-а-а! Непередаваемо! Они даже маленькие мягче, чем пацаны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,как много букоФФФ!...

По САБЖУ:Голосовала за "договоренность",ибо,даже контракт в наше время не надежен,что мешает доктору уйти в отпуск?заболеть?(были случаи со слов знакомых),а по договоренности хоть сумма более символичная,да,и оплата в конце.Я даже заранее легла,чтобы присмотрется кто,да, что(не доверяю я этим..."шушуканиям" *06 ).Но договориться не успела,ибо одолела водная напасть)))...Так,что рожала как бесплатная,но все равно все хорошо,родила пацаненка крупного по моим размерам(так,как сама маленькая,худенькая) без осложнений(думаю эпизиотомия не в счет)))),да и отношения к роженицам\родильницам в моем роддоме было хорошее.

Спасибо 16-ку(г.Москва)!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А мне кажется без подготовки мужикам лучше не соваться на роды. Когда учились в медицинском универе очень запомнился момент, когда наши мужики из группы первый раз пришли с родов....бледные....чуть не падая на колени и высказывали респект нам и своим мамам, которые пережили или предстоит это.... А что будет с обывателем...просто представить сложно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так ему, обывателю,и надо...Присутствовал при зачатии? Ну так поприсутствуй при последствиях...своих действий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объем и качество медицинской помощи должны быть для всех слоев населения одинаковыми, а за "сервисную" составляющую надо платить. Так живут в развитых странах. Что для этого должно быть сделано в общем (официальная зарплата врача, в частности) все догадываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каковы впечатления самого мужа - очень интересно, как он себя вел "на процессе", что делал, какова была психологическая реакция в момент "первого крика"?!)))

Вот моя опубликованная в нескольких периодических изданиях Украины статья о совместных родах, за которую я пару лет назад здорово получил по голове от областного начальства. За то, что иду "против указаний партии и правительства"....

 

 

«СОВМЕСТНЫЕ РОДЫ: ПОЛЕЗНАЯ НОВАЦИЯ ИЛИ ДАНЬ МОДЕ?»

 

МАРК МАЙОРОВ, врач акушер-гинеколог высшей категории,

член Национального Союза журналистов Украины (г. Харьков)

 

«Раньше всё было засекречено, теперь всё можно.

Плати деньги и «заказывай музыку». Рожай, как

хочешь, куда хочешь и с кем хочешь»

(www. neboleli.ru)

 

 

Не так давно популярная газета «Факты и комментарии» весьма подробно описала вопиющий случай избиения врача – педиатра непосредственно… в родильном зале.

Дело было, примерно, так. Находящийся в родильном зале вместе с женой (после популярных нынче «совместных родов») новоиспечённый папаша в грубой форме потребовал от врача - неонатолога не убирать у новорождённого так называемую сыровидную смазку, т. к. он считает, что этого делать не следует. «И вообще: почему ребёнок кричит, а ты (именно т ы!) не оказываешь ему помощь?!!»…

Корректные разъяснения о достаточном уровне квалификации и 20 - летнем практическом стаже доктора, необходимости проведения соответствующих мероприятий по обработке новорожденного, а также о полной естественности, физиологичности и даже определённой полезности крика только что родившегося ребёнка, не удовлетворили разъярённого мужчину. Резким ударом головы он попытался подтвердить свою правоту, сломав женщине - врачу нос…

Оставим в стороне вопросы этических и юридических последствий этого дикого случая. Поговорим о совместных родах, так сказать, «в общем и в целом».

Появившаяся в последнее время тенденция делать всё, как «там у них», нередко доходит до абсурда. Роды на дому, роды в воде, роды сидя и стоя и, наконец, совместные роды. Включив первую попавшуюся поисковую систему, автор этих строк обнаружил в Интернете только по теме «совместные роды» 24 147 сайтов и 146 061 документов!!! Высказываются самые разные мнения: от восторженно - положительных до отрицательно - негативных. Обратимся к мнению специалистов.

В.О. Бенюк (Киев): «Згідно літературних даних, присутність чоловіка при пологах зовсім не є гарантією того, що він буде гарним батьком або ніколи не розлучиться з дружиною. Є чоловіки, яким просто протипоказана присутність при пологах. Психологи стверджують, що присутність чоловіка при пологах у деяких випадках може відштовхнути його від дружини» («Медицинские аспекты здоровья женщины», 2006, № 1, с. 9)

 

Русский перевод- Согласно литературным данным, присутствие мужа при родах отнюдь не является гарантией того, что он будет хорошим отцом или никогда не разведётся с женой. Есть мужья, которым просто противопоказано присутствие при родах. Психологи утверждают, что присутствие мужа при родах в некоторых случаях может отвратить его от жены"

Е. А. Островская (Санкт – Петербург): «Частота разводов после совместных родов значительно превышает это показатель в общей популяции» (www.neboleli.ru).

Автор этих размышлений, не боясь показаться ортодоксальным, также считает, что совместные роды допустимы только в крайне редких случаях. Следуя требованию отца Онуфрия (из серии общеизвестных анекдотов) попытаюсь сие обосновать, вполне сознавая, быть может, субъективность своих взглядов.

1. Как показывает многолетний практический опыт, присутствие посторонних людей, а тем более «лично заинтересованных» и не являющихся специалистами, во время родов, операций, сложных манипуляций и др., в определённой мере, нервирует медицинский персонал, чаще всего не привыкший «работать на публику», может провоцировать определённую нервозность, суету, что чревато более частым возникновением лечебно – тактических ошибок.

2. С точки зрения взволнованного обывателя, наблюдавшиеся им мелкие и незначительные погрешности превращаются в глобальные и вопиющие дефекты. Из рассказов присутствовавших на родах: «Представляете, не смогли сразу попасть в вену! Пришлось колоть второй раз. А когда зашивали – порвалась нитка. Что у них там за нитки!». Обычно больших трудов стоит убедить, что повторная венепункция ни в коей мере не опасна, однократно порвавшаяся тонкая лигатура (ведь зашивают отнюдь не канатами и не металлической проволокой!) чаще всего не свидетельствует о низкой квалификации медика или плохом качестве шовного материала.

3. Ни для кого не является тайной, что женщина даже во время обычных неосложнённых родов, в определённых моментах, нередко выглядит, мягко говоря, не слишком презентабельно. Для специалистов это вполне привычно, для неофитов - нередко чревато ухудшением общего состояния, вплоть до потери сознания. Кому тогда прикажете оказывать помощь: роженице (родильнице) или оказавшемуся в положении «лёжа на полу» родственнику?

4. Нередко сторонники совместных родов забывают о таких интимных вещах, как половая жизнь. А ведь она будет продолжаться и после рождения ребёнка! И далеко не каждый мужчина сможет надёжно изладить из памяти некоторые далеко не эстетичные моменты, отнюдь не ведущие к стимуляции сексуального желания.

Вот только некоторые из доводов против широкого и бездумного внедрения «совместных родов». По меткому выражению кого-то из великих писателей, «женщина всегда должна оставаться загадкой для мужчины». Созерцание родового акта собственной супруги полностью разрушает эту «загадку», что чревато в дальнейшем негативными психологическими последствиями.

 

 

Прошу прощения: подвёл склероз, забыл, что эту статью разместил год назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой муж (не медик), когда я предложила вместе сходить на УЗИ, побледнел и сказал: " Ты что, я боюсь!"

Какие совместные роды? Пусть для него всё останется загадочно и красиво!

Врачу рожать с одной стороны хорошо- отношение прекрасное в собственном обьединении, с другой стороны, теперь сама пациентка и это непривычно. Надобно психологически готовиться.

Отдельная темка беременность на "скорой". Мы с ребзиком и на пожаре побывали, и пореанимировали всласть, и на 8-9 этажи прогуливались. Я уже не говорю о температурящих , от которых спасалась семислойными(!) марлевыми повязками, собственноручно сшитыми "в пол-лица", которые проглаживала утюгом сама. Ведь не скажешь с первых недель об интересном положении. Вот когда приходят мысли не толко о работе на "скорой",но и о женской работе вообще.

А уж бесплатно рожать себе дороже. Я даже в консультации о хорошем отношении позаботилась, не говоря уж о хорошем платном УЗИ, в котором 2 супер-спеца на весь город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу смысла в платных родах, мне нас**** кто мне там в роддоме чего сказал, как посмотрел, как улыбнулся. Если врач (любой) - профессионал, то он и без денег всё сделает как положено, а если ж*** вместо головы, так за деньги он не поумнеет. Рожать собиралась по договорённости, в 70-й. Срок 14-го января ставили. А рожать мне 3-го января приспичило. В 8 утра. А роддом мой, выбранный, на мойку закрыт, ага. Женскому организьму контракты и договорённости не указ! *106 Свезли в ближайший, 18-й роддом. И когда я туда приехала, мне было совершенно фиолетово на бытовые условия, улыбаются мне или нет, какого цвета клизма была и гламурную ли мне рубашку выдали, я всё равно всё очень плохо помню. Ребёнок с обвитием. Воды зелёные. В/у гипоксия плода. А по АПГАР 8/8 мальчишке моему дали. И огромное акушерам спасибо! Я правда так и не узнала как их звали, да и толком не отблагодарила. *129 Правда шили зачем-то под общим???

 

У меня нет ни одной знакомой которая рожала за деньги. Все бесплатно. Три знакомых рожали в 18-м. У всех всё отлично. Одна подруга рожала в 29-й. Девчушка родилась с гастрошизисом. Наблюдалась дама бесплатно, а рожала тоже по скорой. Малявку прооперировали, если не ошибаюсь, на 2-е сутки. Девчонке сейчас 9 лет, танцами занимается, умница и красавица растёт. Отсутствие денег у мамы с папой как-то на качестве лечения ребёнка не сказалось. *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу смысла в платных родах, мне нас**** кто мне там в роддоме чего сказал, как посмотрел, как улыбнулся.

 

Свезли в ближайший, 18-й роддом. И когда я туда приехала, мне было совершенно фиолетово на бытовые условия, улыбаются мне или нет, какого цвета клизма была и гламурную ли мне рубашку выдали, я всё равно всё очень плохо помню. Ребёнок с обвитием. Воды зелёные. В/у гипоксия плода. А по АПГАР 8/8 мальчишке моему дали. И огромное акушерам спасибо!

Вот - вот... Вам, как ВЫ говорите, сперва - нас***, а потом: "Я правда так и не узнала как их звали, да и толком не отблагодарила." *90*20

Ну и чему тогда удивляться, когда и замотанной акушерке на вас... *81

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классная статейка!Закатать в ламинат и повесить в консультациях *127

Меня за эту статью в облздраве чуть самого в "асфальт" не закатали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Отдельная темка беременность на "скорой". Мы с ребзиком и на пожаре побывали, и пореанимировали всласть, и на 8-9 этажи прогуливались. Я уже не говорю о температурящих , от которых спасалась семислойными(!) марлевыми повязками, собственноручно сшитыми "в пол-лица", которые проглаживала утюгом сама. Ведь не скажешь с первых недель об интересном положении.

И зачем это геройство было нужно? А если бы что-нибудь случилось?

Как только я узнала ,что беременна, сразу сказала всем на работе, чтобы не привлекали меня к тяжелому труду. Зачем мне сталкиваться с инфекцией, б-ных таскать,туши перекладывать.Ребенок важнее,чем чье-то мнение.И сразу на легкий труд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот - вот... Вам, как ВЫ говорите, сперва - нас***, а потом: "Я правда так и не узнала как их звали, да и толком не отблагодарила." *90*20

Ну и чему тогда удивляться, когда и замотанной акушерке на вас... *81

Читайте внимательно, раз решили на пост ответить. *21 Вы вообще как считаете, женщина, рожающая бесплатно в обычном московском роддоме, может рассчитывать на человеческое к себе отношение и адекватную медицинскую помощь?

P.S. Акушерка была не замотанная совершенно. Добрая. Даже плаценту дала посмотреть, в образовательных целях. *129

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому как рожать,зависит от содержимого кошелька.Если уж Бог послал ребеночка не в самый хлебный год,то и нечего последние гроши на всякие контракты тратить.Тем более деньги не гарантируют лучезарные улыбки на лицах у всей бригады и рождение ребятенка с хорошей оценкой по Апгар."На нет, как говориться, и суда нет" *04А вообще я обажаю 18 роддом,замечательные врачи и акушерки,особенно в приемном акушерочка Кожичкина-добрейшей души человечек.Хотя нагрузочка у них-"мама дорогая".Иной раз мы их так закидываем,что кажется беременные скоро из окон вываливаться будут *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правда так и не узнала как их звали, да и толком не отблагодарила. *129 Правда шили зачем-то под общим???

 

 

1.Это завуалированное хамство.И Вы этим бравируете?

2.Под внутривенным,точнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

рожала в районном РД,МО.совершенно бесплатно.

чисто,аккуратно,белое постельное белье,никаких тараканов,совместное пребывание с ребенком,2хместная палата(потому что КС,кто после ЕР-4хместная),абсолютно весь персонал вежливый,все помогали,все рассказывали показывали,кормили хорошо

минусы-пап не пускают не при каких раскладах,меня напрягало потому что лежала 6 дней,скучно *32

ну и самый главный минус-роддом захлебывается от потока рожениц,ну просто нереально.рожала 26 часов.в 9 вечера начались схватки,ну я еще дома потусила чуток *02 и когда почувствовала-ОНО! в 8 утра следующего дня поехала на скорой(очень милая фельдшер была все меня успокаивала,а я думала ну что такого подумаешь ща приеду и сразу рожу *05 ).в 3 дня никаких подвижек-прокололи пузырь,в 8 вечера уже было ясно что не зарожаю,но почему то акушерка решила что я просто так ору и не могу тужить в 5 см открытия и ко мне привалила куча врачей только в 11 вечера,когда я мимо проходящего хирурга схватила за руку и заорала "*ля,режь меня!!!!!!"...я все пытала акушерку рожу ли я сегодня.ну и прокесарили в 23-53 *03 она мне потом сказала ну я ж обещала....девочка моя родилась 5/7 по Апгар и я думаю не для кого не секрет что она чудом осталась жива и развивается отлично,мы правда потаскались по невропатолгам/педиатрам и т.д. но лечение прошло номано.

 

сейчас бы если вернуть время назад,рожала бы там же но договорилась бы с врачом и акушеркой,чтоб сразу подходили.а без мужа проживу 5 дней как нибудь,чем 40 штук платить ну его на

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...