Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Приемное отделение... Помечтаем?


anka03

Рекомендуемые сообщения

В Питере в крупных стационарах-тысячниках (Гб № 26,17, 3, Джан, Мариинка) ну и конечно же в КРЕМЛЕВСКОЙ БОЛЬНИЧКЕ №23 -если СМП привозит тяжелого шинированного больного - шины отдают на замен без проблем-это я говорю точно.

Говорят что в приёмниках даже пневмошины на замен появились - но пока что-то не меняют!!

 

ЛУИДЖи

Ладно, что хоть каннабинол, но там же еще и кровь в чистом спирте плавает!!!а это знаете ли .......

дядя Ваня -это главный врач всея больницы№23, вы его так не опускайте до санитара-то!!!обидиться ведь

Всех излечит исцелит-за один удар чего хотите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В приемном детской больнички, где я совмещаю, пневмошины на обмен есть, хотя не все сестры их меняют.

Насчет оповещения, в СПб когда бригада везет тяжелого ребенка после авто, падения, а так же "тяжелую соматику" - утопления, аспирации, отравления, комы - отдел госпитализации (врач-эвакуатор) звонит в приемное и предупреждает о поступлении. Почти всегда есть 10-15 минут, чтобы оповестить хирургов-анестезиологов, бригада обычно встречается на улице и ребенок "выгружается" прямо на стол в операционную или в рентген оперблока. Я всегда интересуюсь, кто везет ребенка (педиатры или нет, педиатры нашего района знают , куда везти),так как приемное и хирургии в разных корпусах, и прошу эвакуатора передать бригаде, что ее встретят и что "выгружать" следует прямо в хир. реанимацию, а не везти в приемное. Мне по дежурству "везет" на проникающие ранения сердца, взрывные травмы с отрывом конечностей, так что механизм отработан.

Хотя в прошлую среду один педиатр выгрузил в приемное девицу 15 лет с резаной раной бедра с повреждением сосудистого пучка (разбила ногой дверное стекло), в направлении - "...рана, шок 1", со словами - шока нет, мы ее откапали, с давлением 70/30, мраморностью кожных покровов. С утра на отчете у начмеда реанимация сообщила, что всю ночь переливали кровь, дефицит ОЦК 30%.

С нашей соматической реанимацией сложнее, есть там один доктор, который сильно болеет на каждом дежурстве и умудряется разворачивать в приемное 9-дневные "аспирации серого цвета", астмастатусы и прочие отравления.

 

В отличие от других детских больниц нашего города, в мое приемное можно, как во взрослой больнице ссаживать детей в коридор, не дожидаясь часами свободного бокса, ээто политика заведующей, она считает, что ребенок должен лучше находится в пределах обзора врача или медсестры приемного, чем в машине на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня в приемниках устраивает все, кроме хамского отношения к больным (с персоналом приемных отделений проблем никогда не имела) и очередей из оных из-за все того же хамства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу тяжелых детей, которых везу в реанимацию, обячно звоню сама - все телефоны и весь персонал всех реанимаций детских больниц знаю лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет сестер в по - туда обычно ссылают тех, кого страшно оставить с больными на отделении.

 

Каа, где находится такая больница, куда можно выгружать, не дожидаясь свободного бокса? Очереди из "скорых" у детских больниц - привычное зрелище :(

 

По Питерской статистике - лидирует в своей мерзости и хамстве ДИБ № 5 - каждая 30я госпитализация оканчивается жалобой на бригаду СП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интерсно знать мнение сотрудников Скорой по новому приемнику. И в общем, ваше мнение по всей системе приема больных в Склифе.

Не знаю, для чего там автоматические двери, если каталку с больным всё равно приходится пихать через обычный вход. Кстати, обычный вход уже прославился ма-а-аленьким уступчиком перед дверью. Хочешь - не хочешь, каталочку приподними (с лежащим больным). А принимают - как везде. То нормально, то цепляются за каждую букву сопроводка. Дело то не в ремонте - в людях дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДИБ№5("сливочную") даже комментировать не буду, а то меня уже обвиняют в предвзятом отношении к "оной фабрике здоровья". Особенно мне там "нравится" ЛОР Кустов и одна медсестра средних лет в розовом костюмчике, которая кидает трубку при попытке наших диспетчеров проверить госпитализацию.

Каа, где находится такая больница, куда можно выгружать, не дожидаясь свободного бокса? Очереди из "скорых" у детских больниц - привычное зрелище

Наша alma mater, клиника ПМА, так как я работаю по Выборгскому району, около 70% госпитализации именно сюда, иногда стараюсь поставить "правильный" диагноз, например, пиелонефрит по мнению бюро госпитализации - это урология, а значит ДГБ№2, 4 приемных бокса и часовые очереди. А если ИМВП, что по их мнению уже соматика, то в "нашу", коридор большой.

Дети с травмами и соматикой ожидают в общем коридоре перед постом, "животы" уже из этого коридора рассаживаются в боксы. За 5 лет работы в приемном ПМА вспомню всего пару случаев внутрибольничного инфицирования в приемном в/о и краснухой.

В "сливочную" вожу очень редко, все инфекции пристраеваем в НИИДИ, в Матросова5, в земледелие, "Чистых" в ПМА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всех детских приемных СПб, больше всего наверное, нравится свой, в ПМА.

В ГНИДЕ (НИИДИ), о сестрах приемного раньше ходили страшные легенды, сейчас очень прилично - работают приятные пожилые сестры; мегеры куда-то поувольнялись (одну из них видел на 12 отделении ДИБ5, когда проходил там интернатуру. Единственнное что не нравится - 2 бокса и огромные очереди.

ДГБ№2 (2 линия) - уютный приемный, но 4 бокса при большом потоке травмы, очереди ОГРОМНЫЕ, приятные сестры, иногда не очень трезвые хирурги, в каждый бокс крутая лестница, каталок нет, лежачих надо выгружать на отделение.

ДИБ№3 - старый-старый приемный, 3 бокса, затхлый запах.

ДГБ№4 (Земледельческая,2) - приемный неуютный, мрачный, 2 бокса, есть мегеры сестры, которые любят выпивать с охранником и ........ :shock: :roll: Один раз застукал ночью.

ДИБ№5 без комментариев.

ДИБ№1 - бываю очень редко, возим в основном детей до 1 месяца и гем. васкулиты. В 4 утра 20 минут ломился в дверь, все сладко спали. Боксов много, но очереди бывают.

ДГБ№19 (Раухфуса) мрачный, похожий на склеп приемный, всегда полумрак, "доброжелательные " сестры, ползающие на четвереньках хирурги.... Один плюс - нет очередей, все дети заводятся через один бокс, а затем набиваются, как селедки в другие, согласно профилю..

ДГБ№22 - оооочень далеко.

 

Все что написал - мое собственное, личное мнение и впечатление, может быть ошибочное, камнями просьба не кидаться, а то вдруг и на ДИБ№5 есть свой любитель. :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо так говорить когда - обычный лежачий больной .

А когда срочно из машины в рем.зал ? ))

К дяде Пете - откройте пожалуста ! .

А тем временем снег под машиной окрашивался красненьким ...

Нафига двери тогда автоматические ? Боятся быстро сломаются ?

А так бы - на своей какталке , и уже в реме .

 

А на счет конфликтов - вот ни разу не возникали !

Если не счетать грамотные обьяснения и перенапровления в др . стационар сосудистыми хируами. Но там все вежливо , документировано, пояснительно .

 

Что и другим специалистам советую в приемнике:

Не надо орать и кричать. Все на сутках в напряжении.

Подойдите спокойно обьясните.. Может быть действительно буду не прав.

Делов то - перезапросить больничку по другому диагнозу.

А когда поднимается Ор на весь приемник (показать - какой я ), я из принципа оставлю

больного в Вашем приемнике, даже если не прав . И я оставлю - на что имею право ! После отзвона ст вр. Без проблем - не раз проходили . Только сколько нервов трепет и тот и другой (( Смысл ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравиться в 11 гкб ( Стрелецкая ул.) госпитализировать. Там без всяких выпендрёжей м.с. просит б-го переобуться в тапочки и подготов. к отправке в отделение. То есть я не волнуюсь что после того, как я объяснил б-му что он нуждается в госпитализации, какой -нибудь врач, типа Абрамова из 20-ки будет вякать,что отправит б-го домой. Кстати в 11 и телек. при входе есть, и мягкие удобные кресла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой -нибудь врач, типа Абрамова из 20-ки будет вякать,что отправит б-го домой

Нравятся в 20 ГКБ м.с.- они в последнее время доброжелательные, и не возмущаются по поводу диагнозов, как в некоторых б-цах умудряются санитары. Еще меня удивляет отсутствие лор-врачей в б-цах, где есть травма. Как правило после драки по сопатке каждый второй получает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо так говорить когда - обычный лежачий больной .

А когда срочно из машины в рем.зал ? ))

К дяде Пете - откройте пожалуста ! .

А тем временем снег под машиной окрашивался красненьким ...

Нафига двери тогда автоматические ? Боятся быстро сломаются ?

А так бы - на своей какталке , и уже в реме .

Коллега, а попробуйте на територии сиреной рявкнуть и маяки на шлагбауме не выключать. Пару раз так делали и двери открыли и в рем. зал на собственной каталке завезли без задержек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы заметили что озлобленость приемного отделения - прямо зависит от контенгента больных , туда госпитализируемых ?

Где нет травмы и гноя - как правило отношение к больниым и работникам СМП доброжелательны.

Как упоминалась 11 Гкб (ул.Двинцев), обе 24 -е , 50 - я , 19- я , 40 - я.

59-я (травма есть - исключение из правил )

У меня по крайней мере конфликтов там не возникало - всегда везу больного в эти стационары со спокойной душой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был я пару раз в больничке одной... Номер не помню. Находится недалеко от театра зверей Дурова. Так там на приёме сидит один врач, который бегло осматривает больного и направляет его в отделение по профилю, соответственно диагнозу Скорой. Специалист уже смотрит непосредственно в отделении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был я пару раз в больничке одной... Номер не помню. Находится недалеко от театра зверей Дурова. Так там на приёме сидит один врач, который бегло осматривает больного и направляет его в отделение по профилю, соответственно диагнозу Скорой. Специалист уже смотрит непосредственно в отделении.

ГКБ №63.Раньше в ней никогда не было проблем в приемном отделении.В последнее время стали случаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГКБ №63.Раньше в ней никогда не было проблем в приемном отделении.В последнее время стали случаться.

Вот парадокс, в последнее время там устроились на работу в пр.отд. три бывших скоропомощника ( нет, нет- одно с другим я не связываю)...Но принимать там стали хуже( иногда).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы думаете, коллеги, по каким причинам негативно относится к СМП медперсонал приемного покоя??? Вроде одно дело делаем - людей спасаем... :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели перевелся вежливый медперсонал?

Не совсем ещё. Но уже вызывает по меньшей мере удивление. А сами не заметили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги!Поскольку сам работаю на 2 фронта(в стационаре,в приемнике, совмещаю) и могу видеть все и с той и с другой стороны,хочу сделать несколько набросков(именно со сотроны врача приемника):

1.Грубость сотрудников приемного отделения прямо пропорциональна количеству поступающих больных;

2.Время ожидания врача специалиста также прямо пропорционально количеству поступающих больных;

3.Хотелось бы,чтоб сотрудники СМП(коллеги поймите правильно,я в данном случае говорю за стационар)брали подпись у врача,принимающего больного,лично,а не подделывали ее в спешке при сдаче карт в диспетчерскую!;

4.И последнее(пока не начал работать в приемном-не думал про это)-к сожалению на "скорой" есть сотрудники,которым проще вывезти,чем думать...очень жаль.Вот отсюда и "мосизвоз" и все остальное...

А про ноутбуки,телевизоры и кофе...Это зависит и от жадности главного врача,и от фантазии заведующего.Дай-то Бог,чтоб каталок хватало и смотровых!А самое гланое,чтоб хватало медперсонала,особенно среднего и младшего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы думаете, коллеги, по каким причинам негативно относится к СМП медперсонал приемного покоя??? Вроде одно дело делаем - людей спасаем... :roll:
Как человек ,имеющий опыт работы врачом в приемнике и на линии,могу ответить следующие:

1.Показания ,цели и задачи госпитализации у скоропомощников и врачей приемных часто не совпадают ;

2.Работая в по многие врачи не имеют понятия о стандартах оказания догоспитальной помощи и условиях работы сотрудников СМП,а многие сотрудники СМП ,в свою очередь,не "напрягаются "эти стандарты выполнять,что не может не раздражать ;

3.А когда встречаются две "озверелые" от бомжей,пьенотов, беготни,езды ,невозможности нормально поесть, отдохнуть силы в по-"летят щепки".И не надо говорить, о долге ,голодный ,уставший медработник не может улыбаться пациентам и нормально выполнять свою работу.Проверено....на себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грубость сотрудников приемного отделения прямо пропорциональна количеству поступающих больных

В зимний период нагрузка на скорую возрастает в разы. Значит ли это (исходя из цитаты), что мое отношение к докторам п/о должно меняться соответственно времени года, (и как следствие, нагрузки)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу тоже, как человек имеющий опыт работы по обе стороны баррикад.

Очень рекомендую подежурить в приемном отделении психиатрического стационара, у особо ретивых господ сразу отпадёт желание изображать из себя кого-либо, потому как любое повышение голоса может обернуться проломленной головой для доктора. А уж чтобы больные сидели и ждали, вообще недопустимо, не дай бог им потолкаться в коридорчике, начмед сразу же укажет на этот недостаток вашей работы, а ненахождение в приемном без уважительной причины -- это выговор или как минимум неприятный разговор с главным врачом. Так что вот так. Поэтому работая на линейной скорой я немного завидую коллегам из п.о. обычных больниц, которые могут заявить "домой пойдет!", и ничуть не бояться получить за это стулом по башке ;))) Да и на психическую скорую попробуйте наехать, получите достойный отпор и узнаете много нового о себе и коллегах, хотя такое явление -- скорее нонсенс, уж мы то друг друга понимаем :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы думаете, коллеги, по каким причинам негативно относится к СМП медперсонал приемного покоя??? Вроде одно дело делаем - людей спасаем... :roll:

Потому, что спасать людей - дело хорошее. Но давайте посмотрим правде в глаза - сколько на СМП идиотских приказов и распоряжений, как письменных, так и устных, повелевающих везти в больничку :

1 Идиотов с "установкой на вызов 03 и госпитализацию"

2 Всех бомжей, даже тех, которые не хотят.

3 Всю улицу, даже тогда, когда бабушка вызывает Скорую на рынок, чтоб довезли до дома с сумками.

4 Всю пьянь, имевшую несчастье оцарапать носик переползая с тротуара на газон (вытрезвитель таких уже не берёт)

5 продолжать не буду - сайта не хватит.

Прибавьте к этому реальные ошибки бригад 03 (кто не без греха) и просто расп...ев, госпитализирующих всё, что попадётся под руку. Прибавьте к этому "качественную" работу старых кардиографов, отказывающих на вызове при необходимости снять плёнку. Прибавьте к этому экстренные госпитализации по направлению участковых врачей, которые с пяти метров по цвету кожи ставят китайцам диагноз "гепатит С" и тут же вызывают 03... итд. итп.

До кучи и травмпункты, ставящие сотрясение ГМ всем, кроме укушенных мелкой собакой.

И всё это едет в приёмник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...