Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

iod

Пользователь
  • Постов

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

-1 бяка

Информация о iod

  • День рождения 07.05.1985

Информация

  • Обо мне
    активный отдых после работы, интересная литература
  1. ДААААА! ситуация не из лучших! по моему мнению, кадровичка что-то напутала ,у нас часто это бывает . Фельдшер на голову выше медсестры и обладает правом лечения в отличие от последних, ничего плохого про медсестер сказать не хочу. правда кто у нас работает медсестрой с дипломом фельдшера, получают надбавку за образование фельдшерское, говорят ,копейки.
  2. похоже на передоз Циклодолом .явные признаки моторной афазии и тд ,
  3. Еще один малелький вопрос , вроде бы Магнезию не рекомендуют при ОНМК , лучше бы при Высоком АД использовать SOL.Clofelini 0.1%-1 ml в/в + разведение , медленно ! или я не прав !
  4. Интересно , а можно же использовать (Natrii oxybutiratis ). или Барбитураты , или это уже в прошлом ?
  5. с вытекающими отсюда последствиями (влажная гангрена голени). С септикопиемией и серьёзными метаболическими нарушениями, отсюда возможен вариант "бессознательности". ============================================= да , что-то есть , но влажная гангрена протекает с повышен . То, а здесь не наблюдается . Смею предположит , может быть здесь есть кое парисутствие ОНМК (геморрагического) и тромбоэмболия . :?
  6. ПО - моему чем -то похоже на ОИМ ! :D
  7. интересно ! еще используют (Метиленовый синий ) при оказании помощи ?
  8. Здесь мне кажется не уместно перевязывать шины Крамера и тратить на это время , лучше Дитерихса -быстрее!+ промедол 2 мл и госпитализация ! при этом следует при транспортировке обращать внимание на АД!!!! и общим состоянием ! при коллапсе В/В стр.! физ. рр 400 мл ! если перелом открытый Этамзилат натрия ,кальция домезилат , Диценон , кальция глюконат + стерильная повязка на раневую поверхность ! Профилактика воздушной и жировой эмболии !!!!!!! :D
  9. ---------------------------------------------------------------------------------ДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Здесь уместно было сделать : 1 SOL. Promedoli 2%-1 ml П/к 2 поднят АД SOL.Dopamini( не помню процент) 2мл в/в стр !+физ.рр до 10 мл ( контроль АД) 3 SOL.Lidocaini hydrochloridi 2%-2ml в/в стр. + 0.9 % Sol. Natrii chloridi 10ml Госпитализация , при этом контроль за АД , общим состоянием На сколько я знаю используют иногда новокаинамид+мезатон( но мне кажется редко )!
  10. снимки интересные может есть что-нибудь еще! :D :D :D :D
  11. Очень интересно ! Пришлите что-нибудь еще ! :D :D :D
  12. все выше перечисленное + доброжелательность персонала!!! :D :D :D
  13. иногда использую, и то редко когда выведут из себя!
  14. Извините , но по-моему мнению фельдшер хоть средний медперсонал ,но имеет право делать "те" уколы на которые медсестра спрашивает разрешения у врача . И фельдшер имеет право работать на СМП , а М/С нет и этим все сказано. Фельдшер - " Маленький врач" . :D :D :D :D :D
×
×
  • Создать...