Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Лидеры

  1. Ветеринар

    Ветеринар

    Модератор


    • Баллы

      3

    • Постов

      444


  2. Taravan

    Taravan

    Пользователь


    • Баллы

      2

    • Постов

      5 373


  3. papaR

    papaR

    Мудрец


    • Баллы

      2

    • Постов

      2 524


  4. Dr.Guevara

    Dr.Guevara

    Модератор


    • Баллы

      1

    • Постов

      4 273


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 28.02.2019 во всех областях

  1. Мой ответ: Из машины вызову полицию, в их присутствии продолжу работу (если диспетчер вернёт меня). Судя по стремительному снижению качества медпомощи-- паталогоанатомия и судебная медицина в ударе?
    2 балла
  2. Беда коммерческой скорой, что во многих конторах работют люди из ближнего зарубежья с сомниельными дипломами и алкаши, которых не берут на городскую. А в друцгих - умотанные скоропомощнки-соместители, выходящие на строенные сутки, чтоб заработать на ипотеку. Есть и нормальные службы, но их очень мало
    2 балла
  3. Taravan, как вы уже заметили Так что участие в дальнейшей дискуссии, по сценарию Стивена Спилберга (где непременно, что-то взорвется и только под конец драмы приедет огромное число полицейских автомобилей) считаю нецелесообразным. Умейте видеть в высказываниях на форуме не только обвинения коллег, но и здравый смысл. Добавлю, что обвинил Чугункину, не я, а прокурор. Не ошибается, тот, кто не работает. Но не путайте диагностические ошибки с пофигизмом. Мне картина произошедшего видится именно в желании послать больного, а не направить пациента. Ведь послать -- это устно и можно даже в грубой форме, а направить пациента -- это указать в направлении предположительный диагноз, объем оказанной помощи и уточнить профиль специалиста, к которому направляется пациент. Так поступают уважающие себя врачи как приемных отделений, так и поликлиник, да и коммерческих диагностических центров. В идеале (для скорой) когда в направлении ещё и укажут с кем согласован перевод
    1 балл
  4. Совершенно верно. И поэтому, будь я следователем или прокурором, мой первый вопрос к Чугункиной был бы: вы невролог, привезли пациента с болями в сердце, у вас там рядом был как минимум терапевт, если не кардиолог - почему не позвали? В организации, которую мы со Славой представляем, нет ни тех, ни других. На городскую сейчас нормальные люди сами идти не хотят - все уже знают, какой кошмар там творится, не у каждого хватит моральных и физических сил это выдержать. Работают у нас все адекватные. Тем не менее, спрос на наши услуги сильно просел, пробавляемся в последнее время в основном дежурствами на спорте. Просел потому, что зомбированные СМИ люди искренне считают, что им все должны, и вызывают к себе на подмосковные виллы монорыльных муниципальных фельдшеров, как выше было сказано.
    1 балл
  5. Нет никаких тысяч причин, уж я то знаю - есть одна, точнее две : тупость и жадность. Они или никогда на эту тему не задумывались, то есть элементарно тупы или просто не привыкли платить за то, что можно получить на халяву. Бывает и то и другое вместе. Так что не умножайте сущности без необходимости. Нет никаких тысяч причин. По этой же причине у вашего визави страдает бизнес, который казалось бы на уровне простого здравого смысла страдать не должен ввиду отсутствия достойных конкурентов. Но в том то и дело, что с халявой не может конкурировать никто и поэтому халява разрушает экономику. Вот поэтому Slava вполне законно считает любителей халявы злейшими врагами человеческого рода и откровенно радуется когда судьба их наказывает. Вполне в духе греческих трагедий. Немезида и всё такое. С такими взглядами лучше конечно работать в ФНС или в коллекторском агентстве, но видимо у него есть тысячи причин работать именно в медицине.
    1 балл
  6. Да нормально у него всё. Я объясню . Тут в какой-то теме совсем недавно я написал, что вызов педиатра уровня зав. отделением поликлиники на дом за город частным порядком у нас стоит 500 рублей. Мне не поверили. Нашлись люди, которые выразили недоумение несуразно низкой ценой. Так вот. В соседний микрорайон педиатр катается за 400. У солидного медцентра для сравнения 2 000. Что, согласитесь тоже ерунда. А что вы скажете о вполне обеспеченных людях , которые вызывают к себе на виллу муниципального фельдшера к месячному ребёнку ?
    1 балл
  7. Слава, у вас с головой все в порядке? Я не с целью оскорбить, искренне интересуюсь.
    1 балл
Эта таблица лидеров рассчитана в Москва/GMT+03:00
×
×
  • Создать...