Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Лидеры

  1. Admin

    Admin

    Администратор


    • Баллы

      1

    • Постов

      3 168


  2. Taravan

    Taravan

    Пользователь


    • Баллы

      1

    • Постов

      5 373


  3. pozharsky

    pozharsky

    Пользователь


    • Баллы

      1

    • Постов

      2 521


  4. чУмNick

    чУмNick

    Модератор


    • Баллы

      1

    • Постов

      6 734


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 01.08.2017 во всех областях

  1. Никогда не любила новокаинамид. Купирует пароксизм, конечно, но столько нервотрепки с ним. Мало мезатона, много мезатона, АД рухнуло, АД подскочило, комплекс полез вширь...Бррррр Ну и конечно не было ни мониторов, ни пульсоксиметров, тонометр и трубка в ушах - лучший мониторинг. Сейчас у нас пропанорм и кордарон. Относительно сохранным с хорошей ФВ и без гипертрофии ЛЖ - пропанорм, ИБС-никам - кордарон. Н-амид тоже есть, лежит, родимый. Есть пара больных, чей ритм предан только ему.
    1 балл
  2. Я несколько раз брался считать сколько вёдер новокаинамида я ввёл пациента своими руками . Считать трудно потому, что вёдра бывают разными - и по 10, и по 12 литров. Но грубо получается не меньше полутора-двух больших вёдер. А вот мезатон при этом использовал количество раз, которое можно сосчитать буквально по пальцам рук, ну на крайняк и ног. Ну может вру, может быть в два раза больше или меньше. А сейчас, по крайней мере у нас , и пароксизмов то никаких особо нет - все клиенты таблетки жрут вполне успешно. Да и тактика поменялась - стационары охотно принимают всякую байду за которую можно у ФОМСа денег взять и пароксизмы МП ( даже привычные и легко купируемые СМП ) они успешно лечат неделю с большим удовольствием и для себя и для пациента, возле которого теперь долго пляшут и поют выполняя стандарты обследования и лечения - ЭХО, Холтер, анализ кала и т.д. Вот вы на своей дебильной скорой можете такой сервис обеспечить, чтобы одновременно с купированием пароксизьма и на яйца глист обследоваться ? То то же ! Так , что и темы то для разговора особенно нет - НР на скорой это как бы умирающий жанр. Может быть в местности где время остановилось или вообще пошло вспять.
    1 балл
  3. ЭКГ не вижу, но судя по текстовой информации, сабж - иллюстрация того почему в инструкции к пропофолу его разрешается применять исключительно врачам специальности АиР. Диазепам, в общем-то, туда же. Как обычно отдельно прибил antal со своими весьма специфическими представлениями о транквилизаторах. Я, вот, не использую сибазон при интубации. И вам не советую.
    1 балл
  4. "Ай-яяяя-яй! Убили бабку! Ай-яяяя-яй! Ни за что, ни про что, суки, замочили!" (с) Она стала неживая... Я только не понял, ТС жалуется или хвастается! А еще мысля такая, коллеги, пока мы/вы САМИ не будем давить (учить, перевоспитывать или еще чего) такое в нашем окружении, то обижаться на вопли СМИ, населения и пр. про убийц в белых халатах - бес-смы-слен-но и необоснованно!
    1 балл
  5. Как то, заинтересовался я инструкцией по применению препарата "Актилизе", настойчиво рекомендуемое нашим руководством для использования одиночными фельдшерскими бригадами на селе. Что сразу меня заинтересовало, что портянка инструкции была замотана скотчем. Но я настырный, освободил бумажку от скотча и прочитал всю. Особенно меня заинтересовали "Особые указания". Цитирую: "Лечение Актилизе должен проводить врач, имеющий опыт проведения тромболитической терапии и возможность контроля ее эффективности. При использовании Актилизе, также как и других тромболитических препаратов, рекомендуется иметь в распоряжении стандартное реанимационное оборудование и соответствующие лекарственные средства". Что следователь то и обязательно прочитает.
    1 балл
Эта таблица лидеров рассчитана в Москва/GMT+03:00
×
×
  • Создать...