Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

диагнозы...


wwwyyy

Рекомендуемые сообщения

Перевозка из квартиры от врача поликлиники с диагнозом "Мелкоочаговый инфаркт миокарда задней стенки", врач п-ки ждет скорую. Спрашиваем - "почему задней стенки (ЭКГ понятное дело врачи п-ки не снимают)? "

Гениальный ответ - "потому что спина болит",

"а почему мелкоочаговый?" -

"а болевой синдром не выражен"..... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про полуклиники даже говорить не хочется. А вот больничка зеленоградская полным составом приемника в шизофрении по горло сидит. Привозишь натуральное ЖКК, так хирург после ректальной пробы! ставит ПТИ на фоне вполне нормального стула, больного не принимает и катается больной с бригадой до КИБ № № и обратно. Давить их (п/о 3 гб) надо, и не только за это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Вызов "на себя" 8 бригады от линейной. Повод "тромбоэмболия легочной артерии. состояние крайне тяжелое". Неслась как на пожар (в "скорую" играла). В итоге диагноз звучит так - гипостатическая пневмония, сенильная деменция. Грустно, товарищи фельдшера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что-же за спецбригада такие диагнозы ставит, наверное "двоечка", а ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D У нас появился новый доктор реанимации. Вызов линейки на себя, повот : подозрение на ИМ. Читаю потом карточку етого вызова(сидел девчёнками в диспечерской): диагноз (основной и ЕДИНСТВЕННЫЙ) - фимоз! Вот так! С тех пор он - доктор Фимоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята рассказывали в приемнике, к ним привезли с диагнозом "синий"....а там мужик просто какой то краситель выпил по ошибке :) и был соответствующего цвета...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевозка в 15ГКБ из медпункта МНПЗ. Беру направление, читаю и медленно оседаю на стул. Диагноз врача (!!!) гласит: "Чирьяк на левой полужопице". Имелся в виду фурункул ягодицы

Кто-то переписал стариннейший прикол в медпункте МНГО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу на днях пишу карту вызова под диктовку доктора,думаю о чем-то своем...

Доктор:диагноз МКБ.....

Я(меня клинит,что песок в почках-это не камни):но там же песок...

Доктор(великодушно и как-то флегматично):Ну пиши МОЧЕПЕСОЧНАЯ болезнь... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запись в карте вызова: "... второго тона над аортой..."

Написано в шестом часу утра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызов "на себя" 8 бригады от линейной. Повод "тромбоэмболия легочной артерии. состояние крайне тяжелое". Неслась как на пожар (в "скорую" играла). В итоге диагноз звучит так - гипостатическая пневмония, сенильная деменция. Грустно, товарищи фельдшера...

Ну, гипердиагностика - это не так уж и плохо... А потом некоторые наши коллеги любят "умные" диагнозы, причём не только фельдшера, но и линейные врачи с большим стажем на 03...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В карточках при констатации часто попадаются такие словосочетания: "Со слов жены трупа...", "Со слов родственников перед смертью труп жалоб не предъявлял"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Преходящее расстройство ориентации по пидер типу".

Автора не знаю, со слов знакомого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повод у меня на том дежурстве  в карте написали: ИБС, гиперония, недостаточность кровращения, декомп., анафарка.  (орфография соблюдена)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть в 214 п-ке уч.врач Гитис (а может и нет уже, нашими молитвами). Редкостный диагност в плохом смысле этого слова. Мне лично довелось покатать направленых им юную девицу с д-зом "окклюзия подмышечных артерий" (ВСД, покалывание и онемение пальцев рук) и мужчину с д-зом "повторный отек лица" (подапоневротический абсцесс после ушивания множества ран на побитой голове).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-то пришлось брать расписку бо отказе от госпитализации. Пишу сохраняя все орфографию.

"Я Иванова А.А отказываюс от гестопилилизации своего сына. О пследствиех придуприждена. Претэнзий к 03 бригаде 03 не имеею"

ну как? А вы говорите диагнозы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бригада 03 привезла в стационар зачуханного бомжика. В графе диагноз вижу: Спал под дождем.

 

Подобному же бомжику,избитому по пьянке, у нас в графе о механизме травмы написали"...избил друг".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Про бредовость поликлиники: повод м. 56лет. ИБС.Острый инфаркт миокарда. вызывает полуклиника на дом к больному, прилетели, звоним в домофон...Задыхаясь подбегает дядька с напралением и ЭКГ в руках:

- Вы наверное ко мне

-???

- А мне врач в поликлинике сказала, чтоб я быстрее домой бежал, т.к. скорая сейчас приедет...

Мы так и обмерли, правда на пленке Нестабильная нестабильность оказалась, но первый эффект от встречи был ошеломляющим :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Восьмёрка вызов:Поликлиника при 53ГКБ каб эндокринолога.Женщина 50 лет Гипергликемическая кома.Приехали,поднялись.Спрашиваем:"Где больная?"Врач эндокринолог:"Поседите немного она за вещами пошла."?????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от гестопилилизации ...  

Претэнзий к 03 бригаде 03 не имеею

 

Сильно :)

 

Зато никто бы наврено не отказался от ГЕСТАПИЗАЦИИ ;) г-на ЭИШ :D ;)

 

[Редактировано 5/2/2005 Kromsolog]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больной осмотрен врачом приемного покоя; диагноз: Острый коронарный синдром. Заказана перевозка в отделение кардиологии др.стационара. Диагноз врача прибывшей кардиобригады: Herpes zoster

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...