Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Alex03

Пользователь
  • Постов

    136
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Alex03

  1. Часа и не надо. Затрубил и в больничку.
  2. Передозы карфентанила реагируют на налоксон, но сильно отсрочено, минут 30-40. Поэтому проще и надежнее заинтубировать подключить к ИВЛ и спокойно ждать.
  3. "Белый китаец" - это опиоид из 70-х (метилфентанил). Сейчас "неучи" почему-то обзывают этим названием карфентанил. Видимо, потому, что белый по цвету и везут его в наш с вами родной город Че из Китая. Ремки пусть не пугаю линию и не делают по 20 налоксона, а после пробного захода налоксоном и отсутствия эффекта интубируют и везут в больничку. Вспоминаю с ностальгией, какие милые раньше были наркоманы)
  4. Тогда уже логичнее: "Острое бытовое пероральное отравление этанолом тяж.ст. Кома".
  5. Alex03

    диагнозы...

    Возможно. Но больше удивляет не неизвестный яд, а знак вопроса после него.
  6. Alex03

    диагнозы...

    Сейчас еще добавлю диагнозы из сопроводительных талонов СМП. Диагноз №1: "Отравление суррогатами пива." Диагноз №2: "Отравление неизвестным ядом?"
  7. Alex03

    диагнозы...

    Направление терапевта поликлиники в токсикологию: Ds: Отравление токсическими алкогольными ядами. Диагноз из сопроводительного талона СМП: Острое бытовое отравление красной ртутью.
  8. Молодежь (в основном школьники) периодически перорально употребляют Цикломед (циклопентолат). Также является глазными каплями. По механизму действия М-холинолитик. Клиника типичная, описана выше.
  9. Если при употреблении этанола появляется клиника нейротоксикоза (сонливость, смазанность речи, атаксия и др. и пр. симптомы опьянения различной степени), то почему же это не отравление?
  10. Полностью поддерживаю. Не забывайте коллеги, что все мы с вами употребляем алкоголь из-за его нейротоксического эффекта (а кто-то на этот эффект и подсаживается). Т.е. любая степень алкогольного опьянения является по сути дела отравлением.
  11. А нам сократят до "нормы" - одна бригада на 18-20 тыс. чел.
  12. Это называется так: Острое бытовое пероральное отравление этанолом. Острый токсический (алкогольный) гастрит.
  13. Alex03

    диагнозы...

    Диагноз фельдшера линейной бригады: Парксизм мерцания предсердий. Аретмический сок. Долго смеялись всей подстанцией.
  14. А где-же нейровегетативная защита головного мозга?
  15. Берем даже когда катим больного от машины до ПИТ. Благо вес и размеры "Shiller"а позволяют. Всякое в жизни случается, то лифт застрянет, то реперфузия случиться, то еще какая-нибудь хрень. У моего знакомого кардиолога больные пару раз в больничном лифте останавливались. А то ведь как в фильме: бежит доктор с остановившимся больным на каталке и кричит:"Мы его теряем."
  16. Насколько я понял (пленки правда разглядывать под мелкоскопом + 25мм/сек) ПБЛНПГ перешла в НПБЛНПГ. Учитывая положительную динамику (без пленок в архиве) вероятнее всего предположить острый инфаркт микарда. А вот какой по размеру рубэц теперь не узнать.
  17. А вот если после КЦВ больному, занесенному в машину вперед ногами, во время транспортировки потребуется интубация трахеи, то это уже будет поистине экстремальная интубация. В этой теме такая интубация не упоминалась.
  18. Получил табульку. Добавка только на общее количество отработанных часов. Причем добавка выделена отдельной строкой и звучит так: "Стимул"------ и сумма. У меня вопрос. Чего стимулируем?
  19. Даю ссылку (Стецюк Е.А. "Основы гемодиализа" Глава 17 "Опасные лекарства") Смотреть
  20. Заключается в частичной инактивации того и другого. Если есть знакомые клинические фармакологи, то они вам объяснят подробнее.
  21. Анальгин, как и все НПВС, блокирует цикл арахидоновой кислоты и т.д. следовательно является не только анальгетиком (что и так понятно из его названия), но и снижает температуру тела. Почему-то никто не говорил про химический антагонизм анальгина и димедрола (нельзя вводить в одном шприце). Вообще не понятно название темы. Существует не только первая врачебная помошь, но и первая помощь, и доврачебная.
  22. В Ленинском знаю только одного. Когда начинал работать ему и 2-х лет не было, а сейчас уже 9. Скоро перейдет из категории педиатрических вызовов во взрослые.
  23. Наркотики. Свойства, действие, фармакокинетика, метаболизм. Н.В.Веселовская, А.Е.Коваленко. Впервые в отечественной научной литературе в сжатой форме справочника излагается достаточно полная, основанная на современных зарубежных первоисточниках (более двухсот ссылок), информация о свойствах наиболее распространенных наркотических средств. Каждая из одиннадцати глав посвящена определенному наркотическому средству или классу наркотических средств. Даны научные понятия, сленговые выражения, история, виды и типы, состав средств (основные компоненты и примесные профили), химическое строение, способы употребления, физиологическое действие на системы организма при разных способах, продолжительности и объемах употребления, симптомы заболевания, фармококинетика и т.п. Авторы анализируют статистические данные, что позволяет им предлагать полезные для практикующих врачей рекомендации по диагностике наркомании и дифференциации ее форм. Книга будет интересна для специалистов химико-токсикологического и судебно-медицинского анализа, врачей-наркологов, токсикологов, студентов медицинских вузов и других специалистов соответствующего профиля. Издательство:Москва, Триада–Х Год издания:2000 Страниц:155 Размер:1,38mb PDF(OCR) Качество:отличное Скачать
  24. И чего вы ожидаете от позднего введения атропина на 10 и 20 мин СЛР? Успешых реанимационных мероприятий на 30-40 мин?
×
×
  • Создать...