Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Рекомендуемые сообщения

Вы, доктор из Харькова, Маньковича не троньте. *103 Дай Вам Бог такого ответственного, как он.

Да, я ругалась с ним не раз. Но лучшего ОВ я не знаю.

Не трогаю я вашего Маньковича, ибо не знаю его. Реакция моя была исключительно по факту постов:

"Ответственный врач Манькович В.С. однажды имел "счастье" указать бригаде не смотря ни на что ехать на несуществующий адрес, "поспорив" при этом (не совсем корректно) с врачом бригады. После этого на ответственного была написана весьма неприятная бумага.

Больше, насколько мне известно, он таким не занимался".

и

"Известный источник всяческих чудес:"

Ежели не прав, прошу пардону!

Поделиться сообщением

Вы знаете, работа на ОСМП слава богу не так регламентирована и крайне редко мне без ОВ ну никак не обойтись.

И, читая

Но лучшего ОВ я не знаю.

и

Самуилыч- это самый АДЕКВАТНЫЙ человек на центре, и единственный, кто быстро и грамотно может разрешить любую ситуацию.

, я просто стараюсь ОВ не звонить. Уже этот "самый вменяемый" своими особенностями утомляет, что уж говорить о куда худших остальных:)

Поделиться сообщением

Что есть то есть - Манькович из всех ответственных самый ответственный, и только он умеет так грамотно и качественно разруливать самые невероятные чрезвычайные ситуации, стараясь все решать в пользу бригады, и всегда пойдет на встречу своим коллегам - если что хоть в Лен.область вызов откроет!

Но, к сожалению, переспорить его видимо невозможно, даже когда он глубоко заблуждается...

Поделиться сообщением

86084981.jpg

повод к вызову специализированной кардиологической бригады

86084982.jpg

как все плохо... и ОИМ, и ПЭКС, и наркотиков нет у врача

86084983.jpg

ну а это наша фельдшерская скаталась, спасла жизнь... ел себе человек, никого не трогал... )))

Поделиться сообщением

ну а это наша фельдшерская скаталась, спасла жизнь... ел себе человек, никого не трогал... )))

Браво Марик... Жалко у меня на 3722 принтер накрылся медным тазом. а то бы я свои 5 копеек подкинул, в общий котёл...

Поделиться сообщением

Жалко у меня на 3722 принтер накрылся медным тазом. а то бы я свои 5 копеек подкинул, в общий котёл...

Михаил, Вы срочно должны написать рапорт об этой досадной неисправности! И вносить в котел. Ибо иного применения, кроме как забавлять публику, я у этого девайса пока не вижу)))

Поделиться сообщением

Marik, поделитесь секретом, как напрямую разместить фотки наших распечаток на сайте в сообщении!

Поделиться сообщением

Звонок из Смольного - звучит революционно!

Поделиться сообщением

Marik, поделитесь секретом, как напрямую разместить фотки наших распечаток на сайте в сообщении!

Делюсь. Я делаю это так - заливаю фотки на photofile.ru. Далее получаю ссылку для форума (там есть такое предложение). Копирую ее и вставляю непосредственно в окно сообщения. И все)))

Поделиться сообщением

Сегодня появилась информация с МС 1,что для оснащения бригад закуплены 200 сотовых телефонов. Информация, конечно,кулуарная,но всё же,неужели у нас будет нормальная связь?

Поделиться сообщением

Сегодня появилась информация с МС 1,что для оснащения бригад закуплены 200 сотовых телефонов. Информация, конечно,кулуарная,но всё же,неужели у нас будет нормальная связь?

Это чистая правда. Радиосвязь будет использоваться только с очаге ЧС на спец. канале, в остальное время сотовая. Закупили телефоны "Nokia". Нормальная связь будет!

Поделиться сообщением

А не проще ли Вашему руководству закупить навигаторы как в Москве?

Поделиться сообщением

Навигатором не пользовалась, но мне лично больше нравится идея сотовых. Они и поменьше, и подешевле, и все к ним привыкли, карманы под них есть. Главное, чтобы не к скайлинку подключились: нигде не возьмет, особенно в тех трущобах, по которым мы ползаем.

Идея нравится. И так по трубе без конца звоню, так хоть не по своей.

Поделиться сообщением

Везде все одинаково.Недавно:повод"плохо мальчику",общественное место.Едет детская бригада.Заходим в номер(гостиница)-лежит на кровати"МАЛЬЧИК"кг.180,35 лет.Вызывала мать"мальчика".сказала" у меня сыну плохо,очень плохо!"Не узнали ни возраста,ни причин "плохости".Помощь-то мы, конечно,оказали.Возились 1.5 часа,влили в него чуть ли ни весь "арсенал",но ведь какими усилиями,ведь педиатрическая укладка-СОВСЕМ не одно и то же,что взрослая.А у мужика был тяжелейший приступ мигрени,с которой он лежал в ЦКБ, в прочих"навороченных" клиниках.Крайне тяжело поддается лечению.Препаратов до нас принято неимоверное количество(о которых мы и не слышали) и вызвал 03 уже от безысходности,у него слезы лились из глаз от боли("Вы не думайте,я не плачу,они сами текут")А мы приперлись со своим анальгином и 2-грамовыми шприцами!Ну, по-правде говоря,зная наших диспетчеров(это регулярные"подставы")я в заначке вожу с собой "взрослые" препараты и шприцы.

Мужику помогли.за что он нас оченно сильно благодарил!

А"оперативники"наши с внедрением компьютеров,вообще перестали думать.Принцип-лишь бы сбагрить вызов *81

Поделиться сообщением

Это чистая правда. Радиосвязь будет использоваться только с очаге ЧС на спец. канале, в остальное время сотовая. Закупили телефоны "Nokia". Нормальная связь будет!

Просто счастье какое-то. Частенько приходиться звонить со своих. Ну не слышит если диспетчер, звоним с сотового,бережём нервы,свои и их( особливо если диспетчер хороший *06 ). А идея с сотовыми элементарна же! А если сзади на машины повесить маленький лейблик компании-оператора,думаю и связь они оплачивать будут,такая реклама!

Поделиться сообщением

А если сзади на машины повесить маленький лейблик компании-оператора,думаю и связь они оплачивать будут,такая реклама!

Очень дельная идея! И не только для мобильных компаний!

Ну чего удивляться- дохтур по гЕниталиям, а мужские или женские- это вторично. Главное определиться - д-р х**вый или п****тый...

Медрегистратор: Да у нас все доктора х***вые, а Вам конкретно до кого?

Поделиться сообщением

Просто счастье какое-то. Частенько приходиться звонить со своих. Ну не слышит если диспетчер, звоним с сотового,бережём нервы,свои и их( особливо если диспетчер хороший *06 ). А идея с сотовыми элементарна же! А если сзади на машины повесить маленький лейблик компании-оператора,думаю и связь они оплачивать будут,такая реклама!

Ну просто мега идея! Зе намбер ю хэв дайлд из нот эктив ор из оут оф зе каверидж эреа *33

Кстати, лоцировать передвижение можно будет и по нахождению аппарата сотовой сетью. Нафига, спрашивается, все таки нам устанавливали эти смешные девайсы с принтерами?

За все время телефонизации СП мне удалось попользоваться казенным мобильником тока два раза. Сломался и сдан. У меня почти всю жизнь телефоны Нокиа, ни с одним не было проблем, откуда ж эти то взялись?

Поделиться сообщением

Вчера на центре зажигал всеми горячо любимый БЕЗответственный диспетчер Фромм (в девичестве Лебедев).

Время 19:06. Наш диспетчер дает нам обед (!) и уходит покурить, сказав всем своим "16-го педиатра не трогать - они только сели обедать!". Тут же поступает детский вызов (тр.гол.-б/созн), на который отправляют взрослого врача. Проходит еще несколько минут, и по указанию этого самого Фромма на этот же вызов посылают нас, сорвав бригаду с обеда в 19:20.

Прибываем на адрес. Взрослая бригада удивлена. Мы еще больше. Они и думать не думали, что вызов продублируют...

Итог: ребенка дальше, естественно, обслуживаем мы - и госпитализируем в ДГБ №1 (с гражданки-то!). Обед нам дали в 23:15...

Своей некомпетентностью и абсолютно безразлично-скотски-наплевательским отношением к выездным бригадам БЕЗответственный диспетчер Фромм все больше подтверждает слухи о своей нетрадиционной сексуальной ориентации!!!

Поделиться сообщением

Да уж... урод редкостный сочувствую всем кому придется с ним в дальнейшем работать. Я то, в связи с уходом со скорой, больше с этим существом общения иметь не буду.

Поделиться сообщением

Из вчерашнего :)

Получаю от нашего диспетчера переданный с 03 вызов М 80 высокое АД.

Еду. На вызове лежачий дед 80 и его дочь.

Дед лежит и мало чем интересуется, а дочь начинает рассказывать мне что дед уже 2 месяца по ночам буйствует, галюцинирует, и надо ему лечение назначить. Уточняю, что видимо это не ко мне, а к психиатру ПНД. Дочь делает большие глаза и спрашивает:" А вы не психиатр?"

Дед продолжает никак себя не вести, лежит спокойно, и я начинаю расспрашивать дочь о том. как и что она делала с телефоном в последнее время.

В январе деде сломал шейку бедра, с тех пор дурак-дураком по ночам, падает, дерется... да к тому-же и глухонемой от рождения. Дочь вызвала уч врача, попросила деду что-нибудь назначить. Уч врач выдал ей пачку телефонов ПНД и устранился. Звонила она в ПНД, там ей сообщили что надо придти и заяву написать для прихода психиатра на дом. Она пошла, не попала в часы приёма, а в это время дед опять свалился с дивана и расшибся. И так сидит она с ним 3 дня уже, и никак ей в ПНД сбегать, некого с дедом оставить. И решила она на 03 позвонить. Соединили ее с психиатром, пообщались они, после чего психиатр сообщил "Ждите психбригаду"- и поехал я...

Оговорюсь-дочь-вменяемая дама, понимает что к чему, не тупая и не врунья, и деда сбагрить не хочет-хочет только назначить ему что-нибудь чтобы он прилично себя вёл.

Смотрю деда, попутно уточняю у дочери анамнез. Дед кроме своей глухонемости и шейки бедра зимой ни чем не расстроен, всё у него как всегда, на момент осмотра-огурец огурцом ДЭ-3. Не возбуждён, не галлюцинирует-лежит спокойно. Разве что на пятке поломатой ноги пролежень небольшой, никак его не расстраивающий.

Ни ГБ, ни повышений давления-ничего у него нет и не было.

Сижу и думаю... реально ложняк ведь, в исполнении консультанта психиатра.

Звоню Ответственному, м.б. есть что-то из тактики, что я упустил. Слышу пространную речь о том что психбригада приезжает на буйных и чтобы в ПБ вывозить, а тут она не нужна. Соглашаюсь, но продолжаю интересоваться-а зачем тут я? На соматику жалоб нет, и соматическая СМП на взгляд дочери не нужна. Нужен психиатр для консультации-и всё.

Ответственный, запертый и не могущий пояснить эту ситуацию, сливается и переключает меня на консультанта психиатра.

А там... не контактный практически мужчина, не в состоянии осмысленно выражать свою мысль, причём любую. В ответ на любой вопрос-скандирует мне мои ДиФО. Продуктивного контакта так и не удалось наладить, в ответ крики-визги без смысла и лозунги с цитатами из ДиФО.

Вот такое хорошее у нас лето :)

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Сегодня передан вызов с 03: "3 года, боли в сердце", передан известным хамлом №30.

На месте - эпилепсия в судорожном приступе.

Как они жалобы спрашивают?

Поделиться сообщением

Кхе, вызов: "М50л, п/с". На вызове: м.50 л., говорит следующее. Приходила участковый терапеувт, предложила покласть меня в пульницу подлечиться, но сейчас мест нет, будут, скорее всего, в мае. Вызовите, говорит, скорую, чтобы посоветоваться - можно будет ему в мае лечь в стационар, или нет. Вот и вызвал!))) Мы и приехали... консультировать! А вы говорите - деспетчера, деспетчера... *135*81

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Сегодня передан вызов с 03: "3 года, боли в сердце", передан известным хамлом №30.

На месте - эпилепсия в судорожном приступе.

Как они жалобы спрашивают?

Две смены подряд вкушаем плоды работы диспетчеров на приеме.

Прошлая смена. "11 мес-б/созн". Приезжаем. Мать вызывала на понос и рвоту. Никаких потерь сознания.

Вчера. "10мес-б/созн". На деле вызывали на температуру 40. Опять таки ни слова о нарушении сознания.

Зачастую диспетчера на "03" переделывают повод к вызову, чтобы он стал профильным именно по скорой, а не неотложной помощи - боятся они передавать вызовы на ОСМП... Вот мы и прибегаем на гастроэнтерит с реанимацией, кислородом и прочей лабудой...

Поделиться сообщением

М.32. "неукратимая икота. опьянение" и так три раза подряд в 3 ночи.... *21

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти